Санкт-Петербург: Выбор сервиса для кузовного ремонта

16 years ago

1



Итак, друзья, выношу на ваш суд следующую историю.

1.Предистория: купил авто FF2 в начале 2007.Доволен очень.
Но спустя 9 месяцев попал в ДТП.Машина застрахована по КАСКО.
На минус ушло следующее: крыло пер,дверь пер,боковина,парог+много подвески передней.
2.2-ой этап.Сдаю авто в салон (не буду говорить пока в какой по понятным причинам) только через 30 дней(ну очередь на первичный осмотр).тачку принимают и за 20 дней они согласовывают смету со страховой.Я считаю что это неплохая скорость. Звонит мастер и сообщает мне эту радостную весть.Также говорит следующее:""По запчастям: Запчастей нет.мы заказали их в москве.А одну из запчастей (порог по-моему) пришлось заказать аж в германии, т.к. их нет в москве.Запчасти из германии идут от 30 дней(!!!)[B]" Я говорю окей,когда мне позвонить. Мне говорят- через 3 недели.
3.звоню через 20 дней. "Запчастей нет - ждем."
4.Звоню еще через 10 дней.: "Да,подвеска пришла,ее уже отремонтировали.Осталось только дождаться толи дверь,толи порог.Как только придет - сразу отдаем в кузовной цех. Окей-сказал я ,когда звонить? Звоните через 7 дней.Там посмотрим что с запчастями. Ок.

итог:С момента ДТП прошло 78 дней,с момента первичного осмотра прошло 60 дней. Хочу заметить: мастер очень вежлив,проницателен, и всегда доходчиво мне объясняет все аспекты ремонта.Салон тоже очень престижный и на данном форуме имеет положительную репутацию. У меня пока нет никаких причин подозревать их в чем-то.

НО:сегодня общался с товарищем который является владельцем автосервиса,не самого последнего в городе.
Дак вот он мне что сказал на мой вопрос "как ты думаешь долго ли мне еще ждать авто?"
"Ну от месяца и до "упора")).на мой очевидный вопрос "почему",он мне поведал следующую схему работы дилеров.

Привозишь им тачку ,предположим со сломанной коробкой.Тачку у тебя забирают и говорят ,что коробок щас нет нада заказывать в германии.Это месяц как минимум.ну плюс работа неделя.
а в это время в салон приезжает знакомый(зять,брат,внук,тесть директора или бухгалтера) с какой нибудь поломанной зап частью. ему говорят "лушай твоей запчасти нет ,нада ждать две недели".
А он говорит "А никак нельзя там замутить?"
му говорят "ну вот если хотите можем вам поставить почти новую такую запчасть.Ну это вам будет стоить..." Конечно чел соглашается.
и вот тогда к твоей тачке идет механик и снимает с нее необходимую детальку, которую закажут опять же таки именно для твоей машины.
Ты звонишь в салон и тебе говорят запчастей нет,склад переезжает московский,новый год,там кто-то ошибся и вашу запчасть не туда отправили и т.п.
Таким образом клиента могут динамить очень долго.
Самое главное:мой товарищь утверждает, что любые запчасти на новые машины доставляются за 10-14 дней.
ВОТ.
В связи с этим вопросы:
К представителям дилеров: каков срок поставки запчастей в салон?
могу ли я приехать в салон и осмотреть свою авто в ремзоне?
К форумчанам: выскажите,пожалуйста,ваше мнение по этому вопросу.
Как вы думаете за какое время мне должны отремонтировать авто.

спасибо за внимание.Надеюсь что с веткой не ошибся.
кузовной, ремонт, сервис, санкт-петербург, питер, спб, окраска

avatar
gary_payton
30 January 2008

Санкт-Петербург: Выбор сервиса для кузовного ремонта
44,2K
views
211
members
470
posts

avatar
Gover
30 January 2008


Не знаю, правда или нет, но если это так - ужас. А ещё я считаю что обязательно нужно указать, что это за дилер в твоём случае. Такой не заслуживает иметь клиентов.
avatar
Tarmak
30 January 2008


avatar
gary_payton:

НО:сегодня общался с товарищем который является владельцем автосервиса,не самого в городе.


ТоварисчЬ сервиса Ара?

Кажется маловероятно, что дилеры занимаются этим.
Хотя, позвони руководителю кузовной службы, может он даст тебе объяснения.
Дмитрий М
30 January 2008


Как вы себе технически представляете снятие порога с одной машины и установку оного на другую???

Пусть товаришч уточнит- откуда и куда доставляются запчасти за 12 дней?
avatar
gary_payton
30 January 2008


Я не имел ввиду именно порог. Это может быть любая запчасть.
товарщ не АРА.
за 10-14 дней запчасти доставляются до салона.Не важно где они заказываются- в Германии или китае.Но это он так говорит.
avatar
Millenium
30 January 2008


gary_payton
В качестве примечания, названия городов пишуться с большой буквы

По теме вряд ли что снимают с твоей машины, ибо слишком велики риски. С зап.частями и правда трабла, но это в основном касается "Страховых" машин, как правило на обычном коммерческрм ремонте почти все зап.части можно найти. Я сам авто недавно с сервиса забрал ремонтированили с 8 октября по 27 декабря, но об этом отдельная история буит

З.Ы. По новому закону о ЗПП срок ремнота не может превышать 45 суток, наличие или остутствие зап.частей ни кого не волнует.
Лёва
30 January 2008


avatar
Millenium:




З.Ы. По новому закону о ЗПП срок ремнота не может превышать 45 суток, наличие или остутствие зап.частей не кого не волнует.

Ждём подорожание запчастей
avatar
Allmas
31 January 2008


gary_payton
Чёто я не понял, а подменный авто типа только при гарантийном случае дают (должны) ?
avatar
gary_payton
31 January 2008


Allmas
Да только при гарантийном ремонте.
avatar
-Ал-
31 January 2008


Л
Лёва:

avatar
Millenium:




З.Ы. По новому закону о ЗПП срок ремнота не может превышать 45 суток, наличие или остутствие зап.частей не кого не волнует.

Ждём подорожание запчастей

Так они найдут лазейку, не будут принимать в ремонт полгода (вроде ты и не обращался ), а потом за один день сделают
avatar
KVN
1 February 2008


Millenium
Да будет вам известно что "по новому закону о ЗПП" ограничения по срокам ремонта (30 дней -если авто стоит и 45 дней - если авто может эксплуатироваться) касается исключительно только ГАРАНТИЙНЫХ РЕМОНТОВ.
Не гарантийные ремонты могут продолжаться хоть до бесконечности, никто дилера не вправе ограничивать.
avatar
Kupeza
2 February 2008


KVN

Ну как же, как же, так уж и НИКТО!!! А МЫ???

gary_payton

А почему ремонт у дилера? Думаете у дяди Васи этот ремонт будет менее квалифицированным?!!!
"Технологии ремонта форД" не подразумевает ремонта - это просто замена (не важно чего)!!!
Поэтому калькуляция по "технологии форД" для страховой, а ремонт у дяди Васи и денег останется - сможете кажный день ремонта отмечать в "хлам"!!! Не забудте потом предьявить страховой Ваш отремонтированный авто!

А в то, что Ваш авто могут "не много" разобрать на зап.части - ВЕРЮ!!! Продажи растут, а о расширении сервиса дилер только мечтает, а ЮЗЕРЫ (всмысле МЫ) ждут, а некоторые сливают форД и покупают авто марки еще не зажравшиеся!!!
avatar
lexaXD
2 February 2008


Kupeza
Вы будете удивлены, но на всех автомобилях и механизмах износившиеся или сломавшиеся, детали, уплотнения и тд. обычно заменяют новыми. Лишь незначительная часть узлов состоящих из множества деталей подлежит ремонту путем замены, опять же, некоторых деталей.
Вы же не будете ремонтировать или перебирать, например, износившийся подшипник ступицы?
gary_payton
Не говорите ерунду, никто не будет снимать с вашей машины ни коробку ни что-либо еще.
Никто не хочет скандалов. Зачем создавать прецеденты? можно ведь и дилерства лишиться.
Ваш дилер ведет себя, как вы сами сказали коректно и вежливо, Если им не подставляют запчасти, что они для вас могут сделать? Конечно это не ваша проблема. Попробуйте написать заявление на имя генерального. Иногда это помогает.
Удачи.
avatar
esn
2 February 2008


gary_payton
Скажи что за сервис у твоего товарища, чтобы к нему никто не ездил
mihey@
3 February 2008


gary_payton
описанную выше историю про приезды блатных решают за счет новых автомобилей, а не за счет тех, кот. находятся на ремонте
донорят именно машины без пробега, кот. ПОКА не нашли своих хозяев, но таких случаев единицы
avatar
Tarmak
3 February 2008


M
mihey@:

gary_payton
описанную выше историю про приезды блатных решают за счет новых автомобилей, а не за счет тех, кот. находятся на ремонте
донорят именно машины без пробега, кот. ПОКА не нашли своих хозяев, но таких случаев единицы

Ужас ох!
Не, ну его эти ХондЫ)
avatar
Allmas
3 February 2008


avatar
Kupeza:

Kupeza
А почему ремонт у дилера? Думаете у дяди Васи этот ремонт будет менее квалифицированным?!!!
"Технологии ремонта форД" не подразумевает ремонта - это просто замена (не важно чего)!!!

Kupeza
Ну я валяюсь... а диагностические стенды, программные продукты ежемесячно обновляемые, прямая связь с фордом через Инет и передача диагностики, всякие тренинги и специнструмент - ЭТО УЖЕ НЕ НАДО???
Типа главное что бы руки откуда надо росли?
Ну ну, попробуйте найти дефект в современном движке "на слух" И перебрать его молотком...
avatar
Olezhok
4 February 2008


Allmas
+1
mihey@
+1
И надо быть очень блатным, скажем купить с 10-к машин или быть в близости к рук-ву.
gary_payton
Спроситек своего товарисЧа, известна ли ему такая ситуация с поставкой з/ч как backorder, когда з/ч не то что в Москве на ЦС нет, а и в самом Кельне. Тогда срок поставки просто неопределен.
avatar
gary_payton
4 February 2008


Спасибо вам за ваше мнение.Мне бы тоже не хотелось верить в эту историю.
Но, в каждом слухе есть доля слуха...
_Maverick_
3 April 2010


Уважаемые други!

Пошерстил поиск но ничего конкретного не пишут! по сему хочу обратиться напрямую!

столкнулся с такой проблемой... ночью какой то "нехороший человек" что то скинул на крышу моего Фокуса припаркованного возле дома! в итоге повреждение - 2 вмятины диаметром чуть больше 5 рублёвой монеты и глубиной около 5 мм. Со Страховой компанией вопрос в процессе решения, но меня озобачивает другой вопрос. в страховой озвучили что официальный диллер скорее всего не станет заморачиваться с рехтовкой вмятин в виду сложности данной работы, а просто заменит панель крыши целиком! отсюда мои волнения: насколько хорошо наши официалы делают такого вида работы, позволяет ли их ремонтные цеха повторить заводские швы (в плане надёжности), выполняют ли они какую либо защиту сварных соединений (как например оцинковка была, иначе не избежать каррозии через 1-2 года), не нарушится ли жёсткость кузова в целом...

Хочу узнать мнения людей которые сталкивались с чем нибудь подобным или что то слышали из первых уст!
Может кто чётко посоветует к какому диллеру лучше требовать напрвления на ремонт в страховой? (Прогресс Гарант)

просто как то не хочется расставаться со своим любимцем в виду данных проблем с кузовом!

Заранее спасибо!!!
avatar
Гера
5 February 2008


Не знаю, как с крышей, но мне в Карлайне выправляли примерно такую же вмятину на средней стойке с правой стороны. Ничего не резали, рихтовали и красили, разницы с заводской покраской не видно вообще. Ничего сложного в такой рихтовке нет- приваривают металлический штырь и выправляют вмятину "обратным" молотком. С крышей, мне кажется, еще проще.
avatar
Злой Пионер
5 February 2008


Мне за слегка замятый порог предложили поменять заднее крыло с порогом в сборе (3-дверка) . Это полмашины переваривать !
Пошли они в попу , как на заводе точно не сделают а я еще ездить на машине собираюсь
Плюнул , получил страховку деньгами и езжу так пока , узнавал в паре контор , ремонт с покраской обойдется тыщ в 6 .
Крышу тоже можно наверняка даже без разборки вытянуть обратным молотком снаружи , зашпаклевать и покрасить
Официалы уроды , у них не кузовной ремонт а кузовная замена элементов , оборзели
avatar
Beztuzev
5 February 2008


_Maverick_
Даже очень состоятельные люди, которые любят и понимают толк в автомобилях и могут позволить себе любой ремонт знают, что так, как был обработан, окрашен и собран любой элемент кузова на заводе, не сделает не один дилер поэтому при незначительных повреждениях - это рихтовка, в других случаях - это элемент Б/У, например не битая и целая дверь но заводская (её уже можно покрасить в любой цвет) и т.д. Мало того, сам дилер даст Вам гарантию на такой новый элемент всего 6 мес. т.к. покраска считается ремонтной и т.д., мало того, самое главное это подготовить элемент к покраске и не повредить защ. покрытие элемента, а Вам будут просто его шкурить для адгезии. А там где нужна сварка - это вообще ВИЛЫ, тем более крыша. Поэтому точечный и качественный ремонт крыши
_Maverick_
5 February 2008


может лучше будет забрать деньги у страховой... выровнять крышу в каком нибудь хорошем месте а к официалам приехать на покраску (чтоб цвет точный был)...???
avatar
Beztuzev
5 February 2008


_Maverick_
Я например, знаю одну девушку на Mazde3, которая по указанию мужа, надавила на страхавую и потребовала не менять крыло, а выполнить точечный ремонт. Это вышло подороже для страховой, чем просто заменить крыло на новое. Но это факт.
avatar
Злой Пионер
5 February 2008


_Maverick_

Не вижу чем оф дилер лучше красит машину Тем более они частенько отправляют к субподрядчикам . В городе полно мест где нормально красят
_Maverick_
5 February 2008


Хорошо
тогда кто может посоветовать потустороннюю компанию для кузовного ремонта и покраски???
avatar
ALG
5 February 2008


_Maverick_
Я крышу себе делал в малярно-кузовном центре Сузуки, чт на Малой Балканской. Могу контакты в личку скинуть, чтобы не реклама была .
Мне скинули бутылку какие-то гомофилы, в итоге полукруглая вмятина от зубцов на донышке до железа. Кузовщики все выправили, загрунтовали, в цвет попали отлично, крыша ровная - хоть снова под окна ставь
Еще ездил консультироваться в "Дескол", который в районе Большевиков находится.
Ни там, ни там мне никто ничего про новую панель крыши не говорил. Может у официалов свои методы ремонта - замена элементов кузова (поэтому такие цены )?

Причем с "Десколом" ПГ работает, а на счет центра "Сузуки" - вопрос. По-моему - нет. Хотя фордов там на площадке стояло покоцанных - штук пять. Они с Рольфом работают, по их словам...
avatar
Яхха
5 February 2008


_Maverick_
Есть очень хороший наборчик для вытягивания этих вмятин.
Рассказывать про него долго,да и почтут как реклама,поэтому звони (тел.в личке) и пообщаемся.
_Maverick_
5 February 2008


Яхха

Ярик! пообщаться - это с удовольствием!!! но для начала я лучше кину сюда фоточку повреждений чтобы был предмет для разговоров на основе твоей оценки!)))... а вообще я бы очень был бы рад появиться на встречи в "ВЭ" в среду и наглядно показать авто и обсудить всё лично!...

а это идея мне самому нравится! ко всему прочему я давно не был на фокусировке...негодяй)))

ALG

буду очень признателен за инфу в личку о сузуки центре

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up