Суд с официальным дилером Форд, с ФМК



После 30-го посещения сервиса по гарантии (поиск рулит) пришлось обратиться за помощью в судебно-исполнительные органы для выяснения "надёжности и созданности для жизни" продукта с овальным значком:
заседание первое - ответчик (НЮМ) не явился
заседание второе - от ответчика появилась подруга со словами, что она ненастоящая юристка, а настоящие все в отпуске
заседание третье - не состоялось по причине занятости суда
заседание четвертое - ответчик не явился
заседание пятое - от ответчика (НЮМ) наконец-то появились "настоящие" юристы , но объявили, что никаких пяти !!замен выпускной системы не было и с авто вообще все нормально
заседание шестое - привлекаемые по повестке представители НЕЗАВИСИМОСТИ не явились в качестве свидетелей, видите ли руководство НЕЗАВИСИМОСТИ не понимает, почему их призвали в суд (и это при их участии в пятой замене выпускной системы по указанию ФМК)
заседание седьмое - наконец-то появился представитель НЕЗАВИСИМОСТИ, в лице мило улыбающегося юриста - ссы мне в глаза, что божья роса (курьера с повесткой они продержали 3!! часа, но так и не вернули ему расписку в получении) Пять замен выхлопа признали, но... ответчик (НЮМ) объявил, что в момент покупки было (у них) переоформление фирмы (юр.лица) и поэтому просят перенести рассмотрение дела из Таганского суда в Кузьминский

P.S: от первого до седьмого заседания прошло 6 месяцев - кушайте лаптями ваши права.
cуд, судебная практика, судимся с фмк, официальный дилер, фмк

qa7
28 March 2006

Суд с официальным дилером Форд, с ФМК
202,6K
views
207
members
1,1K
posts

Андрей.К
17 June 2006


15.06.06 Отзвонился дилер -РАНЬШЕ КОНЦА МЕСЯЦА ГЕНЕРАТОРА НЕ БУДЕТ!!!
"Отметив" месяц-купил генератор в "рольфе" За свои кровные.Жалею что не сделал это сразу как-то надеялся(((
Месяц нервотрепки не стоят этих денег. Дилер инициативы с компенсацией не проявляет...Отсутствие инициативы и неуважение к клиенту это лозунг возведеный ими в принцип!!! Во Владимире он один ООО "Автотракт"
С горечью приходится констатировать что Форд-облажался
Одназначно подаем в суд!
Продолжение Следует!!!
Бул
18 June 2006


Андрей.К
Почем генератор?
А вообще морально я с Вами!
Андрей.К
18 June 2006


Бул
6800 рублей.
Lucas480
18 June 2006


QUOTE (Ilya309 @ Jun 15 2006, 13:30

Предлагаю принять участие в коллективной притензии к работе ФМК в России!!!

Мы в праве требовать компинсацию за некачественные автомобили, просроченные поставки, хамское отношение и т.д.!!!

Если бы вы взяли кредит в банке а потом не вернули его по причине того, что фирма в которой вы работали разволилась. И теперь чтобы вернуть деньги в банк (выполнить условия договора), приходиться перезанимать под высокий процент, плюс кормить и одевать семью и т.д.

Банку на то какие у Вас проблемы наплевать!
Так же можно привести пример в торговле и во многих других сферах!

Собираю подписи и пишу коллективную притензию на работу Форда в России!!!

Я уже собрал 11 человек-притензий к форду!
И за неделю придумал что с ними сделать! Надо будет только встретиться всем и расписаться на 20-25 копиях.
И всю эту коллективную притензию я отправлю в 9 авто газет и журналов, 5 скандальных газет типа МК и др. 3 в ФМК - германия, США, Россия. А остальное к основным конкурентам Митсубиси, Ниссан, Киа, Хендаи можно еще в ВАЗ у них новое руководство!!!

Присоединяйтесь!!! Обязательно все получится!!! Шлите свое недовольства по работе ФОРДА в России на [
fordanet@mail.ru [/b][/QUOTE]
Во во и еще бабушке своей пошли пускай все знают как ты не любиш ФОРД ездя на НЕМ.

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!, подумайте сколько довольных людей не пишут в форуме. ПОТОМУ ЧТО ИМ не интересно общаться с недовольными.

КТО НЕ В КУРСЕ----Фордом за прошлый год было продано около 20 000 одних только Фокусов и недовольных из них человек 500 от силы. А вы тут раздули такой скандал из-за каких то креплений.

Человек когда ему хорошо не кричит и не пишет везде что вот какой хороший дилер.
Поэтому недовольных в форуме больше чем Счастливых.
А я не удивлюсь, если все проблемы которые сейчас у фОРДА как раз из-за такого мозгодолбателя, который остался не доволен ЧЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО.

ТАК ЧТО ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ МОЖЕТ ТЕ КТО СЕЙЧАС ЗДЕСЬ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ОЧЕНЬ СКОРО ЛИШАТ ВАС ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ ВОВРЕМЯ И БЕЗ ВСЯКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ!!!

Цалую в десны всех недовольных!!!
avatar
baan2003
18 June 2006


Ilya309
Я Вам хотел много сказать, но передумал. Нервы тратить жалко. Таких паникеров в моей жизни было много, сущность Ваша ясна. Но прежде чем начинать бузу, разберитесь, кто в этой ситуации виноват, и кто всем этим дерьмом заправляет. Да и скорей всего Казачек вы проплаченный и засланный. Жду 8 месяцев собрали 25 мая, как и все нормальные ждуны хочу получить свою машину, но то что я буду поднимать панику, бурю в стакане понтов будет ноль. Закрутили ситуацию дядьки не твоего уровня и раскручивать не тебе. Сиди и жди или перейди через дорогу и купи тазик без очереди, борец за правду. Лучше расскажите людям, что пообещали Вам за паникерство ваше?
avatar
Olezhok
18 June 2006


Tankard
Lucas480
baan2003
++++1
Он уже достал. Поднимает все свои ...ые темы вверх. Ilya309 Нет нмчего громе грязи. Ничего конкретного. Ни одного факта. Одна ...нь.

Посылаю открытое письсмо на Ваш адрес: fordanetmail.ru .
avatar
Olezhok
18 June 2006


Андрей.К
Что дальше будуте делать? За деньги менять? Где? Отпишите как все завершилось.
Lucas480
19 June 2006


цитата:
Tankard
Lucas480
baan2003
++++1
Он уже достал. Поднимает все свои ...ые темы вверх. Ilya309 Нет нмчего громе грязи. Ничего конкретного. Ни одного факта. Одна ...нь.

Посылаю открытое письсмо на Ваш адрес: fordanetmail.ru .

Не флуди.
Я только под этим ником и захожу.
А топ актуален.
avatar
Olezhok
19 June 2006


Lucas480
Да бога ради. Мне все равно кто под каким ником заходит. И если я согласен с Вами, то могу быть согласен и кем-либо др.
Андрей.К
19 June 2006


Olezhok
Поменяли без проблем,по гарантии у дилера. Заменили зачем то оба ремня (генератира и кондея)Это при пробеге 500 км!Соответственно ничего не взяли.
Предложили отдать новый генератор как поступит)))Предпочитаю деньги))
avatar
Olezhok
20 June 2006


Андрей.К
Деньги наверное лучше. Т.к. любая торгующая компания с БОЛЬШОЙ неохотой расстается с деньгами, то Вам могут предлжить как бы открыть у них счет и на эти деньги в дальнейшем делать платные ремонты. Если Вы конечно собираетесь в дальнейшем обслуживаться у них. То что Вы купили генератор сами и без особых проблем, говорит о том, что или в запчастях сидят недоумки, кот. лень проверить по конкурентам, или в руководстве (что более вероятно), готовые пойти на конфликт лиш бы не переплатить на запчасть.
W инженер
20 June 2006


Уважаемый Андрей .К!Хочу вам (да и не только вам) дать комментарий по поводу ремней.Внимательно присмотритесь на систему привода вспомог. оборудования и вы с удивлениеи обнаружите отсутствие натяжных механизмов.В силу специальных материалов и технологий,примененных при изготовлении ремней привода отпала необходимость в их постоянной натяжке.Естественно единственным специальным инструментом при снятии(подчеркиваю) ремней является нож.При установке используется довольно специфичные приспособления,без которых установка просто невозможна.Большой плюс в том ,что они поставляются в комплекте с ремнями.В каждой упаковке вы также найдете инструкцию по установке.Порядок установки таков,что не сняв ремня(вернее не срезав) конд. вы просто не поставите другой ремень.
Андрей.К
21 June 2006


W инженер
Да так и есть,с ремнем на кондей.Ремень генератора регулируется по натяжению как обычно ( 2л). Если требуется замена ремня генератора то не обойтись без замены ремня кондея. Здесь такой необходимости не было!!! Ставь генератор натягивай ремень и вперед1!!!
W инженер
22 June 2006


Андрей К Фирменная Фордовская технология снятия генератора предполагает снятие ремней.Дилер просто обязан руководствоваться ей,тем более при гарантийном ремонте.Да ремень генератора можно было и оставить, воспринимайте ситуацию, как желание дилера хоть как-то вас "умаслить". Вероятнее всего ФМК спишет дилеру только ремень кондиционера, второй ремень получится подарком вам от дилера.И еще, технология и подход к ремонту у буржуев выходит за рамки Российского менталитета. Они точно знают , что механиков с руками,обладающими подвижностью хобота и телескопическими глазами в природе просто нет.
С300
22 June 2006


Андрей.К

Уважаемый Андрей !

Сочуствую Вашей проблеме ... К сожалению обращаюсь к Вам не с предложением помощи, а с вопросом ...

Если я правильно понял, то Вы писменно общались с менеджерами ФМК. Не подсткажете контакты?

Так-же как и Вы хочу влупить им фитиль в одно место ...

С уважением, С300
moby_dik
25 June 2006


Закона о подменном автомобиле нет, подменка это только добрая воля дилера.
avatar
Serega[RaS]
25 June 2006


цитата:
Закона о подменном автомобиле нет, подменка это только добрая воля дилера.

Зато есть закон о выполнении работ в 20-ти дневный срок, а так же закон о том что производитель должен обеспечивать дилеров достаточным количеством запчастей для проведения работ за этот период. Можно подавать в суд на тех и других. И с каждого поиметь денег. Так как суды всегда в таких делах встают на сторону покупателя.
aztek
25 June 2006


Я не фордофоб отнюдь, можа сегодня s-max гляну , но ситуация у меня препоганейшая. Многие знают про мои мучения, у меня не могут с ноября сделать машину, много перебрали да всё не то. Перепрограмировали . промывали, меняли клапаны...5-го мая заказали турбину в сборе . Пришел ответ от форда, что моих турбин уже не выпускают, а взамен новую модель начнут выпускать только через месяц.
В итоге я купил макса в прошлом августе и проездил три месяца на нормальной машне. А теперь с ноября на малых оборотах дергается, а при интесивном разгоне загорается чек и надо гасить движок с аварийкой... на мкаде и в пр инетересных местах. Я попросил подменный авто в майджоре, мне отказали.
Форд просто издеваются на до мной, ни какой помощи, ни хрена.
Я позвонил по горячей линиии сказал , что я буду подавать в суд на майджор и фмк, если мне не вернет деньги и не компенсирует все расходы .
Жду ответа, обещают в течении 4-5 .
Если ничего не будет сделано опять, в суде буду требовать лишить сертификации дизельные версии, так как они не соответствуют нашим условиям. Мне возместить стоимость автомобиля и компенсировать весь ущерб.
Так как когда я покупал меня не предупредили что могут возникнуть проблеммы с отсутствием запчастей вообще!!!
Если чесно, просто хамство!!!


PS я заложник автомобиля, я не могу его продать так как он сломан, я не могу его отремонтировать так как это невозможно в принципе.
SAFari
25 June 2006


Сочувствую, дело это нелегкое. Мытарства по судам займут минимум полгода, да и у ФМК фора в виде мощной группы адвокатов
avatar
araleng
25 June 2006


aztek
Рекомендую обратится в Общество по защите прав потребителей. У них есть сайт. Помогут обязательно.
Андрей.К
25 June 2006


С300
dkraev@ford.com Соответственно г-н Краев Дмитрий ( Работа с клиентами)

hnenzen@ford.com Ну и Сам!!! (так и не ответил)))

А вообще где то на форуме исть посвященная этому тема! Влом искать((

Serega[RaS]
А что это за закон про 20 дней??
SAFari
25 June 2006


Немного не в тему, но поделюсь. Я всегда ругал своего диллера, а на днях интересный случай со мной произошел. На прошлой неделе был на сервиве, выложил кучу претензий по машине(4 штуки), потерял полдня. Через 4 дня звонок: - Вы приезжали к нам на сервис?
-Да
- Вам все устранили?
- не совсем, только три из четырех позиций
- деньги с вас взяли?
-Нет, все сделали по гарантии
-Приезжайте к нам, вам все доделают.
Я чуть со стула не упал. В этот же день приехал, потерял еще полдня, но чудо случилось. Вс е сделали, правдиа взяли 300 рублей за негарантийную замену деталей обшивки.
avatar
Даос
25 June 2006


В РнД чел отсудил у компании Пежо (в аналогичной ситуации) новый авто и 2 лимона р. в качестве компенсации.
http://auto.mail.ru/article?id=18818

Вот только на дизеля в целом всё же наезжать не стоит - тип движка (как показывает вышеизложенный факт) на сервис не влияет

цитата:
Бывают же чудеса!

Это не чудеса, это грамотный подход к вопросу. Кстати Пежо рус даже не стала доводить дело собственно до суда - пошли на мировое соглашение как только увидели что чел настроен серьёзно...
SAFari
25 June 2006


Бывают же чудеса!
avatar
Serega[RaS]
25 June 2006


Андрей.К

Статьи 28.5 и 19 ЗоЗПП. Вообще полезно его почитать. Там много интерсного есть. И не надо будет тратить столько нервов и времени. А вообще смогу сказать более точно про статьи завтра, тк я на работе сейчас, а умная книжка дома лежит. Хотя можно в инете найти этот закон.
avatar
Даос
25 June 2006


«Пежо» включил заднюю скорость
// Ростовский автолюбитель выиграл дело у представительства французской компании

Вчера компания «Пежо Рус Авто» полностью удовлетворила требования ростовского автолюбителя Ростислава Рычанова, который настаивал на возмещении стоимости вышедшего из строя автомобиля Peugeot-607, а также выплате пени и компенсации за моральный ущерб. Господин Рычанов отозвал иск, получив возмещение в размере 2,2 млн рублей. Для него это уже не первый удачный опыт противоборства с мировыми автопроизводителями. Ростовчанин настаивает на том, что его иск «является правозащитным» и он «не ставил целью заработать деньги, а только пользовался российскими законами в полной мере».

http://www.kommersant.ru/region/rostov/pag...62§ion=4907
Max-C-Max
26 June 2006


SAFari
Это кстати у нас в Мурманске такая ситуация началась, когда владельцы станции Volvo, стали еще и владельцами станции Ford .
И после этого отношение поменялось в корне.
SAFari
26 June 2006


Вот я и говорю, все дело в конкретных людях, а не в фирме.
avatar
Shumный Бродяга
26 June 2006


цитата:
Я не фордофоб отнюдь,  можа сегодня s-max гляну , но ситуация у меня препоганейшая. Многие знают про мои мучения, у меня не могут с ноября сделать машину, много перебрали да всё не то. Перепрограмировали . промывали, меняли клапаны...5-го мая заказали турбину в сборе .  Пришел ответ от форда, что моих турбин уже не выпускают, а взамен новую модель начнут выпускать только через месяц.
В итоге я купил макса в прошлом августе и проездил три месяца на нормальной машне.

Мда.. это не фордофобия, это больше похоже на мазохизм
Мы когда подбирали машину смотрели и в сторону Мондео. Ну вот нравится он мне и все тут!
Но меня доконал салон (откровенно динозавр на современном уровне), а жена добила "ты опять хочешь Форд??? Может мы уже хотим ездить, а не по сервисам мотаться? Ты сколько раз был в сервисе до ТО1? раз десять? то-то! давай-ка что-то другое - нам надо машину, а не конструктор".

На S-Max не смотрю всерьез по ряду причин... одна из которых голубая эмблема на капоте. Небось даже ключом открывается

Возьми еще один Форд! Побольше, дабы толкать было тяжелей до сервиса. Желательно с турбиной с изменяемой геометрией - ее Форд будет менять втрое дольше

ЗЫ: они мне подушку на руле меняли с октября по апрель, а ты говоришь турбину... пластик-то нормальный сделать проблема, а тут сталилитейное производство, допуски, шероховатости... Очнись!
avatar
-George-
26 June 2006


aztek
Сочувствую, однозначно обращайтесь в Общество по защите прав потребителей, пишите досудебку и т.д.
ИМХО У вас есть все шансы заменить машину за счет ФМК.
Удачи!

Shumный Бродяга
"Как вы лодку назовете ..." (с)
С ФФ-1 проблем и гарантий не было никаких, взял Мондео!
Салон устраивает, пластик в норме и т.д. и т.п. сравниваю с новой Вектрой 2.2, Маздой 6 и пр.
Удачи с новой машиной, но, если вспомните, цитируемую фразу я вам произносил еще при покупке С-Мах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up