Эксплуатация, проблемы, неисправности.

10 years

7



В данной теме задаем вопросы, обсуждаем проблемы, а также все, что так или иначе связано с эксплуатацией автомобиля Мондео 4.

Узконаправленные вопросы (проблемы двигателя например) обсуждаем в соответствующих отдельных ветках (ссылки указаны ниже, и будем их пополнять по мере необходимости).

1. Двигатель экобуст 200(240)
2. Проблемы с турбиной. Двигатель 200(240) л.с.
3. Отельная ветка по дизельным двигателям
4. Дизель+АКПП (наша тема)
5. Двигатель 2.0-145 (тема из ветки ФФ2)
6. Двигатель 2.5Т
7. ГУР: проблемы и неисправности
8. Не заводится. Общая тема.
9. Проблемы и неисправности ESP, ABS.
10. Все о колесах Мондео 4
11. Предпускойвой подогреватель. Эксплуатация. Установка
12. PowerShift. Эксплуатация. Особенности.
13. Коды зап. частей
14. Двигатель 2.3л с автоматом
Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме слоавами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.
эксплуатация, неисправности, проблема, кпп, двигатель, эксплуатация и ремонт

avatar
Korleone
19 December 2012

Эксплуатация, проблемы, неисправности.
155,1K
views
188
members
470
posts

tigana
25 August 2015mobile


HELP.Поехал с Питера в Абхазию,в Москве машина подчти закипёла.На холостых и прискорости до 60 все нормально,а если ехать быстрее греется.Продули воздухом радиатор с наружи ,могу ехать до 110.В пятницу обратно,я на измене,на трассе Дон пробки.Термостат вроде работает.Подскажите,что может быть и куда лезть?Может помпа.?
tigana
25 August 2015mobile


Забыл сказать машина Монька 2008.2,3 автомат бензин.
Сергей Кочарян
26 August 2015mobile


Ребят подскажите тему mondeo 4 Дорестайл блок srs как его перепрошить и какое сопротивление ставить ( обманки) на пиропатрон.
avatar
Drakula_51
26 August 2015

-1

Сергей Кочарян
Пассивная безопасность: ремни, подушки, датчики
avatar
Yrbanih29
31 August 2015


shell-focus
а попробуй мозги прошить(точнее переустановить)если не измениться,то исключишь вариант с глюком мозгов!а так это не механическая поломка!!!иначе он бы не срабатывал после ,,заглушил-завел"!а да и еще один вариант это сам датчик темпер.который отвечает за включение вентилятора!!!
shell-focus
31 August 2015


Yrbanih29
Спасибо, попробую мозги перепрошить. Понять бы дорого это или нет. Глюк так и не пропал...
avatar
Yrbanih29
3 September 2015


shell-focus
своего фикуса я за 1000 прошивал...
Да,еще вот что у моего знакомого на моне перестал работать вентилятор,ток у него совсем,так выяснилось что модуль(блок) управления вентилятора накрылся медным тазом!
ordoth
7 September 2015


Друзья нужен совет, появилась интересная особенность, мондео 4 2.0 2007, после того как останавливаюсь, и глушу машину (поворачиваю ключ в положение "0"), слышно с GEM 3 щелчка, моргают поворотники, как от аварийки но на панели стрелками не дублируется и сама клавиша аварийки не горит. Стоит сигналка тамагавк 7000, но с ней были проблемы, глючила, я ее не отключал, просто перестал пользоваться уже как полгода не пользуюсь. Проблема появилась пару дней назад, к слову у нас как раз пришла осень, начались дожди, влажность, ночью 12-14 гр.
scam06
29 September 2015


Здравствуйте! Мондео 2008г 2.3 АКПП. Последние два дня появилась следующая проблема: после движения в пробке при разгоне АКПП начинает переключать передачи на высоких оборотах (4000-5000). Похоже на работу в спорт-режиме. После выключения-включения зажигания проблема пропадает. Что это может быть? Что делать?
дмитрий222
24 November 2015


Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста. Проблема с закрыванием капота (Думаю или с замком, или с тросиком). Пробовал отрегулировать замок, не помогает. Причем, проблема была весной, немного потеплело, исчезла, сейчас два дня "-", опять. Может кто сталкивался?
avatar
thebadman
26 November 2015

2

Д
дмитрий222:

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста. Проблема с закрыванием капота (Думаю или с замком, или с тросиком). Пробовал отрегулировать замок, не помогает. Причем, проблема была весной, немного потеплело, исчезла, сейчас два дня "-", опять. Может кто сталкивался?

Замерзает трос капота в оплётке. У тебя какого года авто? У меня на 2011года машине проблема была. Там просто с 12-го года другой тросик стали ставить, модифицированный, в двойной оплётке.
Людям помогало напшикать WD-40 прямо в тросик. Т.е. надо снять накладку декоративную, трос отцепить от замка и туда через трубочку заливать. Но может и не помочь. Решится заменой тросика капота
дмитрий222
27 November 2015


Добрый день, спасибо, пока починил. переставил замок на сквозные болты, со стороны бампера затянул болтами, пропшикал белой смазкой Ликви Моли замок и тросик. Все сразу закрылось. Еще раз спасибо. Всем удачи на дорогах!!!
tigana
5 December 2015mobile


scam06
Посмотри темпиратуру двигателя когда много оборотов.
Vadim_s
8 December 2015


Добрый день! После снятия аккумулятора перестает работать магнитола (Blaupunkt FX) черный экран и ни каких предложений ввести код и пр. Первые пару раз спасало перетыкание предохранителя и повторное снятие клемм. 3-й раз очнулась, когда пропаивали приборку(залипали стрелки). 4-й раз не включилась после тога как машина отстояла 2 недели (был в отпуске). Машина завелась а магнитола не заработала. На этот раз пропаяли саму магнитолу...Заработала. Я надеялся что это конец эпопеи, а вот и х... В выходные решил перед зимой погонять аккумулятор, магнитола опять не заработала( Кто сталкивался с такой ерундой?
Bogdanych
10 March 2016


Всем привет. Освежу ветку, мож еще кто-то остался здесь живой)
Мондео 4, рестайл, комплектация Титаниум. Стоят на ближнем свете обычные галогенки. Перестал загораться ближний свет на правой фаре, выскочило на Конверсе сообщение о неисправности передних фар с белой точкой впереди на рисунке машины.
Замена лампы результата не дала, на Мондеоклабе кто-то решал проблему заменой предохранителя 39 или 40 в подкапотном блоке. У меня 40 - пустое место, вытащил 39-й - внешне целый, поставил назад, после этого та же ошибка, но уже не горит ближних на обоих фарах) Замена предохранителя на другой никакого эффекта не дала. Куда копать?
maakcc
3 April 2016


Всем привет! Мондео 4, отказала электро-регулировка водительского сиденья, с начала то работал то нет подъезд отъезд сиденья, вчера перестало ехать вниз, в верх дергалось маленькими рывками, спинка только откидывалась назад, а сегодня вообще не реагирует ни на что. Кто сталкивался пожалуйста подскажите куда лесть что смотреть и как сами проблему решили, заранее спасибо.
-Roman-
3 April 2016


maakcc
А кнопка подсвечивается?
maakcc
3 April 2016


-Roman-
постоянства нет, только вчера заметил что не всегда светится, тухнет когда нажимаю на клавиши движения кресла, но не всегда
-Roman-
3 April 2016

2

maakcc
Вообщем смотри- сзади загляни под кресло с фонариком, там жгут с проводами выходит из кресла втыкается через разъем в полу. Вот этот разъём периодически может вылетать. Вытащи его и воткни заново до щелчка.
У меня вылечилось таким способом.
Симптомы были такие же.
avatar
levan011
26 April 2016mobile


Нужна срочная помощь, проблема с двигателем 2,0турбо дизель машина 2010 года, началось с того что по кольцу ехал и начала троить, как аказалось сломалась пружина клапана,сделали поехал все хорошо,но вдруг опять детонация двигателя началась,причём только на прогретой машине, пока холодная все норм.кто знает может у кого была такая проблема что это может быть?подключают ошибкы не пишет.помогите пожалуйста очень надо ехать и вот такая проблема возникла
avatar
stomatolog
21 July 2016mobile


ребят может было у кого такая проблема,не могу коробку снять с Р,по ошибкам не синхронная работа концевиков(что то в этом духе),стопаки работают как надо,пробывали ставить концевики от фьюжена(идентичные),один хрен,после стерания ошибки какое то время(до суток) все в порядке,утром сажусь на работу ехать снятьне могу,приходится лезть с аварийного снимать. че за бред может быть
casper105
26 August 2016


Народ а подскажите по такому вопросу! сегодня завел в гараже Моню, 12г 2л МТ пробег 65к и по мимо шума двигателя услышал легкое клацанье с права, подкапотном пространстве, если стоять у открытого капота то получается с лева гдето в низу в районе роликов что ли шум такой монатонный...лёгкае клацанье что может быть???когда машина чуть постояла заведенная этот шум был еле слышен!
casper105
27 August 2016


Лязгал ролик
avatar
Dionis-spb
27 August 2016


casper105
Это их болячка
Известная еще с фокусов - если хочешь поменяй приводной ремень и ролик
casper105
27 August 2016


avatar
Dionis-spb:

casper105
Это их болячка
Известная еще с фокусов - если хочешь поменяй приводной ремень и ролик

Сказали что пока только на холодную слышно можно и не парится, от когда и на разогретой будет звучать можно будет поменять...
avatar
Dionis-spb
27 August 2016


casper105
У меня на фф2 с рождения было - проездил 140 ткм - перед продажей махнул ремень и ролик
Скорее всего это ремень так цокает
denklimov
15 September 2016


Моня 4 на скорости выключается вся элеткроника на 2-3 секунды и снова включается, так происходит с периодичностью раз в 20-30 минут , проводка коротит или предохранители?
skipper09
28 September 2016mobile


D
denklimov:

Моня 4 на скорости выключается вся элеткроника на 2-3 секунды и снова включается, так происходит с периодичностью раз в 20-30 минут , проводка коротит или предохранители?

Может аккум рассыпался и замыкает?
avatar
dym88
3 June 2017


C
casper105:

Народ а подскажите по такому вопросу! сегодня завел в гараже Моню, 12г 2л МТ пробег 65к и по мимо шума двигателя услышал легкое клацанье с права, подкапотном пространстве, если стоять у открытого капота то получается с лева гдето в низу в районе роликов что ли шум такой монатонный...лёгкае клацанье что может быть???когда машина чуть постояла заведенная этот шум был еле слышен!
100% ролик, так же было, менял!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up