FF3 TS 1.6 125 PS сарай белого цвета!

10 years

10



Всем привет! Являюсь полноценным участников ффклуба достаточно давно, с 2008г, тогда был приобретен в семью С-МАХ, 1.8 тренд на мешалке, с тех пор поменялось достаточно много машин, но макса все еще с нами! Но сейчас не о нем. Звезды сложились так, что распродал свой небольшой ретротюнингавтопомойко парк и взял фокуса. Выбирал долго, требования были непростые, машина должна быть вместима, но маневренна, экономична, но динамична, ну и само собой должна нравиться мне, и что немаловажно - жене!
Выбирал машину и из новых и из б\у, т.к. любимое развлечение поездки на короткие и не очень дистанции с полной машиной всякой всячины (типа велосипедов\сноубордов и тому подобное), основной критерий выбора - не меньше универсала - не старше 2010г. И тут нас ожидало чудо, выбрать нечего... или автохлам или конский ценник...
Совершенно отчаявшись проезжал мимо дилера форд (ферронордик авто) и решил заскочить... тут и произошла наша первая встреча. Раздумия заняли буквально пару минут, после чего принято решение - беру. Оформление документов, залог... и... и... и поехал домой на такси. Машину ставят в сервис на дооборудование музыкой, сигналкой, габажником... Не вопрос - к выходным все будет готово?! ДА!!! Класс, в выходные я узнал что все допы были по ошибке установлены на другую машину, потом что ПТС еще не пришла, потом еще и еще и еще и через 2.5 недели я наконец-то получил ключи от своего автомобиля. Представление о покупке нового автомобиля у меня было совершенно другое... как-то за "почтилям" хотелось чтоли пошустрее чтобы бегали, ну да фиг с ними...

posted image
Итак ФФ3 белый универсал, тренд спорт, блестючие зеркала, пакет безопасность, пакет зима, пакет комфорт... Короче нету только премиум света и автопарковки с датчиками слепых зон.

posted image
Обкатка прошла без вопросов до 2500об\мин хватало чтобы покататься до 3000км и потом плавно начал повышать обороты, к 5 тысячам уже пробовал светофорные гонки и тут вскрывается очень интересный момент: повершифт переключает, конечно быстро НО лаг кнопки - это пипец! Думает около мекунды прежде чем дать коробке команду на переключение, но ко всему приноравливаешься, да и машина не для гонок. В приоритете город - трасса. Тут к машине вопросов нет, парковаться помогает кмера заднего вида.
На данный момент пробег около 6000км, все еработает все прекрасно, машиной доволен как слон!
С коробкой пока тьфу тьфу тьфу никаких болячек не приключилось, иногда в режиме S увлекается и забывает переключить на повышенную, но я в этом режиме щелкаю "качелькой" поэтому не критично.
Особо хочется уделить внимание на крайне адекватную работу системы стабилизации, сравнивал в нескольких "аналогах" в том числе более дорогих фокус показался мне самым стабильным в этом плане!
В планах - музыка, покраска багажика в цвет кузова ну и так по мелочи!

Автомобиль продан. Ездил до 60 000. А теперь о грустном, что выяснилось за эти полтора года:

1. Коробка Power shift - дерьмо! Летом после трассы задолбала дерганиями, лязгами, шумами и тп. Сальник не тек, дилер разводит руками (причем специально ездил в другой город к другому дилеру) говорит так оно и надо, особенность коробки! Зимой дергается меньше. Перепрошивки и адаптации не помогли!
2. Движка в городе хватает, на трассе нет! Даже когда едешь один при любом обгоне приходится переключать передачу вниз, или давить педаль в пол! (на трассе выше 100 редко езжу) Расход радовал. трасса 7, город 10. Для сравнения с-мах 1.8 с теми же 125 силами на высоких скоростях был гораздо приятнее!
3. Лобовое стекло - дерьмо полнейшее! Мелкий скол (заклеенный) при перепаде температуры превратился в "улыбку" на весь лобовик!!! И все, машина ГТО не проходит, только за деньги! Замена дорогая, продал с трещиной.
4. Подвеска жесткая и ужасно шумная! Вечные стуки, грюки и удары! Дилеры все меряют, разводят руками и сетуют на особенность подвески! Для сравнения на их тестовом фокусе (не рашн сборки) никаких проблем нет ни с подвеской ни с коробкой!
5. Тяжелый на парковках руль, но это пофигу совершенно.
6. Движок жрет масло! (а если учесть мой пенсионерский стиль вождения, я вообще не представляю что творится у тех кто жгет) От ТО до ТО доливал литр стабильно! Дилер как всегда - это норма!
7. Не успел попасть под отзыв по патрубку радиатора - встал в -20 на трассе. 6 часов ждал эвакуатор, чуть не подох, спасибо любимой машине.
8. Сверчков масса, музыка спасает!
9. Прогревается долго. (хвала старым японцам с "феном в печке").

В итоге, если отбросить мелочи, основная проблема этого авто была коробка! А если принять во внимание что гарантия скоро закончится это могло перейти в разряд очень серьезной проблемы! Если подытожить все вышесказанное, в авто я разочаровался! Эйфория от покупки нового авто быстра прошла, а косяки вылезли еще быстрее! Ну и совсем добила разница в цене новых б\у, из-за большого количества таких машины демпинг на рынке серьёзный.
Одно только могу сказать - дизайн третьего фокуса вагона отличный! До сих пор встречая в городе улыбаюсь!
Красивая машина, хороший салон... Многим придется по душе!
ff3, отзыв, универсал
avatar
Crolik
5 December 2012

FF3 TS 1.6 125 PS сарай белого цвета!
14,4K
views
6
members
9
posts

armtek
9 December 2012


тоже как взял сначала складывалось впечатление,что ESP вообще нет,специально машину кидал в поворот,чтобы лампочка заморгала,потом успокоился!Не знаю на механике гоняю очень нравится тяга с низов!До этого был фф 2 1.6(115л.с.)вот там приходилось держать стрелку на 3 тысячах!
walrus
11 December 2012


еще раз убеждаюсь, что белый фф3 к лицу

какие обороты на 6ой передаче при скорости 100км/час? спс
avatar
Crolik
11 December 2012


maken
и вам того же!!!
armtek
мне тоже нравится, что в городе можно не крутить движок больше 3000об\мин! Система изменения фаз газораспределения - весчь!
walrus
96км\ч - ровно 2500об\мин! Белый сарай - самое оно!
speisli
27 February 2013


23 02 13 взял белый универсал титан 1.6 125 очень доволен и цветом и машиной хотя прочитал все отзывы и принял решение брать у нас обсирают все хорошее значит можно брать. пробег 600 км пока нет замечаний.
N_Ever
5 March 2013


Хочу тоже SW 1.6 PS, насколько падает динамика при загрузке его пассажирами и багажом?

p/s/ давно езжу на FF2 1.6(100л.с) АКПП, динамика устраивает когда еду один или вдвоем.
Нужно ли 2 литра - сомневаюсь, т.к. 90% времени в МСК кружу. Что скажете коллега?
avatar
Crolik
5 March 2013

2

N_Ever
Падает, но не сильно, изменяемые фазы газораспределения - гуд... Два литра х\з... по мне - лишний расходы, если с перекрестков не жечь.
avatar
Crolik
1 March 2014


Авто продан с пробегом 60 000км за 1,5года. Отзыв откорректированн.
micha894
5 April 2014


Туу-Тикки
Я Вас приветствую...Какие впечатления от сарая??? Я продал свой Фокус 3 и вот думаю взять сарай...
avatar
Crolik
6 April 2014


micha894
От сарая впечатления хорошие, а вот то, что сарай от форда - очень плохие (((

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up