Наклейка " неопытный водитель "



Доброго дня всем!
Недавно официально вступила в ряды фокусоводов, купив Зелёнку =)
Хотелось бы провести небольшой опрос мнений по поводу наклейки с восклицательным знаком.
Кто как думает и какие наблюдения были? Оставить мне этот индикатор неопытности или без него будет лучше? Опыт полноценного ежедневного вождения не более 2х недель + хорошие учителя.
новички, мнения, опрос, знак, внимание, правила дорожного движения, предупреждение, заднее стекло

avatar
fmouse
27 November 2012

Наклейка " неопытный водитель "
33,7K
views
58
members
136
posts

avatar
pingWINer
27 November 2012


Вопрос интересный для обсуждения!
Я когда начинал наклейку не вешал.
Не сказал бы что без нее лучше или хуже, как то иначе.
Когда я еду и вижу желтый квадрат и восклицательным знаком, отношусь спокойно. Все мы учились когда то. А человек не застеснявшись показал всем, что "я еще неопытен, зеленый, но я стремлюсь".
Не адекватного быдла хватает везде.
Многие мои друзья неопытны ещё, но не клеют знак. Почему? Потому что не хотят выделяться от стада массы. Хотя, честно сказать, я бы им обязательно приклеил, уж очень не очень.
avatar
chuvak
27 November 2012

2

смысла особого для начинающего нет, т.к лучше ездить от этого не станет! а для окружающих это лишний повод быть поокуратнее с данным экземпляром(хотя далеко не факт что там рулит начинающий водятел)

з.ы. у меня стаж 5 лет и я себе вот что повесил)))

posted image
avatar
Chily
27 November 2012

2

avatar
pingWINer:

Многие мои друзья неопытны ещё, но не клеют знак.

У моего знакомого история обратная. Стаж уже перевалил за три года и он чувствует себя на дороге как рыба в воде, а знак не снимает ( Вернее, снял, потом снова нацепил).
Говорит, что со знаком ему легче вклинится при перестроениях. И он не чувствует себя ущемлённым, возможно он и прав. Благо, что на дороге адекватов становится больше.
avatar
Annett
27 November 2012

2

действительно, тема интересная. я когда начинала очень хотела приклеить, чтобы стороной меня все объезжали, т.к. при любом броуновском движении вокруг себя - впадала в панику. отговорили. мол, будут объезжать, сигналить, подрезать (чудаков хватает). так без наклейки и каталась. как-то быстрее страх теряешь, быстрее уверенность приобретаешь. я б по советовала не вешать
avatar
zloi_kot
27 November 2012


я бы приклеил два, но надо и шипы кудато присобачить.
avatar
hanzor
27 November 2012


fmouse
однозначно клеить знак и желательно не один, без обид. Нужно понимать, что ты для большинства являешься объектом повышенной опасности, твоё решение из различных дорожных ситуаций могут быть непредсказуемыми. Пусть объезжают и не сигналят, учителей на наших дорогах, к сожалению, хватает...
avatar
Annett
27 November 2012


а мне кажется со знаком никогда ездить не научишься - привыкнешь, что тебя пропускают везде и всюду, объезжают за 300 метров... а потом заново приучаться, когда знак снимешь? или так всю жизнь с ним и ездить? спорный момент
avatar
zloi_kot
27 November 2012

2

надеюсь многим понятна абсурдность ситуации. вопрос не в знаке, а в хамстве на дороге.
avatar
Аналитик
27 November 2012

1

Иногда, после того, как дочка проедет - я забываю его снять - и очень прикольно наблюдать, когда желающие "поучить" - сами оказываются в роли "обучаемых"
avatar
fumch
27 November 2012


Было замечено : при этом знаке хамы становились ещё более хамливее !
Подрезая, как буд-то и не понимая вовсе, что тот, кто со знаком ! - может и не оттормозиться, тем более имея видеорег. ...
avatar
Daiver
27 November 2012

3

avatar
fmouse:

Доброго дня всем!
Недавно официально вступила в ряды фокусоводов, купив Зелёнку =)
Хотелось бы провести небольшой опрос мнений по поводу наклейки с восклицательным знаком.
Кто как думает и какие наблюдения были? Оставить мне этот индикатор неопытности или без него будет лучше? Опыт полноценного ежедневного вождения не более 2х недель + хорошие учителя.

У меня наклейка на авто, жена ездит, стаж 3 месяца. Имхо для новичка полезная штука, отношение на дороге другое при затупах.

з.ы.Сам я с этим же знаком катаюсь, для меня разницы нет, а за нее мне спокойней. На самом деле раздражают водители, которые именно не вешают этот знак и у которых нет опыта, чем руководствуются непонятно. Знак это предупреждение для окружающих и не более того.
avatar
fmouse
27 November 2012


Спасибо за мнения! Я-то пока с этим знаком езжу. Но поскольку наклеила его с самого начала, мне кажется что меня действительно больше пропускают, уступают и аккуратнее вокруг меня маневрируют. Пока никто не обижал, не сигналил и специально не щемил. Другое дело, я просто не могу сравнить с ездой без знака... может оно ещё лучше будет. Хамов на дороге хватает, да.
avatar
fmouse
27 November 2012

2

И кстати, на счет "не палиться" и "не выделяться" - я вот наоборот, с этим знаком чувствую какую-то индивидуальность, отличие от массы и мне это нравится =))) Как отучилась в автошколе и стала знать правила пдд - стараюсь их все соблюдать. При этом стала замечать что многие нарушают... Раньше не замечала. И снова: вот какая-то гордость что ли... за чистую пока карму)
avatar
Vik93
27 November 2012


fmouse
Обязательно клей, я к таким водителям отношусь благосклонней, все мы были начинающими.
А вот если еще и каблучок примастыришь, так ваще...
И на дураков на дороге не реагируй, всех не вылечишь.
avatar
fmouse
27 November 2012


Хе-хе) Каблучок девушке-инженеру не надобно. Я и машину-то выбирала так, чтобы "не девчачья" была. По полу несправедливая дискриминация на дорогах более выражена, чем по опыту вождения... как мне кажется.
avatar
АМК фф
27 November 2012


Я не против наклеек, но они облегчают жизнь и "промысел" подставщикам- человек сам указал, что он малоопытен и не уверен в себе...
avatar
Дон Чиполине
27 November 2012


у мну висит пару лет уже (жена права получала в 10 году), ну что сказать, в пробках обоченники пытаются вклинится, а так в остальном более менее спокойно
avatar
mr.Limpburger
27 November 2012


я наоборот себе два таких хочу повесить, шугаться все будут))) а по теме оставь, пускай немного повисит, хотя в Москве я думаю на это мало кто смотрит)
avatar
KOS939
27 November 2012


я себе не клеил и другим не советую, наглеть меньше народ будет)
avatar
Vik93
27 November 2012


avatar
fmouse:

Хе-хе) Каблучок девушке-инженеру не надобно. Я и машину-то выбирала так, чтобы "не девчачья" была. По полу несправедливая дискриминация на дорогах более выражена, чем по опыту вождения... как мне кажется.

Даа, переводятся мужики
avatar
АМК фф:

Я не против наклеек, но они облегчают жизнь и "промысел" подставщикам- человек сам указал, что он малоопытен и не уверен в себе...

Если всего бояться, то и надорогу не следует выезжать.
avatar
АМК фф
27 November 2012


Vik93
Волков бояться-в лес не ходить.( другой вариант: Зубов бояться-...(оральный секс не для вас)
avatar
fmouse
27 November 2012


avatar
АМК фф
27 November 2012


fmouse
Не вешайте нос! Шумахерами не рождаются- ими становятся!
avatar
V_L
27 November 2012

1

По правилам надо ездить с наклейкой, но т.к. правила на дорогах в больших городах "свои", то сама поэксперементируй езду с наклейкой и без, а после поймёшь в каком случае, для тебя, езда получается более безопасная и приятная, если разницы не почувствуешь, то продолжай ездить по правилам, с наклейкой!
Renut
27 November 2012

5

Езжу с наклейкой почти год. За это время наклейка вся выцвела, почти не разобрать уже знак восклицательный. Помогала она все это время или нет не знаю. Первое время по неопытности ездил не очень конечно, бывало пару ситуаций которые вспоминать не очень приятно - из за недостатка опыта пытался быстрее что то делать там где надо остановиться и подумать. Торопись не спеша как говорится Но все тьфу 3 раза обошлось.

Правда перед тем как сесть за руль пару недель катался с инструктором на его авто пока не обрел спокойствие достаточное

Многие знакомые говорили, когда видели на заднем стекле у меня этот желтый прямоугольник - убери, что ты позоришься с этой фигней. Но я на их уговоры не поддавался. Функцию свою она выполняет - предупреждает, когда глох на подъемах конечно неприятно бывало, но бибикали вроде реже. Главное не считать ее аналогом что мне можно так делать, у меня наклейка Все приходит со временем. Главное это быть аккуратней и внимательней за рулем.
avatar
Брыська
29 November 2012

2

че-то почитала я вас и в шоке!
А как же вот это?
цитата:
Знак "Начинающий водитель"
В связи с постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 28 "О внесении изменения в Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090":
С 1 марта 2009 года на транспортных средствах, управляемых водителями, стаж вождения которых составляет менее двух лет, должен устанавливаться специальный опознавательный знак "Начинающий водитель" в виде квадрата желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета устанавливается сзади авто-транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
avatar
Аналитик
29 November 2012


Брыська
так эти "водятлы" считают, что для них существуют особенные правила, которые существуют только для них, они избранные - и соблюдать ПДД - это удел быдла.
avatar
Брыська
30 November 2012

2

Аналитик
цитата:
соблюдать ПДД - это удел быдла.

аааааа... ну ладно... тогда я пойду помычу в сторонке...
avatar
Mits
30 November 2012


Когда я первый раз выехал в город (это был грузовик) у меня на капоте была привешена табличка "вода слита". Забыли снять.
По теме. Честно говоря, мало обращаю внимание на треугольные наклейки. По манере езды и так понятно кто едет.
Я бы не стал клеить. Есть много придурков для которых шугануть новичка - это удовольствие получить. Это ущербные личности, которые таким образом безнаказанно самоутверждаются. Про подставщиков выше тоже верно заметили.
Есть, кстати, оригиналы у которых свои знаки. Как-то видел мятую как картофелина мазду на которой сзади красовалась надпись: "мне можно я девачко!"
Беспредальщиков не люблю, неважно что "девачко" А новичков и без наклеек многие пропускают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up