+1

Помогите, суд с официальным дилером Форд, с ФМК

27 Марта 2006 - 23:07

+3

После 30-го посещения сервиса по гарантии (поиск рулит) пришлось обратиться за помощью в судебно-исполнительные органы для выяснения "надёжности и созданности для жизни" продукта с овальным значком:
заседание первое - ответчик (НЮМ) не явился
заседание второе - от ответчика появилась подруга со словами, что она ненастоящая юристка, а настоящие все в отпуске
заседание третье - не состоялось по причине занятости суда
заседание четвертое - ответчик не явился
заседание пятое - от ответчика (НЮМ) наконец-то появились "настоящие" юристы , но объявили, что никаких пяти !!замен выпускной системы не было и с авто вообще все нормально
заседание шестое - привлекаемые по повестке представители НЕЗАВИСИМОСТИ не явились в качестве свидетелей, видите ли руководство НЕЗАВИСИМОСТИ не понимает, почему их призвали в суд (и это при их участии в пятой замене выпускной системы по указанию ФМК)
заседание седьмое - наконец-то появился представитель НЕЗАВИСИМОСТИ, в лице мило улыбающегося юриста - ссы мне в глаза, что божья роса (курьера с повесткой они продержали 3!! часа, но так и не вернули ему расписку в получении) Пять замен выхлопа признали, но... ответчик (НЮМ) объявил, что в момент покупки было (у них) переоформление фирмы (юр.лица) и поэтому просят перенести рассмотрение дела из Таганского суда в Кузьминский

P.S: от первого до седьмого заседания прошло 6 месяцев - кушайте лаптями ваши права.
#  Отредактировано: ПыЖиК - 21 Апреля 2013 - 14:37

24 Апреля - 8:36  mobile  #  
−1

Меня тоже такое ждёт :)http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=9397
  21 Сентября - 13:37  #  
+5

Добрый день!
Хочу рассказать свою историю с диллером Genser, может кому будет полезно.
В 2012 году купил машину FF3 Titanium 2,0 Power Shift 150 л.с.
На пробеге 5-7000 км при трогание/разгоне машины началось дёргание, машина прыгала как лягушка. Это именно при трогании.
Я приехал к диллеру с этой проблемой, сдал машину, они якобы ее перепрошили и решили проблему. Актов выполненных работ к заказ наряду не давали! На будующее - по любому обращению к диллеру требуйте акт выполненных работ! с перечнем какие именно работы были проведены.
Выехал от диллера, вроде нормально - не дергается. На пробеге около 15 000 начала опять дёргаться. Я снова к диллеру с этой проблемой. Они принимают авто, в заказ наряде указано "дергается". Смотрят... говорят у вас сальник потек и масло попадает на сцепление, соответственно и дергание при старте, мол видите у вас на днище немного масла. Короче по гарантии мне меняют блок сцепления, кстати акт выполн. раб. они мне сами дали. Ну с богом...
Где то на 45000 та же тема - начала дергаться...! И конечно же я опять помчал к диллеру...
Они мне уже не верят, но я сажаю механника в тачку и говорю поехали со мной. В итоге тот говорит - да, реально есть дерганья, давайте разберемся.
В очередной раз мне ее перепрошивают и говорят что проблема устранена. :yes:
В общем так продолжается каждые 10-15 тыщ км :angry: и я постоянно приезжаю к диллеру и обязательно прошу акт вып. работ. Они мне его не дают по непонятным причинам, но я все ровно требую. Доходило до того что я не буду забирать машину без акта, они говорят ваше право и стоят молча. Я уже говорю щас ментам наберу что вы мне не отдаете машину как полагается, в итоге нашли акт, я сверил с нормером заказ наряда, ну все ок. Так продолжается дёргаться...
Я пишу претензию с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне стоимость автомобиля.
В ответ мне приходит письмо с просьбой привезти автомобиль к ним на диагностику, мол кто его знает может это я накосячил и она дергается.
Юристы мне говорят что походу вы не договоритесь иди подавай в суд...
Я иду в суд с иском, мол по закону о защите прав потребителя у меня в машине либо брак, либо существенный недостаток. Суд принимает иск. На заседание приезжает представитель диллера и просит перенести дело в их суд, по месту продажи а/м. Я просекаю что у них там все куплено и прошу судью оставить дело в моем суде. Судья с ними соглашается и переносит дело в их суд. Я пишу жалобу и мое дело возвращают обратно))). Начало положено...
На очередном заседании диллер просит суд провести независимую тех экспертизу для устранения причины и вообще, есть ли такая проблема или нет.
Встречаюсь с экспертом около диллера где купил машину. Он не знает как диагностировать данную ситуацию))) ну полный валенок)) весь в ссаной спецухе, вонючий, из документов только паспорт. Думаю ну ладно, мало ли.
Короче он мне кладет на сиденье виброакселерометр, такая плюшка, на нее садишься и едешь, а она считывает колебания. Катаемся мы в машине впятером, вместе с представителями диллера. Эти с*ки явно видят что а/м дергается но утверждают что все ок. Прибор тоже показывает колебания, на что эксперт говорит что по госту это в пределах нормы и никакого дискомфорта тебе не предоставляет. Охренеть! У нас в России есть еще и коэффициент дискомфорта! :fp: Бред...
Короче поездили, он говорит что пока трудно определить наличие проблеммы, надо искать еще варианты и предлагает мне загнать машину к диллеру и там подключить к компу и посмотреть. Я говорю вы прикалываетесь? к диллеру? к заинтересованному лицу??? На что он мне говорит у нашей организации нет места проведения экспертизы, ни гаража, ни подъемника, ни оборудования, поэтому и предлагаю. Долго объяснять но я согласился.
Подключают комп, едем по городу считываем ошибки, возвращаемся. В итоге их программа показывает "ЗАМЕНИТЕ БЛОК СЦЕПЛЕНИЯ" (у меня даже фото есть))).
На этой ноте мы расходимся, но эксперт говорит что этого тоже мало и подумает какие варианты диагностики есть еще.
Перезванивает спустя 2 недели, говорит мол такая тема: прошивка вашей коробки не соответствует версии програмного обеспечения на компе. Типа ком постоянно обновляется как Windows, а коробка у меня на старой прошиве и предлагает прошить коробку до соответствующей версии. Я говорю вы гоните? Я вам не разрешаю вносить изменения в работоспособность машины, будьте добры диагностировать в том состоянии в котором она есть на момент обращения! Он долго пытался меня развести мол прошивка не повлияет на работоспособность машины. В итоге я соглашаюсь...
Приезжаем к диллеру, собираемся в кучу и я говорю: А вот теперь ребятки пойдём составим акт, о том что я не даю согласие на проведение экспертизы данным методом и прошу вас предоставить другие варианты. И в дополнении ко всему, товарищь эксперт, пишите письмо в суд, если судья одобрит данный метод (перепрошить коробку) то я с удовольствием вам предоставлю авто.
Расходимся.
Приходит повестка из суда. Эксперт сделал заключение.
На суде мне дают ознакомиться с заключением, и что я вижу?))) Интрига... С МАШИНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ!
Мол, из за меня диагностика проведена не полностью, а то что программа показала замену блока сцепления этих данные не достоверны, т.к. прошивки не соответствовали.
Бинго! Я пр***ал суд! :apl:
  21 Сентября - 17:31  #  
+2

калибровку нужно было обновлять. и делать диагностику заново. если проблема с блоком сцепления, никакая калибровка не поможет.
  22 Сентября - 8:37  #  
+2

В нашей стране сдать автомобиль трудно, проще его продать.
Вы принципиальный человек, хотите идти до конца идите.

По адекватному, можно было с гарантийщиком или мастером договориться.
Мне в свое время, на войковской отказали в замене сцепления при очевидном дефекте( текло масло).

В дженсере, за бутылку вискаря, поменяли по гарантии.
Бутылка вискаря была за вне очереди. Чтобы не ждать 3-4 недели.

На мой взгляд дженсер, куда адекватнее других дилеров в Мск.

Желаю удачи Вам, подавайте обжалование.
  22 Сентября - 11:12  #  
+1

если глянуть историю сообщений топикстартера, то он проездил 45 тыс . км на машине, разбил ее, починил, а теперь захотел у дилера нахаляву заменить на деньги... не прокатило.
там же по истории сообщений видно, что клубный сервис, как и дилер тоже гавно...

я думаю проблема в человеке, а не в машине.
  22 Сентября - 14:24  #  

цитата (firesanek)
если глянуть историю сообщений топикстартера, то он проездил 45 тыс . км на машине, разбил ее, починил, а теперь захотел у дилера нахаляву заменить на деньги... не прокатило.
там же по истории сообщений видно, что клубный сервис, как и дилер тоже гавно...

я думаю проблема в человеке, а не в машине.

Уважаемый, в суд я подал иск до аварии! Как я дальше эксплуатировал автомобиль это уже никого не касается, хоть продать его!
Что касается сервиса, у каждого по разному. Вас я так понимаю всё устраивает и жизнь у вас удалась. Дай бог... :)
Мне кажется что если вы купите какой то товар и он окажется бракованным или с дефектом, вы никаких претензий не будете иметь. С карты пропадет 100 тыщ, пффф, ничего страшного, заработаем))
#  Отредактировано: 22 Сентября - 14:26
  27 Сентября - 21:53  #  

Ура, я выиграл суд с гавнофордом :D И никакие отморозки, баняющие меня на форуме не помогли им B)
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=685888#p685888(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  28 Сентября - 7:10  mobile  #  

FocsFordus
Нет, просто такие умные пасками в день приезжают и я каждый раз думаю - у людей проблем и забот в жизни мало, что они тратят все свое время на мозгоклюйство другим людям по проблемам, которые на самом деле не проблемы. Даже законы и госты не удосуживаются изучить, лишь бы потрындеть.
Грамотных возвратов авто единицы, восновном все как у вас - проигрышь в суде.

Насчет дефекта - вы никому его наличие так и не доказали? О каком дефекте речь? Я езжу на пш, у меня все хорошо. Насчет денег, ваш пример не в тему.
  28 Сентября - 7:19  mobile  #  

zbugz
А какая гарантия у тебя была на момент снятия башки? Фск или какая-то другая? Я чет не понял почему мажор отказал в гарантийном ремонте после снятия гбц.
  28 Сентября - 16:15  #  

цитата (firesanek)
FocsFordus
Нет, просто такие умные пасками в день приезжают и я каждый раз думаю - у людей проблем и забот в жизни мало, что они тратят все свое время на мозгоклюйство другим людям по проблемам, которые на самом деле не проблемы. Даже законы и госты не удосуживаются изучить, лишь бы потрындеть.
Грамотных возвратов авто единицы, восновном все как у вас - проигрышь в суде.

Насчет дефекта - вы никому его наличие так и не доказали? О каком дефекте речь? Я езжу на пш, у меня все хорошо. Насчет денег, ваш пример не в тему.

Мой пример как раз для того чтобы объяснить законы в России не действуют! По ЗОЗПП я прав! Откройте и почитайте прежде чем мне что то объяснять. Машина на гарантии, в период гарантии они мне ее чинили, но проблема не исчезала.
"Насчет дефекта - вы никому его наличие так и не доказали? О каком дефекте речь? Я езжу на пш, у меня все хорошо. Насчет денег, ваш пример не в тему."
Почитайте форум, что почти каждый сталкивается с такой проблемой, у вас походу нимб над головой, вам свезло.
Моя проблема описана в сообщении, читайте.
  28 Сентября - 17:15  #  
+1

FocsFordus
я все читал, и зпп тоже...
просто вы уверены что
цитата
По ЗОЗПП я прав!

ну так, значит так.

в РФ законы работают и в сторону потребителя очень хорошо, так, что тех кто этим пользуется стало очень много.
просто Вы не смогли завернуть это в свою пользу.

Про ПШ - мне не свезло, просто это нормальный агрегат, от которого ждать невозможного не приходится.
Нет проблем не только у меня, но и у моих друзей. а то что написано в соответствующей теме - это по большей части нытье, о том, что люди хотели автомат (кпп, которая переключает передачи сама), им его дали, а им не нравится как он работает. С акпп на куге2 и м5 сейчас тоже самое начинается... просто машин продано в разы меньше, чем фф3.
  29 Сентября - 12:30  #  

цитата (firesanek)
FocsFordus
я все читал, и зпп тоже...
просто вы уверены что

ну так, значит так.

в РФ законы работают и в сторону потребителя очень хорошо, так, что тех кто этим пользуется стало очень много.
просто Вы не смогли завернуть это в свою пользу.

Про ПШ - мне не свезло, просто это нормальный агрегат, от которого ждать невозможного не приходится.
Нет проблем не только у меня, но и у моих друзей. а то что написано в соответствующей теме - это по большей части нытье, о том, что люди хотели автомат (кпп, которая переключает передачи сама), им его дали, а им не нравится как он работает. С акпп на куге2 и м5 сейчас тоже самое начинается... просто машин продано в разы меньше, чем фф3.

Я может быть и прислушался к вашему мнению если бы в процессе дискуссии прочитал что нибудь стоящее. Законы то действуют но не так как хотелось бы! Я в данной ситуации ничего не могу сделать. Если у вас все нормально с машиной, тогда зачем вы в этой теме?
  29 Сентября - 14:07  #  

FocsFordus
я читаю эту тему со стороны работника дилерства, который по долгу службы и судебными делами занимается переодически с технической стороны.
знаете ли интересно почитать, кто где на что жалуется и кто и какие решения выносит.
без первоисточников конечно информации мало, но какие-то выводы сделать можно.
  29 Сентября - 20:08  #  

цитата (firesanek)
zbugz
А какая гарантия у тебя была на момент снятия башки? Фск или какая-то другая? Я чет не понял почему мажор отказал в гарантийном ремонте после снятия гбц.

У меня проблемы с машиной были с перегревом с 14 года, каждые пол года эвакуатор или то бачок лопнул, то шланги разорвало... Никто ничего не делал. А тут я приехал, когда гарантия кончилась в мэджер по их гарантии, что я купил у них, заставил их искать причину, раз не хотели этого делать в гарантийный период и в итоге выяснилось, что у меня 4 трещены в ГБЦ... Ну а далее отказ в ремонте форда, экспертиза, суд, баны в фэйсбуке фордом, запрет всем дилерам выдавать мне заказ наряды, натравили на меня администратора форума пыжыка, даже universe'а и в итоге победа... :D
Ну а далее за двигло 10 лет отвечает форд, если это не прописано. Так что после гарантии можно смело дрючить или дилера, который продал или форд. Форда я выбрал принципиально, потому что никакой помощи в моих проблемах от форда не было вообще, а только гадости...
Хотел деньги вернуть, но машина нужна каждый день. Так что сделал ремонт, так как машина нафарширована по полной, так что пока не на что менять...
#  Отредактировано: 29 Сентября - 20:12

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.