Ремонт магнитол, навигаторов, видеорегистраторов, радар-детекторов ...



Отдали даром сломанную магнитолу Pioneer DA-973 GPS, у нее треснувший сенсорный экран. Подскажите, где-нибудь ее можно отремонтировать.
Сразу скажу звонил в Pioner: они мне сказали, что не официальными аппаратами (мой случай) они не занимаются; звонил еще в несколько контор, тоже не берутся.
Может кто делал похожий ремонт, или просто плюнуть и выбросить его? Хотя выбросить жалко - техника-то рабочая, он запускается, но ничего не тыкается.

Благодарю за ответы.
магнитола, навигатор, видеорегистратор, радар-детектор, оборудование, электроника, ремонт, питание

avatar
Qwerwer
29 January 2013

Ремонт магнитол, навигаторов, видеорегистраторов, радар-детекторов ...
20K
views
21
members
50
posts

avatar
m3club2010
26 August 2013


Уточнил! Навигатор DIGMA DS600BN

http://www.digma.ru/products/catalog/auto/gpsna...s600bn/
avatar
m3club2010
27 August 2013


Вчера обращался в один из сервисных центров, сертифицированных проводить гарантийный и постгарантийный ремонт навигаторов DIGMA. Был получен ответ, что ремонт негарантийного устройства произвести не получится, поскольку комплектующие не поставляются

Детали для пост гарантийных ремонтов Digma не поставляются. К сожалению в данном вопросе помочь Вам не сможем

На мою просьбу все же уточнить возможную стоимость ремонта / замены дисплея постгарантийного устройства, получил вот такой ответ

К сожалению скорее всего на выброс, даже если бы детали поставлялись, то стоимость ремонта была бы велика и не имела бы смысла

Видимо остается 2 варианта... или использовать только как 2GB большую неудобную флешку или созреть на замену дисплея
avatar
AVP8
6 September 2013


m3club2010
Поверхностно пробежал всю тему, основную мысль вроде бы уловил.
Это не поможет Вашей проблеме?
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-6i...75.html
avatar
AVP8
6 September 2013

1

m3club2010
и на него вот такой тач
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-10...90.html
желательно предварительно снять с оригинала и сравнить хоть какие-то буковки
avatar
m3club2010
6 September 2013


avatar
AVP8:

m3club2010
и на него вот такой тач
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-10...90.html
желательно предварительно снять с оригинала и сравнить хоть какие-то буковки


Подскажите, а где там посмотреть буковки? я не силен в этом... полагаю даже снять сам не смогу, если необходимо какие то профессиолнальные действия для этого выполнять с применением специального инструмента. Есть статьи на эту тему? К примеру, "РЕМОНТИРУЕМ ТАЧ САМИ" Спасибо!
avatar
AVP8
6 September 2013

1

m3club2010
посмотрю ближе к вечеру/ночи. разобрать его проблем быть не должно. выкрутить шурупики/открыть защёлки и половинить. только сильно сразу не тянуть, тк у некоторых идёт шлейф от батареи на задней стороне к плате на передней.
хотя у меня был случай когда ребята хотели поменять батарею на более ёмкую, но она не влазила. они выпилили окно в задней крышке и заклеили куском линолеума))
в этом случае можете руководствоваться идеей "хуже уже не будет!"
если не получится, выпишите себе 7" за 50-60$
avatar
m3club2010
6 September 2013


цитата:
хуже уже не будет!


что верно то верно! попробую разобрать для начала
avatar
AVP8
6 September 2013

1

m3club2010
http://4pna.com/showthread.php?t=6424
только надо будет зарегиться
avatar
m3club2010
6 September 2013


avatar
AVP8:

[b]только надо будет зарегиться


попробую вечером! спасибо!
avatar
AVP8
6 September 2013

1

m3club2010
Если удастся снять тач, то на шлейфе надо посмотреть маркировку и линейные размеры, как у приведенного выше

по ним подбирать новые
avatar
faz1k
3 November 2013


Еду значит слушаю любимые песенки с флешки, тут внезапно перестает играть и вижу FRMT Reader, больше никакие флешки не читает, а как флеху какую нить убираю гаснет магнитола! Идет ошибка Error 19! Кто сталкивался помогите! Все перешарил нету ответов толком что делать
avatar
Serega_tmb
3 November 2013

1

мануал вот че говорит
posted image
avatar
faz1k
3 November 2013


Serega_tmb
попробую сегодня! Спасибо)
volodia90
12 March 2014


avatar
Qwerwer:

Отдали даром сломанную магнитолу Pioneer DA-973 GPS, у нее треснувший сенсорный экран. Подскажите, где-нибудь ее можно отремонтировать.
Сразу скажу звонил в Pioner: они мне сказали, что не официальными аппаратами (мой случай) они не занимаются; звонил еще в несколько контор, тоже не берутся.
Может кто делал похожий ремонт, или просто плюнуть и выбросить его? Хотя выбросить жалко - техника-то рабочая, он запускается, но ничего не тыкается.

Благодарю за ответы.

у меня полностью ломался тачскрин,но дисплей остался целым,новый заказал, менял все сам,ничего сложного
avatar
Micha70
24 April 2014


Привез мне дружище навигатор "заграничный" - что-то не могу его на русский перешить. Глючит и все. Время нормально все, а потом как начнет на "своем языке". ) ПНаверное, нужно хороший руссификатор найти.
Olegik84
26 November 2015


Вместе с машиной досталась 2din магнитола Pioneer AVIC F900BT c DVD, навигатором и прочими делами.
После года эксплуатации заглючила.

Собственно после включения и заставки появляется надпись "Подождите. Выполняется загрузка системы."
Через несколько минут магнитола вырубается и все по новой. И так постоянно.

Пытался починить своими силами, с помощью различных рекомендаций из интернета, но не выходит.
posted image


Подскажите к кому можно обратится за ремонтом?! или помогите починить!
Обращался в официальные сервис Pioneer, но там цены и сроки неадекватные.
Wangog
26 November 2015

1

на 4pda может подскажут
avatar
89167871339
16 September 2016

-1

подскажите на магнитоле накрылся сенсор не реагирует вообще где можно поменять сенсор (андройд)
avatar
Oleg7
16 September 2016


Olegik84
Краткая инструкция по Восстановлению и Обновлению устройства (из любого "состояния", независимо от причин, приведших к нему)
maksimushka
5 October 2016


Мужики, прошу прощения за то, что влез в чужую проблему, но никто не в курсе, где, так же, могут отремонтировать сабвуфер Yamaha (вот такой вроде Не знаю что с ним, что-то с платой походу... По Украине. Заранее спасибо!
avatar
89167871339
12 October 2016


всем привет!подскажите на магнитоле накрылся сенсор экран не реагирует можно ли где то его сделать в мск???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up