Volkswagen Touareg NF (2010 - 2018)

1 year

8



Всем привет!

Предлагаю в этой теме обсуждать туарег NF, который выпускается со второй половины 2010 года.

Начну со своего авто:
приобрел 7 декабря 2012 новый Volkswagen Touareg 2012 года 3TDI/245л.с. вместо ауди А6 2.0/180л.с. http://ffclub.ru/garage/car/3912/
которой пользовался 1 год и 2 недели.

Итак, двигатель 3тди/245л.с.-550нМ., цвет черный перламутр. Машина чудная, а стоимость сопоставима с ауди А6.
Автомобиль выбирался трудно, т.к. необходимы что-бы автомобиль имел следующее:
-вентиляция сидений (спина летом мокрая на обычной коже)
- обогрев двигателя и салона в зимней период, а в летний охлаждение
- двигатель не более 250 л.с.
- расход не более 15 литров в городе
- разгон не более 7.9 сек/100 км.ч.
- штатная навигация (надоело колхозить)
- задние боковые подушки (сзади детвора катается и помимо штатных шторок для головы боковые подушки в задних
сидушках предлагаются за деньги)
- большой клиренс (для рыбалки)
- умение держать дорогу в поворотах и на больших скоростях
- легковая посадка (как в лэнд крузер 200 меня лично не устраивало)
- пороги должны быть закрыты дверьми, иначе пачкаются штанины при посадке и выходе
- электробагажник
- электрообогрев лобового
- обогрев заднего дивана
- пневма

в итоге вот комплектация моего авто:
Скрытый текст


Вообщем рекомендую данное авто, мне ну очень нравится

С уважением!
volkswagen, touareg, vw, паркетник, внедорожник, туарег, фольксваген, vag, нф, nf

avatar
Graf (77 RUS)
31 December 2012

Volkswagen Touareg NF (2010 - 2018)
61,2K
views
38
members
107
posts

avatar
Supertoxa
25 February 2011

2

А по мне так надо на форуме туареговодов спрашивать.
sensei
25 February 2011

1

Все дело в том, что дизель дороже на 200 тыс чем бензин. Я решил что на эти деньги лучше заказать кучу полезных допов, чем брать сомнительную экономию и мощность. На дизеле ездил на тест драйве, особых приемуществ в динамике не увидел, хотя может не успел прочувствовать.
avatar
Angler
25 February 2011

-4

Немного не в тему Туарега, но сегодня, когда заходил к себе в подъезд, прошел мимо нового дизельного Прадо - заведенный стоял - так мне такой трактор за такие деньги нафиг не нужен. Это какой-то позор! И пофиг его крутящий момент и экономия - это неприлично так тарахтеть.
avatar
VAR
25 February 2011


S
sensei:

На дизеле ездил на тест драйве, особых приемуществ в динамике не увидел, хотя может не успел прочувствовать.

А их и не будет. Особенно после 100км/ч. Трактор он и есть трактор.
avatar
Zoldaten
26 February 2011


Angler
Мой друг в свое время озадачился покупкой полноприводного дизеля с АКПП, Паджероспорт и Пафик были забракованы им, т.к. "трактор", 15 мин, башка тоже тарахтит, в итоге купил Тигуан, думаю, что в Туарэге-дизеле проблем с шумом тоже нет...
avatar
lisyamorda
26 February 2011


Недавно часа 2 катался на тест драйве дизельного ( другого нет в росси) L200.
Как только завёлся появилась ощутимая вибрация и дизельный звук в салоне.
Я даже у менеджера спросил - нормально что так колбасит ? Да ,дизель .. ща прогрееться станет тихо.

Прогрелся , стало тихо , вибрация тоже сильно уменьшилась.
Ехал на нём 80 по шоссе двигателя почти не слышно, вибрация так же малозаметна.
Так что всё фигня из серии "Рабинович напел".

цитата:
А их и не будет. Особенно после 100км/ч. Трактор он и есть трактор.

А это на любителя, мне наоборот трактор хочеться Я последние год на фокусе 2литровом свои 100 на трассе держу и дальше меня не тянет.
avatar
Serega X
26 February 2011

2

Уважаемые фокусники! А зачем минусовать? Я лишь уточнил, что топикстартер заказал бензинку для невнимательно читающих. Обидно.
И это в мужской праздник!!!
avatar
Chaynik
26 February 2011


цитата:
Паджероспорт и Пафик были забракованы им, т.к. "трактор", 15 мин, башка тоже тарахтит, в итоге купил Тигуан

Бугага... А ничо, что Тигуан в полтора раза дешевле и первого и второго? Как в детсаде, чесслово. Могу, но не сделаю, т.к. не хочу.
avatar
Zoldaten
27 February 2011


Chaynik
Пафик не новый, Паджеро в низких, Тигуан на максимуме...
avatar
lisyamorda
27 February 2011


Дизель лошадями не меряют
validkei
28 February 2011


купи лучше снова форда,и будет тебе счастье)
avatar
Chaynik
3 March 2011


avatar
lisyamorda:

Дизель лошадями не меряют

+100 Лошади продают машину , а в везет ее момент.
avatar
Dirty boy
10 March 2011


S
serega_032:

Дизель...
Вчера -25° и дизель стал. Два дня на морозе выстаялся ну практически новый Соренто и все вмерз, день крутились возле него, так и не завелся...
А бензиновый собрат фыркнул и пошел молотить...
Вот и думай после этого - где экономия, а где проблемы, связанные с этой экономией.

Ну ты сравнил корейский дизель, с нормальным дизелем.
avatar
Graf (77 RUS)
22 December 2012

1

я свой при сегодняшних морозах завожу нормально. правда у меня стоит штатный котел, который обогревает ОЖ и салон, но иногда забываю поставить таймер и тоже заводится нормально.

С уважением!
avatar
-=Andrew=-
31 December 2012


Красотища, поздравляю!
Эт типа подарка себе любимому на НГ?
avatar
Graf (77 RUS)
31 December 2012


Спасибо!
подарок состоял из бесплатно предоставленного автономного отопителя и бесплатного блютуса (выясняется только тогда, когда машина приходит к клиенту).

С уважением!
avatar
Shaman_16
31 December 2012


Классный подарок на НГ.

Как говорится ни кто не похвалит, если сам не похвалишь.
Тоже самое с подарком, походу. Ни кто не подарит, что нужно за дорого - если не сам.
avatar
geirby.71
31 December 2012


Graf (77 RUS)
И сколь стоит сие чудо?
avatar
sammer
31 December 2012

1

Graf (77 RUS)
posted image
Фонари такие в какой комплектухе или в пакете с чем они идут?
Перемудрили они с ними и на B7 и тут ...

Без этих диодов стремно расположенных есть же вариант
http://www.cochesdevalencia.es/images/stories/reportajes/VW%20Touareg/Galeria/VW_Touareg17.jpg
avatar
Graf (77 RUS)
31 December 2012


Shaman_16
да такие подарки мне не дарят пока...а жаль.

geirby.71
по прайсу 3108660 рублей. со скидкой вышло 2 730 000.

sammer
брал машину из ближайшего прихода, а потому выбор состоял из 7 автомобилей.
данные фонари идут в Пакете `Style`.
но меня лично данные фонари устраивают, как и устроили бы обычные на лампочках.

голова рнс850


С уважением!
avatar
ПыЖиК
31 December 2012

2

Graf (77 RUS)
отличная тачка, для меня - мечта
avatar
Graf (77 RUS)
31 December 2012

1

ПыЖиК
Саша, привет!
знаешь я тоже так думал, что с каждой новой покупкой авто после фф2 это мечта...сейчас уже понимаю, что это не мечта!

С уважением!
avatar
Daiver
3 January 2013

1

Graf (77 RUS)
Вопрос такой как туарег в такой комплектации равняется стоимости А6? А6 стоит 1,8-1,9,а турег 2,7 ляма такой.

И второй вопрос зачем такой туарег, если можно ку 7 чуть дороже взять в такой же комплектации(за 2,8-2,9)?
avatar
Graf (77 RUS)
4 January 2013

1

Daiver
поверь мне в такой комплектации не возьмешь ку7, и вентиляции в нем точно не будет и вебасто не будет и точно не будет штатной навигации и многого другого. В общем я думаю, что ку7 будет стоить примерно 3,7 - 4. Да и не хочу брать авто которое скоро поменяет кузов, Ауди уже в 2013 году презентует новый кузов. Также мне внутренний интерьер у нынешнего ку7 не интересен, т.к. салон напоминает старую ауди А6, особенно при сравнении с салоном новой А6 который у меня был.

у меня перед этим ауди А6 была в новом кузове стоила 1,98 ляма за 2 литра. если брать Ауди А6 3тди и все те опции, что я хочу, то такой авто по прайсу выходит 3 050 000, а со скидкой отдавали за 2 800 000. хотя соврал, в ауди А6 не было пневмы, не было панорамы, не было Коленной подушкй безопасности для водителя, боковых подушек безопасности для задних пассажиров, системы мониторинга слепых зон. на А6 стояли еще светодиодные фары.

Решил для себя, что возьму туарег. а через два года посмотрим, что ауди покажет

С уважением!
avatar
Daiver
4 January 2013

1

Graf (77 RUS)
Штатная нави?Кому она нужна:))Но тут на вкус и цвет. У нас просто ку7 акционная, тоже дизель 245 л.с., да вентиляции и нави нет, но нам штатная нави и вентиляция и не нужна в принципе, кожа, климат, ксенон, майфун, пневма есть и ок, еще докупим 20 диски и ничего не надо больше

Странно почему туарег такой дорогой и ку7 выходит дешевле За 3,1-3,2 будет уже полностью нафаршированная ку7 с 3.0 тди (по конфигуратору посчитал с учетом акции и с люком, и с нави,все что есть пихнул), за 4 ляма уже упакованный каен пойдет с таким же дизелем.

з.ы.Ездил и на А6 новой 3.0 ТДИ и на А4, и на Ку5. Имхо они и рядом с ку7 не стоят. Хз почему, просто личные ощущения:)

з.з.ы.Не жалко была за "народный авто" такие деньги отдавать, не премиум все же,а стоит как премиум и дороже?

з.з.з.ы.Туарег тоже новый будет в конце следующего года как и ку7
avatar
Graf (77 RUS)
4 January 2013


Daiver
надоел бутафорский дисплей без навигации, кожа крикет...это прессованная кожа, в а6 она называется милано...неприятная она.
по движению ку7 приятная, но по салону еще раз повторю...старый салон, да и сам авто еще год проживет и на покой.
за туарег не жалко, потому как премиум класс к примеру: МЛ допустим с моими опциями выходил на 3,8 ляма; кайен выходит 4,2 ляма. Ку7 в принципе не рассматривал по причинам приведенным выше, а также не люблю пустые машины.
А туарег дорогой потому как опциями нашпигован. Особенно для меня были важны опции:
вентиляция сидушек и все подушки, про ксенон, музыку, климат, кожу настоящую, пневму и т.д по мелочам не говорю, т.к. это опции обязательные.

С уважением!
avatar
Daiver
4 January 2013


avatar
Graf (77 RUS):

Daiver
надоел бутафорский дисплей без навигации, кожа крикет...это прессованная кожа, в а6 она называется милано...неприятная она.
по движению ку7 приятная, но по салону еще раз повторю...старый салон, да и сам авто еще год проживет и на покой.
за туарег не жалко, потому как премиум класс к примеру: МЛ допустим с моими опциями выходил на 3,8 ляма; кайен выходит 4,2 ляма. Ку7 в принципе не рассматривал по причинам приведенным выше, а также не люблю пустые машины.
А туарег дорогой потому как опциями нашпигован. Особенно для меня были важны опции:
вентиляция сидушек и все подушки, про ксенон, музыку, климат, кожу настоящую, пневму и т.д по мелочам не говорю, т.к. это опции обязательные.

С уважением!

Понятно, в общем каждому свое нужно от машинки:))Главное двигло+коробка+4 колеса
avatar
Graf (77 RUS)
4 January 2013


Daiver
под эти требования, а они как правило относительны, подходит любое транспортное средство, но в принципе соглашусь с этим утверждением и плюсану.
и кстати хотел предупредить, что ку7 очень сильно теряет за первый год...к примеру я при продаже своей А6 в новом кузове потерял за год 490 000 рублей. По словам друга который продает новые ауди в салоне ауди центр москва, ку7 по итогам года потеряет от 700 до 1 млн.
туарег в этом смысле не так расточителен...

з.ы. и никогда не соглашусь, что ку7 рулится лучше, чем новая А6 3тди. А6 намного лучше проходит повороты, а вот про ку7 такого не скажешь, заваливается как бегемот (опять таки относительно новой А6кватро). уж сори за правду матку.

С уважением!
avatar
Daiver
5 January 2013


Graf (77 RUS)
Да любая машина, чем дороже, тем больше теряет, там уже больше на сотку она потеряет или нет роли не играет (хотя судя трейд ину ку7 потярет как раз 700 за 2 года, почти столько же как в первый). А по поводу рулится никто и не спорил,что легковушка будет лучше паркетника управлятся. Просто А6 для других целей. У нее нет ни размера внутри, ни клиренса, ни пневмы (хотя она может и есть), посадка не удобная и т.д. Да и не привлекает обычная легковая машина за 3 ляма, вот что не продать будет, так не продать.

А по повожу опций лично для меня есть джентльменский набор (не берем системы безопасности, они должны быть по умолчанию): двигатель+автомат+удобные сидушки+клиренс+полный привод+климат (2-3 зоны)+музыка+мульти руль (хорошо бы с обогревом, но не принципиально)+ парктроники (если машина большая оба+камера)+литые диски+зимний пакет+ксенон.

Все остальное в виде кожи, люка, нави, 4 зонного климата,всяких там обдувов и т.д. это приятные полезности, которые лично мне не нужны. И я это никому не навязываю. Я получаю удовольствие от того как машина едет (и от осознания ее безопасности) и вообще не испытываю желания в коже-роже и т.д.

з.ы.Ну и конечно же, опять же для меня за 2,700 с одинаковым двигателем и коробкой будет интереснее ку7, чем туарег даже без некоторых опций в виде подогрева руля, люка, вентиляции, 4 зонного климата, нави. Камеру, подогрев и нави "наколхозим"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up