Экспертиза ЭУР и ГУР!



Готовы ли внести 1 тысячу рублей на на Экспертизу ЭРР и ГУР? Ответ в форме ниже
avtoroman-да

Стоимость экспретизы 2 автомабилей с ЭУР и ГУР будет стоить 40000 руб.
Сразу предупредили, что будет частичное разрушение данных РР, соответсвенно нужно иметь
исправные РР прозапас. а это 2 рейки по 35000.

Итого на выходе получаем 110 т.р

нужно 110 человек по 1 тысячи рублей!
список интересующих нас вопросов по РР и сама экспертная компания
Экспертизу готова провести следующая компания: http://sud-exp.ru/
Экспертиза займется следующими вопросами по РР:
- определение наличия неисправностей,
- причины их возникновения,
- способа и трудоемкости их устранения,
- являются ли неисправность (дефект) заводским или эксплуатационным,
- возможность дальнейшего его прогрессирования.

Список желающих веделить денежные средства
Скрытый текст


---
По поводу взноса денег информация появиться только тогда,когда наберем 110 человек,так как нет смысла собирать если нет нужно количества желающих
по поводу сбора денег,уточняем информацию как будет удобнее заплатить экспертной организации,как только уточним эту иформацию,и будем думать как и где лучше собрать денги,варианты сбора карта сбербанк,но пока все рано нет 110 человек
---
Участники данного сбора средств,за ранее вас информирую о том,что те кто вписался в списки должны будут внести по 1 тысячи после набора 110 человек,если ВЫ не уверены что можете внести данную сумму после набора 110 человек,то напишите об этом удалим Вас из списка,может вы просто решили поддержать нас всех одноклубников,если нет возможности не вписывайтесь в списки,у всех разное финансовое положение,хотелось бы ответственности,а не просто быть в списке.Еще раз Повторюсь вас никто не принуждает к этому, это все по вашему усмотрению.
Спасибо за понимание!

Тема закрыта с согласия топикстартера в связи с потерей актальности и отсутствием активности более года
стук рулевой рейки, электроусилитель, гидроусилитель, рулевая рейка, эур, рулевое управление, гур

avatar
avtoroman
5 December 2012

Экспертиза ЭУР и ГУР!
52,3K
views
54
members
167
posts

avatar
Belych
6 October 2013


Готов вложить свою лепту в общее дело.
avatar
sergey-kurchatov
6 October 2013mobile


Я готов!
avatar
Henn
6 October 2013


И я готов!
cools2000
6 October 2013


Готово.
Скрытый текст
avatar
XitriY
8 October 2013


я готов!
cools2000
8 October 2013

1

Барьер в 50 человек пройден ))
Скрытый текст
cools2000
8 October 2013


avatar
avtoroman:


ты меня второй раз записал!
avatar
avtoroman
8 October 2013


cools2000
Исправил
taran2
6 December 2013


Я тоже готов
avatar
Гоншчик
7 December 2013


В опроснике в шапке темы "за" проголосовало 108 человек, а в списке только 50. Не понятно
avatar
avtoroman
7 December 2013


Гоншчик
более чем все понятно,кому то просто хочется нас поддержать морально это 108 человек, а кто то финансово это 50 человек.
avatar
SadTiger
8 December 2013


Други мои, так что собираемся делать с результатами экспертизы? Надеюсь, ни у кого в голове не закралась дурная мысль о том, что экспертиза двух реек (из миллиона произведенных) как-то посппособствует тому что форд проведет отзывную кампанию или что-то в этом роде?
avatar
saleh_2
18 December 2013

1

SadTiger

Я уверен что, 100 % судя не примет результаты экспертизы как обоснование по поводу дефекта в РР, А форд соллерс тем более.

цитата

В 2011 году Людмила обратилась в дилерский центр, чтобы приобрести подходящий минивэн. А спустя год при повороте руля она стала замечать характерный стук. Тогда женщина отправилась в автоцентр, чтобы машину проверили и устранили неполадки. Но в автосалоне ее заверили, что это абсолютно нормально: мол, еще покатайтесь, и все пройдет. Между тем до окончания гарантийного срока конкретно на этот узел оставалось порядка 2000 км пробега. Не поддавшись на уловку, автомобилистка обратилась к юристам, и совсем не зря...

Было решено провести экспертизу, чтобы установить наличие дефектов и их происхождение. Но автосалон не предоставил эксперту никакую техническую документацию, а без нее специалист не имел права «заглянуть внутрь» машины, каким-то образом вмешиваться в ее конструкцию. В итоге эксперт провел только визуальный осмотр и отметил, что при прокручивании руля действительно возникает стук: «Визуально просматриваемых производственных дефектов и дефектов непроизводственного характера не имеется (…) При вращении колеса рулевого управления, в том числе при движении автомобиля, в месте расположения рулевого механизма прослушивается стук», – говорится в выводах эксперта. И при этом он отмечает, что стук не влияет на работоспособность машины и безопасность эксплуатации. На суде он также подтвердил, что при вращении руля неоднократно возникал стук, который исчезал при прямолинейном движении.

«На этом дилеры и сделали акцент: грубо говоря, эксперт написал, что дефекта не видит, значит, его просто нет. И многие автосалоны пользуются тем, что не предоставляют на исследование нормативно-техническую документацию со ссылкой, что это интеллектуальная собственность производителя. Соответственно, если нет документа, эксперт может зафиксировать только наличие стука, но его причину установить оказывается невозможным», – поясняет специалист по защите прав потребителей областной общественной организации «Советник» Вячеслав Курилин, который представлял интересы Людмилы в суде.

Со своей стороны дилеры объясняли стук при повороте руля конструктивной особенностью автомобиля, которая якобы не влияет на качество товара. «Они пытались доказать это тем, что при исследовании эксперту показали абсолютно такой же, с нулевым пробегом автомобиль, в котором тоже проявлялся аналогичный стук при повороте руля, – отмечает юрист. – Суд поставил эти доводы под сомнение. Ведь продавцы тем самым заявляли, что для модели данной марки стучащая рейка – это норма. И против такого абсурда даже аргументировать сложно».

Источник.

http://zpp74.ru/news/508.html

Так что Вы собираете деньги для экспертизы но в итоге результаты могут быть и бесполезными, А если судя примет данные результаты экспертизы, то будет заменено только ВАМ ДВОИМ (ЭУР и ГУР) и все.

Лучше всего заново надо написать коллективное письмо, но в этот раз отправить и журналистам (Зарулем, Маил Авто и т.д.), и ФОРД СОЛЛЕРСУ.

Как появиться надпись о том какие у них рейки думаю продажи остановиться))) И тогда они возьмутся за дело.)))

Думаю это единственный Выход.
avatar
avtoroman
18 December 2013


avatar
saleh_2:

Лучше всего заново надо написать коллективное письмо, но в этот раз отправить и журналистам (Зарулем, Маил Авто и т.д.), и ФОРД СОЛЛЕРСУ.

в журнал "за рулем" я лично писал!,ведущий эксперт данного журнала ответил что Форд со времен ФФ2 стук в рулевой рейке не считает неисправностью.
avatar
saleh_2:

Так что Вы собираете деньги для экспертизы но в итоге результаты могут быть и бесполезными, А если судя примет данные результаты экспертизы, то будет заменено только ВАМ ДВОИМ (ЭУР и ГУР) и все.

И уважаемый,деньги еще ни кто не собрал,мы собираем списки людей готовых внести "Энную" сумму денег.

Ситуацией в плане обращений в России в суд,действительно очень мало,но если прочитав одну статью и сделав выводы,что все что мы делаем бесполезно,то так и не чего не измениться. Таких статей как вы привели великое множество,в которых естьи другие примеры и ситуации в пользу автовладельцев!
avatar
saleh_2
18 December 2013


avtoroman

Ну согласен что пока ничего не собираете.

Я буду рад если у Вас получиться что то делать но опять же максимум что Вы можете добиваться это рулевая рейка в Вашем Авто если даже он брак то заменять только Вам тут о массовой замене даже речь не пойдет)))

Лично я не дал бы.)))
avatar
timur063
19 September 2014


Я 52. Внесите на общее.
avatar
froligor
20 November 2015

1

avtoroman
Судя по тому, что в теме никто не проявлялся более года, может имеет смысл тему закрыть и оставить ее в разделе для истории?
avatar
avtoroman
22 November 2015


froligor
Да конечно можно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up