Exhaust System ST/RS

17 years ago

19



Информация собрана при поддержке Sensay

Вся информация по выпускной системе Ford Focus
posted image
выхлопная система, выпускная система, глушитель, коллектор, резонатор, выхлопная труба

avatar
VIPerMic
28 June 2006

Exhaust System ST/RS
620,9K
views
345
members
5,9K
posts

avatar
drRaceWars
15 January 2013


- GAME -
насадки на дриме регулируются
avatar
Zubilist
15 January 2013


Skazzzka
тогда в чем вопрос?
avatar
- GAME -
15 January 2013


kyz1k

обработка поверхности металла очень влияет на приход от выхлопа! еще насадки многое решают!
Скрытый текст
avatar
justbusiness
15 January 2013

2

- GAME -
Почему люди ставят выхлопы акрапович на свои машины, ведь можно поставить дешевле. Зачем покупать ст, если можно купить жигули? Дружище, вопросы экономики сводятся к кроилову, всегда! Всегда, выдающий себя за экономного и рассудительного в итоге оказывается кроильщиком. Можно для себя сделать авто, жарить по райончику и быть уверенным, что у тебя не хуже, чем у Петьки - буржуя из соседнего дома. Разница, как ты правильно заметил, в подходе и ожиданиям! Туфли армани - это туфли такие же, как от фабрики под Питером, только это прада, а это "подпитер". Я надеюсь, ход мысли я нормально объяснил. Я никогда на свою машину не поставлю ничего дешевого - я слишком беден для этого. Моя установка по жизни.
avatar
- GAME -
15 January 2013


justbusiness

я свою позицию тоже обосновал. и фразы типа:
цитата:
Всегда, выдающий себя за экономного и рассудительного в итоге оказывается не у дел.

как минимум не объективны. юношеский максимализм какой-то просматривается.
я заплатил 30500, откатаю свои 2-3 года. продам машину на этом выхлопе или выхлоп отдельно с возвратом к стоку и верну себе допустим 20 тысяч.
дрим я бы купил за 40+. при этом продал бы в итоге за те же 20 тысяч. если за этот период ничего не произойдет с МЖ (в чем лично я уверен), то "не у каких дел я окажусь"? я окажусь с экономией в 10К. вот она реальна. я ее могу потрогать и потратить. а понты в виде брендов и теоретически бОльший приход (вообще никак че-то в это не верится, странно?) - это не для меня. и это МОЯ установка по жизни!
avatar
dima_spider
15 January 2013

3

- GAME -
Я когда просто "зондировал почву" спрашивал здесь на форуме по дриму(ну ясное дело у кого). Так вот ценик был озвучен абсолютно адекватный! Выходило дешевле чем на сайте дрима! тем более они там с доставкой намутили... легче в украину доставить т.к. почему-то они Рашку в список с нормальной доставкой не включили, но не суть! Нафиг там заказывать если можно здесь взять по интересной цене...Я ребятам как сказал они аж опешили и ринулись уже смотреть видосы по дриму
Ну говорить про меня еще рано, т.к. пока еще я на ФФ1 передвигаюсь, неспешно продаю...жалко очень продавать но хочется СТ
Но выхлоп будет одним их первых "ничтяков" я думаю )
avatar
justbusiness
15 January 2013

3

- GAME -
Если ты умеешь элементарно считать, то увидишь, что я некоторые вещи от дримов продаю дешевле, чем тащить их самому. Выхлоп получается в те же деньги, если его заказывать. Кто умеет считать - это понимает. Да, можно закончить, просто ты словами не бросайся, если не в сути дела. Мы экономистов проходили, поколение владельцев стшек поменялось, поменялись и их взгляды на тюнинг, для меня это печально. Раньше ст был в "уважухе" в тусовке, сейчас же остались единицы, кто этот авторитет сохраняет. Но всегда были и те, кому было все равно, как машина едет для других, он делал все для себя без показательных выступлений - это тоже имеет право на существование.
avatar
Равновесие
15 January 2013


Мы тоже хотели прошлой весной начать делать свои выхлопы.
Вот с чем столкнулись-отсутствие качественных комплектующих! Если с трубами более-менее проблем нет, их большой выбор и качество ок, то со всем остальным-беда. Фланцы, гофры, задние банки, которые есть на рынки-говно откровенное. А если брать здесь не говно, то цена высокая.
Арифметика такая. Если делать, как МГ, себестоимость около 22-24тысячи, но качество низкое. Соответственно будет возврат и плохие отзывы. Только и будешь целыми днями их переделывать-переваривать.От такого варианта сразу отказались. Если же собирать систему на нормальных комплектующих цена на 8-10 тысяч дороже+и нам что-то нужно заработать. А это уже прямая конкуренция с брендами и тоже не вариант. Очень все у нас в России дорого, если делать нормально, конечно. Совершенно не развита эта индустрия.
romkaff2
15 January 2013

2

на овоще фф2 стоял полный мжРейс - откатал год все хорошо... На СТ ставил полный дрим откатал полгода - все хорошо... В целом я за дрим... (На момент приобретения выхлопа на СТ разница была в районе 5-6рублей)
ИМХО кто то готов переплатить 15% (примерно) за немного повышенную надежность и бренд, а кто то нет...
avatar
qventin_t
15 January 2013


Равновесие
justbusiness
все помнят как я в прошлом году ездил раз в неделю протягивать даунпайп дабы не задохнуться )))
avatar
Zubilist
15 January 2013


qventin_t
всего лишь ошибка в рассчетах или малюсенький касяк, да че тебе стоит раз в неделю гонятьв сервис и ставитьновую прокладку, зато выхлоп дешевле
avatar
systemroot
15 January 2013


- GAME -
я много чего брал у оффициального дистрибьютера продукции дрим в россии и в европе и каждый раз пробивал все возможные варианты искал оптимальный ценник и факт пока такой что брал у официала в россии а не где то еще, с европы можно привезти чуть дешевле но гемороя в итоге куда больше будет и опять же несмотря на то что заказ был не у него он мне помог его достать за что ему отдельный респект особенно за помощь с таможней когда все реально висело на волоске. Качество у МГ соотсветсвует цене т.е. оно низкое это факт переделывали много выхлопов за ними, бывает и везет, но в основном все весьма печально но народ устраивает это и цена нравится и это дело каждого!
avatar
drRaceWars
15 January 2013

4

- GAME -
Димон.я знаю твою нетерпимость к Кирллу.но я исхожу из простых вычислений.захожу на сайт дримов и вижу ценник.плюсую доставку и получаю конечную цифру.потом звоню Киюхе-барыге и спрашиваю за какую сумму он мне привезет выхлоп.сравниваю ценники.получается что взяв через Кирилла я как бы экономлю на доставке.плюс вообще ничего не делаю и получаю то что хочу.да здравствует наш барыга..и мне по фиг как он это делает и сколько с этого имеет.я экономлю а получаю взамен качественную вещь.в которой уверен.покупая же твой выхлоп я ВОЗМОЖНО попаду на непредвиденные расходы.не сразу так потом.и я не покупал СТ на год-два.меня устраивает эта машина.я хочу ездить на ней долго и счастливо.и вообще есть мысль сделать СТ леьней тачкой выходного дня на винтах и всеми вытекающими
avatar
justbusiness
15 January 2013


- GAME -
Где этот сайт сейчас? От кого конкретно есть немного другая инфа и какого рода? Давай отрицаловку на меня, а я опровергну ее с легкостью, ибо как раз честность и не жадность делает меня таким, как я здесь есть. Не люблю, когда наговаривают. И еще плюсом мифические сайты придумывают.
avatar
dima_spider
15 January 2013


Не знаю может из-за того где эксплуатируется, но вот мой глушитель...авто 8лет
Loco23
15 January 2013


Можно вопрос по теме
Zubilist, а у тебя есть резонанс на средних оборотах, как на дриме?
avatar
Zubilist
15 January 2013


Loco23
нет, в этом весь кайф, звук наростает по мере наборов оборота на средних вообще выхлопа не слышно, это иногда даже печалит
Loco23
15 January 2013


Zubilist, мляяя, ты меня расстроил
avatar
- GAME -
15 January 2013

2

мне кажется, вся фишка выхлопа на СТ в том, что есть вот этот бас на сбросе газа и бу-бу-бу с отхлопами. если этого нет, то получаем выхлоп на овоще (тоже тюнячий конечно).
avatar
drRaceWars
15 January 2013


- GAME -
ну про нисмо я не знал.это раз.во вторых ребята ездили на рота гтр и нареканий никто не высказал.в третьих наверно для меня дорого нисмо(я не знаю сколько она стоит и есть ли японские диски в нашей сверловке).
цитата:
а если все норм с МЖ будет? то вся цепочка поломается!

главное слово ЕСЛИ.прочитав кучу постов.в том числе и старых.у меня не возникло ощущение достаточно большой доли уверенности что все будет нормально.и как то рисковать и проверять это на себе не захотелось.нет ощущения ВЕЩИ(если ты меня понимаешь).я и айфон купил только потому что он произвел впечатление качественной вещи.стекло-метал.самсунг как детская игрушка на ощупь.так и здесь.посмотрев как сделан дрим создается ощущение надежности и качества.с мж нет такого.ну и проблемных отзывов больше.а если твой выхлоп продержится долгие года-это славно и я буду рад за тебя.но твоя экономия составит пусть 10 рублей.но кому то проще их заработать и ездить не думая что вдруг там уже что то прогорело или вот вот отвалится
Loco23
15 January 2013


Я езжу на дальняк, обороты в основном 2500-3000, и если этот резонанс будет меня нервировать 18 часов, я сойду с ума
avatar
voovius
15 January 2013


avatar
- GAME -:

даунпайп не откручивается!

Наборчик для предотвращения откручивания даунпайпа
posted image
avatar
Zubilist
15 January 2013


Loco23
я езджу на дальнякв год раза по 2 обычно, ни какой головной боли, даже без музыки последний разнормально ехалось

кстати Саня СССБ и Кирюха в европу тоже на суперспринте ехали
avatar
drRaceWars
15 January 2013

2

Loco23
ездил на дриме 500. с мелким ребенком.по трассе так и выходит что едешь 2500-3300.нормально.гудит.не напрягает.хот хэтч должен звучать.а то едешь на лексусе и смотришь постоянно на тахометр.не заглох ли?
Loco23
15 January 2013


Надо, чтобы кто-то покатал
avatar
scorpion63
15 January 2013


Loco23
приезжай в Самару, покатаю
Loco23
15 January 2013

1

scorpion63, спасибо, но что-то не сильно близко
avatar
Сытник
15 January 2013


кто-нить катает выхлоп со спорт катом??
avatar
- GAME -
15 January 2013


Сытник

кто-то был на форуме. уже не помню, кто. но смысла нет. он нужен только для экологии (в некоторых странах штрафы серьезные грозят, если стоит декат). а по факту получаем большую переплату и потерю мощности, хоть и минимальную.
avatar
Сытник
15 January 2013


а так же отсутствие вони и ошибки по лямбде...)))
есть разница между катами рс и ст??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up