Подготовка к поездке за границу ONLINE. Отели, билеты и тд.

15 years ago




Добрый день! Заморочился сейчас прокладкой маршрута, который предполагается проделать в отпуске, как результат - надо забронировать около 4-5 отелей. В связи с этим появился вопрос.

Кто как бронирует отели? Напрямую или через системы бронирования типа www.booking.com?

Сайты некоторых отелей не имеют интерфейса на английском языке поэтому и интересует качество и надёжность бронирования через системы подобные указанной.

Спасибо
страховка, медицина, шенген, путешествие, online, виза, поездка, онлайн, интернет, билет, отель, бронь

DimonK
24 June 2008

Подготовка к поездке за границу ONLINE. Отели, билеты и тд.
30,1K
views
50
members
111
posts

avatar
Olezhok
1 October 2011


antoniy
Хорошие, те которые скажем в проходе, чтобы ногам ничего не мешало. А так же когда впереди сидящий пассажир решит вздремнуть, чтобы спинка его сиденья не упиралась Вам в лицо.
avatar
Olezhok
1 October 2011


Polarbuza

У Трансаэро например отдельная стойка для зарегистрированных. Может так совпало, что когда мы подошли, то там никого не было.
avatar
antoniy
1 October 2011


Olezhok
Так спинка почти везде будет упираться в лицо. Про проход вы пишите хорошо, aralengчуть выше, что плохо.
Арабский летчик
1 October 2011


Объясняю, в нормальных авиакомпаниях, кресла установлены в пластиковые коконы, поэтому, при любом отклонение спинки впередисидящего пассажира, вас это не волнует.
В Сапсане, кстати также.
Ну и в бизнесе конечно.
А в настоящем первом классе, вообще индивидуальные купе.
avatar
araleng
2 October 2011


avatar
antoniy:

Про проход вы пишите хорошо, aralengчуть выше, что плохо.

Мы про разные проходы. Я про те что вдоль салона, а Olezhok - про те что поперек.
avatar
Олегин
2 October 2011


ща сижу в пулково-1 жду рейс на москву, а оттуда в бишкек. вчера в 18-35 зарегился дома в Тихвине на оба рейса. выбрал се места 12С(у прохода). распечатал посадочные талоны. осталось сдать багаж. Аэрофлот.
avatar
Olezhok
3 October 2011


Арабский летчик
Значит Transaero, S7, VIM Avia, Krassair, Red Wings к таковым не относится. Только (у меня) CSA.
Арабский летчик
3 October 2011


Olezhok
Шутишь? Конечно не относятся. Red Wings, вообще лоукост.
Эмирейтсы, Сингапурцы, Тайцы, Этихады, Катарцы, Кантасы...
Вот нормальные авиакомпании.
avatar
Polarbuza
9 October 2011


Проблема регистрации он-Лайн заключается в том, что багаж все равно надо сдавать. Если он имеется. Для этого есть отдельная стойка. Но к ней очередь не меньше, чем при обычной регистрации. Теперь все стали умными и современными. И регистрируются через инет. И толпа народу на сдаче багажа при он-Лайн регистрации чуть ли не больше, чем при обычной регистрации: обычных стоек для сдачи и регистрации много, а вот для сдачи багажа, при регистрации через инет , только одна.
Имею в виду эйр Берлин в Домодедово .
Зы: при регистрации через инет, выбирал места. Выбрал перед пассажирами с увеличенным пространством для ног. Типа, когда откину спинку, не буду им мешать.
Так каково было мое неприятное удивление, когда оказалось, что спинка не откидывается, вообще! Ни у меня, ни у кого в этом ряду! Кнопки нет на подлокотнике! Мы спецом посмотрели. У впереди сидящих есть, а у нас нету. Так и летели , как верхом на стуле((
avatar
Алексей@Focus
10 October 2011


Polarbuza
Это сиденья были у аварийного выхода - так всегда - спинка у них не откидывается.
На будущее пользуйтесь сайтом http://www.seatguru.com/ - там можно увидеть какие места в лайнере определенной компании хорошие какие нет.
avatar
kolomoetsan
10 October 2011

1

Polarbuza
Санечка, ну ты блин... Я каждый раз матерюсь, когда меня садят на места у аварийного выхода! Спинки там закреплены намертво, как не бейся. Причём конструкция там самая наипростейшая - винты ограничители закручены до упора. Ничего не сделаешь без отвёртки. Но кто пустит на борт с отвёрткой!
Сегодня зарегился на завтрашний рейс! Посмотрим, какие там сейчас очереди!
avatar
Olezhok
10 October 2011


Алексей@Focus
Не всегда можно понять по схеме. Летал в Хургады Трансаэро Boing 747 400 туда и обратно. Так вот туда летели на местах 41B и C, и был еще один ряд (42). А обратно 40-й ряд был последним.
avatar
Алексей@Focus
10 October 2011


Olezhok
Да, схемы иногда там не точны, особенно для таких "чартерных" компаний как трансаэро. Они наверняка сами не знают точно с какой компоновкой борт пойдет.
Хотя даже и с аэрофлотом бывают замены борта. Надо было лететь из Вены - судя по картинке за 24часы должен был лететь А319, выбрал себе место 9a. При посадке выяснилось что дали 320й а эти места в нем с увеличенным расстоянием между рядами, причем ряд сперди и сзади был неоткидвающимся.
avatar
Space_Man
11 October 2011


Алексей@Focus
этим летом дважды летал чартером трансаэро. каждый раз заходишь за 24 часа выдает нормальный план самолета т.е как он там есть. Регистрировался без проблем на те места которые хотелось. Правда летал бизнес-классом. И рейсы были очень ранние, обычно их не меняют, летят как и должны. Во второй раз правда летел боинг был еще и с первым классом пустым Но компоновку бизнес-класса все рано дал нормальную. А так весчь полезная я думаю, побольше времени остается.
avatar
kolomoetsan
11 October 2011


Сегодня с женой вылетали в Прагу. Регился почти за 24 часа. Всё норм. Регил 7 ряд места D и F, то есть с правой стороны салона места у окна и у прохода, а среднее свободно. Приехали в аэропаорт, а рейс был аэрофлот из терминала F. Никакой отдельной стойки для зарегистрированных пассажиров, но мы были одними из первых. Очереди не обнаружили. Так и летели в двоём на трёх местах.
avatar
Алексей@Focus
17 October 2011


Space_Man
Вещь полезная особенно если без багажа с ручной кладью. Можно почти впритык приезжать.
Ну и кроме того по Аэрофлоту в D очень удобно что не стоишь большую очередь - они по утрам и вечерам мало регистраторов сажают. Даже если не распечатал талон(при полете экномом) - можно на стойке бизнес класса его получить.
avatar
kolomoetsan
24 October 2011


Сегодня купил билет в Мюнхен. Цены просто умопомрачительные!!! Так получилось что нужно слетать именно в ноябрьский праздник с 3 по 6 числа. Короче выложил двадцатку только за одного себя. Жаба до сих пор давит! И это самы дешёвый вариант на данный момент.
avatar
Алексей@Focus
25 October 2011


kolomoetsan
А если воспользоваться http://www.skyscanner.net/ то можно увидеть что если вылетать 2го а возварщаться 7го - то билет того же аэрофлота выходи 12600(это с утреннивм влетем из Шарика, если с вечерним то 14к)
avatar
kolomoetsan
25 October 2011


Алексей@Focus
Именно сканером и смотрел. Но мне нужны были точные даты 3 и 6, и ни как не наоборот. Кстати в сканере была цена на мои даты 19400, но когда начинал оформлять, система прибавляла ещё 600 рублей за оформление. Плюнул, и купил на сайте аэрофлота. Так надёжнее! Мне просто не повезло, что эти даты выпадают именно на 3 выходных подряд. Видимо не только я один еду гулять и пиво пить. Например во Франкфурт можно слетать за 11800. Но где там отдыхать. Промышленный город.
avatar
araleng
6 November 2011


Всем привет с Филлипин. Рассказываю чем дело с регистрацией кончилась. В общем ровно за 48 часов до вылета захожу на сайт сингапурцев с намерением зарегистрироваться онлайн. Фигушки, не тут-то было. Пишет "Ваш рейс еще недоступен для регистрации. Зайдите попозже." Захожу через час - аналогично,черз два -аналогично, через три - без изменений. Звоню в московское представительство - мол чозафигня? Они мне - мы не при делах,это головной офис бла-бла-бла может появиться в любой момент. Ну короче говоря последняя попытка в 23-50, спустя через девять часов, после заявленного времени начала. Фигушки. Ну ладно, думаю, утро вечера мудренее. На следующий день в 10-00 захожу - и о чудо, регистрация открылась, но...предлагает два места (нас двое) в самом хвосте, за ряд до сортира. Нажимаю "изменить". Ага, разбежался, осталось с десяток свободных мест но все вразброс. Тем не менее сидеть возле сортира 10 часов как-то не очень хотелось, поменял на два в одном ряду, через проход. Но в середине салона. Распечатал посадочные. Настоение конечно не фонтан, жена пилит. Настал день отлета, приехали в аэропорт рано, тамошняя регистрация еще не началась, стоит в очереди семь человек. Ну думаю, чем черт не шутит, встанем, может и получится переиграть. Через некоторое время за нами выстроилось явно больше народу, чем давеча оставалось свободных мест на сайте. Чувствую, что дело нечисто с сайтом. Подходим к стойке, я им так мо и так, поможите если можете. Ноу проблем говорит тетка и выдает два места рядом в среднем ряду в первой трети салона. Вот так вот, что-то они мухлююют, то ли специально места придерживают , то ли еще что. Так что мой первый опыт онлайн регистрации оказался отрицательным.
Ну пару слов о сингапурцах уж их так расхваливали... Аэроплан - Боинг 777-300, знакомый аппарат, многократно летал на нем во Вьетнам на Вьетнамских авиалиниях. Новый, по крайней мере не ушатаный. Достаточно просторно для эконома, претензий в этом плане нет. Что касается сервиса, то какого-то запредельного уровня по сравнению с теми же вьетнамцами не почувствовал. Все как положено в хорошей а/к. Единственно, что отличалось - это то, что кормили и поили практически беспрерывно. Кроме двух горячих кормежек, раза два или три разносили напитки и хол. закуски. В общем долетели до Сингапура нормально. Потом был еще один перелет с промежуточной посадкой... в общем от дверей до дверей - сутки.
P/S/ Что сильно удивило - никто дьютишным пойлом не упился, на редкость тихо полет прошел.
avatar
Miketim
7 November 2011


Раз уж пошла такая тема =)

Хотелось бы узнать кол-во одноклубников покупающих авиа тикеты через интернет. Собственно, если б набралось энное кол-во таких юзеров, то есть вариант организовать sale%bonus программу для фф клуба через сайт типа указанного здесь Алексей@Focus.ом skysсunner.а.

Если есть заинтересованные, то прошу для начала в этой теме высказаться по этому поводу, если дело пойдет - создам новую тему с опросом.
avatar
kolomoetsan
10 November 2011


Miketim
Бесполезно! У нас на работе если командировка, то летит целиком весь коллектив. Причём летит за раз более 20 человек. А иногда и больше, если приглашённые люди нужны. Дирекция уже лет пять пытается наладить контакт с известными авиакомпаниями, но всё тщетно! Ответ один - не выгодно! А летаем очень часто.
Dimass31
5 October 2012

-2

Кто-то сталкивался с тем, что не выпускают за границу с неоплаченными штрафами. Ходят слухи, что разворачивают прямо на таможне. За какие суммы?
avatar
Ed.Angel
5 October 2012


сложно оплатить штраф?
Dimass31
5 October 2012


Так их стопка целая, Я думал после поездки разбираться с этим, а тут слухи пошли, что поездка может накрыться...
maxt80
5 October 2012


Если не было суда, то пропустят.
Klennn
6 October 2012


если был суд и вы не оплатили, то скорее всего вами должны заниматься судебные приставы - т.е. исполнительное производство. Если так, то надо проверить себя на их сайте. Помоему там такая возможность есть.
avatar
Dusk
6 October 2012


Если штрафы не превышают 5000 рублей можно ехать
Dimass31
8 October 2012


На сайте себя не обнаружил, значит могу лететь?
avatar
FocusOFF
8 October 2012

3

Dimass31
цитата:
значит могу лететь?

узнаешь в аэропорту ,потом и нам расскажешь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up