Автоматическое выключение-включение дальнего света

11 years

2



Читал в мануале, что есть такая функция. Мол, если встречная машина на трассе появляется, то дальний гаснет а как проедет - включается снова. В сети говорят, что на русских машинах такая функция отключена. Вопрос - как включить?
дальний свет, головная оптика, европейская оптика, автоматическое включение дальнего света

avatar
plevako
6 January 2013

Автоматическое выключение-включение дальнего света
25,5K
views
12
members
21
posts

fogelgez
6 January 2013


Скажите пожалуйста как на 100% проверить работу датчика света? По идее дальний свет должен сам переключаться с ближнего при условии, что нет встречных автомобилей, отражающих свет знаков ???, а также дополнительного освещения на трассе.
Помогите пожалуйста разобраться, а то выезжаю на трассу вкл. датчик света а переключение между ближним и дальним светом не работает.
avatar
АНДРЕЙ1973
6 January 2013


в русском фф3 нет этой фишки,вообщем ничего не будет переключатся.
avatar
AUkkers
6 January 2013


АНДРЕЙ1973
Пробовали включать эту функцию ! Появляется меню и настройки ! но выскакивает ошибка чо нет данных от модуля ! Судя по всему нету данных от камеры которая за кучу функций в ФФ3 отвечает ! Так что вариант то может и получиться, только где ее найти !
avatar
plevako
6 January 2013


avatar
AUkkers:

АНДРЕЙ1973
Пробовали включать эту функцию ! Появляется меню и настройки ! но выскакивает ошибка чо нет данных от модуля ! Судя по всему нету данных от камеры которая за кучу функций в ФФ3 отвечает ! Так что вариант то может и получиться, только где ее найти !

Получается, у Америкосов кроме датчика света еще и камера какая-то стоит за зеркалом заднего вида?
avatar
uRRY_001
6 January 2013

3

avatar
plevako:

Получается, у Америкосов кроме датчика света еще и камера какая-то стоит за зеркалом заднего вида?


И у европейцев:

цитата:
auto.mail.ru

Ford сумел совершить настоящую революцию в гольф-классе, и теперь именно Focus является самым «навороченным» автомобилем в сегменте. Новое поколение этой модели оснащается сразу тринадцатью (!) системами, которые помогают водителю при езде. В том числе и активным круиз-контролем (сам следит за расстоянием до впередиидущего автомобиля, тормозит и разгоняется) и системой считывания дорожных знаков. Последняя вещь очень полезная – радар видит знаки ограничения скорости, «обгон запрещен», «конец ограничений» и постоянно напоминает о них водителю (информация выводится на щиток приборов). В результате не заметить столь любимый гаишниками «обгон запрещен» просто невозможно! Причем здесь электроника, в отличие от некоторых других аналогичных «напоминалок», действительно читает знаки (даже временные и криво установленные), а не использует данные навигационной системы.


Ну и пара картинок с разных мест:

posted image
http://photos.expertreviews.co.uk/images/front_picture_library_Expert_Reviews/dir_288/er_photo_144364_52.jpg
avatar
АНДРЕЙ1973
6 January 2013


AUkkers
найти камеру можно в пендостане на разборе,это как вариант. а включать,нет не включал,смысл,если железа нет.
avatar
AUkkers
7 January 2013

1

АНДРЕЙ1973
Да камеры даже финс вроде в теме мне давали, но если это она, то стоимость там просто ацкая !
Вообще при случае за реальные деньги я бы подумал над приобретением !
avatar
plevako
7 January 2013


avatar
AUkkers:

АНДРЕЙ1973
Да камеры даже финс вроде в теме мне давали, но если это она, то стоимость там просто ацкая !
Вообще при случае за реальные деньги я бы подумал над приобретением !

Можно попросить финис глянуть?
avatar
AUkkers
7 January 2013

1

plevako
FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (сообщение #13204949)
avatar
plevako
8 January 2013


avatar
AUkkers:

plevako
FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (сообщение #13204949)

спасибо!
Камера где-то в 17т.р. выходит. Главное понять достаточно ли ее одной или еще что-то надо будет покупать-менять..
avatar
AUkkers
8 January 2013


plevako
Как до не дорого совсем, где смотрел ? У меня получалось под 30ку.
А по поводу достаточно ее или нет тут наверное только эксперементальным путем к сожалению ...
avatar
Snek
16 January 2013


AUkkers

posted image

так то эта камера много чего должна дать:
- автовключение/выключение дальнего
- контроль за полосами
- контроль за дорожными знаками
-... может еще чего полезного делает

Но судя по всему комплектация авто должна быть с жк дисплеем в приборке
avatar
AUkkers
16 January 2013


Snek
Это Как Минимум :-) Вообще Не Понятно Что Еще К Этой Камере Может Понадобиться ...
avatar
Snek
16 January 2013


AUkkers
Не Смотрел На Сайтах Европейских Диллеров Форда Комплектации?
http://www.ford.com/cars/focus/trim/titaniumsedan/
avatar
Серый
20 January 2013


Думаю,как и к камере заднего вида,понадобиться модуль для этой камеры
avatar
Snek
20 January 2013


Серый
а FINIS этого модуля не знаешь случайно?
atcroman
8 February 2015


У меня фокус 3 2014, дилер сказал,что эта функция есть и работает...
Song
8 February 2015


AUkkers
Смотри тему про ACS, там все компоненты написаны, которые нужны.
LeXXKazan
27 January 2018mobile


Заинтересовала эта фишка. Никто больше не копал в эту сторону?
avatar
rassr
28 July 2018

-2

На ФФ 3+ то же автопереключение не работает?
Sergei872
16 December 2018

-1

posted image
Всем привет! Вот у меня есть 3 фокус рестайл. Как раз есть эти камеры! Как думаете можно ли как-нибудь поставить прошивку от фокуса европейского, чтобы был авто дальний, ну и полосы и знаки он считывал?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up