Двери, замки, петли, ограничители

7 years

1



У меня странная проблема. Может кто сталкивался. Форд Мондео 4 2008 г.в. Последнюю неделю перестали открываться обе передние двери изнутри!! Задние все открываются. Причём передние можно открыть только снаружи. Опускаю стекло и открываю сам себя ) При чём алгоритм "неоткрывания" дверей по разному. То после минут 5 проезда,то в последнее время сразу после их закрытия. Включенно зажигание или нет,на "неоткрытие" дверей не влияет.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду рад совету!
Искал по форуму,ничего не нашёл кроме двойной блокировки.Но я так понял она должна сниматься,если я открыл или снял машину с сигнализации? Вообщем так и езжу пока. К официалом ехать надо,но не хочется(есть печальный опыт) ОЧЕНЬ неквалифицированного персонала!
неисправность, замок двери, открыть дверь, центральный замок, петля, ограничитель двери

avatar
koroed1971
12 December 2012

Двери, замки, петли, ограничители
66,3K
views
52
members
130
posts

Мел2
29 January 2013


Дверь заработала! Размораживатель помог!
avatar
Ctefan
2 February 2013


М
Мел2:

Дверь заработала! Размораживатель помог!


Мне не всегда помогал, порой не мог открыть пока не прогреется или пока таить не начнет.
avatar
koroed1971
3 February 2013


Вообщем подвожу итог. Раньше у меня был Фокус американец.Двери открывались в любой мороз. И..Раньше я перегонял машины по Москве. 3 года работал. Но ни у одной таких проблем не было. Мне нравится Форд. Но .. Обидно такая мелочь,портит имидж .
Кстати..Вот китайцы сидят на форумах,и реально исправляют ошибки. Форд до этого ещё не дошёл.
avatar
Zigbeee
4 March 2013


Вот снова, похолодало и снова пассажирская дверь перестала работать. Теперь даже размораживатель не помогает. Никто не разбирал замок? Может там в каком нибудь месте, побольше смазки, типа солидола затолкать?
avatar
Zigbeee
4 March 2013


4ik
А номер TSB не подскажите? И что за химия TUNAP? Тоже размораживатель? Или смазка какая то особенная?
mihai1111
5 March 2013


У меня европеец 2002г, унивесал

Недавно передняя дверь со стороны пассажира стала плохо открываться...по несколько раз приходилось дергать, чтоб она открылась...
Может у кого-то была такая проблема, подскажите плиз, что делать???

если есть фотки то буду благодарин
avatar
koroed1971
10 April 2013


Советую как бывший установщик автосигнализаций и арматурщик-не надо химии в замки! Это не ваз 2107. Это я про Форд Мондео 4.
Andreii75
1 June 2013


http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...cFOovWY SaveFrom.net Ну вот и я до ездил до таких щелчков в водительской двери,особого желания менять ограничитель нет,как решить проблему?
avatar
koroed1971
1 June 2013


A
Andreii75:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...cFOovWY SaveFrom.net Ну вот и я до ездил до таких щелчков в водительской двери,особого желания менять ограничитель нет,как решить проблему?

Видео не открылось. И желательно писать всё таки какой у вас Мондео? 3? 4?
Andreii75
1 June 2013


http://youtu.be/FKbacFOovWY МОНДЕО 4Ну вот и я до ездил до таких щелчков в водительской двери,особого желания менять ограничитель нет,как решить проблему?
Kodein
5 November 2013


Ребята, возникла такая проблема, ни с того ни с сего датчик двери стал показывать что она открыта... передняя пасажирская дверь. Само собой отсюда вытекает куча неприятностей с сигналкой.. подскажите, где там стоит этот злосчастный датчик двери? и что можно сделать своими руками, может есть какая то болячка на эту тему у мондео? ..
avatar
Pyctam
5 November 2013


Kodein
концевик в замке двери, разобрать вроде не получится, он заварен ультразвуком и заклепан (вроде)
но в любом случае надо разобрать дверь до замка, отсоединить провод концевика и проверить действительно ли концевик, или где провод контачит (но там плюс, так что скорее всего именно замок)
Kodein
5 November 2013


оу, спасибо! буду иметь ввиду! Но слава богу на будущее.. проблема решилась теплым гаражем (у нас сейчас -10), видимо туда попала вода и он подмерз. Сейчас все воркает как надо.
avatar
sergunya2008
24 December 2013


Ребят кто знает и подскажет не запирается машина с брелка сигнализации и родного ключа. Машина изнутри тоже не запирается (принудительно запираю и тут же сама открывается) Авто Форд Мондео 4. Заранее благодарю
avatar
Боберрр
24 December 2013


avatar
sergunya2008:

Ребят кто знает и подскажет не запирается машина с брелка сигнализации и родного ключа. Машина изнутри тоже не запирается (принудительно запираю и тут же сама открывается) Авто Форд Мондео 4. Заранее благодарю

В каком-то из замков что-то мешает, срабатывает защита от перегрузки. Панель не пишет что какая-то дверь открыта? Как вариант, отключить аккум и руками попробовать закрыть двери, может нащупаете в какой загвоздка... либо в тепло загнать, может что примерзло. Это по мех.части.
По электрике не подскажу
avatar
Бендер.
10 January 2014


Ребят вопрос в другом на мондео 4 подсоединяю адаптер, правая пассажирская дверь прозванивается и модуль пишет напряжение и номер и т.д. а вот с водительской беда, комп ничего не выдает во всех окошках написано N/A как будто модуля вообще нет и на двери ничего не работает, ни регулировка зерккал, ни обогрев, ни стеклоподъемник и приборка пишет открыта водительская дверь, тока поворотник на зеркале мигает, но он с замком и моторчиками вроде все норме, разбирал смотрел прозванивал. Я так понимаю дело именно в модуле двери, никто не знает как его прозванить ?
San-and
11 January 2014


Здравствуйте! У меня мондео 4 2012 г.в. Вчера было сыро(+2) ,а сегодня -3. Открывал машину с утра( без ключевой доступ), открыл. Сел,а закрыть не могу! Перестала закрываться водительская дверь,не фиксируется!!! Что делать? Отогревать? А потом видно будет? Спасибо.
avatar
Egor NW
11 January 2014


Проливать замки в торцах дверей размораживателем замков содержащим смазку .
San-and
12 January 2014


Спасибо, помогло!!!
avatar
DaMaGeR
12 January 2014


San-and
была такая же ерунда - сначало отогрел и поехал в гараж-смазал все замки wd40 а потом для верности еще и тормозную жидкость через шприц закачал куда смог + обработал все дверные резинки силиконовой смазкой - - -теперь все good в любую погоду (тьфу тьфу)
avatar
Egor NW
12 January 2014


Зачем такие сложности ?

Продаются маленькие баллончики-размораживатели замков . Есть такие , в которых кроме спирта содержится смазка .
Достаточно ими проливать замки на торцах дверей сразу после мойки ( обычно мойка провоцирует замерзания замков) , и всё будет ок .
avatar
advokat_2006
15 January 2014


Сегодня утром впервые за столько лет эксплуатации(Мондео 4 2007г.) аналогично как и ВАС всех перестала открываться водительская дверь изнутри. Ни размораживатель ни силикон в первые часы борьбы с проблеймой не помогали. Погода сегодня с утра была -5 без осадков, машина сухая не порытая инеем. К середине дня постояв на солнышке проблема сама собой исчезла.
Вот теперь вопрос. У Вас проблема не вернулась через время. Т.е. я к чему, про проблему можно забыть или все таки надо её решать с помощью электрика НАДО???
avatar
Serj1810
17 January 2014


Привет, ребят! У меня тоже проблема наверно с датчиком двери. На холодную бортовик показывает, что дверь водительская открыта и горит подсветка ног постоянно соответственно. Поездил так часок и отогревается видно датчик и всё нормально. Может кто то разбирал уже, где точно смотреть?? Где то в самом замке, датчик этот я понимаю.
denklimov
30 January 2014


цитата:
вет, ребят! У меня тоже проблема наверно с датчиком двери. На холодную бортовик показывает, что дверь водительская открыта и горит подсветка ног постоянно соответственно. Поездил так часок и отогревается видно датчик и всё нормально. Может кто то разбирал уже, где точно смотреть?? Где то в самом замке, датчик этот я понимаю.


Та же беда начилась только машина еще пронзительно пищит без остановки на ходу, что делать не знаю(( и как писк этот отключить, соответственно и машину закрыть не могу по холодам
denklimov
30 January 2014


Думаю может уже замок новый купить в комплекте с датчиком да и не париться?
avatar
mak2410
4 November 2014

1

Всем привет! Хотел поинтересоваться, регулировал ли кто-нибудь двери, по высоте. Причем именно на Мондео 4. Поискал похожие темы: есть про фф1, 2, американцев, а вот про фм4 что то ничего конкретного не увидел
Вся суть проблемы в том, что заметил, что передние двери при закрытии закрываются немного по другому, в отличии от задних. Ничего сильно страшного конечно нет, но когда закрываешь дверь, замок двери касается своей верхней частью верхней стороны ответной части замка, расположенной на центральной стойке. Особенно хорошо это слышно если закрывать дверь с вытянутой ручкой открывания (чтобы замок не защелкивался и было лучше слышно как он задевает о свою ответную часть). Автомобиль Форд Мондео 4, 2010 г. Кто-нибудь с этим боролся? Заранее спасибо !))
mopnex
16 January 2015


Ребята, на водительской двери петли регулируются/нет? Кто подскажет: что? где? как?
слесарь
27 January 2015


Доброго дня!Та-же ситуация,моня 13 года,пробег 12т.км.При закрытии двери есть ощущение касания,у меня проблема с правой пер.дверью.Обратил внимание когда начались проблемы с открыванием из салона авто:ручку потянул а она как-бы открылась на первую защёлку.Пришлось открывать с улицы.начал присматриваться к ней,как-бы задевает за что-то.Потом обнаружил,что ответная планка со скобой на средней стойке левой пер.двери хромированная,а на правой нет и форма площадки другая.Смотрю на задней правой такая же,а вот на задней левой хромированная,как на водительской.Снял лев.зад.-на обратной стороне площадки выбита буква R.Я поменял местами ответные планки.Эффекта мало.через некоторое время обнаружил, что как бы верхний угол задевает за уплотнитель задней двери.При открытой задней этого нет.Эти манипуляции проводил именно с вытянутой ручкой открывания.побрызгал вд-шкой,стало получше,но закрывать всё равно надо с усилием-хлопкомУ меня ощущение просевшей двери,но люфта нет как не пытался в разных углах покачивать.К оф.дил. с этим нет смысла стучаться,начнут туманить мозг.Какие мысли?
Vadim_s
6 February 2015


koroed1971
в итоге как-то решили проблему? на улице после оттепелей - 5-7 и... так же как у Вас не открываются передние двери! Лить размораживатель в механизмы?
ЧУДО а не машина...
avatar
mak2410
7 February 2015


слесарь
Vadim_s
Я пока отложил этот вопрос до лета, будет тепло на улице - буду эксперементировать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up