Суд с официальным дилером Форд, с ФМК



После 30-го посещения сервиса по гарантии (поиск рулит) пришлось обратиться за помощью в судебно-исполнительные органы для выяснения "надёжности и созданности для жизни" продукта с овальным значком:
заседание первое - ответчик (НЮМ) не явился
заседание второе - от ответчика появилась подруга со словами, что она ненастоящая юристка, а настоящие все в отпуске
заседание третье - не состоялось по причине занятости суда
заседание четвертое - ответчик не явился
заседание пятое - от ответчика (НЮМ) наконец-то появились "настоящие" юристы , но объявили, что никаких пяти !!замен выпускной системы не было и с авто вообще все нормально
заседание шестое - привлекаемые по повестке представители НЕЗАВИСИМОСТИ не явились в качестве свидетелей, видите ли руководство НЕЗАВИСИМОСТИ не понимает, почему их призвали в суд (и это при их участии в пятой замене выпускной системы по указанию ФМК)
заседание седьмое - наконец-то появился представитель НЕЗАВИСИМОСТИ, в лице мило улыбающегося юриста - ссы мне в глаза, что божья роса (курьера с повесткой они продержали 3!! часа, но так и не вернули ему расписку в получении) Пять замен выхлопа признали, но... ответчик (НЮМ) объявил, что в момент покупки было (у них) переоформление фирмы (юр.лица) и поэтому просят перенести рассмотрение дела из Таганского суда в Кузьминский

P.S: от первого до седьмого заседания прошло 6 месяцев - кушайте лаптями ваши права.
cуд, судебная практика, судимся с фмк, официальный дилер, фмк

qa7
28 March 2006

Суд с официальным дилером Форд, с ФМК
202,6K
views
207
members
1,1K
posts

moby_dik
5 June 2014


Иск был к кому? "Евро-моторс"? Они каким боком к Вам?
avatar
Картуш
5 June 2014


M
moby_dik:

Иск был к кому? "Евро-моторс"? Они каким боком к Вам?

posted image
stradalecmondeo
5 June 2014


Картуш
основание для отказа, я понимаю, обращение к ненадлежащему лицу?
stradalecmondeo
5 June 2014


Картуш
с адвокатом был?
moby_dik
5 June 2014


походу без юриста всё замутили, столько ошибок!!!
avatar
Картуш
6 June 2014


M
moby_dik:

походу без юриста всё замутили, столько ошибок!!!

С удовольствием послушаю твою версию- правильную
stradalecmondeo
7 June 2014


Картуш
ты не против, если я приобщу ответ дилера на твою претензию, в качества доказательства в суде?
avatar
Картуш
9 June 2014


stradalecmondeo
Да используй на здоровье,только не могу понять чем это может убедить суд...
stradalecmondeo
9 June 2014

1

Картуш когда закончу дело, скажу чем смогло помочь. Сегодня суд назначил доп.экспертизу, судья просто... промолчу, в суть дела не вникает, готова машину наполовину распелить, по требованию ответчиков. так что, еще на полтора месяца дело затянула, сейчас уже шесть месяцев как подал иск.
avatar
Картуш
9 June 2014


цитата:
Далее выяснилось из разговоров по телефону с представителем Форд Соллерс Холдинг, что дилер нарушил какие-то внутренние инструкции, по которым им запрещено менять запчасть по гарантии,

Такую же фразу я услышал из уст представителя Евро-моторс на суде .Форд соллерс видимо клонируют дилеров
avatar
Картуш
2 October 2014


S
stradalecmondeo:

Картуш
решение суда бы посмотреть

Здесь написано как я проиграл суд
Устранение выявленных недостатков дилерами
Алекспро
11 January 2015

1

Добрый вечер уважаеые форумчане. Всё таки хочу ещё раз попытаться открыть тему, по поводу лопнувших лобовых стёкл у ФФ3. Ранее в другой теме я рассказал, как лопнуло моё стекло и я попрошу аминистрацию мои посты перенести в эту тему, так как я решил обращаться в суд и хотел бы услышать опыт и мнение форумчан которые уже делали независимую экспертизу или уже имеют опыт в суде против дилера или компании Форд. Тема касается только переднего лобового стекла и выяснений отношений в суде. Так как не хочу, что бы мою тему сразу закрыли, попрошу не флудить и общаться по существу. Это не курилка, интересуют экспертизы, иски, отказы в принятии исков судами, ответы дилеров. Хорошо если всё подтверждено документами. На данный момент, претензию написал, буду обращаться к экспертам.
avatar
Марс16
12 January 2015


Есть же тема Замена лобового стекла
sheri71
11 February 2015


Почитала форумы - смотрю тема про масляное голодание двигателя - любимая тема дилеров и их экспертов при отказе в гарантийном ремонте двигателя!!!
В ноябре 2014г. обратилась в кузовной цех дилерского центра г.Екатеринбурга (ул.Блюхера 50) по замене задней двери и бампера на Куге. Ремонт продолжался 2 недели, после чего мне позвонили и предложили забрать машину. При приемке после КУЗОВНОГО РЕМОНТА выяснилось, что ЗАСТУЧАЛ ДВИГАТЕЛЬ!!! Не забирая её из цеха кузовного ремонта и не подписывая акт приема-передачи оставила её для диагностики...Дня через 3-4 после разбора двигателя (без моего присутствия!) сообщили, что причиной поломки двигателя стало масляное голодание, что якобы я не следила за уровнем масла!!!(25 лет за рулём+муж автомеханик!!!). Замена двигателя стоит 370 тыс. и снисходительно предложили взять на себя 10% от цены замены. С такой наглостью дилера я была категорически не согласна мотивируя это тем, что машина находиться на гарантийном обслуживании + куплена дополнительная гарантия на 2 года + все ТО проходила у официалов и в срок + то, что ни когда не было жалоб на работу двигателя + датчик уровня масла никогда не загорался!!! После написания по этому поводу 2-х претензий (в первой от 04.12.2014 просила заменить двигатель на безвозмездной основе, во 2-ой от 10.12.2014 - если не заменят, буду требовать замены на новый автомобиль) они предложили сделать свою экспертизу. Эксперт зафиксировал, что из двигателя слито более 5 л масла (к этому + масляный фильтр 300 гр. + остатки масля в двигателе + ещё куда-нибудь протекло) - КАКОЕ МАСЛЯНОЕ ГОЛОДАНИЕ!!! Повреждения в двигателе такие как будь-то там совсем масла не было!!!Письменных ответов на свои претензии я так и не получила. 10.01.2015 направила очередную претензию изменив требования на расторжение договора купли-продажи и понесенных в связи с этим убытков (установка доп.оборудования, возврат уплаченных % по кредиту, моральный вред, неустойку и др.). Ответа также не последовало! 02.02.2015 подала исковое заявление в суд. Вот тогда стали звонить с Москвы, уверяя меня,что экспертиза не в мою пользу. Психологическое давление, больше видимо ни на что не способны, как уверять, что виновата я сама!! Суд назначен на 24.02.2015 На х... нужен такой кузовной ремонт, когда гробят двигатель (двигатель Volvo, машина собрана в Германии!) До посещения этого ублюдского сервиса 3 года проблем не было с машиной
avatar
tolik1954
11 February 2015

2

Брать с них по полной.
Совсем в последнее время дилеры охренели.
avatar
-Евгенич-
11 February 2015


S
sheri71:

Повреждения в двигателе

так что там сломалось-то?
sheri71
11 February 2015


Самого заключения на руках у меня ещё нет, так как не стала дожидаться его и уехала в домой в Ханты. На руках только акт осмотра автомобиля. При осмотре обнаружено:
1.Вертикальные задиры на рабочей поверхности цилиндров особенно выражены на 1 и 5 цилиндрах.
2.Проворачивание всех шатунных вкладышей.
3.Приваривание вкладыша к 5 шатунной шейке.
4.Пятно контакта днища 5 поршня с головкой блока цилиндров.
5.Стружка р-ром до 5 мм в поддоне двигателя.
6.Стружка на сетке маслоприёмника р-ром до 3 мм.
7.Задиры на рабочих поверхностях всех поршней, задиры вертикальные.
8.Отсутствие задиров на опорах распределительных валов, на шейках распределительных валов, толкателях клапанов.
9.Кольцевые задиры на шестернях масляного насоса. Вал (шестерни) насоса вращаются от усилия пальцев рук.
10.Отсутствие повреждений пружины редукционного клапана масляного насоса.
11.Масло слитое из двигателя изъято в количестве 1,5 л для исследования. Общий объём слитого масла из ДВС БОЛЕЕ 5 ЛИТРОВ!!!
avatar
-Евгенич-
13 February 2015


sheri71
ничего себе так...
так можно придумать, работники сервиса давно не видели нормального мотора, решили на ней зажечь...
sheri71
13 February 2015


Мне будет очень интересно,что они будут говорить на суде. О каком масляном голодании можно говорить при таком количестве слитого из двигателя масла!!! У меня сложилось такое мнение, что они просто идиоты. Пытаются ещё меня убедить, что машина эксплуатировалась при недостаточном количестве масла!!! Ну, не дебилы ли???
sheri71
13 February 2015


Какое-нибудь есть предположение о причине "масляного голодания" ? В первый день, когда это произошло криворукие мастера высказали предположение, что после кузовного ремонта выгнали машину на улицу в какой-то "отстойник" и что якобы она стояла по углом наклона 30 или 45 градусов. После запуска и прогрева в таком положении появился стук. В дальнейшем они уже тупо молчали и не высказывали при эксперте таких версий. Эксперт говорит, что по характеру повреждений видно, что было масляное голодание, но причину установить не может.
sheri71
13 February 2015


qa7
Какой-то странный судья, ну максимум 2-3 судебных заседания и если ответчик не является в суд выносит решение без них. Попробуйте дать отвод судье. По аналогии: судилась с банком о возврате излишне уплаченных процентах, не на одном заседании представителей от банка не было, на 3-ем заседании судья вынес решение (не в пользу банка) и всёёё, через месяц мне выдали исполнительный лист по которому получила деньги с банка.
avatar
-Евгенич-
13 February 2015


S
sheri71:

по углом наклона 30 или 45 градусов. После запуска и прогрева в таком положении

S
sheri71:

предположение

слабо верится про "при прогреве", при 5ти литрах в картере
а вот завести холодную машину и тут же, без прогрева дать газу, вылезая на такой уклон
в ноябре-то, может, уже и снег/лёд у вас там лежал?
avatar
-Евгенич-
13 February 2015


что плохо: прошло много времени - истребование записей камер наблюдения вряд ли принесёт эти записи
avatar
Картуш
14 April 2015


Пропал с просторов инета сайт www.potrebitel.net Союз потребителей Российской Федерации,да так стерли что и следов не осталось
avatar
focusnik_polly
27 February 2016

3

Наша машина была собрана на Всеволожском заводе , который принадлежит ЗАО "Форд Мотор Компани".
Подробности - https://www.youtube.com/watch?v=3sENCXEQ2vc
posted imageposted image

Приобрели её в новом состоянии у официального дилера компании Ford - " Евро Моторс" ( на данный момент лицензия на продажи НОВЫХ авто бренда Форд у продавца отозвана).
На нашу машина распространяется стандартная гарантия - три года с момента покупки или наступление пробега в 100 тысяч километров. Но с самого начала машина оказалась проблемной.
Все ТО - пройдены. Обращений к официальному дилеру - 6.
Именно по дергающейся коробке 3 и всё есть в деле суда.

Нам перепрограммировали блок управления двигателем, поменяли подшипник на руле. Толку не было — машина по-прежнему двигалась рывками, при поворотах руля появился странный звук.

Через 13 месяцев после покупки "Форда" машина просто резко заглохла на оживленной трассе и в дальнейшем перестала заводиться- а именно 02 декабря 2014 года.
Мы сразу же на эвакуаторе отвезли авто с претензией к продавцу ЗАО "Евро-Моторс" и потребовали устранить все выявленные недостатки в рамках гарантии.
Когда через 49 дней после передачи автомобиля на гарантийный ремонт, он так и не был починен, мы решили отказаться от покупки и возвратить некачественную машину производителю.

Забирали автомобиль 20 января 2015 г. совместно с нарядом милиции.

Со стороны суда, а именно Петроградский районный суд - была назначена судебная экспертиза,которая по итогу установила брак АКПП - производственным. Помимо этого при проведении судебной экспертизы в двигателе был найден болт - М6,которого там быть не должно.

За 49 дней простоя в ремонтной зоне Евромоторс сделали самостоятельную независимую экспертизу,но именно мы были "приглашены" на неё через день, как она состоялась. Подтверждающие документы также есть.

За все 49 дней простоя было написано 4 претензии с требованием устранить недостатки, есть детализация звонков,где большое кол-во исходящих от нас.
К одной из претензий мы даже прикладывали диагностику сцепления на 9 листах из другого дилерского центра,тем самым помогая Евро Моторс в решении данной ситуации.

Со стороны суда, а именно Петроградский районный суд - была назначена судебная экспертиза,которая по итогу установила брак АКПП - производственным.Также при проведении судебной экспертизы в двигателе был найден болт - М6, которого там быть не должно.

Суд первой инстанции, а именно Петроградский районный суд вынес решение в пользу Форд Мотор Компани, основываясь на дате, которую сфальсифицировали сотрудники дилерского центра.

К счастью, с датой сотрудники погорячились и поставили день, когда в городе нас не было – 10.01.15 г. ( в доказательство отсутствия в городе предоставлены билеты на поезд,посадочные на самолет + справка из авиакомпании ), в город вернулись 12.01.15 г.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев жалобу на первом заседании 15.12.15г. перенес заседание на 20.01.16г. под предлогом дать возможность Форд Мотор Компани заключить с нами мировое соглашение.

Мы - пострадавшая сторона выступили с инициативой уменьшения искового долга в два раза.

Заседание от 20.01.16г. было отложено с той же целью и под предлогом вызова эксперта на заседание, которое состоялось 17.02.16г.
Но к сожалению, 17 февраля эксперт так и не явился в зал суда.
Заседание перенесено на 2 марта 2016 г. в 10:45.

С момента проведения судебной экспертизы ( с 14 апреля 2015 г.) автомобиль стоит в разобранном состоянии ( мотор и АКПП разложены по коробкам в салоне).
avatar
tolik1954
28 August 2015

2

Могу только посочувствовать.
Никогда не куплю акпп
avatar
Смит.
28 August 2015

1

Ну из описания мало что понятно в части суда. Посмотреть бы иск, протоколы заседаний и конечно же решение суда. Тогда можно было бы что-то более-менее уверенно посоветовать.
avatar
wel45
28 August 2015


Вопрос, вы звонили на горячую линию? Форд?
avatar
focusnik_polly
28 August 2015mobile


wel45
В какой именно момент ?
avatar
focusnik_polly
28 August 2015mobile


Смит.
Протокола еще нет , по первому заседанию есть только определение. Иск могу скинуть на почту

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up