"ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург) - чемпион 2014/2015



posted image

Тема "еврокубкового" сезона

Тема "бронзового" сезона
ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) - чемпион России 2010
ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) - чемпион 2011-2012
Next (2024)
футбол, зенит, болельщики, команда, Санкт-петербург

avatar
урабус
4 March 2007

"ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург) - чемпион 2014/2015
514,8K
views
175
members
11,4K
posts

avatar
X019CM
11 May 2017


Матч чемпионата России "Зенит" - "Краснодар" перенесен на стадион "Петровский"

11 мая, 18:48
В оргкомитете "Россия-2018" заявили, что такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле стадиона "Санкт-Петербург" к матчам Кубка конфедераций и уберечь газон от дополнительной нагрузки

http://tass.ru/sport/4245593
avatar
fesspb
12 May 2017mobile


Смешные отмазки, боятся признать, что каротоху на поле сажать будут)
avatar
mihalichh
12 May 2017


fesspb
не сажать, походу уже собирать)))
avatar
suroviytatarin
21 May 2017mobile


Ну что?сезон провален?
avatar
X019CM
21 May 2017


suroviytatarin
Конечно.
Второй сезон подряд мимо золота и мимо зоны ЛЧ,
мимо второго весеннего раунда еврокубков
terryolkot
21 May 2017


Неоднозначный сезон...
Летом заявляли, мол будем строить новую молодую команду (приглашая тренера пенсионера... ну ну)
Вроде как неплохо пошло, но оказалось, что это старый багаж был. Пока игроки привыкали к новой модели игры, в этот момент сама игра таяла, как мороженное на солнце.

Ну а зимой всё стало на свои места... Наитупейшая подготовка ко второй части сезона, непонятная куча игр, такая же непонятная куча игроков, которые не знают, что им делать на поле. В итоге мы наблюдали игры, в которых было всего пару ударов в створ.

Контроль мяча... смешно... перепасовки постоянные назад, ну да, процент был за 70, ну а толку, если потеря и вынимай из ворот...

Заслуга ли этого тренера 3-е место? Я скажу - нет. Он не тренер Зенита, он не подходит ему по духу, у него нет "химии".

ЗЫ Нико всё правильно сказал про луческу...

ЗЫЫ ИМХО
avatar
v1.rUs
21 May 2017mobile


Тем временем Луческу строит планы на следующий сезон...
terryolkot
21 May 2017


На следующий сезон в турции?

Если руководство хочет добить команду, то пущай оставляют...
avatar
X019CM
22 May 2017

1

На установку рулонного газона на стадионе на Крестовском уйдет неделя

http://www.fontanka.ru/2017/05/22/127/
avatar
suroviytatarin
22 May 2017mobile


А напомните,что у нас с Данни?Когда у него контракт кончается?
avatar
v1.rUs
23 May 2017mobile


suroviytatarin, в июне... Так что вполне возможно, с Локо была его последняя игра в футболке Зенита. Про продление контракта пока тишина.
Denis_FF2
23 May 2017


Собственно, и у Кержа тоже заканчивается
avatar
meteorchik
23 May 2017

4

avatar
Weyn
25 May 2017

4

Свежачок.
под самой крышей..., страшно ... высоты боюсь, но пришлось ползти
posted image
Самый верхний ряд
posted image
На сидения надевают чехлы из кожзама
posted image
Смотришь и кажется - ща картоху сажать будут
posted image
avatar
radm
26 May 2017


Вместо Митрофанова назначен Фурсенко.

http://www.fontanka.ru/2017/05/26/096/
Denis_FF2
26 May 2017


Из сообщения официального сайта "Зенита"
С целью достижения высоких спортивных результатов и улучшения функционирования клуба на очередном заседании совета директоров АО ФК "Зенит" принято решение о внесении изменении в организационную структуру клуба: создан единоличный исполнительный орган в лице председателя правления клуба и президента.
Единогласным решением членов совета директоров клуба на эту должность назначен Сергей Александрович Фурсенко. До завершения корпоративных процедур он будет исполнять функции генерального директора клуба. Председатель совета директоров АО ФК "Зенит" Александр Валерьевич Дюков подписал приказ о его назначении.


По информации "СЭ", питерский "Зенит", с большой долей вероятности, расстанется с главным тренером команды Мирчей Луческу.
По нашим данным, главным кандидатом является итальянец Роберто Манчини. 52-летний специалист выигрывал национальные чемпионаты с "Интером" и "Манчестер Сити", завоевывал национальные Кубки с "Фиорентиной", "Лацио" и "Галатасараем".
avatar
Doktoroff
27 May 2017

1

D
Denis_FF2:


По информации "СЭ", питерский "Зенит", с большой долей вероятности, расстанется с главным тренером команды Мирчей Луческу.
По нашим данным, главным кандидатом является итальянец Роберто Манчини. 52-летний специалист выигрывал национальные чемпионаты с "Интером" и "Манчестер Сити", завоевывал национальные Кубки с "Фиорентиной", "Лацио" и "Галатасараем".


«Мне кричали: пошел ты на ***[далеко]». Почему Роберто Манчини в «Зените» – худшая идея в истории

Павел Городницкий
Вчера в 14:03
Пожалуйста, забудьте про этого человека.

В руководстве «Зенита» явно сидят глоры «Ман Сити»: как только нужно нанимать нового тренера, эти люди в фанатичном припадке проталкивают кандидатуру Манчини. Кризис у Спаллетти? Звоним Роберто. Виллаш-Боаш уходит? Срочно готовим контракт для итальянца. Провалился Луческу? Все, точно пора подписывать Манчини. Сейчас он объективно ближе всего к назначению в «Зенит» – другие коучи отвалились из-за непопадания в ЛЧ, а Роберто готов работать и в таких условиях – лишь бы платили.

Востребованность Манчини в России объясняется очень просто – он дьявольски раскрепощенный мужик. Попасть под его обаяние даже проще, чем под трамвай после встречи с Воландом. Роберто отправлял цветы журналистке, которой нахамил в интервью, участвовал в шоу «Танцы со звездами» (реально зажигал в стильном костюме) и давал хитовые пресс-конференции. Самая крутая – времен «Ман Сити»: Манчини артистично рассказал, как фанаты «МЮ», пережившие 1:6, кричали ему «Пошел ты на … [вон]».

В общем, Роберто безупречен в роли шоумена, но имеет кучу недостатков как тренер.

Во-первых, Манчини превратил себя в премиального менеджера. Есть информация (она подтверждена на практике), что итальянец установил такой прайс: от 4 млн евро в год – для Серии А, от 5 – для клубов из топовых лиг, от 6 – для экзотических стран вроде России. Платить Роберто такие деньги в нашей Премьер-лиге – все равно что поднять оклад режиссера сельского ТЮЗ до уровня Большого театра. Вложения не оправдаются ни при каком сценарии – виноваты лимит и курс евро («Зенит» больше не швыряется кэшем, как в 2007-м и 2012-м).

Во-вторых, Роберто слишком гламурный для России. Катышек на пальто – уже трагедия, а здесь проблем будет миллион: от адского холода до нудных перелетов и древних раздевалок без горячей воды. РФПЛ однозначно не соответствует райдеру этого артиста – ему, в отличие от пролетария Спаллетти, нужен комфорт, иначе Манчини быстро потеряет мотивацию и попросится обратно.

В-третьих, алленаторе вызывающе нестабилен. Никакого стиля, никакой фирменной тактики, никакой философии. Есть только пожелтевшая визитная карточка (триумф в АПЛ пять лет назад), но кроме нее – ничего. Разве что вторичные кубки и три скудетто в обесточенной Серии А. В графе «еврокубки» тоже красуется прочерк – там команды Манчини всегда вылетали быстрее, чем слова изо рта Эминема. Два последних похода за титулами превратились в катастрофу: Роберто прогнали сначала из «Галатасарая», а затем из «Интера».

"Плохо работать, хорошо зарабатывать – именно такое кредо у этого тренера"
Кроме того, Манчини признался, что мечтает возглавить сборную Италии. В теории шанс может предоставиться уже следующим летом, и тогда престижного коуча будет совсем не удержать в Петербурге. Еще один минус – хронический интерес со стороны грандов Серии А. «Лацио», «Рома», «Наполи», «Интер», «Фиорентина», даже «Милан» – фамилия Роберто будет всплывать после каждого увольнения. Боссам «Зенита» придется ловить Манчини в аэропорту – тут даже более терминальный случай, чем у Адвоката, который тоже постоянно искал, куда бы свалить.

В Англии сегодняшнего Роберто уже оценили по достоинству. Два последних оффера – «Лестер» (когда он шел на 17-м месте) и «Кристал Пэлас» (14-я строчка, сразу после увольнения Эллардайса). Если «Зенит» отождествляет свой уровень с этими клубами, то вопросов нет, пусть договариваются с Манчини. Но есть надежда, что в Петербурге хотят выигрывать, а не прожигать деньги на веселые пресс-конференции. Тем более, они и сейчас феерически жаркие.

http://www.eurosport.ru/football/russian-premie...8.shtml
terryolkot
27 May 2017


Вот как эти назначения воспринимать? Возвращаемся в славную эпоху, когда российские игроки выиграли чемпионат и взяли КУЕФА или ...?
avatar
X019CM
27 May 2017


Возможно ли дважды войти в одну и ту же реку?

Одно радует - наконец-то слили Толстого Школьника
avatar
Абсолют
27 May 2017

1

Сегодня ЗАО ФК Зенит жжот! САФ и Сарсания снова в клубе. ТШ на дембель. Ждем возвращения Андрей Сергеича.
К стати, Тосно в этом сезоне на Петровском гоняет - контракт со стадионом подписан. Так что гости из нерезиновой в два раза чаще приезжать будут. Тоже новость огонь.
terryolkot
28 May 2017


Вот это новость
Луческу уходит, Манчини приходит

Хорошо хоть тянуть не стали, как это делал митрофань
Надеюсь избавимся от лишних игроков и недоигроков
avatar
fesspb
28 May 2017


Сейчас начнутся вваливания бабла. Но за Манчини поедут норм игроки. Я рад, честно.
avatar
Weyn
28 May 2017

1

avatar
fesspb:

Но за Манчини поедут норм игроки. Я рад, честно.

Манчини весьма неоднозначная фигура, как и его результаты. Хотя посмотрим конечно кого ему купят.
terryolkot
28 May 2017


Итальянцы в тренде
avatar
X019CM
29 May 2017


Абсолют
"Максим Митрофанов был назначен советником председателя правления по стадиону и спортивной инфраструктуре, а спортивным директором – ещё один знаковый для Питера персонаж – Константин Сарсания. Он будет заниматься селекцией и трансферами, а также попытается выстроить систему перехода молодых игроков во взрослый футбол."
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?454377
avatar
Weyn
29 May 2017


цитата (ProfSPb)
ещё один знаковый для Питера персонаж – Константин Сарсания

Вот приход Сарсании радует. Будем посмотреть кого он нынче подтянет
avatar
Абсолют
29 May 2017


Weyn
Ждем Гарика, Вову-ты-дома и Шаву. Анюков и Кержаков уже в обойме. С таким составом Спартак снова 16 лет без побед... (баба Ванга).
avatar
Weyn
29 May 2017


Абсолют
Альтернатива:
Анюков и Кержаков на заслуженный отдых, Эрнани, Молло и Ко по арендам, ищем новых Ломбертсов (не раскрученных и умеренных в цене) и тащим всё что плохо лежит на внутреннем рынке, типа новых Файзулиных и Широковых
А иначе зачем нам Сарсания, убить баблом Халка можно и без него...
avatar
nic-spb
29 May 2017


posted image
avatar
v1.rUs
30 May 2017mobile

1

Честно говоря, я был бы больше рад Бердыеву.
Но на самом деле, логика тут есть...
У игроков-мажоров должен быть и тренер-мажор =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up