Подарок к Новому году для одиноких дедушек и бабушек



Уважаемые одноклубники скоро у нас у всех будет время подарков, тепла и чудес. Предлагаю всем желающим подарить немного тепла тем, кому это просто необходимо.

В Организации "Старость в радость" всегда рады, если мы хотим помочь!

цитата:
Друзья, уже многие спрашивают, когда будем собирать новогодние подарки в дома престарелых в этом году. С 1 декабря - разумеется, будем! Нас ждут тысячи бабушек в десятках домов престарелых!
Адреса пунктов сбора подарков уточняются, но некоторые уже сейчас мы можем назвать точно, а также читайте, что можно положить в подарок и что принести вне подарка, планируйте участие в развозе в декабре, и вдруг у вас есть крупные чистые картонные коробки или костюм деда Мороза?
Магазины уже полны мишуры и подарочных наборов. Пора готовиться! В подарочный пакет кладем НЕСКОЛЬКО пунктов из списка, чтобы получился подарок, в котором можно покопаться, а не просто сладость+открытка:

- красочный календарь на 2016 год
- что-то сладкое (конфеты, мармелад, зефир - не вафли или хрупкое печенье)
- подписанную открытку
- небольшое полотенце
- носочки (шерсть или х/б)
- платочек на голову для бабушки или кепку для дедушки
- ночнушку для бабушки или футболку для дедушки
- тапочки с задником от 38 размера
помощь

avatar
-Ангел-
27 November 2012

Подарок к Новому году для одиноких дедушек и бабушек
51,1K
views
18
members
160
posts

avatar
-Ангел-
28 November 2012


Лисма

я уверена, что старое кино будет очень кстати
да, я видела Ваш пост в курилке.
avatar
Лисма
28 November 2012


-Ангел-
Скрытый текст
avatar
-Ангел-
28 November 2012


Скрытый текст


ДиВиДи и диски можно привезти практически в любое время на Смоленскую набережную, дом 5/13 1 подъезд, оставить все консъержке, она передаст.
avatar
Лисма
24 December 2012

1

цитата:
Благотворителям

1. Я хочу помочь деньгами
Счет Фонда
Реквизиты (для перечисления в рублях)
Получатель: БФ «Старость в радость»
ИНН: 7710479486
КПП: 771001001
Расчетный счет: 40703810800000020450
Банк получателя: ООО КБ «ОПМ-Банк»
Корреспондентский счет: 30101810800000000378
БИК: 044579378
Назначение платежа: Пожертвование на благотворительную деятельность

РАСПЕЧАТАТЬ КВИТАНЦИЮ

Реквизиты (для перечисления в Долларах США)
BENEFICIARY: Enjoyable Aging Charity Foundation
ACC USD: 40703840400001020450
BENEFICIARY BANK: CB “OPM-Bank” Ltd,
ADDRESS: Moscow, Russia
BENEFICIARY BANK ACC (USD): 0104081419
WITH VTB BANK (DEUTSCHLAND) AG
Frankfurt Am Main, Germany
SWIFT: OWHBDEFF
Intermediary Bank: (USD) CITIBANK NA
NEW YORK, UNITED STATES
SWIFT: CITIUS33
DETAILS OF PAYMENT: Назначение платежа (номер контракта, номер инвойса, краткое описание назначения платежа на английском языке)

Реквизиты (для перечисления в евро)
BENEFICIARY: Enjoyable Aging Charity Foundation
ACC EURO: 40703978000001020450
BENEFICIARY BANK: CB “OPM-Bank” Ltd,
ADDRESS: Moscow, Russia
BENEFICIARY BANK ACC (EURO): 0104081393
WITH VTB BANK (DEUTSCHLAND) AG
Frankfurt Am Main, Germany
SWIFT: OWHBDEFF
DETAILS OF PAYMENT: Назначение платежа (номер контракта, номер инвойса, краткое описание назначения платежа на английском языке)

Пожертвование с кредитной карты
Списать пожертвование со своей Кредитные карты
Оплата кредитными картами осуществляется при содействии проекта "Благо ру"

Яндекс-Деньги
Кошелек: 41001281718295

2. Я хочу помочь предметами первой необходимости

Чтобы проживание бабушек и дедушек в государственных учреждениях было комфортнее, чтобы качество их жизни повысилось, им часто необходимы:

• функциональные медицинские кровати
• противопролежневые матрасы
• инвалидные коляски
• ходунки
• пеленки одноразовые впитывающие
• масляные обогреватели
• прикроватные тумбочки и столики
• памперсы для взрослых
• средства по уходу за лежачими больными (защитные кремы, протекторы для кожи, очищающая пена)
• телевизоры и радиоприемники
• календари, картины на стены, «мелочи для уюта» и просто маленькие подарки индивидуальные подарки бабушкам и дедушкам
• сладкие подарки: зефир, сухофрукты, пастила, мармелад.


Помните, в этом списке, с точки зрения помощи пожилым людям, нет более или менее важных пунктов! Каждый предмет из него одинаково ценен для бабушек и дедушек, и мы будем благодарны любой помощи, которую вы в силах предоставить! В данный момент у наших бабушек и дедушек нет острой необходимости в одежде. Есть множество других благотворительных организаций, которые с радостью примут ее.

Если вы хотите привезти что-то из списка, пожалуйста, предварительно свяжитесь с Лизой Олескиной, моб. +7-903-507-21-17 или Анной Русаковой, моб. +7-916-568-86-81

3. Я могу помочь с транспортом!

Проблема транспорта - одна из острейших. Наши волонтеры ездят в дальние поездки (Нижегородская, Псковская, Новгородская, Брянская, Архангельская и другие области) за свой счет на поезде. Все подарки и вещи везут на себе, а это немалый груз. Поэтому мы всегда радуемся помощникам с автомобилями!

Но самые большие сложности возникают, когда необходимо доставить бабушкам и дедушкам крупногабаритные предметы, которые существенно повысят уровень их жизни и сделают ее немного комфортнее: медицинские кровати, инвалидные коляски, противопролежневые матрасы, обогреватели, прикроватные тумбочки и т.п. Мы будем крайне признательны всем, кто может помочь с доставкой!
http://www.starikam.ru/help.html


цитата:
Традиционные волонтерские поездки и концерты (программа «Общение»)Мы регулярно посещаем наши подшефные учреждения, устраиваем самодеятельные концерты, привозим сладкие подарки, разговариваем и развлекаем бабушек и дедушек. Поездки организуются каждые выходные.

Для осуществления этой программы необходимы:
• волонтеры, готовые провести свой день в общении с бабушками и дедушками;
• помощь автотранспортом;
• сладкие подарки: мармелад, зефир, пастила, диабетические сладости.

Программа «Внуки по переписке» (переписка с бабушками и дедушкамиЦель этой программы – наладить регулярное общение бабушек и дедушек с молодыми людьми из самых разных уголков мира. В настоящий момент у нас более 2000 бабушек и дедушек получают письма от своих «внуков по переписке».

Для осуществления этой программы всегда нужны люди, которые готовы писать письма. И, конечно, волонтеры, готовые тратить свое время и силы на координацию переписки.

Программа «Праздник» (поздравления стариков с праздниками).Поздравление бабушек и дедушек с праздниками: с Днем Рождения, Новым годом, 8 марта и т. д. Для осуществления этой программы всегда нужны люди, которые могут присоединиться к праздничным поздравлениям.

Программа материальной помощи домам престарелых (программа «Дом)
Цель этой программы – превратить казенное помещение дома-интерната в уютный дом для бабушек и дедушек, а также сделать их пребывание там максимально комфортным.

Для осуществления этой программы необходимы:
бытовая техника: обогреватели, водонагреватели, вентиляторы;
• мебель: тумбочки, банкетки, кровати, матрасы;
• вещи для создания уюта: занавески, карнизы;
• помощь в переоборудовании зданий: оснащение поручнями и опорами, оборудование пандусами для жителей, передвигающихся на колясках, сантехнические работы по оснащению санузлов специальными унитазами, приспособлениями для банных процедур и т. п.


Программа помощи медицинской техникой и средствами по уходу (программа «Медицина»)
Цель этой программы – обеспечение подшефных учреждений медицинской техникой и средствами по уходу, которые повысят качество жизни подопечных и облегчат труд персонала.

Для осуществления этой программы необходимы:
• средства по уходу за лежачими больными (защитные кремы, протекторы для кожи, очищающая пена).
• современная эффективная медицинская техника, которая будет облегчать персоналу уход за пациентами и повысит качество их жизни: функциональные медицинские кровати, кресла-туалет, каталки для лежачих больных, подъемники и прочее.
• помощь врачей-консультантов.

Программа индивидуальной помощи и реабилитации
Цель этой программы – оказание индивидуальной медицинской помощи, которая необходима конкретному человеку или существенно повлияет на повышение качества жизни.

Для организации этой программы необходимы:
• приобретение специального медицинского оборудования, необходимых конкретному человеку (инвалидной коляски, протезов или вертикализатора и т. п.).
• оплата или помощь в организации операции (проведении госпитализации), если она необходима в данном случае.
• помощь редкими или дорогостоящими лекарствами, нужными конкретному человеку.
• помощь врачей-консультантов

Программа организации интересного досуга и праздников для бабушек и дедушек (программа «Досуг») В программе два основных компонента: 1) организация пространства – создание в комнате отдыха «игровой зоны», куда мы привозим шашки, шахматы, журналы; 2) организация деятельности – силами наших друзей и волонтеров мы стараемся организовать в ДП регулярные интересные занятия или просто посиделки. Мы также стремимся почаще устраивать яркие праздники для бабушек и дедушек.

Для развития этой программы мы приглашаем
• Волонтеров и профессионалов, которые хотели бы делиться талантами и умениями с бабушками и дедушками (рисование, лепка, рукоделие, совместное пение и т.п.).
• Профессионалов и любителей, актеров, аниматоров, event-организации для устройства праздников.

Программа «Летние волонтерские лагеря»
Каждый год в рамках этой программы мы организуем волонтерские лагеря, во время которых делаем косметический ремонт в палатах и обустраиваем прилежащую территорию. Цель этой программы: сделать помещения, где живут старики, более уютными, а также провести больше времени в общении с бабушками дедушками..

Для осуществления этой программы необходимы:
• волонтеры, готовые провести две недели в активной работе и общении.
• строительные материалы.
• помощь в транспортировке.

Программа «Книга памяти»
Мы записываем рассказы бабушек и дедушек о себе, о жизни, о войне, которую многим довелось пережить, создаем «Книгу памяти» о тех стариках, которые за это время стали для нас родными.

Для осуществления этой программы необходимы:
• волонтеры, которые могли бы найти время для общения с бабушками и дедушками;
• помощь в расшифровке записей, редактировании полученных текстов и в издании книги.
avatar
-Ангел-
29 November 2012


Лисма
спасибо!!
avatar
Лисма
29 November 2012


Попробую добыть календари, ну и диски с киношками за мной.
avatar
-Ангел-
29 November 2012

1

я завтра и за выходные посмотрю, что с акцией на этот год, если не будет таких вот подарков, куплю что-то из нужного, передам в фонд.
avatar
ЮлЁк
29 November 2012

1

-Ангел-
Я тоже куплю и передам тебе, а ты передашь в фонд
avatar
-Ангел-
29 November 2012


avatar
ЮлЁк:

-Ангел-
Я тоже куплю и передам тебе, а ты передашь в фонд     

давайте так
avatar
tired_pilot
29 November 2012

2

-Ангел-
Включил mini-faq по теме, чтобы можно было нужные сообщения ссылочками в шапку добавлять.
Вот сообщение с реквизитами добавил в качестве примера.
avatar
Лисма
29 November 2012

2


avatar
-Ангел-:

любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:
...
-Плюшевые игрушки


posted image
avatar
-Ангел-
29 November 2012

2

Лисма
ну да...старики они же как дети. Только у детей еще есть шанс на будущее, а у них - нет.
avatar
АфриКа
29 November 2012


-Ангел-
окей)))
avatar
АфриКа
29 November 2012


Лисма
-Ангел-

Мы как.. встретимся и отвезем? или каждый сам?
avatar
-Ангел-
29 November 2012

1

АфриКа

Т.к. Лисма и Юля живут рядом, я у них смогу забрать и отвезти, ты-то где обитаешь? если недалеко (это я из-за погоды и ожидаемого нашествия на Москву любителей шоппинга) - то я и у тебя смогу как-то забрать и отвезти.
avatar
АфриКа
29 November 2012

2

я в Кузьминках... Но хотела бы тебе помочь...чтоб ты не одна тащилась)))
avatar
-Ангел-
29 November 2012


avatar
АфриКа:

я в Кузьминках... Но хотела бы тебе помочь...чтоб ты не одна тащилась)))


здорово давай съездим вместе, когда я все соберу))) но я до кузьминок, боюсь не доеду надо придумать что-то
avatar
АфриКа
29 November 2012


-Ангел-
не парься...я доеду до тебя сама))) в выхи все куплю..упакую...и буду ждать звонка)
avatar
Лисма
29 November 2012


цитата:
...Если не доверяете посредникам … то подарки в любое время можно отвезти предводительнице группы "Старость в радость" Лизе Олескиной


С сайта:
цитата:
Олескина Елизавета

Директор фонда.

Контактируйте с ней по вопросам сотрудничества, взаимодействия с администрацией домов престарелых и участия в поездках.

контактный телефон: +7(903)5072117

e-mail: oliska-88@yandex.ru
avatar
Лисма
29 November 2012


Как вариант: если будем писать открытки - вложить лупу , думаю, она пригодится не только бабульке-дедульке, но и всем в комнате (читать книги, кроссворды и т.п.)

Лупы сейчас есть разные, даже размером с лист ))
avatar
Лисма
30 November 2012

1

-Ангел-
Ты дозвонилась до организаторов, как там, процесс идет? Какой крайний срок? По-прежнему до 18-го?
avatar
-Ангел-
30 November 2012


avatar
Лисма:

-Ангел-
Ты дозвонилась до организаторов, как там, процесс идет? Какой крайний срок? По-прежнему до 18-го? 


я списывалась с Анастасией по электронке, она сказала, что в группе вконтакте новости об акции на этот год будут сегодня. Но пока их нет, судя по тому, что я вижу.
avatar
Лисма
30 November 2012


Т.е. еще не известно, будет вообще акция или нет?
avatar
-Ангел-
30 November 2012


Лисма

я так понимаю, что будет.

Вот описание прошлых акций и их итогов

http://www.starikam.ru/home/newyear2012/
avatar
-Ангел-
30 November 2012

2

Ответа пока нет, но я уверена, что если мы соберем подарки по формату прошлого года или так, как каждый желающий сможет, хуже не будет. И каждый кусочек тепла обязательно найдет своего благодарного получателя.
avatar
Лисма
30 November 2012

1

Получателей найдем обязательно, если что
avatar
Rat in Focus
30 November 2012

2

avatar
-Ангел-:

Ответа пока нет, но я уверена, что если мы соберем подарки по формату прошлого года или так, как каждый желающий сможет, хуже не будет. И каждый кусочек тепла обязательно найдет своего благодарного получателя.


И еще со стариками хорошо бы поговорить им это так необходимо...чем больше вас приедет к ним тем лучше.
Дорого внимание и теплота
Молодцы
avatar
-Ангел-
30 November 2012

2

Ну, если такой вариант одобрен давайте начинать

Выбираем и компануем подарки.

При возможности отвозим на Смоленскую, при невозможности решаем, как передать, я думаю, все решаемо.

avatar
Лисма
30 November 2012

1

Уже компануем, ждем-с зеленого свистка
avatar
-Ангел-
30 November 2012


avatar
Лисма:

Уже компануем, ждем-с зеленого свистка 


это свисток ждет у тебя я все заберу, у Юли тоже. Как договаривались.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Адресная помощь
Благотворительность
Оказываем помощь старым людям
Благотворительность
Вместо вступления
Благотворительность
Мы им помогли
Благотворительность
Реквизиты для перевода средств


up