+16

Страна без наркотиков

24 November 2012 - 5:50
  Опрос
+5

Господа, тема не обсуждается, заминается. Все боятся говорить. Вот для затравки маленький фильм.
Против неоднозначного общества "город без наркотиков" уже заведено несколько уголовных дел. То что у наркоторговцев есть власть, это факт. Но то что указом президента сажают участников??? (Беня, как я понял, судя по датам)

тут подборка их фильмов
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=400504
интервью в школе злословия с Ройзманом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3657120
#  Отредактировано: 30 November 2012 - 22:55

Boogeyman  12 December 2012 - 20:44  #  

П. Р)l(евский
а нафега ты этих убогих выкладываешь?
П. Р)l(евский  12 December 2012 - 20:47  #  

цитата (Boogeyman)
П. Р)l(евский
а нафега ты этих убогих выкладываешь?

каких именно? нариков? Я выкладываю про деятельность общества. Это операции с их участием, по их наводке. (ну кроме тети с травой, там менты сами по себе, там просто интересная личность тети )
#  Отредактировано: 12 December 2012 - 20:47
Boogeyman  12 December 2012 - 20:48  #  

П. Р)l(евский
аааааа. ну лан
П. Р)l(евский  14 December 2012 - 0:47  #  
+2

П. Р)l(евский  14 December 2012 - 0:53  #  
+3

П. Р)l(евский  14 December 2012 - 0:53  #  
+3

FloG  14 December 2012 - 8:49  #  

Странно что их не привлекают за хулиганство. А так вообще круть...
DionnissS  15 December 2012 - 1:37  #  

... я бы еще прикладом приложил в лоб, для полноты картины.
AlexTsar  21 January 2013 - 15:39  #  
−1

цитата
Есть кардинальное решение, на которое никто не пойдет
Полностью легализовать торговлю любыми наркотиками (рекламу и пропаганду запрерить, конечно)
Тогда цена станет мизерной, поскольку себестоимость копеечная, преступлений из за добычи денег на дозу не будет, все желающие нарики благополучно сдохнут и будет абсолютно чистое общество 

Идеальный вариант
vSAS  21 January 2013 - 18:55  #  

Драг диллер апупеть, прям наркобарон. вы еще кассиров в магазине начните привязывать, а че они ж водкой и сигаретами торгуют.
дебилы на видео да и только.
еще бы с герычем ну ладно, но со спайсом
#  Отредактировано: 21 January 2013 - 18:57
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 13:59  #  

цитата (vSAS)
еще бы с герычем ну ладно, но со спайсом

почитай подробнее что такое спайсы. Есть наркота хуже герыча. 100% привыкание с первой дозы + разрушение мозга за 1 год. С герычем дольше живут.
vSAS  22 January 2013 - 14:51  #  

П. Р)l(евский
ага ну не спайс же, нашли блин угрозу мирового масштаба.
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 14:51  #  

цитата (vSAS)
П. Р)l(евский
ага ну не спайс же, нашли блин угрозу мирового масштаба.

продается под видом солей и курительных смесей Наше законодательство не успевает за появлением новых видов и их продают ЛЕГАЛЬНО
#  Отредактировано: 22 January 2013 - 14:53
vSAS  22 January 2013 - 15:03  #  

П. Р)l(евский
не совсем так, на практике можно огрести немало проблем. с другой стороны привыкаемость не сильно отличается от водки\сигарет и вред так же не доказан больший чем от водки\сигарет, которые продают ЛЕГАЛЬНО. Так чего за акции истерические с привязванием людей? Если человек хочет травануться это его дело, мне же лучше. Если он социально опасный типа неуправляемого алкана или к нему ходят маргиналы покупатели вот это напрягает. Так что где-то я одобряю их деятельность, а где-то это банальная компенсация комплексов неполноценности отдельных защитников.
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 15:10  #  
+1

цитата
с другой стороны привыкаемость не сильно отличается от водки\сигарет

НЕТ!!! Ты очень сильно ошибаешься. Это смерть и насилие и грязь вокруг. С сигаретами и алкашкой можно прожить до 80 лет. С наркотиками ты не проживешь больше 5 лет. Человек превращается в животное моментально. Я об этом и твержу.

цитата (vSAS)
Так чего за акции истерические с привязванием людей?

Ты смотрел материалы в топике? Если ты ничего не хочешь знать, зачем писать?

цитата
Так что где-то я одобряю их деятельность, а где-то это банальная компенсация комплексов неполноценности отдельных защитников.

Как механизм работает, не понял. Причем тут компексы? "Я имею комплекс неполноценностей, поэтому делаю добро людям" ? так?
#  Отредактировано: 22 January 2013 - 15:11
-Ал-  22 January 2013 - 15:11  #  

цитата (vSAS)
... Если человек хочет травануться это его дело ...

По этой логике надо сажать продавца веревки, если кто то на ней повесится.
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 15:12  #  
+1

цитата (-Ал-)
По этой логике надо сажать продавца веревки, если кто то на ней повесится.

а давай вообще все запреты снимем? зачем вообще что то запрещать?
Скрытый текст

#  Отредактировано: 22 January 2013 - 15:17
vSAS  22 January 2013 - 15:16  #  

цитата (П. Р)l(евский)
НЕТ!!! Ты очень сильно ошибаешься. Это смерть и насилие и грязь вокруг. С сигаретами и алкашкой можно прожить до 80 лет. С наркотиками ты не проживешь больше 5 лет. Человек превращается в животное моментально. Я об этом и твержу.

Ты врешь. нагло и безответственно. Я точно так же могу писать с сигаретами и водкой \пивом человек моментально превращается в скота и может умереть через 3 года, а с наркотиками дожить до счастливой старости до 100 лет.
Есть научные исследования и есть слово мера, можно подохнуть в один день и от водки и от пельменей и от марихуаны и от герыча. НО алконавты и героиновые нарки часто социально опасны. Есть сравнения, но тебе же пофиг. Напиши наркотики зло и собери 100 плюсиков, а истина побоку.
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 15:19  #  

цитата (vSAS)
Ты врешь. нагло и безответственно.

материалы листал? Я то как раз отчетливо осознаю на сколько это опасно. Ты очень сильно заблуждаешься по поводу наркоты.
не бывает отдохнуть 1 раз. Абсолютно все наркоманы именно так и говорят. Посмотри интервью с ними. Такое впечатление, что ты списывал оттуда слова.
#  Отредактировано: 22 January 2013 - 15:19
vSAS  22 January 2013 - 15:19  #  

цитата (П. Р)l(евский)
Ты смотрел материалы в топике? Если ты ничего не хочешь знать, зачем писать?

Как механизм работает, не понял. Причем тут компексы? "Я имею комплекс неполноценностей, поэтому делаю добро людям" ? так?

Я смотрел конкретный сюжет, про него и говорю 14 Декабря 2012 - 0:53.
Комплексы при том, что не надо мне говорить, что мне нельзя - это удел закомплексованных дебилов. И делать другим добро это очень громко сказано. Может стоит всех парней из видеоролика кастрировать? от этого дольше живут и становятся менее агресивными. Вот такое это добро в руках дебилов.
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 15:20  #  

цитата (vSAS)
Я смотрел конкретный сюжет, про него и говорю 14 Декабря 2012 - 0:53.

Материалы полистай, с чего начинался топик. Я не буду тебе отвечать по конкретному 1 материалу,
#  Отредактировано: 22 January 2013 - 15:20
vSAS  22 January 2013 - 15:22  #  

цитата (П. Р)l(евский)

А как ты кат сделал невидимым?
Ну например 0 промилле совершенно лишнее, не все запреты такие прекрасные, так что это совсем не аргумент.
-Ал-  22 January 2013 - 15:22  #  
−2

цитата (П. Р)l(евский)

Все те, которые не ущемляют других людей однозначно надо снимать.
Пример:
Проезжать на красный свет запрещено, так как ты этим будешь мешать другим, и это правильный запрет. А вот пристегиваться ремнем, это твое личное дело и ни кого не должно касаться.
Так же ты должен иметь право что угодно и в любом количестве пить (курить, нюхать ...), если при этом не управляешь автомобилем (самолетом, поездом )
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 15:23  #  

цитата
Ну например 0 промилле совершенно лишнее, не все запреты такие прекрасные, так что это совсем не аргумент.

чего же не аргумент? он в одну крайность, я в другую. Аргумент того же порядка. Давай и промилле отменим. введем хотя бы 4?
vSAS  22 January 2013 - 15:23  #  

цитата (П. Р)l(евский)
Материалы полистай, с чего начинался топик. Я не буду тебе отвечать по конкретному 1 материалу,

Потом посмотрю. но хорошо, что конкретно этот материал ты не одобряешь. Я тоже не говорю, что инициатива плохая во всем. Она скорее хорошая, чем плохая. Но этот конкретный сюжет не красит движение.
vSAS  22 January 2013 - 15:25  #  

цитата (-Ал-)
Так же ты должен иметь право что угодно и в любом количестве пить (курить, нюхать ...), если при этом не управляешь автомобилем (самолетом, поездом )

Ну только если после этого выпитого ты с вероятностью 98% не пойдешь грабить, убивать, насиловать. Но спайс явно не из этой серии.
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 15:25  #  

цитата
Все те, которые не ущемляют других людей однозначно надо снимать.

Право (закон) и состоит из ограничения прав. Когда встречаются 2 человека, уже начинается ущемление прав каждого из них. У каждого из нас есть правовое поле и при пересечении приходится ущемлять себя в чем то. Когда людей больше 2х, ущемления становиться больше заметными. И чем народу больше, тем больше ограничений появляется т.к. необходимо учесть права каждого из них.
#  Отредактировано: 22 January 2013 - 15:26
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 15:27  #  
+2

цитата (vSAS)
Но спайс явно не из этой серии.

Спайс (от англ. «spice» — специя, пряность) – разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические вещества, энтеогены (растения, в состав которых входят вещества психотропного действия) и обыкновенные травы. Появились спайсы в начале 21 века в Европе и продавались под видом благовоний.

К эндерогенам можно отнести следующие растения: кратом - mitragyna speciosa, калея закатечичи - calea zacatechichi, йопо - yopo, орех кола - cola, гуарана катуаба, голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa.
Последние три были запрещены в России в законодательном порядке.
Кроме того в состав спайсов входит специальное вещество JWH-018 (или синтетический каннабис), который в 5 – 6 раз вреднее натурального.
(Вещество JWH-018 (1-pentyl-3-naphthoylindole) – одно из многих среди сотен других в серии JWH-xxx, разработанных в последние годы химиком John W. Huffman (откуда и пошло название – JWH) в научной лаборатории университета в Клемсоне, США. Первичной задачей ученого были синтезы аналогов ТГК (THC), активного компонента марихуаны. На JWH-018 получены американские патенты 7241799 и 6900236. Другие ученые, изучавшие действие нового наркотического препарата на рецепторы мозга CB1 и CB2, подтвердили примерно пятикратное превосходство JWH-018 над стандартным
тетрагидроканнабинолом (ТГК) при употреблении его людьми и животными.)

Каковы же последствия курения спайсов?

В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении «спайса» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха. Очень часто любители покурить спайса попадают в дурдом.

Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов. Очень пагубно воздействует курение спайса на мозг. Капилляры мозга, пытаясь не пропустить яд к «основному центру управления», резко сужаются. В результате кровь просто не может снабжать кровь кислородом. Как и любые другие клетки, клетки мозга, лишенные кислорода, просто погибают. Именно этот эффект и нравится подросткам – возникает ощущение легкости и беззаботности. Да, легкость наступает. Но стоит ли платить за несколько часов «счастья» своим мозгом?

У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. В ряде случаев это приводит к бесплодию. Поэтому каждой девушке следует всерьез задуматься, прежде чем впервые попробовать spice, и решить, что же является для неё более приоритетным – получить несколько часов сомнительного удовольствия или же в будущем иметь возможность создать нормальную семью.

Человек «превращается в овощ». В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5…10 раз сильнее. Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома. Уже уснановленно несколько десятков случаев со смертельным исходом.
Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам.

Немецкие наркологи описали случай синдрома отмены (ломки), связанный с продолжительным употреблением ”Спайса”. Статья, подготовленная сотрудниками Дрезденского технического университета под руководством Ульриха Циммермана (Ulrich S. Zimmermann), опубликована в журнале Deutsches Дrzteblatt International .

По данным авторов публикации, у обратившегося за медицинской помощью молодого человека наблюдались типичные признаки зависимости от курительной смеси, которая длительное время распространялась в Европе как легальный заменитель марихуаны.

Молодой человек обратился в больницу Дрездена после девяти месяцев систематического употребления курительной смеси ”Spice Gold”. За этот период ежедневная доза курильщика ”Спайса” увеличилась с 1 до 3 граммов. Тяга к психоактивному веществу сохранялась и усиливалась несмотря на то, что длительное пребывание в измененном состоянии сознания приводило к серьезным проблемам на работе.

Временное прекращение употребления ”Спайса”, вызванное перебоями в его поставках, привело к появлению признаков синдрома отмены в виде тревожности, депрессии, тремора конечностей, учащенного сердцебиения, головных болей, тошноты и рвоты. После госпитализации и окончательного прекращения приема наркотика эти симптомы возобновились и были зафиксированы врачами.

На сегодняшний день спайсы запрещены во многих странах мира. В России спайсы также законодательно запрещены с 2010 года, однако их можно спокойно купить через Интернет магазины как благовония.
На последок посмотрите ролик, в котором рассказывается о спайсах.

http://brosaem.info/spice.php

разновидности

Скрытый текст

#  Отредактировано: 22 January 2013 - 15:30
-Ал-  22 January 2013 - 15:28  #  

цитата (vSAS)
Ну только если после этого выпитого ты с вероятностью 98% не пойдешь грабить, убивать, насиловать...

"После этого" совсем не значит "в следствии этого" - распространенное заблуждение это путать.
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 15:33  #  

цитата (vSAS)
Потом посмотрю. но хорошо, что конкретно этот материал ты не одобряешь. Я тоже не говорю, что инициатива плохая во всем. Она скорее хорошая, чем плохая. Но этот конкретный сюжет не красит движение.

какой конкретно? тут 2 движения. Есть Город без наркотиков и движение Наши. Пацанята, которые бьют барыг, это Наши, а Город, это полицейские операции.
vSAS  22 January 2013 - 15:33  #  

цитата (-Ал-)
"После этого" совсем не значит "в следствии этого" - распространенное заблуждение это путать.

ну 98% это очень хороший процент

П. Р)l(евский
Хочешь про табак и водку напишу? могу и про пельмени такое накатать и даже про яблоки. Человек на то и человек, что все вредно в меру. Для одного водка смертельный яд, для другого только на пользу будет в гомеопатических дозах .
vSAS  22 January 2013 - 15:35  #  

цитата (П. Р)l(евский)
какой конкретно? тут 2 движения. Есть Город без наркотиков и движение Наши. Пацанята, которые бьют барыг, это Наши, а Город, это полицейские операции.

Ясно почему они мне не понравились ну они знаков опозновательных не носят.
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 15:36  #  

цитата (vSAS)
П. Р)l(евский
Хочешь про табак и водку напишу? могу и про пельмени такое накатать и даже про яблоки. Человек на то и человек, что все вредно в меру. Для одного водка смертельный яд, для другого только на пользу будет в гомеопатических дозах .

а я согласен про табак и водку.
под катом т.к. оффтоп
Скрытый текст

#  Отредактировано: 22 January 2013 - 15:38
vSAS  22 January 2013 - 15:43  #  

П. Р)l(евский
Запрещали водку, лучше стало? Стало хуже. Тоже с ценой, ну начнут гнать, а от недостатка образования кто как и из чего попало - потравятся намного быстрее
ну как-то решения проблемы нигде нет. Но точно известно, что Запрет мера популистская и вредная.
А если уж смотреть в корень проблемы то нет четко поставленной задачи. Что хочется сделать? Чтоб Россияне принудительно жили до 100 лет? или чтобы не испытывали никаких радостей кроме за страну при просмотре 1 канала или что? Судя по форуму есть и те, для кого цель, а чтобы этих не таких как я за яйца подвесили, и не важно, цель достойная пещерного человека.
Медный_чайник  22 January 2013 - 15:45  #  
+1

цитата (П. Р)l(евский)
а я согласен про табак и водку.
под катом т.к. оффтоп
Скрытый текст

Ещё надо жратву сделать раз в 10 дороже, и тоже продавать где-нибудь в одном месте Москвы с 10 до 11, ну, чтобы я стал жрать меньше и похудел.
Хороший такой стимул ))

Если серьёзно, то бесполезно мыслить ограниченными, хотя и радикальными мерами. К таким вещам нужен системный подход, нужно поколениями формировать образ жизни, нужна политика государственная, идея национальная, чтобы правильное отношение в культуру интегрировалось, а не противоречило ей. Нужно не просто перестать снимать фильмы и сериалы, романтизирующие пьянку, нужно выждать "карантин", чтобы об их существовании вообще все забыли...
Как давно американцы решили, что хорошие герои в их фильмах не курят? И сколько времени прошло до реальных результатов в обществе? Это не год, и не пять, и даже больше десяти...
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 15:53  #  

оффтоп предназначенныйц всасу
Скрытый текст

медному
Скрытый текст

#  Отредактировано: 22 January 2013 - 15:58
-Ал-  22 January 2013 - 16:03  #  

цитата (П. Р)l(евский)
... Норвегия берет места на Олимпиаде...

Спорт высоких достижений не имеет никакого отношения в здоровью нации ... Вон у Китайцев сколько медалей, а курильщиков у них, в процентном отношении, больше всех в мире.
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 16:05  #  

цитата (-Ал-)
Спорт высоких достижений не имеет никакого отношения в здоровью нации ...

Ещё скажи, что здоровье нации не имеет отношения к спорту?

цитата
Вон у Китайцев сколько медалей, а курильщиков у них, в процентном отношении, больше всех в мире.

Такой статистики не видел. Я как раз слышал про генерала, которого расстреляли из минометов за пьянку во время траура.
#  Отредактировано: 22 January 2013 - 16:06
-Ал-  22 January 2013 - 16:12  #  

цитата (П. Р)l(евский)
Ещё скажи, что здоровье нации не имеет отношения к спорту?...

К олимпийским медалям точно не имеет
П. Р)l(евский  22 January 2013 - 16:16  #  

цитата (-Ал-)
К олимпийским медалям точно не имеет 

Не согласен.

Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.

Курилка → обновления: