Установка сигнализации своими силами.



Записался я как-то на Focus и через 5 месяцев потерял работу. Найти что-то стоящее не удалось, и из-за непостоянства доходов пришлось пользоваться услугами сервисменов по минимуму. То есть обойтись без них. Забрал я машину, ничего
дополнительного не заказывая. У нас в семье уже год есть Focus 1.6 Comfort 5D ABS, теперь еще Ambient 3D ABS. Так вот хочу
поделиться, как ставить сигнализацию самому. Защиты и замки на руль дело совсем плевое. Схемы на Focus2 пока нет, но есть на
Focus1. Надо сказать цвета проводов совпадают.

И так. Нужна сигнализация как минимум с одним входом для
положительных концевиков. Благо большинство его имеют.

Читать дальше
сигнализация, установка сигнализации, своими руками, противоугонные системы, защита от угона

Electronics
30 July 2006

Установка сигнализации своими силами.
655,5K
views
498
members
3K
posts

mandalore105
9 June 2017mobile


Nickk
Кажись да, я тоже хочу то же самое сделать, так что все получится.
Nickk
10 June 2017


mandalore105
будем пробовать)) Вы ДПКВ не рвали? Нашел что можно без ошибок рвать бело-красный провод на рестайле, а вот как это лучше сделать не могу найти. Или расположить реле старлайн Р4 рядом с разрывом, или увести разрыв проводом к реле, или подать на реле Р4 плюс, а разрыв реализовать твердотельным реле возле места разрыва? Инфы по блокировкам крайне мало.
Nickk
10 June 2017


Не могу определиться как все-таки лучше подключать световую сигнализацию? Через синий и сине-оранжевый как в карте установки для А92 или через альтернативное управление светом на черно-оранжевый провод? Сигнализация А94 2кан.
mandalore105
10 June 2017mobile


Nickk
Датчик еще не рвал, времени нет...
я бы по силовой схеме сделал.
Nickk
10 June 2017


mandalore105
а как лучше рвать не в курсе?
mandalore105
11 June 2017mobile


Nickk
Вот тут точно не скажу, надо в гугле рыться.
Nickk
11 June 2017


mandalore105
уже пол нета перерыл, везде только общи фразы, конкретики не нашел.
name1ess_0ne
13 June 2017


Приветствую коллег!
Подскажите пару моментов при установке A63 2can+2lin.
Ставить будем на ФФ2, 2007, межрестаил, Ghia, ПБ1, 4 ЭСП.
1. Если взять схему Пёсика и доработать под наш авто, то получится, что разъемы X1 и X4 вообще не надо подключать, верно?
posted image
2. Можно ли заставить поворотники в зеркалах мигать вместе с остальной аварийкой, а то тут писали, что они управляются через CAN? Ведь при аналоговом подключении нам надо снять галочку аварийки в приложении «StarLine Master». Может оставить и аналоговое подключение, и галочку в программе?
Заранее Спасибо!
avatar
alec67
13 June 2017


name1ess_0ne
Добрый вечер! Х1 и Х4 в Вашем случае не нужны. При подключении по КАН аналог не работает. Если снимаете галочку с КАН в программе необходимо подключение не только аварийки , но и проводов в зеркалах. Оно Вам надо? На этом авто альтернативное управление аварийкой! https://can.starline.ru/?b=12&c=6679&d=1...&q= Версия ЦБ какая?
name1ess_0ne
14 June 2017


avatar
alec67:


Версия ЦБ какая?

Спасибо! CAN модуль прошил до 4.4.0. Сам блок сигналки не проверял. Вчера сделал тестовое подключение, только Х2 и Х5. Все работает, мигают все поворотники! Блокировку буду делать НР, вот только хороший вариант блокировки не нашел.
Так понимаю, что смысла в блокировке особого нет, если не установлен замок капота. Может тогда эпоксидкой/ж.сваркой залить шляпки саморезов в наиболее важных местах?)))

И помогите с парой нюансов:
Спрятать антенну под пластик торпедо нормальная идея (стекло с подогревом)?
Стоит ли прятать диод?
avatar
alec67
14 June 2017


name1ess_0ne
Добрый вечер! Блокировку лучше делать под капотом и заодно иммо с замком капота. Эпоксидка...детская шалость! Антена под пластиком при стекле с подогревом, это потеря радиуса действия сигнализации минимум в половину. Антенку вертикально в правый нижний угол стекла (увидите где нитей обогрева нет). Светодиод в дефлектор обдува.
Nickk
15 June 2017


Поставил сигналку А94 и подключил через диод ульразвуковые датчики ПБ5 на 4 пин входа внешнего датчика сигналки. Датчики дают минус, диод анодом к сигналке, катодом к датчикам. Таблицу не менял, стоит двухуровневый датчик. По прошествии 30 мин срабатывает Старлайн по этим датчикам, на брелке dy02. ПБ5 при этом молчит. Я так понимаю какая-то цепь уходит в сон после 30 мин и старлайн видит это как срабатывание датчиков. Можно ли это как-то победить?
И еще момент. На закрытие замка со Старлайна идет 3 импульса. Двойное закрытие и потом еще один импульс на уже закрытые замки. Поиском такой ситуации не нашел. В кан модуле двойное закрытие не стоит, только слейв. Со штатного на ПБ5 ставлю двойным нажатием.
alec67
про антенну в торпедо с подогревом лобового это из практики или из теории? Старлайн указывает что размещать антенну не на шелкографии, про обогрев лобового ничего не говорит.
mandalore105
15 June 2017mobile


Кстати, если кто помнит про мои беды с приемником старлайна на стекле с атермальным покрытием, я все же его перенес на заднее стекло, теперь красота, берет из глубины квартиры шестого этажа не напрягаясь.
и еще, так как он у меня без слейва все равно при постановке на охрану включал еще и пб5, изза этого при открытии с пульта сиги багажника орала штатка, отключил закрытие замков старлайном и поставил отдельный канмодуль autocan f v5, чисто для закрывания (ну еще сигнала тахометра и раб двигателя, это на допфишки),. Теперь пб5 не включается при постановке на стар.
и да, прошивки кан пробовал разные, без толку.
avatar
alec67
15 June 2017


mandalore105
Иван! Делал не один ФФ2, все обходилось гораздо проще и спокойнее. Я ведь приглашал в гости!
mandalore105
15 June 2017mobile


alec67
Я бы с радостью, вот серьезно, но далековато и сейчас у нас как раз квартирный вопрос решился, переезд, то-се))
Ну вот как я это вижу, слейв или выкл пб5 и отдельный концевик под капот. А я как раз от мондео4 замок поставил, так что концевик в нем терять не хотел.
avatar
zijaa
16 June 2017


Nickk
alec67
Я выбрал
StarLine A93 2CAN+2LIN (
StarLine BP-02
StarLine GSM-Мастер
Правильно ведь?
В сумме вышло 15т.р.
avatar
alec67
18 June 2017


z0gla
Все правильно!
cawka.1990
19 June 2017mobile


Друзья! Купил машину б.у. . на ней установлена сигналка tomahawk tw-9020. Значит такая проблема. Она не закрывает двери. Тоесть я нажимаю на закрытие, она встаёт на охрану, но замки не запирает. Как и что подключено незнаю, и подключено ли, бывший владелец говорит устанавливали в магазине, где покупал авто.
Nickk
20 June 2017


cawka.1990
с такими вводными вряд-ли вам кто-то что-то подскажет. Лезьте к сиге и смотрите что и как подключено, а еще лучше по возможности лучше замените ее, она подвержена интеллектуальному взлому. Мало того что двери угонщикам откроет ( если настроите управление ЦЗ ), так еще и двигатель заведет, если подключен автозапуск.
avatar
autostudio.ru
21 June 2017


cawka.1990
Иногда особо одарённые установщики и не подключают центральный замок вовсе к сигнализации, а когда сдают машину клиенту говорят вот вы сначала сюда нажмите, а потом сюда, я неоднократно потом переубеждал клиентов которые ранее привыкали нажимать кнопку на заводском ключе, а потом на брелке от сигнализации. Ну и опять же не на всех комплектациях можно подключить центральный замок в аналоге малой кровью, нужен кан-модуль, а тянуть в дверь не всем хочется. Вообщем скорее всего цз у вас просто не подключен.
cawka.1990
21 June 2017mobile


autostudio.ru
Подробнее пожалуйста про комплектации к которым сложно подключать? И как подключать, где удобные места для подключения.
avatar
autostudio.ru
21 June 2017


cawka.1990
Если речь идёт о втором фокусе, то, если мне не изменяет память, в каких то комплектациях управление центральным замком от сигнализации осуществляется по кан-шине, либо по аналоговому подключению в передней правой двери, скорее всего к управляющим проводам с личинки.
avatar
alec67
21 June 2017


cawka.1990
Добрый вечер! Необходима информация о годе выпуска авто и комплектации. В авто два электо-стекло подъемника с водительской двери или четыре, задние на" веслах"?
cawka.1990
21 June 2017mobile


alec67
2006 сборка Испания чиа 4 э.с.п чиа
avatar
alec67
21 June 2017


cawka.1990
Тошда подключение к ЦЗ в двери переднего пассажира! Проверяйте целостность проводов в переходе от кузова к двери и само подключение к ЦЗ в двери. Карта установки есть на сайте https://yadi.sk/i/3MDrQJCnmC9km
Excalibur
21 June 2017


autostudio.ru
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, по возможности личку / почту - Спасибо большое!

Собратья, сорри за оффтоп
avatar
autostudio.ru
22 June 2017


Excalibur
Ответил
avatar
zijaa
22 June 2017


alec67
спасибо
avatar
alec67
22 June 2017


z0gla
Пожалуйста!
avatar
zijaa
24 June 2017


alec67
Что то я намудрил с ЦЗ.
Ничего не почитав подключил как в инструкции.
Разъем Х1: черно-красный на +12, сине-черный и зелено-черный на массу. Синий и зеленый (открывание-закрывание) подключил к проводам открывания-закрывания протянутых для прошлой сигнализации, которую демонтировал.
С брелка - открывает и закрывает ЦЗ с постановкой или снятием с охраны, а вот из салона ЦЗ не работает. откинул сине-черный и зелено-черный от массы - ЦЗ из салона заработал, а с брелка нет. Потом я их соединил их между собой - перестал работать и из салона. Теперь работает только с брелка сигнализации и только при подключении как в моем первом варианте. И ни как иначе. Даже полностью отключал блок сигнализации - из салона все-равно не работает.
Все предохранители целы.
Мог ли я испортить блок ЦЗ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Инструмент
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up