+12

Мультимедийные системы Ford и аналоги, GPS навигация

15 Января 2013 - 14:26

+20

Почему тема Мультимедийные системы Ford поднимается в разделе Куга-2?
Скрытый текст

Россия, комплектации Новый Куга:
Скрытый текст

Trend / Trend Plus
Радиопакет 1 (ICFAB) / Радиопакет 3 (ICE FEATURE PACK3)
Скрытый текст

Titanium
Радиопакет 7 (ICFAI)
Скрытый текст

Опция Titanium
Радиопакет 18 (Радиопакет 12 в Фокус-3)
Скрытый текст

Titanium Plus
Радиопакет 18 (Радиопакет 12 в Фокус-3)
Скрытый текст

Различия между панелями SONY РП7 и РП12

Система Ford SYNC®
http://www.ford.ru/Owners/Manual/SYNC(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Одна из основных функций системы SYNC — звонки в режиме громкой связи.
Скрытый текст

Скрытый текст
Основные функции SYNC® with MyFord Touch > ford.com(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Вы можете с этой ссылки скачать в формате pdf руководство по эксплуатации системы SYNC®.
Подробное описание на русском языке приложения SYNC® и системы распознавания голоса > ford.ru(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

SYNC® 1-го поколения (голосовое управление)
Скрытый текст

О системе MyFord Touch и SYNC®
Скрытый текст

Ford SYNC® 1го и 2го поколения.
Скрытый текст
Радел поддержка SYNC® & SYNC® with MyFord (на английском языке) > support.ford.com(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

SYNC® Info из комплектации Titanium (сборка фев.2013)

Европа, мультимедийные системы и комплектации Новый Куга по состоянию на январь 2013:

USA, мультимедийные системы и комплектации Escape2013 по состоянию на январь 2013
S and SE Specifications
Скрытый текст

SEL Specifications
Скрытый текст

Titanium Specifications
Скрытый текст

Альтернативные мультимедийные системы на базе OS Android v2.3 & v4.0.

Версии операционной системы на базе Windows CE в хронологическом порядке:
Скрытый текст

Полезные ссылки на нашем форуме:
1. Выбор GPS-навигатора
2. City Guide + FFClub! Общение с представителем компании.
3. Все о Navitel
4. автомобильный держатель для планшета

(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/book_32_grey.pngFAQ / Полезные сообщения:

Vlad-FF2 / Super wide 8inch 16:9 digital TFT
Vlad-FF2 / TC-8219 мультимедийная система 8" на базе OS Android 4.0
alex-a / Информация по европейским радиопакетам на Kuga-2
vadaleks / Штатное головное устройство MyDean 7170 для автомобилей Ford NEW Kuga
Vlad-FK2 / Информация по описанию Радиопакета №18 - аудиосистема Sony с навигационной системой на базе SD-карты (TeleNav)
Vlad-FK2 / карта от РП18 - Eastern Europe SD Sat Nav (V2)
Dusha / TMC,RDS, MFD / MCA/ FX / NX
-sav- / установка на Куга-2 РП32 от ФФ3 вместо штатной РП1
Vlad-FK2 / что именно менять в тэге? название песни? исполнителя?
Vlad-FK2 / О размере и форматировании USB Flash
Vlad-FK2 / Автоматическая регулировка громкости
Sanek2033 / два вида панелей РП3
Sanek2033 / установка на "Радиопакет 3" экран 5" от "Радиопакета 18"
SirCharlie / установка Sync и экрана поставил 5" от РП86
SirCharlie / РП1 с инсталляцией модуля Sync
RSF / фотоотчет об установке крепления Brodit для смартфона
THERAPY? / Pioneer* Multimedia-Navigationssystem AVIC-F950BT
Sanek2033 / аудиосистема отключается через 15 мин а при повторном включении играет 1 час
Sanek2033 / карта навигации East Europe SD Sat Nav (V3)
TVS / карта навигации Западной Европы V3

#  Отредактировано: froligor - 15 Декабря 2017 - 22:06
  сообщений: 2 733 | просмотров: 630 675 | в избранном: 32 |    

06 Декабря 2017 - 11:20  #  

Song
ок, а почему китайской? все не заводские так называются или от нормальных производителей нет вариантов?
  06 Декабря 2017 - 11:28  #  

Sonne_im_Nebel
да, все не заводские :)
Но они все китайские.

У нас даже айфоны китайские, чему тут удивляться?
  06 Декабря 2017 - 14:45  #  

Song
блин, ясно)) просто так исторически сложилось, что для меня "китайский" значит ноунейм типа winca, ownice, marubox и т.п.) вернее так, для ясности: китай для меня означает китайский вендор/производитель) на фокусе стоял pioneer и назвать его китаем я не могу, т.к. бренд, тащем-та, японский

UPD.
Есть-ли какие-то подводные камни в CV4T-19C107-GG? т.к. покупать его придется хрен пойми откуда и проверить не удастся.
#  Отредактировано: 06 Декабря 2017 - 14:54
  06 Декабря 2017 - 14:57  #  

цитата
что для меня "китайский" значит ноунейм типа winca, ownice, marubox

Именно такие балалайки тут предлагают как альтернативу.. многие даже "штатными" называют.

Нормальные производители такого функционала как эти не дадут.
#  Отредактировано: 06 Декабря 2017 - 15:01
  06 Декабря 2017 - 15:15  #  

brum83
частично согласен. тот пионер при покупке гпс блока мог навигацию обеспечить, имел БТ, юсб, аух, вход для камеры с включением по задней передаче) он просто старенький был очень.
на альтернативу я рассматривал pioneer, kenwood, пока не понял, что они тупо 2-дин и без гемора всунуть их в торпедо не получится
хвала инженерам форда, молодцы. интересная задумка.
#  Отредактировано: 06 Декабря 2017 - 15:17
  06 Декабря 2017 - 16:22  #  

Sonne_im_Nebel
В природе есть переходники под 2 дин
  11 Декабря 2017 - 22:15  #  
+1

Ford Sync 3 обсуждается в темах:
Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация (для тех, у кого штатно в FK2R РП6, РП8 и РП14)
и
Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль

#  Отредактировано: 12 Декабря 2017 - 17:39
  27 Января - 16:02  #  

все, сегодня поменял на рестайлинге голову на дорестайловую чешскую. сразу говорю - реально поднялись СЧ, НЧ немного поровнее (их хотя бы слышно), в оющем, компрессор там точно работает лучше. в общем целом как говном был, так говном и остался, но оно хотя бы уже более менее нормально слушается, не напрягает и на мозг не давит. сразу говорю без неожиданных инструментов (например, ДРЕЛЬ :fp: ) вас ждет неудача.
как можно более подробеый отчет вечером. вопреки предсказаниям, я по-прежнему могу голосом переключать по частотам радиостанции (напимер "фм 103.7"), но почему-то поопали некотопые звуки: дзинь при нажатии кнопки микрофона и говорящая тётка " пожалуйста, назовите команду". умеет-ли озвучивать смс - хз, буду позже пробовать. это лечится? сброс до заводских делал.
#  Отредактировано: 27 Января - 16:22
  27 Января - 18:17  #  

цитата (Sonne_im_Nebel)
все, сегодня поменял на рестайлинге голову на дорестайловую чешскую. сразу говорю - реально поднялись СЧ, НЧ немного поровнее (их хотя бы слышно)

Вот когда ты к ней усилок от escap прикрутишь, вот тогда уже заиграет B)
  27 Января - 22:11  #  
+2

Итак.
Полный отчет с фото о проделанной работе.
Итак, цель: избавиться от говнозвука на рестайловой куга 2 титаниум.
Путь решения: замена ГУ на дорестайловое made in Czhech.
Поехали.
Нам понадобится:
а) отверта ТОРКС Т25
б) отвертка Т9
в) набор торцевых головок (я лошара, забыл, что-то типа 6, 7 или 8, все бывают в дешман-наборах)
г) лопатки для снятия обшивки/магнитол, желательно пластиковые
е) дрель со сверлом 5
ж) болты/винты М5 - 6 штук (я использовал на 5х16)
з) терпеееениеееееее
let the carnage begins!

РЕЗУЛЬТАТ. Звук реально на порядок лучше, даже без EQ7 это заметно. до идеала далеко, но гораздо лучше. Слушается приятнее, появилась некоторая глубина за счет подтяжки середины.
МИНУСЫ: пропала озвучка команд как в синке, так и в андроид авто. т.е. тетка говорит, но ее не слышно. фактически работаете вслепую, т.к. сами команды, на самом деле-то работают, проверял. СМСки из ватсаппа и сами смс из андроид авто не озвучиваются вслух, но набираются голосом и отправляются. В оболочке синка смс озвучиваются. переключение частоты радио голосом РАБОТАЕТ. Навигатор АндроидАвто (в т.ч. голос) РАБОТАЕТ.
ВЫВОД: мне нравится звук, но не нравится работа вслепую. Если в плане управления авто и пользования мультимедией вы - ретроград, то однозначно ставить. Если вы не хотите лишаться того самого "смарт-управления" или не готовы смириться с работой без голосовых подсказок, подаваемых машиной - НЕ ставить.
Что касается меня: если мне не удастся победить этот косяк с голосовыми подсказками, то, к большому сожалению, придется возвращать родную ГУ и думать дальше над ШВИ и усилителем с ВУ входом. Или заменой ГУ.
Всем спасибо.
#  Отредактировано: 28 Января - 12:58
  27 Января - 22:32  #  

цитата (Sonne_im_Nebel)
Если вы не хотите лишаться того самого "смарт-управления" или не готовы смириться с работой без голосовых подсказок, машиной - НЕ ставить.
Что касается меня: если мне не удастся победить этот косяк с голосовыми подсказками, то, к большому сожалению, придется возвращать родную ГУ и думать дальше над ШВИ и усилителем с ВУ входом. Или заменой ГУ.
Всем спасибо.

В конфиге покапаться и всё встанет на место. ГУ ничем не отличаются по подключению. Хотя, ну вдруг если, то надо просто в синк пин местами поменять, какой не помню, но могу спросить :)
Я когда поставил рестайловую ГУ чешку с пробками, вместо дорестайловой головы чешки БЕЗ пробок, было тоже самое :)
  28 Января - 1:30  #  

zbugz
я и говорю, будем думать :) надеюсь, все будет хорошо :)
уточни про пин, плиз
#  Отредактировано: 28 Января - 1:30
  28 Января - 9:00  #  
+1

Sonne_im_Nebel
В директе аудиоблока надо sync gen2 поставить.
  28 Января - 9:35  #  

цитата (brum83)
Sonne_im_Nebel

+1 Точно.

А вообще лучше чистый конфиг влить. Буквы напиши, может такая же, как у меня была, конфиг скину, тут у многих чешка дорестайл.

З.Ы. Пины наверное врядли, раз у тебя синк 3 уже стоял. Это я переделывал синк 1 в синк 3, там менял... Хотя...
  07 Февраля - 21:06  #  

Sonne_im_Nebel
цитата
Полный отчет с фото о проделанной работе.

Отличный отчет, по этой инструкции у меня на извлечение ACM из машины ушло 14 минут. Вместо специальных пластиковых лопаток применял дедовский способ - пластиковую карточку.
У моей чешки CV4T-19C107-AF в радиаторе было три дырки, так что уши сели на все крепления. Еще переставил на чешку пластиковый штырь задней панели. У верхнего крепления высверлил клепки и снял пластину целиком.
Маленький сюрприз ждал после сборки. Как известно накладки CD-привода в русской и чешской версиях отличается. Верхняя чешка,
внизу наша.
Во время примерки козырька, подумал что все будет ОК и накладка не помешает - ошибался. Совет, откручивайте чешскую накладку! У меня застрял диск при извлечении и пришлось все разбирать. Защитная шторка от пыли приклеена на козырек, так что мусор не попадет.

brum83
цитата

Это делается с помощью UCDS? У меня так же нет озвучивания команд, как я понял просто не работает центральный динамик.
  07 Февраля - 21:42  #  

cusco
на здоровье.
хз что с диском, попробуем :)
  07 Февраля - 21:42  #  

цитата
Это делается с помощью UCDS?

Не только. Можно и форсканом, если знать какие байты за что отвечают. Ну или если кто-то сделает скрин как должно быть.
Центральный динамик на озвучивание команд не влияет.
  08 Февраля - 6:18  #  

cusco
кстати, видать моя совсем из каких-то первых партий, т.к. этой пипирки сзади нет, на фото видно.
и еще, дырки по диаметру или по расположению совпали? у меня на радиаторе были все 4 дырки, из которых совпали две :lol:
и да, центральный дин не при чем, тетка же во все дины болтает. кстати, может, у меня оже перестал фурычить, надо проверить :)
#  Отредактировано: 08 Февраля - 6:20
  08 Февраля - 8:41  #  

Sonne_im_Nebel
Машина когда произведена? Моя февраль 17. Дырки совпали по расположению, все шесть. Только нужно было рассверлить до М4 уши. Динамик не работает, проверял рукой, диффузор не шевелится.
  08 Февраля - 9:27  #  

cusco
сентябрь 17
мухахах, я б для 9 динамик вообще в противофазе подключил, ВЧ сильно свистят)) от шипяще-свистящих Кипелова уши трещат :D
#  Отредактировано: 08 Февраля - 9:29
  08 Февраля - 14:04  #  

Вернул бабу, в формате as-built строка 727-01-01 9*** *** ** раньше была E. Девятый динамик вернуть не удалось, вроде все перепробовал.
  08 Февраля - 17:04  #  

cusco
блин, 9 динамик вроде как запараллелен водительскому, как так))
  12 Февраля - 23:08  #  

цитата
Вернул бабу...Девятый динамик вернуть не удалось...

Ч2. Возвращение центрального динамика.
Короче для владельцев рестайловой Куги с РП8 после установки ACM чешского производства без ТМС нужно прописать в формате as-built строку:
727-01-01 9801 3408 8085
  13 Февраля - 22:40  #  

цитата
нужно прописать в формате as-built строку:
727-01-01 9801 3408 8085

Да и не только для владельцев рестайла, а для всех, что ставит центральный динамик на чешский блок.
  15 Февраля - 23:22  #  

так, народ, есть инфа, подтвержденная на эксплорер клубе.
тынц(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
кто-нибудь тестил?
на эксплоклубе пишут, мол для управления с магнитолы нужен рут. у меня lineageos со всеми вытекающими, завтра попытаюсь
  15 Февраля - 23:51  #  
+1

Sonne_im_Nebel
поздравляю с подключением к интернету :)
  16 Февраля - 6:20  #  

Silver_Age
а что, у нас это где-то обсуждалось, а я не нашел? :blink:
  16 Февраля - 21:24  #  

цитата (cusco)
Ч2. Возвращение центрального динамика.
Короче для владельцев рестайловой Куги с РП8 после установки ACM чешского производства без ТМС нужно прописать в формате as-built строку:
727-01-01 9801 3408 8085

совокуплял ADS со своей. ни хрена. удалось прошить только автоблок дверей при начале движения. выкачивали асбилт в файл, правили в блокноте 727-01-01 - ни хрена. раздела 727-01-02 нет вообще, вписывать не стали. тетку не вернули, динамик не пашет.
сдаюсь. ищу человека с юзао-юао, который поможет.
дружить китайский вайфай адаптер с forscan ссыкотно. вафля не блютус, но все же.
#  Отредактировано: 16 Февраля - 21:27
  17 Февраля - 7:12  mobile  #  

Господа, авто куга 2 дорестайл, с завода РП1 в исполнении Visteon с двухстрочным дисплеем.
Заменено на ГУ CV4T-19C107-FG (чешку) и 4.2" цветной дисплей.
В итоге частично перестали работать кнопки управления магнитолой на руле: работает только громкость на увеличение и переход по радиостанциям только вперёд.
М, уменьшение громкости и переход назад по станциям не реагирует.. Подскажите какие действия требуются? (конфиг, замена кнопок на Voice или что-то ещё)
#  Отредактировано: 17 Февраля - 7:12
  17 Февраля - 9:19  #  

zav2384
В конфиге надо тип кнопок изменить.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.