Санкт-Петербург: Выбор сервиса для кузовного ремонта

16 years ago

1



Итак, друзья, выношу на ваш суд следующую историю.

1.Предистория: купил авто FF2 в начале 2007.Доволен очень.
Но спустя 9 месяцев попал в ДТП.Машина застрахована по КАСКО.
На минус ушло следующее: крыло пер,дверь пер,боковина,парог+много подвески передней.
2.2-ой этап.Сдаю авто в салон (не буду говорить пока в какой по понятным причинам) только через 30 дней(ну очередь на первичный осмотр).тачку принимают и за 20 дней они согласовывают смету со страховой.Я считаю что это неплохая скорость. Звонит мастер и сообщает мне эту радостную весть.Также говорит следующее:""По запчастям: Запчастей нет.мы заказали их в москве.А одну из запчастей (порог по-моему) пришлось заказать аж в германии, т.к. их нет в москве.Запчасти из германии идут от 30 дней(!!!)[B]" Я говорю окей,когда мне позвонить. Мне говорят- через 3 недели.
3.звоню через 20 дней. "Запчастей нет - ждем."
4.Звоню еще через 10 дней.: "Да,подвеска пришла,ее уже отремонтировали.Осталось только дождаться толи дверь,толи порог.Как только придет - сразу отдаем в кузовной цех. Окей-сказал я ,когда звонить? Звоните через 7 дней.Там посмотрим что с запчастями. Ок.

итог:С момента ДТП прошло 78 дней,с момента первичного осмотра прошло 60 дней. Хочу заметить: мастер очень вежлив,проницателен, и всегда доходчиво мне объясняет все аспекты ремонта.Салон тоже очень престижный и на данном форуме имеет положительную репутацию. У меня пока нет никаких причин подозревать их в чем-то.

НО:сегодня общался с товарищем который является владельцем автосервиса,не самого последнего в городе.
Дак вот он мне что сказал на мой вопрос "как ты думаешь долго ли мне еще ждать авто?"
"Ну от месяца и до "упора")).на мой очевидный вопрос "почему",он мне поведал следующую схему работы дилеров.

Привозишь им тачку ,предположим со сломанной коробкой.Тачку у тебя забирают и говорят ,что коробок щас нет нада заказывать в германии.Это месяц как минимум.ну плюс работа неделя.
а в это время в салон приезжает знакомый(зять,брат,внук,тесть директора или бухгалтера) с какой нибудь поломанной зап частью. ему говорят "лушай твоей запчасти нет ,нада ждать две недели".
А он говорит "А никак нельзя там замутить?"
му говорят "ну вот если хотите можем вам поставить почти новую такую запчасть.Ну это вам будет стоить..." Конечно чел соглашается.
и вот тогда к твоей тачке идет механик и снимает с нее необходимую детальку, которую закажут опять же таки именно для твоей машины.
Ты звонишь в салон и тебе говорят запчастей нет,склад переезжает московский,новый год,там кто-то ошибся и вашу запчасть не туда отправили и т.п.
Таким образом клиента могут динамить очень долго.
Самое главное:мой товарищь утверждает, что любые запчасти на новые машины доставляются за 10-14 дней.
ВОТ.
В связи с этим вопросы:
К представителям дилеров: каков срок поставки запчастей в салон?
могу ли я приехать в салон и осмотреть свою авто в ремзоне?
К форумчанам: выскажите,пожалуйста,ваше мнение по этому вопросу.
Как вы думаете за какое время мне должны отремонтировать авто.

спасибо за внимание.Надеюсь что с веткой не ошибся.
кузовной, ремонт, сервис, санкт-петербург, питер, спб, окраска

avatar
gary_payton
30 January 2008

Санкт-Петербург: Выбор сервиса для кузовного ремонта
45,8K
views
212
members
471
posts

avatar
freddy0902
15 February 2010


dimcher,пасип
avatar
lessen
15 February 2010


dimcher
freddy0902

М!прикольно убдет если плохо. раз перекрасят, два перекрасят...
если что,я пару жетончиков на метро подброшу на это время

ЗЫ: у меня на прошлой машине бампер чутка отличался по цвету. Как я заметил через месяц после ремонта.
Однако, несмотря на это, машина с успехом проехала еще 60 тысяч километров.
avatar
dimcher
16 February 2010


lessen
бамперы на всех фокусах (и не только) отличаются по цвету. Особенно видно на светлых цветах, бампер темнее. Причем именно передний, задний почти не отличается. Проверено зорким глазом и не только моим
Но помимо попадания в цвет могут быть косяки более неприятные, а именно подтеки краски, царапины и проч. повреждения )) Так что осматривать надо внимательно и лучше не одному...
avatar
lessen
16 February 2010


dimcher
Все равно считаю чрезмерным усердием. Даже с каким-то микроскопическими косяками положенные три года он проездит и не заржавеет...Впрочем,я не эстет)Да и тему мы зафлудили...
SkayS
17 February 2010


rozhkoff
В начале октября осмотр (записали в августе), в ремонт сдался в январе... ТАк что для себя вывод сделал - машине 3 года, если что- к неофициалам...
По крайней мере из списка ИНТАЧа попробовал Евро-моторз, ТДВ... Сыт
avatar
Anfleur
17 February 2010


avatar
freddy0902:

Кстати, заодно вапрос,когда нужно будет забирать машинку,кто-нить сможет составить компанию(за пыво либо какую другую вкусняшку? ),дабы оценить качество работ.

Зачем вам толпа? Лучше потом с друзьями на радости пива попить.
Если будут косяки - сами увидите.
Машину забирайте до сумерек, но при этом свежеокрашенные элементы осматривайте не под прямым солнцем... при бликах мало что понять можно.
И самое главное, внимательно осмотрите всю машину, включая салон... бывает, что одно "лечат", а другое калечат.

Мне всегда нравился Екатериненский. Косяков не было никогда, как и задержек по срокам.
avatar
rozhkoff
17 February 2010


SkayS, на тот момент очереди были значительно больше, согласен!
avatar
kelevra
17 February 2010

1

Из всего вышесказанного можно резюмировать. Не важно где вы будете делать машинку, важно как вы будете принимать, и как будет реагировать СТО на ваши требования по устранению замечаний.
При приеме авто из ремонта необходимо помнить один важный момент: пока вы не приняли авто из ремонта и не расписались за это, можете требовать устранение любых недостатков, дилер никуда не денется, будет устранять. Перед ремонтом рекмендую самостоятельно изъять из машины все ценные вещи, сами понимаете, лишние проблемы ни к чему. Прием авто лучше производить в компании друзей, что не заметит один, заметит другой человек. Часто дилер играет на том, что человеку срочно нужен авто и нарочно затягивает с устранением замечаний, не поддавайтесь на эти провокации. Помните, за ремонт в ДЦ платятся неприличные суммы денег и вы вправе требовать полную отдачу.
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
23 February 2010


кузовным не пользовался, но относительно покраски между Рольф Октябрьская и ТДВ-авто лучше красят последние ( тем более, что участок у них на территории сервиса, а не возят куда-то к шабашникам )
avatar
Sergei SPb
22 March 2010

1

Всем доброго дня!
Спрошу советов.
На крышу прилетело нечто неопределенно снежное (неопределенное потому, что следов не увидел, хотя сбрасывать снег прекратили, когда я вышел к машине, спасибо соседу - шел по улице и не поленился зайти, упредить). В итоге на крыше несколько (4 нашел) миллиметровых ямок + излом/прогиб в самой задней части практически по всей длине вдоль крышки багажника (судя по всему, крыша спружинила, но на место 100% не вернулась). Краска везде на вид целехонька.
Моя каско дает или деньги, или направление наремонт в Форд-Сервис (Аларм-Моторс) на Юго-Западе (Маршала Жукова), в Лахте (Савушкина, но счас сервис там не работает, судя по оф. сайту) и в Озерках (Екатерининский).
машинка 08 г.в. FFr 3d.
Вопрос раз: какие варианты по ремонту/восстановлению и главное почему нужно произвести (рихтовка или замена целиком панели крыши)?
Вопрос два: у кого восстанавливать?
ps искать вариант получить деньги у страховой и сделать на стороне только ради экономии денег на разнице в стоимости работ и официалов и неофициалов не стоит ни разу.
фото 1, фото 2, фото 3
avatar
lessen
22 March 2010

2

Sergei SPb
восстанавливать там, куда вам дали направление. Аларм ЮЗ или Аларм Екатерининский.

вариант есть сделать и не у официалов, тогда берите деньгами и я Вам в личке напишу ник человека, которого можно об этом спросить.
avatar
Sergei SPb
22 March 2010

1

Спасибо, lessen, за помощь, обращусь непременно (+1).
В меня можно "тыкать".
по правде жалко резать крышу, а есть подозрение, что официалам так будет проще всего. Сделают ли все качественно или абы как, ведь углядеть за сварными швами будет нереально, с другой стороны кувырки в планы не входят, тьфу-тьфу-тьфу.
По поводу рекомендованного человека, покраска не хуже, чем у официалов?
avatar
lessen
22 March 2010

1

Sergei SPb
Нет, абсолютно. и я и многие наши одноклубники проверили лично.
avatar
Sergei SPb
23 March 2010

1

lessen
уверовал, спасибо за участие!
avatar
freddy0902
26 March 2010


В воскресенье,поеду принимать машинку,если кто может подъехать,для совместного осмотра к Аларму на Жукова,буду благодарен.
avatar
dimcher
28 March 2010


freddy0902
ну как принял? поздно ты предупредил, я бы подъехал, тем более, что пару часов назад как раз с Автово вернулся, да только сейчас прочитал сообщение
Mike_Light
2 April 2010


Добрый день, одноклубники!

На самом деле ничего страшного в замене панели крыши нет, потому как она не несет почти никакой силовой нагрузки, это просто пенка, так же как дверная облицовка(без каркаса и усилителей двери).

Так же и на крышу не прикладывается никаких силовых нагрузок, это только декор. Силовая конструкция это рама крыши(та деталь которая идет "по эту сторону молдингов крыши" и смотрится как один элемент с задними крыльями) и внутренние усилители.

Что касается ремонта самой пенки(что в большинстве случаев у вас и ремонтируется), то он целесообразен только при небольшом повреждении, крупные вмятины восстановить очень сложно ввиду большой площади поверхности. И крыша начнет играть, т.е. металл при легком нажатии на него будет проваливаться и будет появляться такой щелчек.
На пенке крыши фокуса нет никаких ребер жесткости, поэтому она очень мягкая.

Замена же пенки, уверяю вас, это гораздо проще, чем замена заднего крыла, к примеру.
При замене все сварочные швы закрываются либо стеклом(задним и передним) либо молдингами, поэтому можно приварить надежно и качественно, не мучаясь со швами "заподлицо" как , например, порог или заднее крыло.

К тому же швы обрабатываются герметиком и тоже все красится, поэтому течь точно ничего не будет, если хоть немного старался ремонтник.

Думаю моя информация будет не лишней. Не бойтесь замены панели крыши, это гораздо лучше, чем зашпаклеванная пенка играющая на кочках!

Спасибо за внимание!
ff-super-driver
2 April 2010


Спасибо большое, придётся видимо менять пенку и забыть о люке...
Эх, лето скоро...
Mike_Light
2 April 2010


А почему забыть о люке???
Lostnation
27 April 2010

1

Немного истории: после ДТП (осенью 2009) по КАСКО отдал ремонтировать машину в Евромоторс! Красили капот и ещё некоторые детали под капотом. Примерно месяца через 2 наклеил винил на крышу и капот. Недавно решил перед летом снять его, и вот что получилось :

ПС Прошу заметить на крыше заводское лакокрасочное покрытие!!!

avatar
Дядя Лёшка
27 April 2010


Как всегда не соблюдение технологии сушки!
avatar
Rusrom
27 April 2010


покраска конечно жесть...
давно слышал что частенько винил с краской отдирается
avatar
BeR_
27 April 2010


Lostnation
нагревали винил?
Lostnation
27 April 2010


Rusrom
Почему тогда заводская краска не сошла вместе с винилом??
avatar
kotiara 2.0
27 April 2010


Венил -зло..
Lostnation
27 April 2010


BeR_
Конечно!
avatar
BeR_
27 April 2010


Lostnation
не пытались им претензию предъявить? конечно шансов мало, но может поймут...

и вообще не плохо бы эту тему в Виниловый тюнинг перенести, или в раздел диллеров, если цель предупредить других
avatar
kotiara 2.0
27 April 2010


зачем его клеить чтоб потом снимать?
Lostnation
27 April 2010


BeR_
Пока не пытался - гарантия 1 год, время ещё есть, поэтому пока думаю... нужен ли мне этот гемор.
По поводу переноса написал модераторам, чтобы помогли, а то я ее создаю в другой ветке и мне пишут что клонирую, а эту как удалить пока не нашел
Lostnation
27 April 2010


kotiara 2.0
Чтобы веселее жилось на этой Планете!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up