Проблемы с работой аварийки и поворотников

11 years




Уже год езжу со следующей проблемой.
При включении левого поворотника (без разницы до щелчка или просто для перестроения) происходит сначала как бы двойное срабатывание, а только потом поворотник начинает работать в нормальном режиме. При этом правый поворотник работает нормально.
По этому вопросу дважды обращался в сервис, первый раз поменяли какую-то плату расположенную на руле, во второй - блок самого переключателя поворотника, не помогло. Подключали к компу - тестировали, вроде все в норме. Техник (электрик) сервиса не знает что это может быть.
Как говорится на скорость не влияет, но напрягает сам факт. Да и кто его знает не замкнет что-нибудь там...
В чем может быть дело? Может у кого-то было такое?
поворотник, аврийка, аврийная сигнализация, реле поворотников, релюха, подрулевой переключатель

raider-red
26 November 2012

Проблемы с работой аварийки и поворотников
16,7K
views
18
members
25
posts

avatar
avtoroman
21 December 2012


raider-red
Есть такое ,бывает но не всегда
avatar
pickmaker
29 December 2012


аналогично, срабатывает в половину случаев использования...
xglooom
1 January 2013


Тоже самое происходит, только не в 100% случаев, машину купил неделю назад, вот думаю это неисправность или же все в пределах нормы? )
А снаружи поворотники тоже так странно при этом себя ведут? Или это только отображение и озвучка приборки страдают?
avatar
avtoroman
1 January 2013


xglooom
судя по звуку,на приборке тоже такой глюк наблюдается,значит и снаружи так же все происходит)
Но это происходит не всегда может один раз на 50 включений левого поворотника.
xglooom
1 January 2013


Я просто подумал если приборка получает данные о поворотниках по CAN шине, то это одно, там мож и какая задержка, а сами поворотники могут в то же время и нормально мигать. Просто каждый раз когда глюк появляется все не обращаю внимание на поворотники, надо как-нибудь спецом посмотреть.
avatar
civil-zz
16 January 2013


такая же проблема, только на фокусе 2.
раньше все было нормально. поставил светодиодные задние фонари (depo) - началась точно такая петрушка с левым поворотником. в зависимости от условий окружающий среды происходит с разной регулярностью - от каждого срабатывания до вообще нормальной работы, закономерность до сих пор не выявил, забил, езжу так. думаю, это как-то связано с сопротивлением поворотника - в первую секунду оно слишком большое и система считает, что перегорела лампочка, моргает часто. потом сопротивление нормализуется и дальше отмаргивает как положено. может, там где-то плохой контакт внутри.
Dimus_sky
16 January 2013

1

Точно такая же проблема была и у меня практически с самого начала эксплуатации. Дошло до того что поворотник в левом зеркале стал терять контакт и пока не постучишь по корпусу зеркала, отказывался работать. Так вот, вылечилось обычной заменой лампочки в зеркале на ТО после того как пожаловался на проблему. Мастер прозвонил контакты и проверил лампочку после чего приговорил последнюю. Вот уже месяц (1000 км) рецидивов не замечено, думаю и не будет. Кстати случай гарантийный и меняют лампочку бесплатно.
avatar
avtoroman
16 January 2013


Dimus_sky
причиной глюка моргания может быть плохой контакт в поворотнике зеркала?! может быть! стоит протестировать.
Dimus_sky
17 January 2013


avtoroman
Ну в моем случае была виновата именно лампочка. Когда мастер проверял её она то работала - то нет. Соответственно (как я думаю) когда включаешь поворотник лампочка загоралась не сразу и машина думала сначала, что лампочка не работает и первые доли секунды включалось учащенное морганее говорящее о неисправности, а потом лампочка включалась и ошибка исчезала. Так что, как показывает опыт, начинать проверять всегда надо с самого простого, а не лезть сразу менять проводку и мозги
avatar
avtoroman
17 January 2013


Dimus_sky
спасибо за такую информацию,возможна вся причина в этой лампе)
hantera
14 November 2013


Добрый вечер,сегодня только заметил подскажите должна ли всегда гореть кнопка аварийки ? Она у меня почему то не горит но когда на нее нажимаешь она загорается и тухнет ,аварийка работает а вот подсветка кнопки нет(((что может быть форд фокус 2 2007г
157LBVF
1 February 2014


ребята помогите снял АКБ зарядил ставлю обратно подключаю мигает аварийка
avatar
KuBorG
14 March 2014


Довольно часто при лёгком касании поворотники мигают не 3 раза, а 1. Это у всех так? Напрягает сильно, ибо не люблю тех, кто перестраивается без поворотников, а тут я сам в этой роли выступаю.
avatar
VladyMile
29 May 2014


KuBorG
У меня тоже иногда 3 раза, а изредка - 1
lllGialll
5 August 2014


Друзья возникла такая проблема, при включении правого поворотника он начинает быстро моргать( как на жигулях, когда пред. Сгорает), с левым все в порядке, при включении аварийки все работает как надо... Посмотрелв книжке расположение предохранителей, ничего похожего не нашел( даже не знаю что делать, может стаккивался кто?
avatar
KuBorG
5 August 2014


lllGialll
Сгорела одна из лампочек справа. Проверьте при включенной аварийке.
lllGialll
5 August 2014mobile


KuBorG
Так и есть, надо было с этого начинать, а то я полез все предохранители прозванивать...
Спасибо!
XALAVA
22 February 2015


Друзья возникла такая проблема, при включении левого поворотника он не включается(в холодное время),но после прогрева машины минут через 30 все работает нормально,а если очень холодно то и с правым такая же петрушка!че делать?
avatar
MORSIK
19 March 2015


помогите, ковырялся в фарах, устанавливал гибкие ходовые огни с повторителем поворотников. изначально все было нормально, потом (я предпологаю что замкнуло где-то) перестали работать поворотники и аварийка, на панели лампы поворотов тоже не моргают, но звук из под панели исходит, причем не с быстрым интервалом как при сгорании лампочки, а с нормальным.. подскажите в какую сторону смотреть, где что сгорело???
Forcfocus3712
17 January 2017


Здравствуйте. Купил форд фокус 3. Заметил что при открытии и закрытии дверей лампочка на повортнике горит не желтым а красным и работает только одна правая часть. В чем может быть дело?
elnurker
12 February 2019mobile


Подскажите. Левый поворотник не моргает и приборка не щёлкает. Правый работает. На аварийке все моргает как надо. Что может быть? Реле или переключатель на руле?
arturudmnet
18 July 2022


Доброе утро! Утрмо ехал на работу, заехал по пути в магазин, и обнаружил, что индикация поворотников на приборной панели участилась. Вышел проверить работу ламп. Не работает ни одна лампа, аварийка так же не работает.
alexandrlys6
12 December 2023mobile

-1

Ребят, дело такое: при вкл зажигании перединие поворотники работают нормально, но при заведённом авто они перестают работать или же работают почти не заметно. Ошибок по обрыву эл.цепи нет, фары работают как надо( свет ближний/дальний). Где у нас пред находится или посоветуйте что делать?
stanislav_ld
19 Marchmobile


A
alexandrlys6:

Ребят, дело такое: при вкл зажигании перединие поворотники работают нормально, но при заведённом авто они перестают работать или же работают почти не заметно. Ошибок по обрыву эл.цепи нет, фары работают как надо( свет ближний/дальний). Где у нас пред находится или посоветуйте что делать?


Люди помогите, аналогичная проблема один в один
alexandrlys6
20 Marchmobile


stanislav_ld
Я так и не решил проблему. У меня лед повороты + габариты. Габариты светят, а поворотники при работающем двигателе нет. Моя мысль на блок BCM, т.к. предохранителей у нас нет отдельных. Но до конца так и не довел...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up