Подготовка авто к хранению / Реанимация авто после долгого простоя



Никто не пробовал оставить аппарат на месячишко без внимания? Например на моря съездить... Может плюсовую клемму стоит скидывать... А мозги от такого действа не слетят? Может у кого практика есть?

Сорри!!! Не отправлялось, ну и нажал пару раз, а оно оказывается отправлялось кажный раз! Приношу извинения за невольный флуд!!!
консервация, хранение, хранение авто, эксплуатация, стоянка авто

avatar
Baobab
19 March 2006

Подготовка авто к хранению / Реанимация авто после долгого простоя
61K
views
108
members
165
posts

avatar
-GRom-
16 July 2009

4

Вадим1971
Зарядите АКБ, замените масло и если до "стоянки" с машиной не было проблем, то и сейчас не будет, удачи. ИМХО
Вадимыч_® + плюсанул
twoedge
16 July 2009


avatar
Вадим1971:

Мужики! Машина простояла без завода год! Пробег 39000! С чего начать? Подскажите! Добавлять присадки или нет?

Не надо никаких лить присадок никуда, максимум спирта в бензобак. В маслах и так присадок куча всяких имеется...а вообще как тут советовали масло неплохо бы поменять.
Бензин портится со временем, это факт...я как то в жигуля залил бензин, который года полтора в канистре простоял, так детонация появилась. Долейте до полного 98 бенза и в путь.
Один раз на жигуле у меня сцепление прилипло, завёл на передаче - отлипло:)
avatar
-AKula-
16 July 2009

2

Вадимыч_®
-GRom-
Согласен на 100%
avatar
yu51
21 July 2009


Однозначно свежего бензина, зарядка аккум., смазка петель дверей, замена масла. Расходить торм. цилиндры ( соотв.смазка). Если барабанные тормоза - попытаться снять барабаны и очистить колодки и посадочные места на ступице.
avatar
Tovich
22 July 2009


avatar
Вадим1971:

Так всё-таки подлить чистого спиртику грамм 200? Просто для промывки ведь год простояла?

Ну ты прямо умоляешь нас разрешить подлить спирту - подлей и выпей! Пока пьёшь заряди аккум, потом езжай сразу на замену масла (~2000руб.) + посмотри когда менялись воздушные фильтра. Раз в год замена обязательна. И всё - катайся!

PS Спирт за рулём не подливай!
avatar
bony37
13 November 2009


Стояла 2 недели. АКБ умер почти в ноль, пришлось прикуривать. Машине 0,5 года.
avatar
zhirkovka
13 November 2009


avatar
bony37:

Стояла 2 недели. АКБ умер почти в ноль, пришлось прикуривать. Машине 0,5 года.

Магнитола родная стоит?
avatar
Grigory2008
13 November 2009


bony37
что стоит нештатного, какие токи потребления (если можете замерить) в режиме охраны (через минут 50 для верности замерять, пока всё уснет)?
ну и в общем тема, где подобные вопросы много раз обсуждались - Все об аккумуляторе
Witall
13 November 2009


anton2106
цитата:
но я не могу отсоеденить "-", гаража нет

Почему? Закрываешь машину, ключом открываешь капот - машина бибикает, отсоединяешь минус - замолкает, захлопываешь капот. Потом в обратной последовательности...
avatar
WIND
4 December 2009


уезжал в командировку на 4 месяца ничего не делал поставил в гараже машину на цз и всё
единственое не стал включать доп сигналку и залили максимально полный бак бензина (ибо про то что бензин станет плохим понятно но вот знаете ли вы что в пустом баке скапливаютсья пары бензина (ибо под ноль вы его всеравно не сольёте), так что улчше полный чем полупустой

после приезда разрядился в ноль акумулятор (сам виноват оставил болтаться клемы не изолированные от саба) открыл ключом цз в ручную пока ждал друга чтоб прикурить открыл лючок бензобака на пару минут (кстати всем очен рекомендую после долгого хранения особено елси бак не полный перед тем как заводить авто открыть лючок бензобака дабы убрать скопившиеся там пары)
всё прикурил поехал мшаина не чихала и вообще вела себя как до отьезда (надо просто бензин хороший оставлять)

кстати чтобы кто не говорил что после разрядки акамулятора его надо выкидывать зарядил его до полной и всё радует он меня проблем не было хотя после этого ещё на месяц оставлял машину (но уже заизолировал клемы от саба
avatar
dimcher
4 February 2010


Есть некая вероятность, что придется на год машину оставить на приколе. Продать не по демпинговой цене сейчас видимо малореально, да и обидно, машина очень нравится. Но с собой в другую страну ее тащить не выгодно и довольно проблематично В связи с этим вопрос - как скажется год без движения на состоянии авто? Особенно волнуют всякие уплотнители, резинки...ну и само собой коррозия в агрегатах.

Кстати, с этим связан еще один вопрос. В кризисные времена на стоянках дилеров машины месяцами и уже годами отстаиваются. При этом их вообще никто никак не готовил к этому, и стоят они на улице. Наверняка эта ситуация не самым хорошим образом сказывается на состоянии таких авто. А потом люди удивляются, почему сальники в КПП и ГУРы текут...
denvb
28 April 2011


Если зимой не ездите, то полный бак хорошего бензина, клемму с аккумулятора и все будет ОК (за 3 зимы проверено- только подзаряд аккума сонаром и все, т.к. зимой ездил на авто с более высоким клиренсом). Ну а если зимой поездили с нашими реагентами, то большая вероятность, что чевойто типа тормозных суппортов прикипит...т. е. лучше тогда проводить более серьезную подготовку с опрыскиванием всего чего только можно WD-шкой.
Serdyk
13 May 2012


Собираюсь в армию на 4-5 месяцев у меня ФФ 2 2008г хечбэк дайте советов что делать есть гараж сухой!
avatar
Blenz
1 February 2017mobile


Ребят. Подскажите пож. Что то симакс как то неправильно себя ведет после простоя в 3суток без акб. И на сигналке буквы zzz горят. Как правильно нужно было запускать тачку? И какие последствия?
Я просто вставил заряженный акб и завел. После ввел код на магнитолу и все. Сначала не закрывалась от сигналки. Только с цз.
shubin8828serg
26 January 2022mobile


Подскажите пожалуйста машина фоку 2 рестайлинг 6 месяцев стоял сел аккумулятор, как сделать первый запуск двигателя после простоя?
Aleksandr69reg
26 January 2022mobile


shubin8828serg
Поставить акум на зарядку, проверить все жидкости, после зарядки завести мотор , наблюдать пару минут на предмет течи, радоватся, ну или как пойдёт

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up