Замок на капот для ФФ3



Народ, подскажите, устанавливал ли кто кто у ОД предлагаемый ими оригинальный замок на капот для ФФ3?
Хорошая ли вещь, надежная, какой принцип действия - электромеханический или механический, есть ли отзывы по нему, и сколько стоит.
замок на капот, капот, замок, открытие капота, механизм замка, дефентайм, defentime, иммобилайзер

grey13
8 January 2013

Замок на капот для ФФ3
37,9K
views
45
members
88
posts

avatar
Beer_man
25 June 2013


Подскажите кто ставил замок капота, кронштейн который крепиться на капот имеет плоскую поверхность? а то мне прислали кривой какой то
posted image
avatar
autostudio.ru
25 June 2013


Особенно улыбнуло расположение троса...
Да и неплохо на рабочий трос устанавливать дополнительную защиту

posted image
avatar
S330
26 June 2013


именно такой и ставится
avatar
Beer_man
26 June 2013


S330 про кронштейн говорите?
avatar
syndicate
26 June 2013


Beer_man
Вот нашел.

togushow87
27 June 2013

-2

Если в машине помимо штатной сигналки стоит дополнительно иммобилайзер сторонней фирмы, радиоуправляемое реле, или сигналка, то как правило разрываются цепи внутри салона, а не под капотом и ценность электромеханического замка на капот сходит на нет при его стоимости. Его функции в этом случае -- чтобы не сперли аккумулятор или сирену. имхо
avatar
syndicate
27 June 2013


togushow87
Пардон, а как это он откроется? Он закрывается сразу, после покидания авто и открывается при наличии метки.
Цепь хоть и обесточена будет, замок же до этого закрыт.
avatar
S330
28 June 2013


цитата:
стоит дополнительно иммобилайзер сторонней фирмы, радиоуправляемое реле, или сигналка, то как правило разрываются цепи внутри салона

только идиот будет такое делать при наличии замка капота
mandarinec
1 August 2013


Если стоит сигналка с автозапуском имеет смысл поставить блокиратор капота?
avatar
syndicate
1 August 2013


mandarinec
Сигнализация для чего? Оповещать.
Иммобилайзер с замком капота для чего? От угона.
Имхо, стОит.
avatar
FICUS 1
2 September 2013


я больше склоняюсь в пользу GEARLOCK тот который электромеханический, он и АКПП блокирует, причём не ручку переключения, а саму лапку переключения под капотом и замок капота дополнительный.
александр182
19 October 2013


http://www.starline-install.ru/zamki-kapota/avt...ok.html а как на счет такого замка
avatar
ksenaphont
7 November 2013


Привет всем и заранее спасибо!
Прочел ветку, но вопрос у меня остался: какой же замок на капот выбрать?
Я выбрал только направление: мой замок будет механический, безо всякой электроники и электрики.

Посоветуйте, бывалые и знающие, поделитесь опытом, какой механический замок следует поставить на ФФ3 ?
Чем он хорош?
Чем другие хуже?

И главное - где купить, как найти, сколько стоит.
avatar
andrey037059
4 December 2013


Вечер добрый. У меня фокус 3. Приобрел и сам установил замок капота Defen time(электро механический) Помогите советом а лучше не очень сложной схемкой подключения. Хочу что бы замок не был связан с сигнализацией а просто открывался и закрывался с какой нибудь секретной кнопки. Буду рад любым советом.
avatar
ПыЖиК
4 December 2013


andrey037059
на форуме есть представитель производителя - DefenTime , думаю можете к ним обратиться за советом - Акция – ФордФокусКлуб и DefenTime.

Скрытый текст
avatar
Supertoxa
21 December 2013

1

Поставил в июле замок эл-мех Дефен тайм.
Неделю назад перестал открываться.
Вскрытие Обошлось почти в 2 штуки. Похоже надо его нафиг поменять на обычный механический. Кстати вскрыть его как два пальца.
Конечно когда первый раз то неспеша всё придумать занимает некоторое время, но во второй раз это не преграда вообще.
Вообщем это защита от дилетантов не более того.
medroman
23 December 2013


Supertoxa
если открыть, как два пальца, значит вам попались такие установщики.
avatar
Supertoxa
24 December 2013


medroman
Нет, просто запорный штифт отодвигается отвёрткой снизу.
Дело не в установщиках, а в конструкции запора.
medroman
24 December 2013


Supertoxa
Я бы на вашем месте поехал бы к установщикам и предъявил им, за такую установку. Они не должны были такого допустить. Нужно любыми способами закрывать доступ к этому штифту, раз его так криво прикрепили. Замок считаю абсолютно нормальным. ИМХО.
medroman
24 December 2013


Supertoxa
Замок нужно настроить таким образом, чтобы не влазила никуда ни отвертка, ни спица, ни другие приблуды. Еще на всякий случай поставить шипы(антиподушка), чтобы наверняка... имхо
DefenTime
12 January 2014

1

avatar
Supertoxa:

medroman
Нет, просто запорный штифт отодвигается отвёрткой снизу.
Дело не в установщиках, а в конструкции запора.


можно фотографию вашего замка?

У замка DefenTime штырь входить в корпус замкового механизма, отодвинуть отверткой его не возможно.

В каком установочном центре вы устанавливали?
avatar
Supertoxa
13 January 2014


D
DefenTime:

можно фотографию вашего замка?

У замка DefenTime штырь входить в корпус замкового механизма, отодвинуть отверткой его не возможно.

В каком установочном центре вы устанавливали?


Фотку сделаю.
На счёт невозможно - это Вы погорячились. Или Вы думаете, что мне охота тут просто так писать? Вовсе даже нет. Если бы я сам не участвовал в вскрытии моего капота, то и постов моих здесь бы не было.
А куда там входит штырь, я и так теперь прекрасно осведомлён.

Адрес центра я напишу после визита к ним и по результатам общения.
DefenTime
14 January 2014

2

Supertoxa

Все замки DefenTime имеют закрытый со всех сторон корпус замкового механизма. Это их отличие.
Используют в основном три вида замкового механизма для капота. На корпусе всех замков выдавлено Defen.time.
Это "Крючок", "Сфера" и штатная скоба с кронштейном.
Других "открытых" замковых механизмов в замке капота нет.

Отверткой, шпилькой и др приспособами открыть и отодвинуть штырь невозможно.

Все конструкции на фото вы сами видите и можете убедится.
Поэтому и просим фото замка.

Либо у вас не дефентайм (используется только привод) либо что то самопальное.

posted imageposted imageposted image
avatar
Supertoxa
15 January 2014


Похоже, что мне установили подделку, хоть и очень похожую. Вот фотка

posted image

Ну что ж, Ваши фотки надеюсь помогут мне побеседовать с установщиками-продавцами.
DefenTime
15 January 2014

3

Supertoxa
Замковый механизм - подделка. Это не DefenTime. И просьба еще, сфотографируйте привод.
С установщиками обязательно побеседуйте.
Если будут ссылаться, что им поставили такой дефентайм, обращайтесь, мы окажем помощь.
Roman_gran
23 April 2014

4

Не нашел обсуждения данной темы и решил создать новую.
Задача: Дистанционное открытие капота, повышение уровня безопасности.
Причины побудившие на реализацию:
- дополнительная противоугонная защита.
- Дополнительная защита цифрового беспроводного реле установленного под капотом. (у меня starline R2)
- дистанционное открытие капота.
- свободное время.

Что потребуется: Электро замок (активатор), реле, велосипедный тросик с рубашкой, провод, установленная сигнализация с дополнительным каналом, желание.

Установка:
1) Снимаем воздушный фильтр.
2) Отключаем трос открытия капота из салона.
3) Прикручиваем активатор как на фото, и закрепляем металлической пластиной.

4) Провести тросик от активатора к тяге замка.

5) Протянуть двухжильный провод к реле.
6) Подключить дополнительный канал сигнализации к реле, я использовал 1 канал.
7) Запрограммировать гибким программированием, открытие с брелка, импульс 1 секунда без задержки.
8) Проверить со снятой левой фарой, отрегулировать длину тросика.

Итог: Открытие капота исключительно с брелка, отключил открытие из салона, установил цифровое реле R2 под капотом. Стало очень удобно, и надеюсь безопаснее в плане антиугона, даже если разобьют стекло. Просьба сильно не пинать, задумка была личная, идею ни у кого не воровал, сильно не пинайте.
avatar
2005igor
25 May 2014


Подскажите плиз! Перестал защелкиваться замок? Что предпринять?
avatar
sammlg
19 July 2014


Roman_gran
Хорошо придумал, а вот
цитата:
Электро замок (активатор)
- имеет внутри пластмассовые зубья? Что делать если сотрутся? (и вообще как этот активатор по надёжности уличного использования, если вода туда попадет и т.д.)
avatar
sammlg
25 July 2014


Roman_gran

цитата:
6) Подключить дополнительный канал сигнализации к реле, я использовал 1 канал.
7) Запрограммировать гибким программированием, открытие с брелка, импульс 1 секунда без задержки.


Вдруг подумал, если сигу вырвут, а на доп.канал подадут + ну или -, замок сработает и капот откроется?
Roman_gran
28 July 2014


sammlg
Да откроется, если вырвать и подать напряжение, но в моем случае на этом трудности угона не заканчиваются, нужно еще и реле р2 под капотом найти а оно беспроводное уже посложнее.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up