ДМС, кто что посоветует?



Есть небольшая компания, директору и заместителю нужна медстраховка. Несколько лет успешно сотрудничали с одной СК, которая каким-то образом присоединяла нас к более крупным фирмам и организовывала нам такую же страховку по тарифам для этой, крупной, фирмы.
В этом году, могут предложить только урезанный вариант - без плановой госпитализации. А хотелось бы иметь полный пакет - поликлиника, экстренная и плановая госпитализация. Кто-нибудь у нас есть в этом бизнесе?
дмс, медицина, страхование

OlBok
21 October 2009

ДМС, кто что посоветует?
25,1K
views
42
members
146
posts

avatar
maria_av
29 December 2012


OlBok
да, в частном.
AviaS
кинь в личку, плиз
Tanika
счя добавлю
Lelic_77
29 December 2012


Было несколько страховых...
1. Ингострах - нормально было.
2. Ресо - всем устраивало, клиник было хоть одним местом кушай... (было)
3. Кит-Финанс...хз как оно, не приходилось пользоваться (сейчас)

Да, и в частном порядке цены не радуют...жену подключал к рабочей, стоило около 15 килорублей
avatar
AviaS
29 December 2012


maria_av
скинул вроде
раньше был Согаз, мне он больше нравился. Ингосстрах очень долго согласовывают, бывает прямо во время приема
avatar
maria_av
29 December 2012


AviaS
спс
ск-ко такой полис стоит, по которому инфу сбросили? там есть клиника "Согаза", должно быть дорогой?
"Согаз" -кайфовый полис, знаю.Но он вроде только корпоративный
avatar
AviaS
29 December 2012


maria_av
у нас на работе дают, цены не знаю если родственников подключить получается взрослым 30, детям 60
avatar
maria_av
29 December 2012


цитата:
взрослым 30, детям 60

avatar
AviaS
29 December 2012


maria_av
щас самую дешевую программу скину, она по 15
Lelic_77
29 December 2012


цитата:
детям 60

фигасе...
ренесанс, детская страховка в частном порядке для годовалого - 50К, для 3-х летнего 40К...
OlBok
29 December 2012


Страховка в частном порядке потребует еще и прохождения медицинского осмотра и каждая проблема со здоровьем обнаруженная на этом обследовании будет с соответствующим коэффициентом повышать стоимость полиса.
avatar
maria_av
29 December 2012


OlBok
да ладно? Т.е. они потратятся, чтоб меня обследовать? Это мне и нужно
и потом я откажусь от полиса, т.к. К слишком высок?
avatar
amiko
29 December 2012


цитата:
Т.е. они потратятся, чтоб меня обследовать?

обследование дешевле лечения...
avatar
maria_av
29 December 2012


amiko
смотря какое обследование и какое лечение
обследование может стоить больше 10 т.р., а лечение таблетками за 1 т.р.
avatar
amiko
29 December 2012


maria_av
Маш, они исключают хронические заболевания, требующие дорогостоящего лечения.
Да и обследование там: анализ крови, ЭКГ, флюра. + исключение заболеваний, не входящих в страховку.
avatar
maria_av
29 December 2012


amiko
обострение хронических входят в некоторые страховки.
по анализу крови они вряд ли много чего выявят.
Всем известный факт, что даже при хронических, врач клиники напишет то, что подходит под страховой случай. Какая разница кто платит клинике?
avatar
diseba
29 December 2012


maria_av
скинул в личку
OlBok
29 December 2012


avatar
maria_av:

OlBok
да ладно? Т.е. они потратятся, чтоб меня обследовать? Это мне и нужно
и потом я откажусь от полиса, т.к. К слишком высок?  

Не факт, что результаты этого обследования будут переданы тебе.
avatar
Romm
29 December 2012


согаз и хроников регулярно отправляет на профилактические обследования и мрт делает и данные всех обследований выдаются на руки.
avatar
amiko
29 December 2012

2

maria_av
Я пыталась в прошлом году "своим ходом" купить ДМС, но там реально столько гемора )) опросник на 5 листов, кучу справок надо собрать + на базе их клиники обследование пройти. В итоге забила.
Лучше в какую-нибудь корпоративную программу вписаться.
avatar
Oliva
29 December 2012


avatar
amiko:

maria_av
Я пыталась в прошлом году "своим ходом" купить ДМС, но там реально столько гемора )) опросник на 5 листов, кучу справок надо собрать + на базе их клиники обследование пройти. В итоге забила.
Лучше в какую-нибудь корпоративную программу вписаться.


Индивидуальное страхование физиков дорогое, поэтому обычно делается групповое страхование по тарифам юр.лиц.
avatar
maria_av
29 December 2012


OlBok
ммдда, об этом я не подумала
Romm
знаю про согаз, но реально там, видимо, только юр.лица:ph34r:
amiko
счя я попробую
avatar
diseba
29 December 2012


OlBok
результаты обследования всегда заносятся в карточку, оттуда всегда можно снять копии. большинство клиник копии сразу выдают на руки
OlBok
29 December 2012


avatar
amiko:

maria_av
Я пыталась в прошлом году "своим ходом" купить ДМС, но там реально столько гемора )) опросник на 5 листов, кучу справок надо собрать + на базе их клиники обследование пройти. В итоге забила.
Лучше в какую-нибудь корпоративную программу вписаться.

avatar
Oliva:

Индивидуальное страхование физиков дорогое, поэтому обычно делается групповое страхование по тарифам юр.лиц.

Вот и я об этом...
ASVPro
29 December 2012


maria_av
Если интересна информация по Медэкспресс > medexpress.ru, то кинте адрес e-mail в личку.
avatar
Ptiza
29 December 2012


maria_av
Если компашку не найдешь, то забей лучше
Тупо наличманом дешевле выйдет и проще.
Не связывайся с капитал-полисом... Они мне в этом году ломаный палец неделю продиагностировать и вылечить не могли, подразумевая, что я буду кататься с ним по всему городу.
В итоге все сделал сам за свой счет. Всего в 2300 обошлось.
avatar
zeroman
29 December 2012


Доктор- Ресо:
Страховка на год (без стоматологии) ~26 т.р. "Средняя" программа (по выбору клиник). Базовая не сильно дешевле, а максимальная сильно дороже.
Госпитализация только экстренная (раз в год).
Есть ограничение по сумме в год (с этого года ввели, раньше не было).
Никаких обследований не проходил, заполнил форму на трех страничках (чем более). Всё.
avatar
Nimfa78
29 December 2012


не знаю, есть ли смысл в ДМС... в одной из прошлых конторок оформляли нам такое дело, разик даже попользовалась: (простите за интимные подробности) выскочил болючий фурункул на шее, шеф посмотрел на мои корчи и отправил с водителем в санчасть. осмотрели, всандалили чего-то обезболивающее, вырезали. но когда резали, зацепили мышцу, в результате на след. день поимела вывих шейного позвонка (всего-то резко голову повернула) полдня проскулила с подбородком на плече в ожидании костоправа (за нал), пару месяцев потом к нему каталась на массаж (тоже не за спасибо, зато бессмысленно), а в итоге всё исправила "бабка" за пакет еды (принципиально денег не берёт).
так вот и думаю, может лучше сразу к "бабке" надо было? =))

ЗЫ название ск не помню, может и в живых её нет уже, но предполагается, что те же денюжки в карман лечащего врача будут куда более эффективны если, конечно, дмс не полная халява от нанимателя)
avatar
Ptiza
29 December 2012


Nimfa78
Во-во
Меня капитал-полис направил в ОБЩИЙ травмпункт в ОБЩУЮ очередь.
Там сидело человек 20, наверное. С переломами рук, ног фиг знает чего ещё и я с пальцем.
Я им позвонил, спросил, действительно ли я должен сидеть в общей очереди?
Они сказали что всё решат.
Решили...
Вышла женщина из кабинета и на весь приемный покой мне "Это вы такой-то? Вы без очереди хотите?"
Сказать, что я стал красный - это не сказать ничего.
В итогена следующий день я позвонил в СМ клинику, которая у капитала только в програме люкс, меня через час уже записали на прием, я подъехал и через 40 минут уже ехал с загипсованной кистью домой довольный...
Как выше и писал, все лечение мне обошлось в 2300 + я попросил еще дополнительный рентген посередине за 800.
avatar
maria_av
29 December 2012


Nimfa78
так так любой врач может, лишнее отрезать, независимо по СК или сам по себе
Я не хожу в поликлинику бесплатную, по ряду причин. В платных выходит-таки дорого.
Там одна перевязка несильно страшной хирург.операции стоит 800 руб. Вот мне весной операция+снятие швов+перевязки обошлись в районе 10-12 т.р.
Т.е. два таких фигни в год, и страховка окупится
zeroman
а какое ограничение по сумме? какая сумма?
avatar
Nimfa78
29 December 2012

-1

Ptiza
))
сдаётся мне в этой стране страхование что по КАСКО, что по ДМС - большей частью фикция и отсос денежков
avatar
Nimfa78
29 December 2012


avatar
maria_av:

Nimfa78
так так любой врач может, лишнее отрезать, независимо по СК или сам по себе

цитата:
если нет разницы, зачем платить больше?

правда в том, что большинство персонажей в платных клиниках те же, что и в бесплатных) да и в поликлиниках давно уже налажена система платных приёмов.. а ручки - те же
может тебе просто прикормить персонального терапевта? толкового, со связями?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up