Двери, замки, петли, ограничители

7 years

1



У меня странная проблема. Может кто сталкивался. Форд Мондео 4 2008 г.в. Последнюю неделю перестали открываться обе передние двери изнутри!! Задние все открываются. Причём передние можно открыть только снаружи. Опускаю стекло и открываю сам себя ) При чём алгоритм "неоткрывания" дверей по разному. То после минут 5 проезда,то в последнее время сразу после их закрытия. Включенно зажигание или нет,на "неоткрытие" дверей не влияет.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду рад совету!
Искал по форуму,ничего не нашёл кроме двойной блокировки.Но я так понял она должна сниматься,если я открыл или снял машину с сигнализации? Вообщем так и езжу пока. К официалом ехать надо,но не хочется(есть печальный опыт) ОЧЕНЬ неквалифицированного персонала!
неисправность, замок двери, открыть дверь, центральный замок, петля, ограничитель двери

avatar
koroed1971
12 December 2012

Двери, замки, петли, ограничители
66K
views
52
members
130
posts

Vadim_s
7 February 2015


снял сегодня обшивку двери, в районе замка немного отклеил изоляцию(не знаю как правильно называется) и литиевой смазкой залил весь механизм замка. и все сразу заработало!
avatar
mak2410
13 September 2015


Доброго всем дня! Прочитал вроде бы все, но именно того, что у меня не нашел... Как то недавно перестала открываться водительская дверь при нажатии на кнопку на ключе. Закрываться - закрывается, но не открывается. Да и закрывается и то не всегда и не полностью (если несколько раз подергать ручку снаружи, то может открыться). Теперь дверь приходится открывать и закрывать вставляя ключ в замок. Центральный замок при этом работает как и прежде. Такое ощущение, что просто приводу замка (соленоиду или как его назвать) не хватает силы до конца закрыть или открыть замок (преимущественно открыть). Причем, если нажать на кнопку открытия несколько раз, например, раз 5, то может он и откроется, то есть при многократных попытках открыться, замок все таки открыться может (но не всегда). Часть ручки (изнутри) при этом так же открывается или закрывается на половину, на треть (то есть с тросами все в порядке).При этом замок не издает никаких посторонних звуков (просто как то на Фокусе 2 ломался замок, так он сначала очень громко трещать начал).
Как думаете, в чем может быть причина: какое то механическое повреждение в замке (но тогда он должен был бы наверно вообще не открываться больше никогда дистанционно) или повреждение проводки? (например где то плохая масса и замку просто не хватает "напряжения" для того чтобы открыться или закрыться? например, провод где то между дверью и кузовом в гофре обломился...)
Никто не сталкивался? Просто новый замок покупать как то не очень хочется, с учетом его цены, пока точно не уверен в чем дело...
P.S. кстати, на мысль о том что не хватает напряжения меня навело то, что как то на днях буквально, я не смог открыть багажник, а так же потухли фонари на крышке багажника. Но багажник открывался, но через раз пять, а в те моменты когда не открывался замок просто издавал какой то скрежет и не открывался - ему не хватало напряжения. Когда наконец то багажник открылся, я стянул резиновую гофру со жгута проводов, идущего в крышку багажника, и обнаружил что один провод сломан вообще, а на всех остальных растрескалась изоляция в месте изгиба.
pavel2207
11 October 2015


Подскажите пожалуйста, как открыть двери!!!Аком сел,а ключ потерян)))
pyma89
31 May 2016


Добрый день, проблема вообщем следующая: ребенок, что-то натыкал с кнопками, как на ключе так и на брелке сигнализации(starline a95) в итоге задние двери после снятия с сигнализации снаружи не открываются.Пробовал со штатной сигнализации, все ровно такая же проблема, пробовал внутри на двери водителя через ЦЗ запереть и все по прежнему.Если знутри дернуть ручку то они разблокируются и можно открыть снаружи...
подскажите в чм проблема???может кто сталкивался...
makc-35
31 May 2016


А передняя пассажирская открывается?
Попробуй зажать одновременно кнопки открывания и закрывания на брелке, пока поворотники не мигнут, если не поможет читай мануал от сигналки.
babenkov_17
20 September 2016


Всем привет! Давайте на этой ветке попробуем обсудить вопрос включения блокировки открытия задних дверей с водительской двери.

При изучении рекламного буклета на Мондео 4 (фото его лицевой страницы )
posted image
на странице про замки с детской блокировкой видим вот такую запись : "опция недоступна на момент печати"
posted image
,
Буклет издан апрель 2012года, о чем подтверждает запись на его последней странице. Соответственно, готовился и сдавался в печать года на полтора, как минимум раньше.
posted image
.
У меня Мондео 2013 года и этой опции нет. У кого нибудь есть т акая фича? У меня есть ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКАЯ БЛОКИРОВКА ОТКРЫТИЯ ЗАМКОВ ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ ПУТЕМ ПОВОРАЧИВАНИЯ СЕКТОРА НА ТОРЦАХ ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ!! Собственно, как и у всех владельцев Мондео 4. А что скажете про дистанционно-электрическую блокировку(назовем ее так)???
babenkov_17
21 September 2016


Вот что на эту же тему написано в мануале
posted image
Отзовитесь, у кого эта кнопка блокирует от открывания изнутри задние двери??? Мне это очень надо!
avatar
Drakula_51
22 September 2016


babenkov_17
В каталогах запчастей есть варианты замков задних дверей с описанием, в т.ч.: "безоп.замки задн.двер. +зл/прив." - возможно, это они и есть. Осталось только проверить это, достаточно ли будет штатной проводки от модуля двери к замку и возможность переобучения модуля или его замена на обучибельный.

В дополнение, идут они с рестайла и в двух вариантах - с одинарной и двойной блокировкой и только с бесключевым входом, т.е. по ценникам они самые дорогие.
babenkov_17
22 September 2016


Drakula_51

<26412 Замок

1 791 422 1 с 19.02.2007 по 22.12.2014
Mondeo 2007-2014;С яркими внутр. ручками дверей;Эл/прив.замка двери с эл/прив.откр.;Без системы бесключевого входа LH;

Вот что пробивается по моему вину. Замков несколько вариантов, но эта позиция подходит больше, т.к. безключевого доступа у меня нет и ручки у меня яркие. Все замки (все варианты) с допиской: "с эл/прив.откр". Что конкретно, какой финискод, у меня стоит-я не знаю, но кнопка блокировки не блокирует замки... Может надо(чувствую нутром!!) прописывать эту функцию в конфигурации??
avatar
Drakula_51
22 September 2016


babenkov_17
Они все с электроприводом открывания/закрывания.
ИМХО, нужен замок где в описании "безопасный замок + электропривод" помимо всего прочего.
Ещё лучше - спросить у кого-нибудь схему дверей/замков на рестайл (у меня нет) - тогда всё станет ясно по железу. С программированием и так всё ясно, что без него никуда.
babenkov_17
22 September 2016


Вобщем, я понял. Замки должны быть как минимум вот с таким набором возможностей. Тогда и будет счастье.

1 791 417 1 с 06.09.2010 по 22.12.2014
Mondeo 2007-2014;Безоп.замки задн.двер.+эл/прив.;Эл/прив.замка двери с эл/прив.откр.;Без системы бесключевого входа RH;

1 791 410 1 с 06.09.2010 по 22.12.2014
Mondeo 2007-2014;Безоп.замки задн.двер.+эл/прив.;Эл/прив.замка двери с эл/прив.откр.;Без системы бесключевого входа LH;

Все таки надеюсь на отзыв товарища, у кого эта блокировка работает.
babenkov_17
27 September 2016


Drakula_51 22 Сентября - 18:32 # « »
Они все с электроприводом открывания/закрывания.
ИМХО, нужен замок где в описании "безопасный замок + электропривод" помимо всего прочего.


Что я еще увидел по этому вопросу. На кнопочке блокировки стеклоподъемников , если посмотреть повнимательней, нарисован дополнительный символ, маленький человечек. Значит, блок стеклоподъемника должен быть другой?? Номерочек бы его узнать! Проблема углубляется!
avatar
Drakula_51
27 September 2016


babenkov_17
Посмотрел - есть такие кнопки в каталоге, у них в описании идёт "безопасные замки с электроприводом", начало номера детали на "AM2T...", финисы 1681009 и 1681008 (у второго +складывание зеркал). Думается, там как по аналогии с блоком света - внутренности неизменны, просто человечек подрисован, т.к. кнопка одна и команду в дверной модуль она тоже одну даёт.
Тогда проблему можно ещё больше заглубить - а дверной модуль водительский поймёт, что от него хотят и способен ли выдать в шину команду помимо отключения задних с/п ещё и на блокирование их от открытия изнутри?
babenkov_17
27 September 2016


Замки под эту фичу нужно искать вот такие: 1791410 А2МА-R26413-АВ(лев)
1791417 А2МА-R26412-АВ(пр)
Про кнопку
есть такие кнопки в каталоге, у них в описании идёт "безопасные замки с электроприводом", начало номера детали на "AM2T...", финисы 1681009 и 1681008 (у второго +складывание зеркал)

не знаю, как в этом случае будут вести себя во взаимодействии задние стеклоподъемники и сами задние замки , если нажать кнопки стеклоподъема на задних дверях(при разблокированнойкнопке на водит двери).?
В любом случае, надо пробовать поставить замки, прописать эту функцию в ccd, и посмотреть, будут ли слушаться задние замки водительской кнопки
babenkov_17
13 October 2016


Вобщем, есть еще информация по замкам с электрической блокировкой. У них в разъеме 10 контактов. Я проверил , сколько у меня идет проводов к разъему, который стыкуется к замку, который стоит сейчас у меня(а у меня стоит с механической блокировкой). Так вот, у меня проводов шесть... То есть, простая агрегатная замена не пройдет
Печально...
avatar
AndrewWhite
6 December 2016

8

Ну раз тема все таки кому то интересна. Расскажу Вам свои наработки.

Сразу скажу: полный комплект собран. Все проверенно и уже работает, но на автомобиль пока что не установлено, ибо лень, да и функция у меня эта не сильно востребована, так как сзади у меня никто не ездит.

Нужно сделать небольшой пролог. Найти реальный живой или уже мертвый пример с данными замками на мондео мне не удалось. На всех разборках/складах данные запчасти числятся как "S-MAX/Galaxy", и у меня есть не один ВИН от максов и гелакси, где реально стояли эти замки. От мондео же ни одного ВИНа и вообще упоминания про данную опцию нет, но в каталогах можно все найти и финисы есть, и более того в магазинах все есть, но дорого. Поэтому возможно я буду делать, что то, чего не было на мондео никогда.

Начнем с самого банального. Блок стеклоподъемников.
posted imageposted imageposted image
Тут все просто. Внешнее отличие только в пиктограмме на кнопочке. Без прошивки задних замков работает как обычный и блокирует только стекла.

Дальше начнем самое интересное:
ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ
В каталогах замков существует 8 видов задних замков на каждую сторону, т.е. всего 16 видов, а финисов и инженерных номеров еще больше, так как есть замены.
Из всего этого безобразия нам нужны замки с "Безоп.замки задн.двер.+эл/прив.". Именно так называются замки с детской блокировкой.
Второе обозначение "С замком с защ.от открыв.детьми" это наши с вами самые обычные замки с обычной ручной блокировкой. Такие замки нам не нужны.

Соответственно с детской блокировкой есть 4 вида замков:
1. Без безключевого доступа с одинарной блокировкой
2. Без безключевого доступа с двойной блокировкой
3. С системой безключевого доступа с одинарной блокировкой
4. С системой безключевого доступа с двойной блокировкой

У меня авто сейчас с двойной блокировкой и безключевым доступом. Соответственно мне нужны замки под номером 4.
Финис у них есть, партнамбер тоже есть, но нет замков по доступной цене, не найти не то, что где их купить, даже фото их в интернете не встречается. Только заказывать новые по финису и цена 13-15 тыс за 1 шт.
Это не наш метод

Долгими поисками были найдены замки под номером 3. Ну чтож уже не плохо.
Вот один из них
posted imageposted imageposted image
Обратите внимание, что ручной механизм отключения, на данных замках отсутствует.

Терять двойную блокировку я не намерен.
Разбираем:
posted image
Сразу виднеются дополнительные механизмы привода. Замков на своем пути я уже повидал больше 3 десятков, наверное, уже 5 раз я делал установку безключевого доступа, так что найти различия не является для меня проблемой.
Вот дополнительный рычажок для детской блокировки, и соответственное рычажок идущий к электро мотору.
posted imageposted image
Начинаем разбирать дальше
posted imageposted image
Видно два мотора: один для общей блокировки, второй для детской блокировки.
Для тех кто никогда не видел разобранный замок с двойной блокировкой рассказываю моторчик для двойной блокировки должен быть между ними. Да чего там смотрите сами
posted imageposted imageposted imageposted image
Ну и для совсем наглядности два замка рядом
posted image

Ну будем долго тянуть: меняем местами двойную блокировку и одинарную блокировку
Вот состав запчастей и и их различия
posted image

Не сложными манипуляциями получаем замок с кейлесс, двойной блокировкой и детской блокировкой
posted image
Вот и все. Также из остатков получился обычный замок с одинарной блокировкой.

Небольшой эпилог. Проделаны данные манипуляции с замками с каждой стороны. Фото со второй стороны можете посмотреть, сделав все выложенные фото зеркальными Схемы подключения детских замков НЕТ, даже в официальном ЕТИСе у дилеров. "Как так?" - спросите у ФОМОКО. Поэтому схемы я брал с ВОЛЬВО Комплект проверен "на соплях" , но работает безупречно.

Есть еще немного подводных камней с данной установкой, но об этом в следующий раз, если это вообще будет Вам интересно.
avatar
president026
6 December 2016


AndrewWhite
Привет, дверные блоки менять надо?

P.S. приезжал ко мне парнишка один на хетче 12 года, экобуст, у него почему то на одной двери был механический замок, на второй электрический, стояла заглушка на замке, в конфиге прописал электрический детский замок, закрыть пыталась (что то в двери жужало) но не закрыла и вылезли ошибки по дверям
avatar
AndrewWhite
6 December 2016


president026
Да, надо.

цитата:
у него почему то на одной двери был механический замок, на второй электрический,

Ну это же колхоз само собой. Надо разбираться чего у него там.
avatar
president026
6 December 2016


AndrewWhite
Сам он точно ни чего не делал, т.к. приехал, что бы я круиз поставил, по его словам первый хозяин обслуживался только у официалов и сам тоже ни чего делал.
avatar
AndrewWhite
6 December 2016


president026
А какая там была заглушка вместо этого рычажка?
avatar
president026
6 December 2016


AndrewWhite
черная резиновая заглушка кажется, прошлой зимой было, сейчас уже точно не помню.
avatar
AndrewWhite
6 December 2016

1

Всем интересующимся.

Шпионские фотографии из Казани. Большое спасибо Марату.

posted image

1694595 или 150 рублей за штуку.

Для тех кто не понял на фото наклейка, которой заклеивают дырку в двери когда ставят безопасные замки.
posted image
avatar
AndrewWhite
8 December 2016


Небольшое видео работы


Подключена только одна дверь "на соплях", в разъем на стойке. Из-за того, что нет второй двери: конверс ругается.
niv26
11 December 2016


цитата:
Схемы подключения детских замков НЕТ, даже в официальном ЕТИСе у дилеров. "Как так?" - спросите у ФОМОКО. Поэтому схемы я брал с ВОЛЬВО Комплект проверен "на соплях" , но работает безупречно.
как нет схем, а это что?
posted image
Child lock же написано
Но кстати на схемах не подписано ,что опция толька для максо-гелакси- значит оно все же наверно ставилось
avatar
AndrewWhite
11 December 2016


niv26
Эти схемы не из онлайнового етис, которые ты выложил. Мне кажется эти схемы не доступны всем подряд, там даже снизу есть специальная информация.

В схемах то все что угодно может быть. И да, оно работает: у меня же мондео.
Да и брошуре есть на фото выше.
Но пересмотрев тонны разборок, такие замки никогда не снимали с мондео. Только с галок и максов.
niv26
12 December 2016


цитата:
Мне кажется эти схемы не доступны всем подряд, там даже снизу есть специальная информация.

Так и онлайн с этиса тоже не всем доступны, но оно есть на схемах я к этому
avatar
AndrewWhite
12 December 2016


niv26
По секрету скажу, что в схемах от вольво дверной замок со всеми потрохами нарисован, а не тупо квадратик.

Кстати дверные замки без малого такие же как у нас.
niv26
12 December 2016


avatar
AndrewWhite:

niv26
По секрету скажу, что в схемах от вольво дверной замок со всеми потрохами нарисован, а не тупо квадратик.

Кстати дверные замки без малого такие же как у нас.

Да было бы неплохо еслиб по форду также было
avatar
AndrewWhite
12 December 2016

2

niv26
Не благодари=)
Соответственно левая и правая дверь
posted image
babenkov_17
13 December 2016


Переварил и усвоил результаты исследований AndrewWhite. Очень здорово! Пять баллов!!!
Несколько вопросов к AndrewWhite
Андрей, скажи, а Мондео 4 немецкой версии попадали тебе на разборку? Имеется ввиду машины, которые делаются только для рынка германии? точнее для Европы. В ИХ каталогах есть такой термин "немецкая версия" . Может они такие замки только под себя ставят?
И все таки:
Чтобы поставить на Мондео 4 замки с электрической детской блокировкой мне надо будет, как я понял следующее:
1. Соответственно сами замки. Это решаемо. замки найти можно. С финискодами я как бы уже разобрался. Список составил.
2. Проводка внутри дверей. Здесь много неизведанного. Скорее всего надо будет искать требуху от макса или гелакси и колхозить с паяльником в руках по схеме. Вопрос опять к AndrewWhite. Насколько сильно отличаются "косы", от Мондео , макса и гелакси? разъемы возможно сходятся, все таки форд. А расцветка проводов сходится?
3. Дверной модуль остается? На фото мой задний дверной модуль .
posted image
Для сравнения неплохо бы увидеть фото дверного модуля с разъемом , который с эл.детской блокировкой. Есть возможность сделать кому-то фото? Сколько там проводов в разъеме?

4. блок управления на двери водителя без человечка будет работать? Вопрос опять к AndrewWhite. В выложенном выше видео демонстрации работы электроблокировки заднего замка не видно символов на этом блоке, видна только подсветка. Какой блок использован. Много вопросов, конечно, но тема интересная.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up