Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников.



Ребят появилась проблема с правым стеклоподъемником, сама кнопка на двери ритмично моргает, как-будто в аварийном режиме,стеклоподъемником работает в момент горения кнопки,что это может быть?
стеклоподъемники, электростеклоподъемники, двери, стекла, доводчик стекол, дверной модуль, эсп

avatar
ciclon
12 December 2012

Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников.
159,5K
views
145
members
369
posts

avatar
Minkin_dmitry
22 March 2017mobile


Да был под руками литол им и намазал,да герметиком прошел красным...не помню название
QWER12
28 March 2017


Здравствуйте,такая проблема,перестали работать стеклоподьемники форд фокус 3 (комплектация два передних),добрался до блока управления,нажимая на кнопку опустить водительское стекло,кнопка трещит,стекло не реагирует,пассажирское тоже молчит,поставил другой блок управления,тоже самое,кнопка трещит окна не реагируют,может кто-то подскажет,что может быть
avatar
Minkin_dmitry
28 March 2017mobile


Разбирай моторчики 100%...если предохранитель конечно в норме
avatar
Minkin_dmitry
28 March 2017mobile


Выше написано пошагово как разобрать дверь
Sanek1891
2 May 2017


Всем привет такая проблема,перестал работать стеклоподЪёмник форд фокус 3 (комплектация два передних), разобрал обшивку прочистил смазал поставил на место нажимаю поехало стёклышко счастья нет предела, но прошло не более месяца и о горе стеклоподЪёмник опять молчит кнопки клацают и горят но стекло стоит на месте. Что может быть грешу что гдето подклинивает тросик может быть такое??? Кто сталкивался подскажите как боротьчя бо дело к лету иногда и окошко хочется приопустить подышать воздухом. Зарание всем спасибо кто откликнется.
Oberon5
16 May 2017


Кто-нибудь сталкивался с тем, что стеклоподъемник правой двери с кнопки работает только на опускание, поднять его не получается. Однако, кнопкой левой двери стекло правой спокойно поднимается. Куда копать?
Helga
16 May 2017


Oberon5
как будто контакт в кнопке обгорел. кнопку прозвонить, там токи хорошие, может нагар на контактах образоваться.
Oberon5
16 May 2017


Дело в том, что кнопка исправно работает на опускание. Или мог обгореть только контакт на подъем?
Helga
16 May 2017


ну да там же контакты разные, отвечающие за "вверх и за "вниз"
Tehop
26 May 2017mobile


На стандартном ключе если долго держать "закрыть" то стекла если опущены автоматически подымаются. Вопрос: это ведь так не удобно, как сделать что бы авто поднятие стёкол было с короткого нажатия кнопки или хотя бы с двойного?
Snegovik_vs
19 September 2017mobile


Доброго времени суток. Может кто поможет дельным советом. Фф3 тренд +зимний+комфорт. Отказали оба подъемника, регулировка зеркал, подогрев стекол и сидений. Накануне приехал домой все было в норме на след день поехал бац стекла не опускаются зеркала не регулируются. В процессе обнаружил что подогревы тоже не фурычат. В блоке под капотом предохранители 46 стеклоподьемников, 25 зеркал отсутствуют вообще даже контактов в блоке под них нету, также как и F4-7 в багажнике. F60 в салоне тоже в норме. Куда копать уже не понимаю. Месяца два назад свет перестал зажигаться в салоне может тоже из этого комплекта неисправностей.
kevinserg
19 September 2017


Snegovik_vs
посмотрите по ссылке, вдруг Ваш случай:
Блок предохранителей (ВСМ) (сообщение #17385089)
Snegovik_vs
19 September 2017mobile


kevinserg да нет визуально ниче подозрительного с блоком нет. Нет следов окисления или подгорания.
kirg13
2 October 2017


помогите, не работает правая кнопка переднего стеклоподъемника, с водительской стороны можно и открыть и закрыть правое стекло, а с места пассажира нет, причем если удерживать нажатой кнопку со стороны пассажира, то и со стороны водителя тоже не работает. и при снятой кнопке пассажира со стороны водителя тоже не работает. я так понимаю кнопка рабочая, нужно копать где то глубже?
Helga
2 October 2017


kirg13
Проводка в шлейфе двери, прецеденты были уже
kirg13
3 October 2017


я так понимаю, надо снимать обшивку и просто почистить разъем?
drinkens
3 October 2017mobile


Ребята кто сталкивался с вопросом, отсоединил акум и потом перестал работать на стеклоподъемниках второй режим работы, который полностью открывает (закрывает) стекла. В первом оежиме все работает нормально. Иногда на пассажирской двери второй режим начинает работать.
avatar
Серый
4 October 2017mobile

2

drinkens
Мануал почитайте и проведите обучение
drinkens
4 October 2017mobile


Поподробнее можно? Спасибо
Helga
4 October 2017

1

drinkens
Если аккумуляторная батарея была отсоединена, то после ее подсоединения необходимо восстановить в запоминающем устройстве настройки, соответствующие закрытому и открытому положению окон (отдельно для каждого стеклоподъемника). Для этого:
1. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
2. Отпустите клавишу выключателя.
3. Поднимите клавишу и удерживайте ее еще одну секунду.
4. Нажмите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не опустится полностью.
5. Отпустите клавишу выключателя.
6. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
7. Откройте окно и попытайтесь закрыть его автоматически (при однократном нажатии клавиши).
8. Если окно полностью не закрывается при однократном нажатии клавиши, то повторите процедуру восстановления
drinkens
4 October 2017mobile


Спасибо
Заработало
anbani
9 October 2017


здравствуйте Всем. Фокус 3 2014г.в., пробег 76т.км, 1.6.л., пауэршифт, передние два эл.стеклоподъёмника. они отказали. год назад отказал пассажирский стеклоподъёмник, точнее с пассажирской двери не управляется, только с водит.стороны работает пассаж. сторона, вчера отказали оба стекла, при нажатии на клавиши водит. двери срабатывает Ц.З., при включении левого поворота, таже срабатывает Ц.З. и поворотник, при вкл. правого поворотника Ц.З. не срабатывает. Преды целые и под капотом, и в салоне (BCM), и в багажнике (на всякий случай), кузовных работ не было, ветровое стекло меняли год назад. в салоне после дождей сухо. Проводка и разъёмы (два) между водительской дверью и кузовом идеальна. разъёмы и клеммы на BCM без окислений и подгораний. подскажите как быть с поломкой?
avatar
Lionchik
30 October 2017mobile


Народ скажите пожалуйста как снять стеклоподьемник передней пассажирской двери?
Helga
30 October 2017

1

Lionchik
Фотографий к сожалению не делал, но там ничего сложного.
Снял обшивку, снял шумку двери, закрепил стекло в верхнем положении ( я скотчем приклеивал , чтоб оно вниз не упало). Напомню сколько было винтов под торкс, но тоже немного. Стекло защелкнуто в белых зажимах, зажимы отщелкнешь и вынимай открученный механизм ( две палки с редуктором и тросы) .
Smit15
29 January 2018mobile


Ребят,у меня вопрос один.Суть такая,завожу авто,еду вся подсветка в салоне нормально горит,приезжаю к примеру в одно место,останавливаюсь,ставлю просто на стояночный тормоз,машину не глушу,она продолжает работать.Спустя некоторое время гаснет подсветка стеклоподъемников со стороны водителя,кнопки на руле и буквы АКПП.Управлять стеклоподъемниками соответственно со стороны водителя не получается,не работают,а со стороны пассажира и сзади все норм,подсветка есть,стекла опускаются.Регулировка света фар просвечивается норм и работает.Выключение авто и заводка не помогает.Во время движения вся подсветка работает отлично.Когда полностью выключаю авто и иду домой,на утро все подсвечивается нормально.В чем может быть проблема? Автомобиль Фф 3.
avatar
sandinos
13 March 2018


Народ подскажите Перестали работать задние кнопки стеклоподъемников ,только водительские.Куда можно копать?
man1978
27 April 2018


Сегодня нажал на брелоке кнопку открытия и вдруг все стекла одновременно сами начали открываться. К чему бы это?
kevinserg
28 April 2018


man1978
Вроде была такая фича - если долго (именно долго: не менее 2-3сек) держать кнопку закрыть или открыть на брелке Форда, то все стекла закроются или соответственно откроются. Для этого вроде надо их предварительно обучить и комплектация нужна не ниже Титаниума. Все - ИМХО.
Boris1984
3 May 2018mobile


Может у кого-то было, что пластмасовая шестерёнка на половину была стёрта, возможно от других моделей подходят
bassist
28 May 2018


Уже года 2 достаёт водительский подъемник.
(комплектация тренд - два передних подъемника, автодоводчик водительского только вниз)
Всё началось с более громкого звука, гудения, водительского подъёмника.
Через какое-то время перестал работать вообще (в положении "вниз")
Первый разбор показал, что как и у всех - редуктор забит "ржавой" смазкой. Почистил всё, смазал.
Подъёмник заработал. Хотя гудение уже осталось видимо навсегда из-за изношенных зубьев редуктора.
Потом, с периодичностью от пары месяцев до полугода,подъёмник переставал работать.
Каждый раз - разборка -сборка возвращала его к жизни.
Но один раз было такое, что после разбора двери, и отсоединения всех колодок, соединив их обратно, всё заработало. То есть, сам механизм не разбирал.
Я тогда подумал, что может что-то с мозгами? Ведь что-то даёт команду подъёмнику при полном опускании стекла на автодоводчике, отключаться. Когда заклинил на днях в очередной раз, решил сначала отключить/подключить аккумулятор. не помогло.
В общем, опять разборка-сборка всего механизма. И подъемник зарабротал.
И пока писал, подумал. Если мотор сгорел - значит сгорел. Не бывает такого, что мотор сам по себе то работает, то не работает.
С кнопками тоже нет проблем, так как при заклинившем подъёмнике, в кнопках раздается характерный щелчок(которого нет при выключенном зажигании). значит контакт в кнопках не нарушен.
Может дело в колодке, которая подключается на самом редукторе? Возможно, там пропадает контакт (изначально редуктор был в ржавчине, значит и на контакты могла попасть влага и повредить их) и обычное передёргивание колодки даёт временный эффект?

Отсюда вопрос, а было ли у кого такое, что проблема решалась простой чисткой/смазкой контактов на колодке, которая подключается к моторчику?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up