Масло для двигателя, обсуждение, замена



Господа вопрос касается в первую очередь 2,5Т.
В движке сефйчас 5W30 FORD- ПОЛУСИНТЕТИКА.
Ездить на ней 20 тыс. -преступление на турбо моторе.
Синтетика 5W40 FORD, думаю может на что-то заменить.
Какие у кого мысли?
двигатель, масло, замена масла, выбор масла, промывка, фильтр, то

mysasi
8 November 2006

Масло для двигателя, обсуждение, замена
60,1K
views
58
members
119
posts

avatar
St.Bezdelnik
9 April 2009


B
bongo:

Не верю я в таким писателям , разница в 100грамм топлива вписывается в погрешность измерений , не говоря уже о стиле вождения , и предубеждения писавшего.
К сожалению на форумах еще и не такое пишут.
Сам посуди , вот ты лично сможешь определить разницу в расходе топлива в 100 грамм ?

Ну если будет выростать на 100 грамм на каждой сотне, то на нескольких тысячах это уже будет заметно на общем раходе а за год тем более.
bongo
9 April 2009


avatar
St.Bezdelnik:

B
bongo:



Ну если будет выростать на 100 грамм на каждой сотне,

То то и оно что "ЕСЛИ"

Даже ЕСЛИ допустить что это так , определить самому разницу в 100 гр в расходе бензина из за смены масла НЕВОЗМОЖНО.
Я же тебя спросил ты лично сможешь?
avatar
St.Bezdelnik
9 April 2009


B
bongo:

Я же тебя спосил ты лично сможешь?

В данный момент нет, до ТО еще далеко.
bongo
9 April 2009


Ни в данный момент ни в какой , потому что бы проверить данное утверждение , нужно проверить расход бензина , на одном масле ,а затем на другом в ИДЕАЛЬНЫХ условиях , т.е на специальных стендах по определенным программам , но уж никак не по БК с разным стилем езды, разными временами года , разной температурой, разным бензином и .тд
bongo
15 April 2009


А к чему эта статейка ?
avatar
buldog900
15 April 2009


bongo
хорошо выше написаное удалил . Только ты сам название темы читал? Кто какое масло льет или собирается. Так и пишите а не пи__________м занимайтесь, я залил MOTUL 913B.
bongo
17 April 2009


Ты извини я просто спросил к чему статейка ничего более, так как была без коментов, я и не понял

Никто ничем не занимается идет нормальное обсждение масел ,

Можно конечно и не обсуждать а отписаться кто что льет но это уже опрос получается
R0manoFF
19 April 2009


пробег 6000
залито Mobil 5-50

посмотрим как это будет на этом ездить
avatar
St.Bezdelnik
29 April 2009


R
R0manoFF:

пробег 6000
залито Mobil 5-50

А не густовато будет для нового двигателя?
avatar
Bugi_Man
29 April 2009


R
R0manoFF:

пробег 6000
залито Mobil 5-50

посмотрим как это будет на этом ездить

ИМХО, движок на такую вязкость не расчитан.
avatar
SilentSmart
18 July 2009


Сервисный сброс одометра (до 100 км, до 3 раз)
1. Запустить ДВС
2. Нажать <Ok> и удерживать до появления соотв. сообщения
3. На экране появится progress-bar вида [_] [_] [_] [_] [_]
при удерживании <Ok> каждую секунду будет заполняться следующий квадрат [X]
4. Если во время процесса кнопку <Ok> отпустить - процесс прервется
5. При заполнении всех 5 квадратов будет произведен сброс километража
(сам до конца не доходил, поэтому сколько будет скинуто - мне не известно)


"Сброс" напоминания о необходимости замены масла

Актуально для:
1. двигателя TDCi и
2. наличия сажевого фильтра

Преамбула:
цитата:

Для проведения цикла активной регенерации необходимо увеличить температуру выхлопа. Для этого РСМ (модуль управления силовым агрегатом) активизирует дополнительный впрыск топлива. Дополнительный впрыск приводит к увеличению степени разбавления моторного масла и ухудшению качества масла. Чтобы обнаруживать повышенную степень разбавления, PCM программируется с алгоритмом, который рассчитывает качество масла. Расчет качества масла основан на данных по работе двигателя и частоте цикла активной регенерации. К примеру на данный момент для Mondeo. Пороговое значение: 7 % топлива в масле. Превышение - необходима замена масла. Одна из причин частой регенерации повышенное содержание сажи в отработавших газах. Если сообщение высвечивается очень часто необходимо проверить уровень программного обеспечения РСМ и при необходимости обновить

© Independent

Сброс напоминания:
1. Повернуть ключ на II
2. Нажать газ и тормоз одновременно и удерживать в течение длительного времени до появления соотв. сообщения
3. С помощью <Ok> подтвердить намерения

Предупреждение:
Выполнять сброс необходимо после каждой замены масла двс (по идее должны на сервисе). Если это условие выполняется, и сообщение возникло вновь, значит компьютер считает, что масло достаточно разбавлено и его действительно необходимо заменить! А не просто скинуть сообщение.
Bonifacyi
22 July 2009

3

Лью только штатную синтетику, обычный мотор, обычное масло
avatar
RulezzzNo
13 December 2012


Мужчины! а у меня вот такая проблема : Поменял масло,прошло 4 дня и на приборной панели начало высвечиваться информ сообщение : Срочно поменяйте масло. Позвонил товарищу он грит что может нужно сбить информационную панель...Если это так подскажите как это сделать? Буду при много благодарен.Потому как очень раздражает.
Попробуйте более подробно описать проблему. Марка автомобиля, двигатель. Так же воспользоваться поиском, возможно ответ уже есть Индикация о замене масла
avatar
Сашкец
21 December 2012


RulezzzNo Масло для двигателя, обсуждение, замена (сообщение #5551861)
avatar
sergeyff12006
12 January 2013

1

Приветствую всех.
Вопрос по новому маслу для дизеля: Castrol Magnatec Professional A5 5W-30, оффиц. диллер (Автопассаж) очень рекомендует, говорит что это масло в 10 раз превосходит спецификацию Ford WSS-M2C913-C. Цена какая-то космическая, но может того стоит??? Кто пробовал такое масло? Какие отзывы, мнения?
С уважением, Сергей.
avatar
andel
12 January 2013

1

sergeyff12006
Сейчас форд как раз перешел на кастрол (вроде как теперь они под маркой форд будут масло лить). Но мнение о самом масле среди моих знакомых не однозначное, кто за, кто против...
avatar
sergeyff12006
12 January 2013


andel
Я уже два раза заливал синтетику Кастрол А1, при 1 и 2 ТО, нормально так ходит, за 1тыс. темнеет и дальше как бы успокаевается, но к замене подходит еще не как дёготь.

posted image
А про масло Кастрол А5 просто чудеса написаны в буклете:


На масле А1 за полный цикл ТО износ 90мкм, а на масле А5 - меньше 10мкм
Еще немного и из выхлопной трубы начнут "новые поршня вылезать"!!!
avatar
andel
12 January 2013

2

sergeyff12006
Ну вот не верю я в сказки производителей ))
neklyud
12 March 2013


Кто какое масло льет в двигло 1.8 125л.с.TDCI (s-max)(я залил фордовское),через сколько замена,(просто залил первый раз после покупки авто),и есть ли у кого нибудь расход масла (это мне для общего развития)езжу 2 мес. наездил около 5тыс.км.,расхода не заметил.(авто 2008 г. в.)
avatar
andel
13 March 2013

1

neklyud
В 2008 году предписывалось менять раз в 20 т. км., сейчас раз в 15 т. км.
А расход - очень часто индивидуальная особенность двигателя, просто следить надо и все...
Фордовик
9 April 2013

-4

товарищь мой льет масло AGIP (италия) СИНТЕТИКУ во все свои машины, вклячае форд! доволен!!! и ценник невысокий!
-RUS-
9 April 2013

2

Откуда берется этот зуд, который заставляет людей искать альтернативу фордовскому маслу?
Пятилитровая канистра с фордовской формулой стоит столько же, сколько любое другое, приличное масло в четырехлитровке!
Если вышеупомянутый зуд является следствием естественного желания облегчить жизнь мотору, то лучше сократить интервал замены масла вдвое!
avatar
Julien
8 May 2013


Работая у дилера понял - что после разборки мотора ясно кто лил мобил а кто остальное...
Сам теперь лью только мобил 5W30. Машина ваша - лейте что хотите, но мой совет - мобил однозначно
S-mirnof
9 May 2013

1

Уже месяц пытаюсь узнать однозначное мнение по моторному маслу для дизеля Galaxy.
Все, в основном продавцы, да и механики на СТО, дают противоречивые предложения.
Залитое масло A5W-30 на дилерской авторитетной фордовской СТО при проведении ТО-5 нигде в магазинах не найти.
5W-30 A1 не советуют в магазинах, одни говорят универсальное для всех двигателей, другие - для дизелей нельзя,
третьи не советуют, если имеется сажевый фильтр.
Вообщем, черт знает какие мнения.
Купил 5W-40 только для дизелей, в Руководстве оно просто как заменитель 5W-30.
Кстати, после 10000км A5W-30, масло как графит, да и масла не чувствуется, что-то водянистое.
avatar
Julien
10 May 2013

1

S-mirnof Если брать во внимание мобил 5W-30 ESP формула - то их льют как в бензновый так и в дизельный, специально для машин с катализаторами и сажевыми фильтрами.
avatar
assa65
2 June 2013

-2

Новое слово на букву "Х".
На ТО-1 в движок 2.3 было залито масло 5W20!!! (Кастроль кажись). Диллер пояснил что это новая указивка Форда. Пока нашел только это > castrol.com или вот. ЧЁ брать на доливку?
И в чем засада? Эти маслА еще поискать надо - есно, было предложено купить сей продукт у официального дилера...
avatar
lesha1852
2 June 2013


Тебе все правильно залили, и предложили тоже верно. Это масло есть в любом уважающем себя магазине класса А5 для бензинок 5-20, для мазуток 5-30. Отличное масло. Ну, купил бы у дилера, не обиднел бы. (( Разница с магазином 100 руб. за литрушку.
А теперь внимание! Не перепутать. Тебе залили как и написано в книге Форд (маленькая беленькая, ну не маленькая...инструкция для владельца), так вот, там большими буквами прописано класс масла А5...а по твоей ссылке №2, открылось масло класса A1/B1. Это масло для старых двигателей, не требовательных к маслу. Например как мой Форд Коннект 2008 года 1.8 дизель, вот там идет А1. Почитай книжечку.
Ну и чтобы не промазать. Заедь к любому дилеру и купи масло, самый верный способ!
avatar
Саня-Танкист
4 June 2013


Лью 5W40 с самого начала. Оригинал.
5W20 - удивило. Даже просто по маркировк САЕ http://www.lukoil-masla.ru/f/images/pic001.jpg
Типа, чисто зимнее маслицО )))
avatar
Сашкец
4 June 2013


assa65 а у дилера купить доливку религия не позволяет? 5W20 292р за литр.
avatar
assa65
4 June 2013


Сашкец
Да я даже и не знаю будет машина масло кушать или как... Особливо летом в жару да такое жидкое.
Во вторых, что покупать-то? Позанудствую Масло Форд или Кастрол.

На сайте Кастроля в рекомендуемых маслах даже для европейских экобустов - такого продукта нет. Я так думаю - сделали масло под Экобуст (Фокусы и Новые Куги) ну и в остальные папелацы (пусть даже без турбин) заливать до кучи и экономии.

Заодно попросить дилера предъявить бумажку, в которой указано заливать 5W20? В инструкции сего масла нет...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up