Подготовка к поездке за границу ONLINE. Отели, билеты и тд.

15 years ago




Добрый день! Заморочился сейчас прокладкой маршрута, который предполагается проделать в отпуске, как результат - надо забронировать около 4-5 отелей. В связи с этим появился вопрос.

Кто как бронирует отели? Напрямую или через системы бронирования типа www.booking.com?

Сайты некоторых отелей не имеют интерфейса на английском языке поэтому и интересует качество и надёжность бронирования через системы подобные указанной.

Спасибо
страховка, медицина, шенген, путешествие, online, виза, поездка, онлайн, интернет, билет, отель, бронь

DimonK
24 June 2008

Подготовка к поездке за границу ONLINE. Отели, билеты и тд.
30K
views
50
members
111
posts

Gusman
24 June 2008


Я бронировал через www.booking.com... Причем нашел одно преимущество у них... В подтверждении резервации от них приходит e-mail отеля... Потом туда можно запрос отослать, чтобы прислали факс из отеля, чтобы потом нести его в посольство... Не реклама, еСИЧо...
DimonK
24 June 2008


Gusman
Спасибо. Но волнует не посольство - виза есть. Интересует именно гарантия брони.
А примерно через какое время приходит e-mail отеля?
apof
24 June 2008


Сам недавно бронировал через эту систему отель на Санторини в Греции. Сразу после заявки пришло письмо потверждение на мой эл адрес . Честно боялся т.к заказ делал первый раз, и за два мес. вперед. За две недели до даты приезда, на кредитной карточки была блокирована сумма согласно заказу номера у отеля. Сейчас после приезда хочу сказать что все было ок. места и номера были согласно заявки.

Да забыл сказать что потверждения от самого отеля не было, за два дня я им позвонил ( в отель) и попросил чтобы встретили в аэропорту. У отеля это была бесплатная услуга.
Gusman
24 June 2008


DimonK, e-mail с подтверждением брони приходит минут через 5-10... Я потом засылал им (на e-mail отеля) письмо с просьбой подтвердить факт бронирования... В течении 1 рабочего дня (часов через 5 как правило) приходил ответ на факс...Но скорость реакции на запрос по факсу зависит уже от отеля...
avatar
Campo
24 June 2008


DimonK
Первый раз едете???
Обычно в Европе бронью никто не заморачивается, если это не курортное место в высокий сезон. Если виза есть, то езжайте смело, без ночлега не останетесь. Там в живописных деревушках полно мелких отельчиков с домашней кухней, и персонал даже не вспомнит когда в их отеле были заняты все места.
Gusman
24 June 2008


Campo, похоже, что Вы правы... Я бы добавил бы, что по-Вашему сценарию можно еще и денег сэкономить...
avatar
Kwaker
24 June 2008


avatar
Campo:

Если виза есть, то езжайте смело, без ночлега не останетесь...

а если немцы визы не дают без факсового подтверждения бронирования и полной оплаты...

уж который год бронирую через букинг.сом...потом письма в отели с просьбой снять деньги и выслать факс...накладок не было ни одной( тьфу-тьфу-тьфу) в этом году 6 отелей забил...немцы визы дали...
ЗЫ причем на букине бывают не хилые скидки 4* по цене 2* ...грех не воспользоваться
DimonK
24 June 2008


Спасибо
Campo
Ехать планирую в Норвегию, то есть места дикие . Часть маршрута самолёт - поезд - в этих точках и бронирую отели, не хочется там остаться без ночлега А вот когда на машинке кататься буду - уже можно развлекаться и кемпингами/домашними отельчиками. Скидки через booking действительно хорошие, правда даже с ними охрененно дорого выходит по сравнению с той же Финляндией или Швецией

Kwaker
Пример письма для подтверждения брони в студию можно, если не сложно

Кстати, если кто знает живописные деревушки в Норвегии, где можно остановиться на ночь помимо тех, что в отчетах указаны - буду рад узнать
avatar
Kwaker
24 June 2008


вот :
To Hotel Wallis
Schwanthalerstrasse 8
München
80336
Germany
Phone: +49 (0) 89 59 16 64
E-mail: Hotel.Wallis@t-online.de

I've booked on-line (www.booking.com) a room in your hotel for the period of time from July 27th, 2008, through July 31th, 2008 and receive by e-mail. Confirmation number is **.***.***.
I accept all terms and conditions of this reservation.
The payment will be performed with my VISA Card.
Its number and CVC code is indicated in the reservation request. In order to receive a visa in the Embassy in Moscow,
After made the advance payment It will necessary for me to receive by fax the confirmation of booking and purchasing of room. This fax confirmation is requirement of Embassy . This confirmation must contain:
1. Hotel name and address;
2. Arrival and departure dates;
3. Guests name: Mr. *** *** and Mrs. *** ***;
4. The information on the made advance payment;
5. The signature of director or reservation manager.

I would really appreciate if you could charge my credit card in advance and provide me with the confirmation, mentioned above.
I ask to reserve a place in private parking for my car ( не обязательно если не надо)
Thanks a lot!
*** ***(Имя, Фамилия)
E-mail: ***@bk.ru
Fax: +7 495 605-**-**
Phone: +7 495 253-**-**

адреса отелей будут в электронном подтверждении брони
DimonK
24 June 2008


Kwaker
Спасибочки огромное - ужо будем рассылать, так как парочку отелей я уже забронировал
Gusman
24 June 2008


Kwaker, это письмецо надо в FAQ... Я тоже с него "слизывал" буквы Только там аккуратнее с " if you could charge my credit card " надо быть
avatar
Campo
24 June 2008


DimonK
Норвегия без машины - это очень неудобно, расстояния большие и места дикие. Там как раз все заточено под автотуризм, кемпинги, прогулки на велосипедах или просто пеший хайкинг. В гостиницах там останавливаться очень накладно, я даже не знаю где может быть еще дороже, наверное в Монако
avatar
. for life
24 June 2008


Рекомендую Accorhotels, мгновенно подтвержают бронь.. хотя в гнорвегии их может не быть
Букинг тоже хорошо
avatar
Великолепный Гоша
24 June 2008


www.expedia.com - Все отели,перелеты и машины бронирую тут...проблем пока не было...
DimonK
25 June 2008


Campo
Машину возьмём там в аренду. Причём тоже FF2 обещают

Эх, ещё бы шаблон письма для бронирования отеля
Gusman
25 June 2008


DimonK, тут уже выложили шаблон... См.выше
DimonK
25 June 2008


Gusman
Это шаблон не для бронирования, а для подтверждения брони по факсу, чтобы номер забронировать - надо немного изменить
Gusman
25 June 2008


DimonK, тогда что-то я пропустил... А зачем Вам шаблон для бронирования? Любая система бронирования все сделает автоматически... Вам только на e-mail (а некоторые системы и по SMS) придет подтверждение... И все... Зачем отсылать еще запрос на бронирование?
DimonK
25 June 2008


Gusman
Некоторые отели не имеют систем бронирования, но имеют электронную почту. Можно послать письмо с просьбой и они зарезервируют без всяких предварительных оплат. Особенно это касается маленьких деревенских отельчиков.

Gusman
Kwaker
Вопрос по поводу письмеца для подтверждения - после подобного письма средства с карты снимаются или блокируется нужная сумма?
Gusman
25 June 2008


DimonK, я точно не знаю... Письмо представленное здесь, как я понимаю, подразумевает оплату отеля... Я отсылал немного измененное письмо, в котором просил выслать по факсу только подтвержение бронирования, но не оплаты... Там есть, как правило, при бронировании пункты, которые описывают всякие штрафные санкции... Ну типа, что если Вы откажетесь от брони менее, чем за 2 суток до даты предположительного приезда, то вернем Вам 50%... Вот на это обратите внимание...
DimonK
25 June 2008


Gusman
Спасибо - чичас видоизменим и зашлём Ибо подтверждение хочу, а вот оплата лучше бы подождала
avatar
Grigoriy
4 January 2011


Сын хочет взять гитару с собой за границу. На Кипр. есть ли какие-нибудь нюансы в прохождении таможни? Или просто подмышку и вперед.
Может быть надо музыкальный инструмент вписывать в декларацию и идти по красному коридору? Или в салон самолет нельзя брать из-за габаритов. Гитара самая обычная.
avatar
Бродяжник
28 May 2009


насколько мне известно нет
теспокойно взял инструмент и всё
avatar
kolomoetsan
30 May 2009

1

Grigoriy
Пишу по данному вопросу, как музыкант, постоянно выезжающий за границу. Я конечно не гитарист, а скрипач. Про красный коридор даже не заморачивайся. Декларировать инструмент нужно только в том случае, если он представляет собой культурную ценность (т.е. сделан довольно давно мастером), а так же имеется на него паспорт, заверенный печатями, и подписями в минестерстве культурных ценностей на Китай-Городе. Насколько я знаю, духовые инструменты, гитары, ударные под этот раздел не катят! Так что можешь смело "тащить" гитару по зелёному коридору.
Вопрос может возникнуть только при оформлении багажа. Если гитара будет проноситься в обычном тряпичном чехле - на неё никто не обратит внимание. Но вот если инструмент будет упакован в гитарный футляр (папье маше, дерево), то в зависимости от авиа перевозчика могут возникнуть некоторые трудности. Смый банальный вопрос - почему на инструмент не куплен отдельный билет?! Типа, компания не разрешает класть довольно громоздкий предмет в отделение ручной клади. Ну и тому подобное. В таком вопросе легче всего договориться с аэрофлотом. А вот самая мерзкая компания на эту тему из всех, чем я летал - это Эир Берлин. Наши виолончелисты всегда летают с отдельным билетом на инструмент, но немецкая компания до последнего на отрез отказывается регистрировать виолончели.

Удачи!
may_be
4 June 2009

1

Постоянно таскаю с собой гитару. Правда, чехол матерчатый, но в багаж ни разу не сдавал. Ни в самолетах, ни на границе - никаких вопросов, никаких деклараций. Не парьтесь
avatar
Grigoriy
4 June 2009


kolomoetsan
may_be
Спасибо!
avatar
andr0801
4 June 2009


да вроде не надо, мы в Берлин летали - пронесли с собой в салон.
Ржачно было когда мы медведя везли в Иркутск и из Иркутска - пассажиры малость офигели, когда мы его в самолет затащили.
Со стюардессами посмеялись-поулыбались и они ему даже отдельное место выделили
posted image
avatar
andr0801
4 June 2009


Все зависит от адекватности окружающих нас людей
posted image
avatar
UMBERTO
7 June 2009


Чего только не увидишь!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up