Подогрев Зоны покоя стеклоочистителей



очень полезная функция обогрева:не примерзают щётки,отогреваются резинки ото льда,не надо лишний раз хлопать ими о стекло.у меня нет лобовухи с обогревом,у кого такая опция установлена может и обогрев зоны покоя есть?
обогрев стекол, стеклоочиститель, самоделкин, подогрев лобового стекла, зимняя эксплуатация, поводок стеклоочистителя

avatar
vvvladimir
25 January 2013

Подогрев Зоны покоя стеклоочистителей
45K
views
25
members
47
posts

avatar
araGORLUM
25 January 2013


к сожалению нет такой зоны, приходиться по старинке отбивать лёд скребком или об стекло
avatar
vvvladimir
25 January 2013

1

почему нет?на форде да её нет,а на других авто встречается. можно попробовать наклеить полосу обогрева с обратной стороны стекла в зоне покоя,там даже метки есть и место позволяет край стекла всё равно в воздухе висит и может будет эффект?
avatar
ЧАМ
25 January 2013


vvvladimir
Изнутри к этому месту не подлездь.
avatar
vvvladimir
25 January 2013

1

как не подлезть,надо снять щётки,снять пластик в низу стекла а там пустота.сам видел когда амортизаторы снимал.
avatar
ЧАМ
25 January 2013

1

vvvladimir
Интересно, вообще-то стекло там должно быть приклеено.
avatar
vvvladimir
25 January 2013

1

рамка вклейки окна находиться выше зоны покоя стеклоочистителей. имхо стекло длиннее сделано для стеклоочистителей.там внизу стекла есть метки в шелкографии они прозрачные,под ними пустота.моторы по краям стоят,а тяг нету.
avatar
Серый
25 January 2013


Если всё так то полоску обогрева приклеить не проблема
posted image
и подключить к обогреву форсунок
avatar
vvvladimir
26 January 2013


у меня нет обогрева форсунок,надо колхозить.
avatar
13й
30 January 2013


И у меня нет обогрева форсунок. Но тема интересная, щетки постоянно примерзают. Хотел стекло новое поставить с обогревом, но полоски с обогревом думаю будет достаточно. Может кто придумает как их приделать.
avatar
Серый
30 January 2013


Ну и что,что нет обогрева форсунок,проводка под них лежит под жабо у кого проводка есть под обогрев лобового то можно к нему запитаться
avatar
Chrom
3 February 2013


прикольная идея если все так как вы говорите, как жабо снимается?
avatar
Snek
2 March 2013


avatar
Серый:

Если всё так то полоску обогрева приклеить не проблема
posted image
и подключить к обогреву форсунок

Таких штук много разных размеров и форм.
Только надо учитывать следующий момент:
За счет этих штук получается локальный нагрев стекла. Если большой контраст температур улица-салон и особенно если салон еще плохо прогретый, то велика вероятность получить трещину на стекле.
Известный факт, что стекло может лопнуть, если на него направить печку, это при том, что нагрев воздухом все-таки не имеет "сильно выраженной локальности"... а что будет, если стекло локально греть тенами - предсказать сложно, но теоретически риск лопнувшего стекла серьезно увеличивается.
На некоторых авто подобные тены ставят с завода (Хондай Туссан и др.), но там форма стекла, состав и температура нагрева рассчитаны, но все равно производитель не рекомендует включать подогрев зоны покоя, пока салон совсем холодный.
Поставить такой подогрев зоны покоя дворников и каждый раз при включении бояться, что лопнет стекло, которое стоит 30 тыс.руб. (если с обогревом) лично мне не хочется.

Да и по опыту одной зимы могу сказать, что большого дискомфорта я не заметил. Он есть, но если перед поездкой убрать снег и лед под дворниками пока движок греется, то в поезде все терпимо. Кстати, за зиму ни разу не было, что бы у меня щетки сильно примерзли к стеклу. В любом случае 4 минут работы автоматически включенного электрообогрева лобового стекла хватало, что бы щетки чуть отлипли.
Мое мнение:
1) Плохо, что производитель не предусмотрел подогрев зоны покоя дворников. Но большого дискомфорта нет при правильном подходе.
2) Самому колхозить - может дорого обернуться замена стекла.
Leonid745
4 March 2013

4

у меня стоит обогрев. да есть свои плюсы. например ставишь машину автопрогрев в этот момент включается обогрев лобового и оно отогревается, но... теперь внимание, весь этот талый снег стекает вниз на дворники, а там уже нет обогрева и все это замерзает.
alexandralexandr
6 March 2013


Здравствуйте! У меня вопрос такой, обогрев лобового стекла при "заводке" машины, то включается автоматически , то не включается вовсе! Если же он не включился автоматически, пытаюсь включить его кнопкой и тогда мне так кажется он только с третьей, а то и с четвертой попытки начинает работать! Подскажите, может я что то делаю не так?
avatar
Snek
6 March 2013


alexandralexandr
Включается или нет в зависимости от температуры двигатели и улицы т.е. не всегда.
При ручном включении загорается индикатор на кнопке - значит работает. Не стоит забывать физику, что если на улице -20, то что бы стекло начало таять, его надо прогреть до 0 градусов, а это время, вот поэтому и может складываться впечатление, что обогрев сначала не работает.
Про скорость нагревания лобового посмотри мое видео с прикрепленным термодатчиком к стеклу. (в теме про обогрев лобового)
avatar
Friz
6 March 2013


alexandralexandr
Посмотри на мгновенный расход бензина, особенно при заводке холодного автомобиля. При включенном обогреве лобового стекла расход где то на 0.6 - 0.7 литра больше будет. Понажимай кнопку и посравнивай
avatar
Алексей_Александрович
11 March 2013

6

Читал недовольные отзывы о том, что все стекает на дворники и там замерзает, и приходится чистить сами щетки от снега. И задумался, а почему у меня нет такой проблемы? И вот начал наблюдать и выяснил, что у меня обогрев зоны покоя щеток есть!!! Нити обогрева стекла идут до самого низа. Сборка 1 февраля 2013 г. тренд.
ПС Сегодня с утра, специально не стал сметать снег с лобового стекла, а стал ждать. Снег растаял и на стекле, и в районе зоны покоя дворников полностью.
avatar
Snek
11 March 2013


цитата:
И вот начал наблюдать и выяснил, что у меня обогрев зоны покоя щеток есть!!!

пошел разглядывать свое лобовое...
avatar
13й
12 March 2013


Вот гады, а сразу (в 12м году) такое сделать не могли.? Как будто зимы раньше не было.
avatar
Snek
12 March 2013

3

Спасибо Алексей_Александрович за внимательность

Посмотрел я у себя (авто произведено в октябре 12 года).
Смотреть очень неудобно и сложно т.к. нижняя часть стекла черная и на просвет не видно, НО потратив немного времени все же разглядел нити нагрева сначала в окошке где написан vin номер, а потом и нашел маленькие не черные прямоугольники в области зоны покоя щеток, а и в этих прямоугольничках все же удалось разглядеть нити нагрева.
posted image
Что же получается и у меня есть подогрев зоны покоя дворников? Похоже на то...
Ну и как я писал выше:
avatar
Snek:

Да и по опыту одной зимы могу сказать, что большого дискомфорта я не заметил. Он есть, но если перед поездкой убрать снег и лед под дворниками пока движок греется, то в поезде все терпимо. Кстати, за зиму ни разу не было, что бы у меня щетки сильно примерзли к стеклу. В любом случае 4 минут работы автоматически включенного электрообогрева лобового стекла хватало, что бы щетки чуть отлипли.

Справедливо замечу, что лед все же на щетки намерзает, но щетки к лобовому не прилепают (отлипают, если включить обогрев), т.е. проблема скопления мокрого снега/льда снизу есть, но это не приводит к "метрову" прилепанию щеток после стоянки.

Скрытый текст
avatar
sam1378
12 March 2013


Snek
У меня машина май 2012 и нити тоже есть (кстати я их заметил сразу же при получении авто, когда разглядывал стекло на предмет сколов и царапин ), скорее всего Вы правы "просто нагрев есть, но недостаточно мощный, что бы растопить все то, что стекает по стеклу вниз."
avatar
SER87
21 March 2013


Машинка август 2012, смотрел сегодня лобовик, нити есть.
avatar
vvvladimir
21 March 2013


вам везёт.я так понимаю что это с подогревом стекла идет?значит колхозить ни чего не надо,просто ставить заводское стекло с подогревом.
avatar
SER87
22 March 2013


Да, вот только обогрев на нем слабый и хватает его всего на прогрев стекла но не дворников. так что думаю просто заменой стекла проблему не решить.
avatar
vvvladimir
22 March 2013


но дворники не нагреть стеклом,слишком маленькая площадь контакта дворников и стекла.если стекло в месте покоя будет чистое ,то резинки рваться не будут.
avatar
SER87
22 March 2013


резинки не рвутся но проблема намерзания на них льда остается
avatar
Friz
22 March 2013


Нашел у себя тоже нити обогрева в зоне покоя щеток, машина февраль 2012 года, так что смею предположить обогрев есть у всех и конструкция стекла не менялась. Правда он действительно очень слабый и щетки обогреть не может.
avatar
Snek
22 March 2013


цитата:
Правда он действительно очень слабый

При -6 на улице стекло у меня нагрелось до +16 со стороны салона.
Тут подробней:
FF3 Эксплуатация зимой и другое. (сообщение #13539819)
coolx8
24 March 2013


Все кто в Москве и области живет все видели какая погода последние 2 дня?! Так вот еду я сегодня включаю дворники, а у меня работает только один водительский (второй примерз) я был в шоке думал что-то поломалось! Заехал на заправку отодрал дворник который замерз щас вроде все норм но лед я там ... от стекла отдалбливать,чтоб дворник не задевал.А перед выездом все дворники и стекло почистил и до момента моего происшествия прошло минут 15! Машина февраль 13 ого!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Подогрев форсунок
FF3 эл.оборудование
Обогрев заднего стекла
FF3 эл.оборудование
Датчик дождя
FF3 эл.оборудование
Система стеклоомывателя


up