Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников.



Ребят появилась проблема с правым стеклоподъемником, сама кнопка на двери ритмично моргает, как-будто в аварийном режиме,стеклоподъемником работает в момент горения кнопки,что это может быть?
стеклоподъемники, электростеклоподъемники, двери, стекла, доводчик стекол, дверной модуль, эсп

avatar
ciclon
12 December 2012

Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников.
159,1K
views
145
members
369
posts

trubachv
8 May 2013


ВАЙС

trubachv
VCM сбросить GEM, порыться в конфигурации.
А по русски можно?("Я не волшебник(программист),а просто учусь"("Золушка"))
Если серьезно,то боюсь данная прога только у официалов(по крайней мере у моих на Форд нет),а они "дерут по взрослому"
avatar
ВАЙС
12 May 2013


В VCM есть "сброс GEM", тоже самое что и "сбросить КАМ (обучение) у PCM", там же и настраивается конфигурация по кузову.
Да, нужен дилерский или китайский аналог VCM.
trubachv
15 May 2013


Ничего не получилось со сбросами...Видимо все таки механическое вмешательство.Разбирать дверь без клипсо-съемников безаю.Уже начинаю привыкать к такому "опусканию"...
avatar
Aleksey59
25 May 2013


Подскажите, можно ли сбить настройку режима стеклоподъемников, чтобы стекла не закрывались при полном однократном кратковременном нажатии. Понадобилось оставить приоткрытыми стекла при постановке на охрану нештатной сигналкой, а она как раз доводит стекла, если этот режим включен.
avatar
Romashok
2 June 2013


Ребзо! Вопрос такой. Можно ли как то оставить питание на стеклоподъемниках после выключения зажигания? я просто задолбался, останавливаюсь, по инерции поворачиваю ключ, а окна открыты. И опять. Ключ на старт!
П.С. на опеле стеклоподъемники оставалить в работе еще 5 мин. после выключения зажигания, на пежо тоже.
tuzov
17 July 2013


avatar
Romashok:

П.С. на опеле стеклоподъемники оставалить в работе еще 5 мин. после выключения зажигания, на пежо тоже.

Да почти на всех машинах так.
Форд, как всегда - "выделяется".
trubachv
23 July 2013


ВАЙС
Разобрал таки я переднюю дверь,т.к. что то там стало "брякать"...Оказывается отвернулся саморез,крепящий динамик...Динамик оказался Pioner?Огромный паразит,вот в него то и упирается стекло при опускании,не давая опустится до конца.Да плюс ещё "шумка" в обеих дверях.И,видимо,от постоянных ударов сверху стекла о динамик,саморез и отвернулся...Теперь до "упора" опускать не буду(одним нажатием)...
ilya7450007
24 July 2013


avatar
ciclon:

Ребят появилась проблема с правым стеклоподъемником, сама кнопка на двери ритмично моргает, как-будто в аварийном режиме,стеклоподъемником работает в момент горения кнопки,что это может быть?

Аналогичная проблема, снятие клеммы с аккумулятора проблему не решило!!!
trubachv
17 August 2013


Два дня потрачено на изготовление и установку "подиумов" под динамики...Теперь как у всех,одним нажатием вниз до [B]конца[/B](то есть полностью,а то подумает кто привратно...),ну,соответственно,и вверх..Устал "как собака",но и доволен "как слон"
avatar
макс2410
24 August 2013


А у меня после снятия клемы стеклоподъемники в режиме one touch стали работать только с водительской стороны.
Fib0618
25 August 2013


FF 2+ ghia. У меня возникла такая проблема с доводчиками передних стекол: часто опускаю стекла не полностью, а чуть ниже среднего положения и когда пытаюсь закрыть стекло доводчиком, стекло немного поднимается, а затем опускается строго в одно и то же положение, примерно на 1/4 до полного закрытия стекла. Из-за этого приходится еще раз нажимать на доводчик, чтобы окно таки закрылось. Такая же бадяга и с пассажирским доводчиком. Восстановление настроек не помогло.
kormakov
24 September 2013


диагноз дилера: сдох мотор стеклоподъемника, дилер потерял статус дилера, придется покупать самому. Есть у кого артикул моторчика?
mandalore105
24 September 2013mobile


Так едь к доугому, что на этом свет клином сошелся?
avatar
effect1603
10 October 2013


вопрос.
только что обнаружил на новой (месячной) машине:
при попытке понятия (закрытия) пассажирского окна - окно стало подниматься значительно медленнее, чем правое.
Ударов в дверь не было, шумку и дополнительные чудеса с дверями не делал и вообще окна открываю не часто. но сейчас открыл и прям опечалился. они же должны одновременно закрываться и с одинаковой скоростью подниматься - ведь так?
если кто сталкивался - прошу поделиться идеями и решениями и подсказать - гарантийный ли это случай (в чём я более чем уверен)
AXis
28 January 2014


Сегодня стала периодически гаснуть подсветка блока ЭСП водительской двери, вместе с тем отваливалось и управление ЭСП. К вечеру вообще перестал и подсвечиваться и работать.. Печаль(
avatar
Kuper1
12 February 2014


После ДТП заменил дверь, теперь стеклоподъемник работает прерывисто, с каждым нажатием закрывает(открывает) где-то на 5 см, каждый раз приходится нажимать. Программирование не катит!!! Знает кто, что делать?
serzhi
26 February 2014


avatar
Kuper1:

Сегодня стала периодически гаснуть подсветка блока ЭСП водительской двери, вместе с тем отваливалось и управление ЭСП. К вечеру вообще перестал и подсвечиваться и работать.. Печаль(

произошло примерно тоже самое. на водительской двери 3 секунды питание есть, потом 3 секунды питания нет. и так постоянно. когда питания нет ни эсп, ни указатель поворота, ни регулировка зеркала не работает. когда есть - работает соответственно
avatar
MrLeonov
27 February 2014


Ребят есть у кого ни-будь схема от блока 4 эсп с электро зеркалами с хром кнопкаи (рестайла) и схема от блока на 2 эсп (дорестайл).
Нужно перенести управление 2-ух кнопок с дорестайла на рестайл или подскажите как можно заколхозить ?
AXis
28 February 2014


У меня оказалось окислился разъем под ковром с водительской стороны.
bezuglik
2 April 2014


Ребят сегодня появилась проблема, еще вчера правый стеклоподемник работал, а сегодня перестал, ни с водительской ни с посажирской кнопки не работает, в чем может быть проблема? или проще по гарантии к официалам свозить?
bezuglik
2 April 2014


не работает только правый, а с левым все в порядке
noname2
2 April 2014

-1

bezuglik
У меня та же проблема с пассажирским. Причём уже месяца 3 день-два работает, день-два не работает. Иногда "включается" после енскольких нажатий кнопки управления "туда-сюда" и в этом случае, обычно, в течение дня работает. Пока не спешу к официалам по гарантии ехать: подожду потепления, да и пока есть шанс что 1) пройдёт само 2)сейчас 50/50, что при приёмке на диагностику всё будет работать И т.к. проблема не перманентная, менять запчасти не нужно, скорее всего, как я понимаю и может исправить самому проще, чем у официалов то же время терять. Если кто сталкивался с подобным и успешно решал проблему, поделитесь опытом: где так контакты могут быть нестабильны или могло увеличиться механическое сопротивление движению стеклу из-за грязи какой-либо?
bezuglik
3 April 2014


Два дня не работало, а сегодня еще раз попробовал и вот тебе на заработало, как буд то ни в чем не бывало, к диллерам ехать бессмысленно, скажут что все впорядке, сломается приезжайте. Последим
noname2
3 April 2014

-1

bezuglik
что ж, коллега очень вероятно, что у нас одна проблема. Если каким-либо образом разберётесь в её сути, пожалуйста, не забудьте отписаться в теме. Я обязуюсь сделать то же самое.
AXis
7 April 2014


У меня проблема со стеклоподъемниками решилась просушкой разъемов напольной косы. Зимой из-за дырявого коврика вода попадала в большом количестве под ковролин и разъемы окислились..
avatar
effect1603
8 April 2014


AXis
ковролин в химчистку - чтобы потом не вонял сыростью, а разъёмы ВД-40 может помочь, а так любое средство для снятия окиси.
на будущее - следи за водой в салоне, а то последствия могут быть очень вонючими
noname2
12 April 2014

1

AXis, у тебя симптомы всё же другие. Не знаю, как у bezuglik, а у себя подозреваю, что то ли моторчик правого стеклоподъёмника сдыхает, то ли, скорее, по какой либо причине увеличилось трение между стеклом и направляющими: грязь попала, стекло перекосилось или ещё что. Сегодня после нескольких дней нерабочего состояния получилось "раскачать" и на видео снять:
http://rutube.ru/video/private/7958d7456293daca...zBC7h6Q

Разница в звуке моторчиков слышна хорошо вроде бы. Также при одновременном закрытии окон убедился, что пассажирский закрывается медленнее и, как видите, "неохотнее". Вот думаю, что с этим лучше: к ОД ехать в расчёте на гарантийный ремонт или самому снимать обшивку. На ваш взгляд, в чём исходник проблемы?
noname2
22 April 2014


Дам минусёру ещё немного "корма" Итак, с момента последнего поста в теме "разминал" стеклоподъёмник по нескольку раз в день (туда-сюда раз по 5 в течение недели), потом ещё силиконовой смазкой на всяк случая брызнул между боковыми рёбрами и проёмом под них. Эти полторы недели работало всё без сбоев и по ощущению вполне надёжно (чуть медленнее водительского закрывается, но быстрее, чем на видео). Такого долгого периода бесперебойной работы с момента проявления проблемы ещё не было, правда я всё время забывал делать каждождневную "разминку" стеклоподъёмнику раньше. Думаю, проблему в прошлом сообщении правильно описал и борьба с ней - не давать "ржаветь в полном бездействии". Буду раз в неделю хотя бы проверять, если надобности в открытии окна пассажирского не будет. bezuglik, если появится вновь проблема, можешь попробовать также.
bezuglik
23 April 2014


Спасибо!!! Я тоже смазкой побрызгал и пока все в норме! Посмотрим!
Kigorb
27 April 2014

1

Ford Focus 3 2011 г.в., седан, Титаниум, 2 л., ПШ. Сигнализация - Sobr-130GSM, установлена у дилера.

У меня начали самопроизвольно опускаться стекла на дверях. Опускание происходит во всех комбинациях - 1,2,3 или 4 стекла, во всех вариациях, водительское опускается всегда. Происходит это всегда только в одной ситуации: окончание поездки, остановка, глушение двигателя от кнопки. Далее либо при открытии двери водительской, либо при её закрытии опускаются стекла. Происходит это периодически в 2-3 недели.
Мож кто сталкивался с таким? Дилеру на ТО говорил - у них стекла ни разу не опустились.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up