Установка сигнализации своими силами.



Записался я как-то на Focus и через 5 месяцев потерял работу. Найти что-то стоящее не удалось, и из-за непостоянства доходов пришлось пользоваться услугами сервисменов по минимуму. То есть обойтись без них. Забрал я машину, ничего
дополнительного не заказывая. У нас в семье уже год есть Focus 1.6 Comfort 5D ABS, теперь еще Ambient 3D ABS. Так вот хочу
поделиться, как ставить сигнализацию самому. Защиты и замки на руль дело совсем плевое. Схемы на Focus2 пока нет, но есть на
Focus1. Надо сказать цвета проводов совпадают.

И так. Нужна сигнализация как минимум с одним входом для
положительных концевиков. Благо большинство его имеют.

Читать дальше
сигнализация, установка сигнализации, своими руками, противоугонные системы, защита от угона

Electronics
30 July 2006

Установка сигнализации своими силами.
656,2K
views
498
members
3K
posts

mandalore105
29 January 2017mobile

1

swat691
Нигде. Туда все по кану приходит. Только к самому генератору лезть.
Имхо проще канмодуль.
avatar
swat691
29 January 2017

1

mandalore105
Бяда! А на гене к какому проводу цеплять?
mandalore105
29 January 2017mobile

1

swat691
Тут я пас. Это надо тему распиновок и прочего шерстить.
valdemar5644
12 February 2017

1

Подскажите какую прошивку CAN модуля выбрать? У меня Форд Фокус 2 (декабрь 2010) Comfort . На сайте starline такого не нашел
avatar
BAXMAH
12 February 2017

1

valdemar5644, выставляй 2327. Была бы гиа или титаник, выставил бы 2325.
evilscorp
12 February 2017

1

А имеет ли смысл вообще обновлять прошивку can модуля на starline?
valdemar5644
12 February 2017

1

BAXMAH спасибо я так и сделал. Но у меня при постановке на охрану с брелка машины starline не ставиться на охрану. Как сделать чтоб они работали синхронно ? У меня пакет безопасности 5.
avatar
BAXMAH
12 February 2017

1

valdemar5644, а модель сигналки? Или сигналка не старлайн, а только выделенный CAN-модуль?
И, кстати, лучше при постановке на охрану пользоваться брелком сигналки, а не штатным, у которого защиты от перехвата граббером нет никакой.
valdemar5644
13 February 2017

1

BAXMAH спасибо за совет. Сигналка старлайн В64. Я настроил slave и стал запирать брелком от машины а старлай тоже стала ставится на охрану. Про граббер я что то не подумал нужно назад переделать , ещё бы как то датчит объёма машины подключить к старлайн. Ещё заметил такую штуку . До установки сигналки центральный замок запирался кнопкой в дверях, причем нажимаешь любую и все двери закрываются , а теперь каждая кнопка запирает только одну дверь где она стоит. Упраление ЦЗ сделано аналолгом через два реле, которые были в комплекте.
avatar
BAXMAH
13 February 2017

1

valdemar5644, попробуй отключить аналог по дверям, и в настройках CAN-интерфейса включить двери по CAN (программирование CAN-интерфейса, раздел 3 - Управляющие функции, функции 2 и 3 - открыть и закрыть ЦЗ, вот их надо включить. По идее, после этого двери будут по кан открываться, если не получится - то попробовать тип авто выставить в 2325 (гия/титаниум).
Датчики объема при постановке через SLAVE на штатную сами включаются, не требуется их привязывать отдельно.
valdemar5644
13 February 2017

1

BAXMAH Я Slave хочу отключить и пользоваться только starline чтобы граббером нельзя было прочитать. 2325 я пробывал и ЦЗ не работал по CAN. У меня электрические стеклоподъёмники только переднии и видимо модулей в дверях нет. Кстати CAN модуль я настраивал через ПК подключая модуль проге StarlineМастер.
avatar
BAXMAH
13 February 2017

1

V
valdemar5644:

Ещё заметил такую штуку . До установки сигналки центральный замок запирался кнопкой в дверях, причем нажимаешь любую и все двери закрываются , а теперь каждая кнопка запирает только одну дверь где она стоит. Упраление ЦЗ сделано аналолгом через два реле, которые были в комплекте.

Это уже похоже на косяк при установке, не должен так ЦЗ работать. При постановке старлайна на охрану все двери закрываются? А если закрывать с родного ключа, как себя двери ведут?
V
valdemar5644:

Я Slave хочу отключить и пользоваться только starline чтобы граббером нельзя было прочитать.

А зачем отключать-то? Просто не надо пользоваться родным брелком, а только старлайновским, при постановке старлайна на охрану автоматом и встроенная должна браться со всеми сопутствующими - датчиками движения и т.д.
valdemar5644
13 February 2017

1

Сейчас после настройки slave закрываю ЦЗ с родного брелка и встает на охрану и старлайн и родная сигналка , при снятии обе снимаются. У меня брелок старлайна сейчас как метка работает . Вот это==при постановке старлайна на охрану автоматом и встроенная должна браться со всеми сопутствующими - датчиками движения==не понял ,можно поподробнее и как это сделать.
avatar
BAXMAH
13 February 2017

1

У самого А94 на дорестайле, встроенный ПБ5.
Подробнее - на заглушенной машине, открываю двери хоть с какого брелка - ЦЗ щелкает один раз, двери разблокируются.
Если на штатном ключе жму кнопку закрыть один раз - ЦЗ просто закрывается, два раза быстро - ЦЗ щелкает два раза, то есть ПБ5 активирует двойное запирание. Если же вместо этого жму на старлайновском брелке кнопку 1 (снять/поставить на охрану), то сначала один раз щелкает ЦЗ (это он запирается по CAN старлайном), а потом через полсекунды двойной щелчок ЦЗ (это уже штатный ПБ5 двойное запирание делает и ставится на охрану). Вот это и имелось в виду. По идее, такое поведение автоматом должно быть включено, по умолчанию в настройках CAN-интерфейса сигналки (раздел 3, функция 7) управление штатной сигнализацией включено. Хотя, стоит проверить, так ли это.
dima05.06
27 February 2017

1

Господа,день добрый. Вопрос-фф2 07г. межрестайл, ц.з.работает токо при повороте ключа, в замке двери.приемника ц.з. под плафоном нет,плафон с датчиками обьема,нужная фишка там есть.машина на охрану при закрытии встает.мигает поворотниками. Вопрос-можно поставить универсальный ц.з. китайский с брелками, и к чему его цеплять -к замку в водительской двери или к фишке под плафоном, и в случае установки не будет конфликта с КАН модулем? Заранее спасибо.
dima05.06
2 March 2017


Все спецы перевелись,жаль.
12321123
25 March 2017


Знающие люди подскажите пожалуйста. С брелка дополнительной сигнализации машина ставиться на неё и замки срабатывают,а при снятии сигнализация отключаеться но двери не открываються.Штатным раскладным ключом все работает.Комплектация гия, сига центурион с кан модулем.
avatar
alec67
27 March 2017

1

12321123
Смотрите, какой модуль КАН и его настройки. Если включена постановка совместно со штаткой, то снятие (открытие ЦЗ) будет только со штатки. Двойная постановка (Сэйф) включена?
avatar
alec67
27 March 2017


dima05.06
Добрый вечер! Специалисты "универсальный китайский ЦЗ" не ставят! Устанавливают противоугонные комплексы с использованием возможностей штатной электрики авто. В том числе и КАН шины авто. Задумайтесь.
avatar
autostudio.ru
30 March 2017


Центральный замок управляется через кан? Если да то смотрите в первую очередь подключение сигнализации к кану, а именно что появляется на выходах цз при постановке-снятии с охраны и куда эти провода подключены на кане. Скорее всего просто где то ошиблись в подключении.
Antojke33
2 April 2017


Есть плавающая проблема с сигнализацией starline a93, подключена по кан шине:
1. Иногда при постановке машины на охрану, ЦЗ закрывает и сразу открывает машину, хотя брелок пишет что замки закрыты. Приходится штатным брелком закрыть ЦЗ.
2. Также иногда при снятии с охраны машина начинает моргать аварийкой, до тех пор пока не включишь зажигание.
Куда смотреть?
Может быть это связано с тем, что также иногда не работает автосвет и датчик дождя, климат начинает дуть куда ему хочется, лечится перезапуском авто. Может быть это связано с тем, что панель приборов нужно пропаивать? Есть подозрения, что там трещины.
avatar
alec67
3 April 2017


Antojke33
Добрый вечер! Где, как и кем подключалась сигнализация? На лицо некорректное подключение и программирование функций. Обратитесь в любой установочный центр из списка https://store.starline.ru/centers/
Antojke33
5 April 2017


alec67
Сам устанавливал.
Вроде накосячить то там негде. И оно либо всегда работает, либо не работает. А тут прям плавающая проблема, которая 1 раз в неделю проявляется. Вот думаю летом пропаять все скрутки.
Не может быть из-за щитка приборов такое? Нужно бы его пропаять, по осень все симптомы на лицо были.
Mister95
6 April 2017


фф2 рестайл 2009г. самопроизвольно включается ближний свет.горит несколько секунд и гаснет7это может быть связано изза установленной сигнализации? (при постановке авто на сигнализацию включаются тока поворотники если что)
Nickk
24 April 2017


Стоит штатная ПБ5 (2010г Титаниум), решил дополнить ее сигналкой для увеличения радиуса действия, обратной связи и дополнительной защиты авто (скорей всего психологической ). С сигналками раньше не сталкивался, перечитал кучу материала и, вроде как, остановился или на пандоре дх50, или на старлайне а93 2кан. Если есть варианты лучше по соотношению цена/качество подскажите, пожалуйста. Насколько понял отдельного кан преобразователя для этих сигналок не нужно для нашего авто. Автозапуск мне не нужен. Планирую подключать по отчету 2BEATtakeA. Вроде ничего сложного.
На прошлой машине отдельно закрывался ЦЗ с ключа и отдельно ЦЗ с сигналки. Причем если открыть ЦЗ с одного устройства, то ЦЗ оставался закрытым до нажатия кнопки на другом устройстве. Мне кажется что так машину сложней открыть. Если не прав - поправьте. Вот собственно в чем и вопрос. Если подключать сигналку по кан возможно ли реализовать такую схему закрытия ЦЗ? Или дополнительной защиты она не дает? Возможно ли поставить сигналку вторым контуром, но чтобы она отправляла на брелок уведомление о срабатывании ПБ5?
avatar
BAXMAH
24 April 2017


Nickk, Starline умеют работать в режиме SLAVE, когда при постановке штатного ПБ5 на охрану автоматом берется и внешняя сигналка, у самого Starline A94 так себя ведет, да и А93 так тоже умеет. Только вот лучше так на охрану не ставить, ибо старлайновский брелок код-граббером не перехватывается, там защищенный обмен идет, а обмен штатного брелка с ПБ5 легко перехватывается.
Nickk
24 April 2017


BAXMAH
по этому и хочу 2 контура, мне кажется так надежней. Вопрос в том чтобы эти 2 контура контролировали ЦЗ по отдельности и без нажатия кнопок на обоих брелоках ЦЗ не открывался. Также хотелось бы чтобы датчики объема отправляли сигнал на брелок второй сигнализации при срабатывании ПБ5.
2BEATtakeA
24 April 2017mobile


Сам даже не прлбовал пользоватся штатной сигналкой после установки старлайн а 94. И думаю смысла нет делать двуступенчатую систему) . У старлайна и так хорошая защита. Понятно что взломать можно любую сигу но когда ставишь сам сводишь шансы на минимум. За все время ниразу не подвела. Повторюсь что непотключал к поворотникам и при автозапуске поворотники немигают а при снятии или постановке на охрану поворотники срабатывают через кан шину но не всегда ) в 1 случае из 10 не срабатывают , не знаю с чем связано , просто звук есть а не мигают, а так постановка и снятие на охрану проходит без проблем.
Nickk
24 April 2017


2BEATtakeA
насколько понял из инструкции поворотники дополнительно подключаются просто подводом провода от аварийки, если через кан не работают. ПБ5 хочу оспользовать из-за датчиков объема. Если они уже есть зачем их отключать. Не в курсе при считывании кода сигналки граббером запоминается 1 алгоритм? Если дополнительно закрыть на вторую сигналку граббер уже не будет сканировать сигнал или я не прав?
avatar
Валерон52
24 April 2017


Всем доброго времени суток!!! подскажите пожалуйста отпирания багажника по CAN работает или надо доустанавливать реле? титаниум 2008г.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Инструмент
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up