Подсветка багажника, установка, проблемы. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

потолочный плафон от Ваз 2107.
posted image
свет в багажник, подсветка багажника, плафон подсветки, подсветка, свет, светодиоды, лампа подсветки

avatar
rodriges
15 March 2004

Подсветка багажника, установка, проблемы. (Р)
127,1K
views
168
members
414
posts

avatar
alec
19 September 2005


значится так, по основному вопросу (подсветка багажника) - официалы сказали, что "и сделать ниче не возможно"(ктоб сумневался ), типа провода куда нада не приходят, а протягивать отдельно они не будут , тк тада ауфидерзейн гарантия(по этой причине я тож решил свои электромонтажные навыки там не применять - гарантия нужнее света в багажнике, ИМХА;) ), патрон отдельно купить не реально(в НЮМе искали - не нашли, в Орбите долго искали и звонили - тож не нашли, местные офсялы скзали, что они как та заказывали плафон и он пришел вместе с патроном )...короче забил я на этот свет в багажнике

зато обнаружилась проводка под противотуманки - сеня еду на установку 300$

ЗЫ и к вопросу о магнитоле позавчера купил, вчера поставил у офсялов, за работу + заглушку взяли где та 1100р...вроде по божески
avatar
Yuran
21 November 2005


Все, подсветку поставил! Общая стоимость 142р (137р - плафончик, брал в EXISTе + 5р лампочка)! К моему счастью провод с патрончиком были на месте. Все работает! Установка 2мин (даже банку пива не успел оформить в прцессе)!
avatar
CHAPPA
23 November 2005


Всем кто боится проблем с сигналкой после установки сообщаю: поставил 2 недели назад фонарь в седан, а сигналка уже была установлена в Рольфе, проблем никаких не последовало, так что кто не хочет стоять в очереди на установку (а в Рольфе сказали 3 недели) - дерзайте.

P.S. А когда поедете на ТО или по другому поводу к дилеру можно на всякий пожарный всё вернут на место чтобы гарантия не полетела.
avatar
AlexSha
17 March 2012


Dear friends! Please help!
Расскажите, как установить подсветку багажника на седане FF1.
Там есть установочное гнездо для плафона, но от куда вести проводку и если датчик открытого багажника?

avatar
Kamikadze
20 February 2006


поиском поищи. гдето было подробно об этом. там слева под обшивкой есть проводка нуно тока плафончик и лапучка. все будет работать.
avatar
AlexSha
21 February 2006


Ага, спасибо. Обшивку я снимал там какой-то желтый провод уходит вверх, но мне кажется это питание горизонтального стопаря багажника?!
Интересно, плафон стоит 130 рублей, лампочка 30 рублей ...ну ни как при сборке машины нельзя было эту подсветку поставить...?!
avatar
FFantom
21 February 2006


Зайди в Галерею там в разделе сделай сам фотки! Я сам 2 дня назад сделал. Лампочка 4 руб и плафон 180
avatar
alec
21 February 2006


цитата:

Там есть установочное гнездо для плафона, но от куда вести проводку и если датчик открытого багажника?


О!!! КОЛЛЕГА!!!
Та же байда - провода есть, а патрончика на них нету...почитай вот тута. Я тут своей трабл излагал. У тебя похоже те же грабли...че делать, я фик знает...
avatar
AlexSha
21 February 2006


цитата:
Зайди в Галерею там в разделе сделай сам фотки! Я сам 2 дня назад сделал. Лампочка 4 руб и плафон 180

Уважаемый коллега!
А проблем с сигналкой не возникло, просто в прошлом году (нашел на форуме) была оживленная дискуссия на эту тему...
avatar
Yuran
21 February 2006


AlexSha

Поставил себе подсветку в октябре (слава богу и провода оказались на месте и плафончик) - никаких проблем с сигналкой не возникало!
avatar
AlexSha
21 February 2006


ОК!
Доеду до автопассажа, куплю плафон и лампу, все устанавлю. Кстати патрон с проводом оказался на месте.
Всем удачи, орезультате установки сообщю позже , пока...
Compressor
21 February 2006


Я сегодня нашел этот провод с патроном, был смотан и валялся за обшивкой.
Вставил лампочку и все ок.За место родного плафона поставил какойто польский овальный,подошол как родной и светит лутьше.
avatar
Alex..
3 May 2006


Я вообще не понимаю, делов на 5 минут,
а стоит???
Только я провода не снаружи провёл, а из нутри.
Чтоб не видно было!!!
avatar
alec
5 May 2006


Блин, я тоже хочу подсветку!!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛСТА, ПОЧЕМУ У МЕНЯ НА ПРОВОДАХ ПОДСВЕТКИ БАГАЖНИКА ТОЛЬКО ТРИ ВОЛЬТА!!!
Может всетаки кто знает как там этот участок цепи организован??? где вилы то искать???


ЗЫ я даж схемы электрики нашел, но чета я там ниче не втыкаю...могу поделица в обмен на раскрытие страшной тайны!!!
ЗЫЫ Вот, приложил кусок схемы про нужную лампочку, там, на сколько я понимаю, + идет на 35 предохранитель, который отвечает за свет в салоне и электропривод зеркал - с ними все в порядке...тогда почему здезь только 3В?
posted image
avatar
SERGEI666
5 May 2006


Схема из ТИСа насколько я понял?
почему 3 В ? тестер показывает может меряете неправильно?

на схеме просто показано режимы включения лампы. плюс вроде постоянно а управление идет минусом.
или от выключателя или еще в режиме связанным с габаритными огнями.
avatar
alec
5 May 2006


цитата:
тестер показывает может меряете неправильно?


Тестер новый - позавчера купленный, меряет все правильно. 12В лампочка от этих контактов не горит. Земля скорее всего хорошая, тк относительно болта в кузове тоже меряет 3В. Получается остается проверять плюсовую цепь, либ в GEM чтоли что то не так...

ЗЫ а если просто воткнуть лампу на 3В??? Чем это черевато?
avatar
alec
6 May 2006


молчат все - жалко подсказать чтоль неграмотному???
а5 вчера лазел по багажнику - отзвонил черно-синий провод, он почему то приходит на разъем на замке багажника уже черно-красным проводом, а рядом такой же черно-синий - он не звонится
а где отлавливать + (оранжево-синий) я ваще даж не представляю
avatar
SERGEI666
8 May 2006


земля либо есть либо ее нет. так же как и + .

провербте еще раз провода. или же запитайте просто от другого провода
avatar
хлурдик
10 May 2006


Может вот энта схемка чем поможет.
posted image
avatar
alec
10 May 2006


цитата:
Может вот энта схемка чем поможет.

по схеме та все просто, а вот в самих жгутах и клеммах на машине черт ногу сломит.

По схеме черно-синий провод должен приходить на замок под обшивкой багажника, а у меня тестер прозванивает когда я ставлю щупы на черно-красный в разъеме замка и черно-синий провод от лампочки, а куда уходит + вообще непонятно


ЗЫ где физически находятся 2 ???
avatar
SERGEI666
10 May 2006


еще раз - какие провода идут на замок, и что есть на этих проводах при разных режимах..
avatar
alec
10 May 2006


цитата:
еще раз - какие провода идут на замок, и что есть на этих проводах при разных режимах..

при открытом багажнике пищит когда соединяешь сине-черный от лампочки и красно-черный в разъеме замка, и при закрытом вроде тоже, но это надо уточнить, тк не помню точно

чета у меня появились мысли о том что у меня проводка или вся или ее часть от фокусов до 08/2001(где на лампочку приходят черно-синий и оренжево-синий), а у меня то 2005 и длжны быть черно-синий и черно-оранжевый
ваще блин
avatar
SERGEI666
10 May 2006


да вобще надо забить на цвет проводов и не глядеть на это надо разбираться по факту.

возьми пробник с батарейкой который,чтоб показывал - и + в проводе или отсутствие вобще какого либо знака - как при обрыве.

какой тип лампочки там стоит?
avatar
alec
11 May 2006


Ну короче, разобрался вроде - минус (черно-синий) оказался рабочий, только я не понял почему к замку он уже черно-красным приходит , а плюс (оранжево-голубой) показывает ~3В, почему - не знаю, куда он уходит и где его искать тож не ясно, но это и не сильно нужно, тк + можно взять, например, от подсветки заднего номера
Осталось только определиться с плафонами и есть еще вариант замутить там неончик - и красивше и приделать проще
ЗЫ как доделаю - кину фотку
ЗЫЫ SERGEI666, огромное спасибо за советы!! навело на правильные мысли
avatar
SERGEI666
11 May 2006


Рад помочь. именно так, возьмите "+" с др провода где он появляется в тот момент который вам нужен, минус уже нашли, дальше выбирайте что по душе и устанавливаете.

для себя и др я выбрал такой вариант - http://noisedead.narod.ru/latestmod.html
avatar
alec
15 May 2006


ФСО!!!
Доделал, выкладываю результат!!! МИНЕ НДРАВИЦА!!!

posted image
avatar
SERGEI666
15 May 2006


нормально, только лучше сделать так чтоб было невидно откуда свет, т.е. его не видно а он есть !!!
avatar
alec
16 May 2006


а его, когда просто стоишь, и не видно, а кода пригнесся и башку в багажник сунешь - тада видно
я когда думал как его крепить придерживался одного условия - ничего там не сверлить, а прикрутить в уже иимеющиеся отверстия, эстетика шла вторым планом - в обчем меня все устраивает и светит много ярче, чем у отца на ФФ2 штатная и ночью на трассе если какой трабл(тьфу х 3), то можно просто открыть багажник и буит за километр видно
avatar
хлурдик
17 May 2006


alec
А что за неончик замутил? Скока стоит? Где взял?
avatar
Alex..
17 May 2006


Я себе поставил подсветку за 5 минут. Когда покупал плафон с лампочкой у диллера, спросил сколько будет стоить установка? Ответ: 900 р. примерно,
после чего у меня глаза на лоб полезли!!!
Это её при том если подведена проводка, без проводки её дороже почти в 2 раза!!!

Кстати уже месяца 2 прошло с того момента, никаких аномалий не замечал,
тьфу-тьфу 3 раза, всё работает нормально!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища


up