Ремонт бампера наклейками. С картинками)))

11 years ago

17



В конце декабря со мной произошел неприятный инцидент - возвращаясь с работы попал в мелкое ДТП - таксист из южных республик не рассчитал и въехал мне в бампер. Дело произошло аккурат перед Новым годом, настроение испортилось - за 3 года ни одного ДТП, по кузову машина вообще как новая, а тут бампер задний растрескали. Не сильно, но бампер под замену. Плюс куча дел, в итоге, в страховой, из-за праздников, дтп я оформил только сегодня(( Ждать 30 дней выплаты и кататься с некрасивым бампером не очень хотелось.
Еще давно я видел фото с машинами, отдельные элементы кузова которых были хаотически покрыты разномастными наклейками. Идея мне очень понравилась, но я побаивался за ЛКП. А тут как раз - бампер все равно под замену, можно попробовать. Нашел интернет-магазин соответствующей тематики, заказал 5 листов А3, с доставкой получилось 1100 (как оказалось, лучше бы я заказал 10 листов за 1350 и бесплатной доставкой). И вот, оформив сегодня все в страховой я отправился в гараж чинить бампер.



Перво-наперво, надо было собрать куски бампера, в этом мне помог двухсторонний скотч и строительный фен. Нагрев феном поверхность бампера я потихоньку восстановил (насколько это было возможно) первоначальный вид бампера.



Закончив с восстановлением бампера, в ход пошли наклейки!



Т.к. дело происходило в гараже, было довольно холодно, предварительно я прогрел гараж дизельной пушкой, но из-за не очень приятного запаха, пришлось частенько проветривать. В ход опять пошел строительный фен - им я нагревал поверхность, на которую наносилась наклейка. Первые наклейки шли на поврежденные места. Приходилось тщательно обдумывать процесс оклейки, чтобы не было бугров/выпираний/торчаний и так далее.



После оклейки проблемного участка дело пошло быстрее. Клеил по принципу попугая)) - главное по пестрее, но старался соблюдать цветовой баланс - не клеить рядом черно белые картинки, чередовать фигурки со стикерами и так далее.
В итоге, на все про все ушло часа 3 с перекурами. Наклеек, к сожалению, не хватило на весь бампер, но это дело поправимо, а пока получилось вот так вот. Результатом очень доволен. Наклейки, на вид, держаться очень крепко, плюс, они сами себя держат - старался не оставлять пустых мест на бампере.



Как уже сказал, результатом очень доволен. Вполне бюджетно фокус стал чуть ярче, разбитый бампер теперь не мозолит глаза и можно спокойно ждать выплаты от страховой! Да и такие наклейки лучше всяких "АК-47", "Тазы валят" и прочее По крайней мере, в своем городе я не встречал машины, оклееные подобным образом.

avatar
Marklar197
10 January 2013

Ремонт бампера наклейками. С картинками)))
30,5K
views
41
members
79
posts

avatar
dabu
11 January 2013


avatar
mileena:

по мне - так лучше уж с разбитым бампером ездить.

ни че ты не понимаешь в красоте, надо было просто всю машину так обклеить и ок

ты как там?
avatar
сНежная
11 January 2013


а меня за просто снежинки ник на крышке багажника порицали...
Ps автор старательный)) плюсище тебе
avatar
Valerevich
11 January 2013


avatar
ff_Raven:

Ждём пост про ремонт турбины жвачкой и заделку картера пластилином

вот вы ржете, а в Битюнинге заколхоженную дырку на дроссельной заслонке после прошивки скотчем заклеили
avatar
ff_Raven
11 January 2013


Valerevich
По собственной инициативе? Типа "У вас там дырка какая-то была...мы починили "
avatar
Valerevich
11 January 2013


ff_Raven
дырка была как панацея отплавающих оборотов на 1,8. они ее заклеили, ибо в прошивке проблема эта решена
avatar
ff_Raven
11 January 2013


Valerevich
Да я вкурси про дырку
avatar
Tenoch
11 January 2013


Marklar197
А где ты такие наклейки раздобыл?
Там есть размером побольше? Типа А3 или А2...
Мне для других целей надо
avatar
Valerevich
11 January 2013


avatar
Tenoch:

Marklar197
А где ты такие наклейки раздобыл?
Там есть размером побольше? Типа А3 или А2...
Мне для других целей надо 

туалет забОмбить?
avatar
Tenoch
11 January 2013


avatar
Valerevich:

туалет забОмбить?

Валерич, откуда ты все знаешь?
avatar
Valerevich
11 January 2013


Tenoch
из антернета
avatar
Tubs
11 January 2013

1

Стикербомб на абсолютно стандартных автомобилях это и есть серия АК-47 и прочее...смотрится смешно и совсем не в тему) За эти бабки лучше бы шпаклевки и паяльник купил))
У меня вот куча стикеров из журнала мортал комбат валяецца, поклеить кому?
avatar
Marklar197
11 January 2013


avatar
Tenoch:

А где ты такие наклейки раздобыл?

тут
Листы размера А3. Сейчас почитал еще пару ресурсов - можно купить готовый коллаж, одним листом.
Вот тут есть интересные вещи, знакомый питерский хипстор посоветовал)))
Можно скачать с рутрецкера и распечатать, если есть на чем и чем. Можно, если в Корел Дро могешь, самому собрать свой коллаж и так же где ни будь распечатать.
avatar
vadim777
11 January 2013

2

цитата:
У меня вот куча стикеров из журнала мортал комбат валяецца, поклеить кому?

Даааа! У меня где-то вкладыши от жёвы ''турбо'' были

А вообще интересная тема!)
Была бы у меня черная, обклеил бы так

avatar
Guru
11 January 2013


avatar
Tubs:

Стикербомб на абсолютно стандартных автомобилях это и есть серия АК-47 и прочее...смотрится смешно и совсем не в тему) За эти бабки лучше бы шпаклевки и паяльник купил))
У меня вот куча стикеров из журнала мортал комбат валяецца, поклеить кому?

Нужна специальная пленка 3М , а то на морозе художества отвалятся
avatar
Спутник
11 January 2013


Guru
Не обязательно триэм, главное, чтобы специальная автомобильная не из дешевых и печать соответствующего качества с защитой от выгорания/стирания.
avatar
Guru
11 January 2013


Спутник
Уф печать ,
Но 3М самая крепкая
avatar
Спутник
11 January 2013


Guru
3M тоже разная бывает. Как Мустанг и Фиеста, например.
avatar
Uliana
12 January 2013


у меня конечно не так сильно,просто царапинка, но такая мыслишка тоже посещала) Sticker Bombing сделал свое дело) только вопрос, хуже не будет? под наклейками не пойдет ржавчинка?(
avatar
demidok
12 January 2013

3

Uliana
По секрету- пластмасса не ржавеет
avatar
Woolf
12 January 2013


Marklar197
Наклейки дело хозяйское, а вот клубных рамок точно не хватает
avatar
Marklar197
12 January 2013


Woolf
да, надо бы уже давно ими было разжиться. Тем более, все идет к тому, что следующий авто тоже будет фокус.
avatar
Uliana
12 January 2013


demidok
ну а если это не бампер например...
avatar
Valerevich
12 January 2013


я вот сейчас менял петлю на мониторе ноута и заодно рашарканную крышку карбоновой пленкой затянул ))) да йа колхозкег )))

Надо было в "кожу аватара" или в змеиную затянуть
avatar
Messir
12 January 2013


Valerevich
руку тока не макай
http://www.youtube.com/watch?v=9yZtIFRrwMw
avatar
Valerevich
12 January 2013

1

Messir
баян так та...

член бы макнуть - ок
avatar
Messir
12 January 2013


Valerevich
дык йа на первенство и не претедновал

эх, с членом, мне кажется, ты погорячился
avatar
Valerevich
12 January 2013


Messir
а че, думаю ляпота будет... ишо что нить любимисцентное... чтоб в темноте светилцо
avatar
Messir
12 January 2013


Valerevich
ты в каком состоянии макать то собрался - On али Off?
avatar
Valerevich
12 January 2013


Messir
главное чтоб In... а не OUT
avatar
- Красный -
13 January 2013

1

Наверна водила автобуса тоже ждет выплату страховки.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up