Посторонние запахи в салоне

11 years

1



Тема была начата мной в декабре двигатель 2.5т отзывы (сообщение #6653099) В двух словах, М4, 2,5T Titanium. 6-ст мех. Куплена в декабре, пробег 4,5 тыс. Стоял еще после покупки в декабре в пробке, появился запах гари, особо не напрягся, так как думал новое авто, что то обгорает и т.д. Но вот прошло время, запах хоть и легкий но остался, что крайне неприятно, садишься в машину чувствуется. Слышал, что многие сталкивались с такой проблемой, удалось ли решить ее. Вообще датчик температуры радует, он что там на глушителе размещен. Стоит чуть постоять в пробке, датчик +30 показывает. Ни в одной машине подобного не видел. Да фиг с ним, главное что с запахом делать? Есть подозрение, что начнеться лето, и начнуться проблемы еще хуже.
запах в салоне, пахнет соляркой, посторонний запах, пахнет, запах бензина, дезодорант, освежитель

savl
26 March 2010

Посторонние запахи в салоне
22,3K
views
22
members
40
posts

allumina
29 March 2010


У меня на s-max с таким же мотором подобная лажа. Правда, я заметил только в мороз . Пахнет то ли грелым пластиком, то ли сцеплением. Появляется ни откуда, туда же исчезает. После этого не держится. Собирался сцепление менять, да, говорят не спеши, вроде не похоже на него.
Так пока и остаётся загадкой.
avatar
Kroligoff
30 March 2010


allumina
это скопившиеся масло так пахнет... после долгой стоянке на морозе, если стоять на улице видно как из выхлопной трубы на доли секунды валит черный дым(у него как раз такой же запах 1в1 как и в салоне), скорее всего при запуске и из воздушного фильтра тоже часть выбрасывается и тут же засасывается печкой...
savl
30 March 2010


У меня чувствуется когда сажусь в машину утром, или после дневного простоя. Потом толи проходит, то ли привыкаешь, но неприятно однозначно. Побольшому счету мне без разницы что там пахнет, масло или пластик, мое мнение такое, что в новой машине, не самой дешевой, пахнуть не должно ничего. Есть ли у кого опыт борьбы с данной проблемой, озадачивали ли диллеров, просто мельком я встречал много похожих отзывов.
allumina
30 March 2010


SERRGE
Вполне может быть. У меня как раз было подобное подозрение. А как вот убрать это?
daizer
5 December 2010


Доброго времени суток!

Проблема такая, на холостых оборотах появляется резкий запах бензина в салоне, особенно заметно когда останавливаешся на светофоре, как только тронешся запах исчезает. Может кто то сталкивался с таким, что может быть? Поиском не нашел подобной темы!
Авто Ford Mondeo 2006г. 2,0л. МКПП.
Sklyukvin
5 December 2010


А доп. отопитель на машине стоит?
daizer
7 December 2010


Sklyukvin
Я даже не вкурсе, не давно только купил и что там стоит не знаю! Как узнать стоит ли он?
Sklyukvin
7 December 2010


Обычно ставят сразу после левой стойки если встать лицом перед открытым капотом, как выглядит можно посмотреть в инете: вебасто или эбершпехер, если установка штатная (на заводе), а не спамопал какой нить, то надпись доп. отопитель постоянно выскакивает на бортовом компьютере, даже если он програмно выключен. Вообщем у меня такая тема началась через год, после покупки машины, с каждым годом сильнее и сильнее, на светофоре или во дворе когда по кочкам и ямам проедешь и машину раскачает. Терпел, пока не крякнул отопитель, оказывается ему требуется тоже проводить раз в год тех. обслуживание. Вообщем его почистили, всё заработало, запах исчез, надеюсь навсегда, уже неделю езжу всё ок.
daizer
9 December 2010


нет, нету ни чего подобного!
muusya
10 December 2010


Посмотри топливопровод в месте подсоединения к топливной рампе (оно под пластиковой верхней защитной крышкой, справа, если стоять лицом к машине). Там цанговое разъёмное соединение с уплотнительными кольцами. Если рампу снимали и отсоединяли топливопровод, могли повредить уплотнительные колечки и там будет слегка сочиться бензин.
avatar
TEXAS919
9 January 2011

3

Раньше думал тоже горелым пахнет.
На самом деле воняет горелым в мороз когда пристраиваешся на хвост какой нибудь машине. Выхлоп хорошо затягивает в салон. за дизелем вообще жопа...
haker777
30 January 2011


Угольный фильтр салона.Присутствует запах дыма
Skeni360
3 February 2011


бала такая проблемка на мондео 2006г.в. 2л. (неделю наверное), потом на ходу загорелся генератор (прям огнем!!!), потушил. на следующий день сменил генератор и все норм! Самое главное- зарядка ведь шла, лампочки не какие на консоли не загорались!!!)
nighthood
15 April 2011


Привет,daizer
Как решил проблему?
У меня фокус 2.0 акпп + предпусковик. Съездил на дальняк 1000 км. после этого появились характерные симптомы. (как у тебя). Машине 15 тысяч. еще в сервисе не была.
avatar
Уважаемый Дмитрий
16 April 2011


Тоже иногда замечаю запах, ППП есть. Каждый раз, когда есть запах, рядом обнаруживается какой-нибудь ТАЗ, поэтому пока не понял, кто же воняет
daizer
28 April 2011


Проблема была в бензонасосе, шланг какой то отходил и бензин просачивался! Сделал диагностику, оказалось бензонасос стоял не родной, поставил новый оригинал и заменил все трубки которые от него шли и проблема исчезла!
Uladimir
4 June 2011


У меня чтог-то похожее, но еще и глаза выедает, но самого дыма не видел. Но у меня стал подмигивать датчик подушки. Я её снял, а пиропатрон горячий, я подумал, может гзом из его воняет. Снял подушку утром проверю.
savl
24 June 2011


Почти решил проблему, никогда не пользовал авто ароматизаторы, но тут решил поставить. Теперь как в рекламе, запах ушел, вонь осталась в целом конечно по веселей стало, хотя считаю что в машине должен быть воздух нормальный без всяких ароматизаторов, так как для этого есть фильтры салонные и т.п.
fmko
7 July 2011


под капотом все на месте? ничего на коллектор выпускной не падает из пластика/резины и тд
savl
12 July 2011


да вроде все, недавно коробку снимали, прилично там все расковыряли.
Dr.DK
6 August 2011


У меня, после длительной дороги (возвращался из Ялты), при въезде в Москву появился в салоне запах горелого пластика. Первым делом подумал, что родной Московский воздух. Затем открыл капот, но источника этого запаха так и не смог обнаружить. Никакой течи не было. По приборам все в порядке. Температура двигателя в норме. На ходу машина вела себя как обычно. Однако, доехав до центра Москвы, загорелся пыльник двигателя (был установлен еще на заводе). А причиной возгорания и задымления стала минеральная вата, наклеенная с внутренней стороны пыльника. Огонь успел потушить. Остатки пыльника отвинтил и выбросил. Теперь ищу элементы бензопровода, который оплавился при возгорании. У кого установлен такой-же заводской пластиковый пыльник, советую сразу его ликвидировать и заменить на металл. У кого-нибудь была подобная проблема и как быстрее достать элементы бензопровода, которые идут под движком?
avatar
slanick
6 August 2011

2

Dr.DK
так причина возгорания какая? у всех стоит, такой проблемы раньше не слышал. бывает такое, что после езды по полям и лесам, трава и мелкие сучки попадают под защиту и от высокой температуры воспламеняется. просто так ничего не бывает. или задели чем нибудь и он стал ближе к двигателю
Dr.DK
6 August 2011


Возможно и задел, или что-то попало под пыльник. Я вот одного не могу понять, приклеена ли изнутри на пыльник какая-нибудь шумо- или звукоизоляция, т.к. дымить начала именно она, но сам материал только нагревал пластик, а открытого огня не давал (пробовал поджигать зажигалкой после съема пыльника).
avatar
Ромео
7 August 2011


скорее всего это запах от ката. есть такая проблема на многих машинах. у кого удален кат, есть такой запах?
878777787
19 December 2012

-1

Друзья, помогите разобраться...
У меня фм4 2 литра дизель, пробег 58 касых км. Вчера вечером заправился на ЛУКОЙЛе как и всегда, покатался и спать. Утром на арбайтен~ 100 км. Пару часов постаяла, завёл, прогрел, поехал и тут началось... Дикий запах солярки в салоне! Ничего не помогает, проветривал, включал климат, пофиг. Чем более газу, тем больше вони. Да кстати, за бортом -20 градусов мороза.
Не знаю что делать, чувствую себя водилой мусоровоза с танковской соляркой. Машина на гарантии, оффы ставят на запись аж через 10 дней, с ходу браться не хотят. Предполагал, что будут открещиваться от гарантийного обслуживания.
Что может быть? На что давить на сервере? Цена вопроса? Последствия? Может самому получиться исправить?
Кто что знает про эту тему, помогите!
Заранее спасибо.
Yuriy007
18 December 2012


Ботинки с ковриками помой .
878777787
18 December 2012


Может ещё их в баньке попарить и веночками похлестать? Ну так, для надёжности...
avatar
Korleone
18 December 2012

1

предлагаю далее по существу вести общение
Kuzmich55
18 December 2012


цитата:
поехал и тут началось... Дикий запах солярки в салоне!

Поехал и... Не понятно, что началось? Появился запах соляры или выхлопа?
Если есть предпусковой и появился запах выхлопа (и/или недогоревшей соляры вперемешку) проверьте работу ППП, точнее его выхлоп... (выхлоп забит, ППП не может стартануть по разным причинам или глохнет и т.п.)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up