Как защититься от "догоняющих"?

11 years ago

1



подскажите пож-ста, каким образом можно предостеречься, дабы в стоящей(!) пробке в тебя никто сзади не въехал?.. может есть ответ на этот вопрос.
пробка, вьехали в жопу, задний бампер, догоняющий, невнимательность, дтп, авария

avatar
vsk_focus
13 December 2012

Как защититься от "догоняющих"?
12,8K
views
27
members
43
posts

avatar
sammer
13 December 2012

20

Плавные торможения, одинаковый набор и сброс скорости в каждом цикле протрагивания, чистые и информативные фонари, наличие 3-го стопа для высоких и фур, соблюдение дистанции перед собою, контроль через зеркало заднего вида, при малейшем подозрении на неадекват - перестроение в другой ряд ну или так
http://livemototravel.users.photofile.ru/photo/livemototravel/151147495/xlarge/173793143.jpg
avatar
Nashorn
13 December 2012


Тормозить плавно и не перестраиваться без поворотников перед носом у других.
avatar
vsk_focus
13 December 2012


avatar
sammer:

при малейшем подозрении на неадекват - перестроение в другой ряд 

3 полосы, все забиты, нет ни места, ни даже времени может ни быть.. и кстати вот если так резко взять и въехать именно в соседний ряд, а там через пару метров едит ктонибудь тебя не видит.. и виноват будешь уже ты.. а так советы полезные, спасибо.
xxxl
13 December 2012


Кенгурин ссзади и нет прблем.
avatar
Mackzy
13 December 2012

3

фаркоп ещё помогает
avatar
dshelepov
14 December 2012


светодиодный импульсный стоп сигнал
avatar
-Alpha-
14 December 2012

1

Поставил себе вместо доп. повторителя стоп сигнала (в спойлер, хетч.), вот такую планку с диодами

http://tuningshop.su/ecshop/images/upload/Image/Focus_DY_1.gif

Очень прикольно наблюдать, когда за тобой кто то очень близко едет , чуть на тормоз нажал, только чтоб сигнал загореля, и наблюдаешь как очень быстро учеличивается дистанция ... Не раз проверял оно действительно работает

цена сего чуда
avatar
Doppelsauger
14 December 2012

30

Вот еще вариант)))
posted image
avatar
oFF1cer
14 December 2012


фаркоп как вариант если уж вьедут, то в первую очередь себя накажут пробитым радиатором
avatar
vsk_focus
14 December 2012

1

avatar
Doppelsauger:

Вот еще вариант)))
posted image

это лучший вариант!))
avatar
sammer
14 December 2012

1

alphaL
Это чудо выжигает глаза сзадистоящего хаотично бегая туда сюда когда чел впереди постоянно держит тормоз? Издалека при подьезде да быть может среагируют на необычные ёлочные гирлянды и раньше остановятся, но когда в пробке как у ТС что делать?
avatar
vsk_focus
14 December 2012

4

avatar
sammer:

alphaL
Это чудо выжигает глаза сзадистоящего хаотично бегая туда сюда когда чел впереди постоянно держит тормоз? Издалека при подьезде да быть может среагируют на необычные ёлочные гирлянды и раньше остановятся, но когда в пробке как у ТС что делать?

согласен, есть еще особо упоротые которые включают туманки задние... также у мерендосов задние стопаки раздражают когда на тебя постоянно светят аж 8 фонарей
avatar
oFF1cer
14 December 2012


vsk_focus
Вот с туманками вообще бесят!! Зачем в городе то их включать? у нас вроде туманы- редкость
avatar
sammer
14 December 2012

14

vsk_focus
oFF1cer
Кекс знакомый в саппорте тойоты работает приехала девка на ТО, всё сделали, уехала, звонит с кулаками почему вы всё испортили тра ля ля когда я садилась, заводила машину у меня на щитке приборов горела эмблемка такая красная я всегда была уверена если она горит всё работает хорошо, а сейчас где она, вы все испортили ...
Зараза весь цикл от ТО до ТО ездила с вкл. задним противотуманным фонарём приемщик и выключил утопив рукоятку блока света когда машин перегонял ... вот так вот а вы говорите купацца
avatar
oFF1cer
14 December 2012

3

sammer
Ну это как минимум диагноз... А вообже ржачно
avatar
-слава-
16 December 2012


цитата:
фаркоп как вариант  если уж вьедут, то в первую очередь себя накажут пробитым радиатором

Чота мне за два раза всё мимо фаркопа приезжают. Всё метят в левый угол заднего бампера. Так что фаркоп - не панацея.
avatar
nikko3
17 December 2012


ARB БАМПЕРА УСТАНОВИ И ФАРКОП
R2d2_MEPhI
18 December 2012

2

как не старайся - все равно въедут. Мне вчера причалил другой фокусовод на лысой когда-то шипованной резине. Тормозил плавно, но у меня новенький ультрагрип, а он пристрекотал мне в попу - держака не было никакого
Ёхан Палыч
18 December 2012

3

фаркоп защитит только от касаний в пробке, при столкновении он сделает только хуже
avatar
IMHOil
4 January 2013

1

Три фаркопа надо ставить и покрышками как баржа обложиться.

R
R2d2_MEPhI:

а он пристрекотал мне в попу

Супер-выражение
avatar
paravoz
5 January 2013


А постоянно ездить с прицепом - не вариант?
avatar
Dionis-spb
6 January 2013

2

организационные методы:
лампы филипс визион плюс в стопы - чуть завышена светоотдача и более быстрое их включение - по крайней мере на рекламе на коробке вещается о том что типа добавиться 1,5 метра
плюс ВСЕГДа поддерживаю задню оптику чистой

ЗЫ в попец приезжали один раз и то не сильно ттт

фаркоп не панацея - удар передается непосредственно на лонжероны
а при ударе в бампер он распределяется по усилителю бампера более менее равномерно
sasha_lebedev
23 October 2013

5

Не включать без надобности задние ПТФ, особенно если их две и они в тех же плафонах, что и остальные огни. Из-за яркости ПТФ снижается реакция на стоп-сигналы.
avatar
EXPO
26 October 2013

-5

Hidden post
вопрос к автору: откуда у тебя права? Зачем ты их вообще получал, если задаешь такие вопросы?
avatar
sas_000
28 October 2013


цитата:
дабы в стоящей(!) пробке в тебя никто сзади не въехал?.. может есть ответ на этот вопрос

надо в пробку подъезжать последним
avatar
Эдуард_Ти
28 October 2013


Начинать плавно тормозить задолго до перекрестка, тем самым заставляя едущего сзади тоже сбрасывать, и если он не в адеквате, всегда будет расстояние до впереди стоящих машин нажать на газ и не допустить его вживления в опу... Плюс останавливаться да пару метров до впереди стоящих авто...всегда будет возможность это расстояние экстренно сократить при угрозе въезда в опу...тем более в большинстве аварий... этих пару как раз таки и е хватило
avatar
Эдуард_Ти
28 October 2013


сори "за пару метров"
avatar
tonio909
29 October 2013


У меня стоит блок управлением дополнительным стоп-сигналом NM5403, это такая штука, при нажатии на тормоз центральный стоп делает несколько вспышек (у меня настроено 5 очень коротких) и только потом зажигается постоянно.
avatar
Sash75
30 October 2013mobile


Я в таких случаях аварийку всегда включаю , подьезжая к пробке .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up