Проблемы с приборкой, ремонт приборной панели

10 years

1



Мужики,надо найти где то обозначения всех лампочек,которые есть на панели приборов,а то какая то загораеться,а я не в курсе,что она означает. Если кто знает помогите пожалуйста! Спасибо!
лампы приборной панели, подсветка приборной панели, лампы приборки, подсветка, приборная панель, панель приборов

VAMPIRO
10 July 2005

Проблемы с приборкой, ремонт приборной панели
127K
views
163
members
332
posts

avatar
BorisMan
9 September 2013


NightMonkey
Снимай приборку и меняй лампочки их там несколько, безцокальные в своих потроха, по ходу как на 8-ке, только патроны по приличной, стрелки трогать не надо.
wwww72
14 January 2014


Приехал домой заглушил вытащил ключи начало мигать окошко одометра хаотично
думал плохой контакт на аккумуляторе(- с трудом поворачивается) подтянул но поворачивается
проблем осталась моргает хаотично Ford focus 1 2002 1.8
Xumuk
15 January 2014


Парни подскажите, что это за ..., как лечить? 2 года катал была сначала совсем маленькая ..., в левом нижнем углу, не напрягала, а неделю назад, после морозов, вылезла совсем Ж...
posted image
avatar
Tolyan333
17 January 2014


Ребята, подскажите пожалуйста: неделю назад поменял лампочки подсветки комбинированного прибора, не горела вообще ни одна...поставил все новые, средняя лампа уже успела перегореть,другие две еще горят, проработала совсем не много...может где то коротит? что посмотреть? фф1, 1,4, год 2001, европеец.
alien66
13 February 2014


После определенных событий заметил, что на панели постоянно горит одометр -точнее, его светло-зеленое, тусклое табло - цифры исчезают, когда глушу двигатель. Не тухнет он ни через 10, ни через 15, ни через 20 минут - как это было ранее и о чем мне сообщали на сервисах, и о чем я читал на различных форумах. Фф-1 2003 г., С-Петербург. Судя по всему, аккумулятор это "горение" не сажает - авто стоит сейчас при минусовой температуре во дворе больше недели, сигнализация мигает, срабатывает, вместе с табло одометра -которое по прежнему, все равно горит в салоне и не тухнет. В чем проблема? Кто либо сталкивался с подобным? Как устранить проблему?
avatar
-Volk-
13 February 2014

4

alien66
Ещё тема Приборная панель, проблемы. (Р)
alien66
15 February 2014


-Volk-
Проблемы подобные у юзеров нашел, а вот их решения нигде нет.
DIMAS1990
15 April 2014


Мужики здарова!ФФ1 1.8 tdci при заводке загорается на тахометре зелёная лампочка и машина глохнуть начинает!Что может быть?
Валерич
17 August 2014


R
rubenok:

причина оказалась в проводке на задний двери.там отошол провод от подсветки номера,и упал на корпус.отогнал электрику и он поменял мне провода,жгут целеком.там просто ещё другие провода были не в хорошем состояние.и по совету электрика поменял все провода которые идут на заднию дверь

Спасибо огромное за наводку! Чет я про подсветку номера летом и забыл...
Сегодня ночью нужно было покататься (обычно в темное время суток сплю).
Завожу авто, включаю ближний (через габарит) и темнота. Ни габаритов, ни приборки, ни кондейной панели... Так и катался с ближним-ДХО (не гасли т.к. не было напруги на ближнем) и полной темнотой сзади. Хорошо в городе было почти безмашинно и гайцы не попались мне.
Сегодня пол-дня все проверял (у меня почти везде LED лампы) - дохнут предохранители в поз.32 и все тут. Почти десяток спалил.
Самое интересное в том, что коротыша, как такового, не было.
Подключил мультиметр к колодке подсветки кондея - сопротивление меняется прямо на глазах от 30 ом до 700. При этом я никуда не еду (машину не трясу, только в багажник лазил).
При малом сопротивлении предохр дохнет через 0,5 секунды после включения габаритов. При большом - может поработать пару минут и сдохнуть.
И почитав форум, спасибо rubenok, "вспомнил" про подсветку номера. При снятии машины с сиги левая подсветка не мигнула!
Полез смотреть и увидел, что одна клемма касалась кузова.
Подогнул и всё работает.
p/s странно что это произошло. Я там лазил последний раз в марте, когда менял обычные лампы на LED.
avatar
Фоктон
20 September 2014

1

Поменял лампочки в панели приборов по инструкции по ФФ1( RUS 2004г.). Панель приборов снимается вместе с кожухом и выглядит вот так:
posted imageposted image
Контакт с кнопки багажника снимается так:
posted image
Штатных лампочек не нашёл и поставил вот эти:
posted image
Лампочки менял, оставляя старые патроны, выкручивая их круглогубцами из отверстий не до конца разобранной панели приборов. (Рекомендуют менять вместе с патронами, чтобы, наверное, не дотрагиваться до лампочек пальцами).
posted image
В результате получилось вот такое освещение панели приборов:
posted image
.
avatar
uzipof
3 October 2014


Подключал БК к датчику уровня топлива, снимал разъем, после заметил что у спидометра не горит верхний сегмент, но через некоторое время он заработал, после пропал, потом снова появился... Постучал по козырьку он то пропадет то появится... Так же заметил что не очень хорошо себя ведет стрелка уровня топлива в баке (но тат надо проверять догадку) в чем причина такого поведения?
avatar
шурец
3 October 2014

1

цитата:
заметил что у спидометра не горит верхний сегмент, но через некоторое время он заработал, после пропал, потом снова появился... Постучал по козырьку он то пропадет то появится...

лампочка сгорела\плохой контакт цоколя лампочки с платой
kazak2
17 October 2014


maxgol
Дружище, приветствую!
Я аналогично вставил одну такую лампочку с четырмя усами. В итоге из панели вышел лёгкий дымок, две лампочки подсветки выгорели. Теперь весь щиток приборов тёмный, остальная подсветка работает. Новые родные лампочки купил, не горят. Я думаю, что этими усами плюс с минусом накоротко замкнул.
Как ты вылечил свою болячку? Напиши, пжл, в личку zharkov@aaanet.ru
avatar
SEREGA18
14 March 2015


Здравствуйте. Такая проблема : эти 2 лампочки постоянно горят в пол накала даже при выключенном зажигании. Свет не постоянный, а мерцающий, как при плохом контакте. Иногда какая нибудь гаснет на время.
posted image
Похоже на небольшое замыкание. Решил разобрать панель, дошёл до снятия платы. Хочу уточнить: она просто снимается или есть какие нибудь заморочки? Я имею ввиду спидометр и другие стрелки. ФФ-1, USA, 2,3л.
the_doors
5 May 2015


Друзья! перестала показывать приборка. ни одометр, ни спидометр, ни уровень топлива не кажут. Датчик давления при вкл зажигании робит. подсветка горит. Горел джекичан, теперь не горит, пройти не мог, не исправен датчик. Да, раньше иногда стрелки вели себя как хотели, а иногда отключались, но после повторного завода все становилось на свои места. фф1 2001г 1.6 из германии. Буду рад советам.
Перерыл все предохроны в салоне, т.к. не знал где за приборку ответственный. нашел 1 перегоревший, поменял. приборка не робит( выручайте!
avatar
шурец
5 May 2015

1

the_doors
бывает окисляется приборка - попробуй протри спиртом
только вверх ногами ее не переворачивай!
avatar
Baal
28 June 2015

1

Перестала гореть вся подсветка панели приборов. Случилось после замены ламп на новые, 1.2Вт. На разъеме, который на проводах, на контакте 3 12В появляются, когда включаешь габариты/фары, даже горит лампа пробника. То есть переключатель света, пердохранитель целые. Если подать 12В напрямую на тот же контакт 3, но на разъеме на самой панели, лампочки не горят. Если подать 12В на одну из ламп напрямую (когда они вставлены в панель) - они все 5 штук замечательно горят. Что может быть? Может, кто сталкивался?

Панель 98AB-10849-CK, в оригинале VISTEON. Машина FF1 хэтч 1.6 8V, 2004г.

PS. Очень не хочу снимать стрелки, чтобы добраться до обратной стороны платы.
avatar
шурец
28 June 2015


Baal
плохой контакт цоколя лампочки с платой - немного нужно подогнуть усики
avatar
Baal
28 June 2015


шурец
Я, видимо, не точно описал ситуацию. Я поправил сообщение. Дело не лампочках и не в их контактах с платой.
avatar
Baal
2 July 2015


народ, а может есть у кого фото обратной строны печатной платы приборки от рус фокуса? той, которая со стороны стрелок.
IlinovRoman
26 March 2016

2

Baal
Такая же проблема была. Убедившись, что причина в самой плате, а схемы самой платы я не нашёл, решил сделать альтернативную внешнюю проводку для лампочек подсветки. Что для этого понадобилось:
- провода (в качестве донора использовал провод от зарядки видеорегистратора);
- изоляционная лента;
- паяльник, припой, флюс.
Делал следующим образом.
1.
Кусочками ленты заизолировал контактные поверхности на плате для цоколя лампы. Если этого не сделать, то при включении будет КЗ на плате и 2 предохранителя под рулём сгорят (проверено).

2.
Проводами параллельно соединил лампочки подсветки. Провода к контактам цоколя не паял. Залудил концы провода и вставлял их в зазор между контактом и цоколем. Провода приклеивал изолентой к плате. Концы "+" и "-" вывел на обратную сторону и припаял к выводам "2"-земля и "3"- куда подаётся 12 В.
Фотографии прилагаю:

posted imageposted imageposted imageposted image
GaRiKclab
22 June 2016


Подскажите пожалуйста,такая вот проблемка при нажатии на тормоз мерцает вся приборная панель форд фокус 1 Может это быть из за того что лягушка коротит???
Dalinor
24 July 2016


Привет всем. Не гаснет дисплей пробега (прямоугольный зеленый). Глушу двигатель, закрываю машину, а он горит все время, светится зеленым. Пришел через часа 4 так же горит. Напрягает.
На форуме находил только аналогичные вопросы, но решений не было.
kamil80
30 October 2017


доброе день! Отказали стрелочные указатели панели приборов форд фокус 1 дизель 1.8 2000г.в., все остальные контрольные лампы, подсветка, пробег работают! В чем может быть проблема? До этого снимал панель, за неделю до поломки, не помню переворачивал или нет верх тормашками. Может изза этого? Как лечить?
avatar
ЕвгенийМалыш
5 April 2019


Всем привет!
Подниму тему проблемы приборной панели!

У меня перестало подсвечиваться окошко пробега при включении габаритов. Остальная подсветка вся горит и регулируется, а вот именно окошко не светится(((

Что нужно делать?
liski_team
18 October 2019mobile


Ребят, а не подскажите что делать с приборкой, слышал шить надо. В общем температура только вертикально стоит при прогреве, если перегрев, то больше не задирается. Как решить?
trjamtrjam
15 November 2019


У меня на панели дисплей где сейчас показывается температура за бортом, хотя раньше там показывался расход топлива. ни как переключить не могу чтобы расход показывался. Кнопками меняется только Градусы или фаренгейты
Lan33
15 November 2019mobile


T
trjamtrjam:

Кнопками меняется только Градусы или фаренгейты

Кнопка на левом подрулевом переключателе
ardudue
9 May 2020


Народ, кто нибудь подключал панель приборов на столе тестил c CANHacker?
Ищу схему приборки или распиновки разъема 26 пинов пока не нарыл может кто подкинет на ФФ1 2004г Питерская сборка.
vano_avseenko
30 November 2020mobile


SEREGA18
Победил эту проблему?
У меня тоже самое появилось(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up