Проблемы наркомании. Легализация, употребление, лечение, контроль

15 years ago

-3



Уволился у нас один парнишка лет 24. Ну уволился, уволился, лишнего не спрашивал. Вот только что звонит мне женщина,(оказалось мать) и начинает расспрашивать про него, уволился ли действительно, получил ли расчет... Короче наврал он ей с три короба... Интонация и слезы - просто материнский крик души... Упрашивала принять его назад... В общем как оказалось он наркоман. Настрой упал сильно, т.к. сам отец, хоть и малолетних дочек... Мнительный какой-то стал, перекладываю ситуацию на себя... Слава Всевышнему Боженьке, что это горе никоим образом не коснулось мою близких и дальних родственников, но тут... Тяжело представить...Не дай БОГ...
наркотики, наркомания, здравоохранение

avatar
Nordik
30 December 2008

Проблемы наркомании. Легализация, употребление, лечение, контроль
36,9K
views
187
members
1,5K
posts

avatar
DionnissS
15 December 2012


... я бы еще прикладом приложил в лоб, для полноты картины.
avatar
lex112
19 December 2012


Нобору
Единственный путь уничтожения наркомании - уничтожение наркоманов! Как более гуманный вариант - широкое распространение какого-либо синтезированного наркотика, который после определённой манипуляции - сочетания с определённым веществом, вызовет смерть. То есть всех нарков на него подсадить и разом умертвить!
ибо наркоманы нафиг не нужны обществу!!!
avatar
Булат
19 December 2012


lex112
теоретически может быть. А что ты сделаешь, если твой ребенок, не дай Бог, подсядет на наркоту - убьешь или попытаешься спасти?
avatar
Angler
19 December 2012


lex112

цитата:
ибо наркоманы нафиг не нужны обществу!!!


Твоему обществу еще не нужны инвалиды и пенсионеры - они же обуза с точки зрения экономики "нормальных" людей.
avatar
Лисма
19 December 2012


Алкоголизм и наркомания - принципы "болезни" алкоголика и наркомана схожи.
Принципы болезни (созависимости) близких алкоголика и близких наркомана схожи.
Выход из положения схож.

Литература:
С.Н.Зайцев "Созависимость: умение любить"; "Вино: твой друг? слуга? господин?"
В.Д.Москаленко "Созависимость - семейная болезнь"
(и др.их книги по теме)

Группы:

для близких (если общаются с алкоголиком/наркоманом и страдают) - АлАнон, 12 шагов

для алкоголиков/наркоманов - либо группы анонимных алкоголиков, 12 шагов; либо достижение дна своего положения и дальнейший выбор - или жить или умереть
+ http://alanon.su/index.php?act=SC&c=4

Выздоровление начинается с близких, а не наоборот. Пока близкие не перестанут потворствовать алкоголику/наркоману, пока не откажутся от идеи-фикс бросаться всеми силами "спасать" его - лед не тронется.

Спасти кого-то против его воли не получится.
Заставить близких помочь самим себе, и алкоголиков/наркоманов "излечить" самого себя - не получится. Только сам, только себя, только по собственному желанию.

Захотят сами - будут действовать сами в своих интересах, чтобы жить и быть здоровым.
avatar
Лисма
20 December 2012


"""Мы не должны ждать, когда другие придут нам на помощь. Мы — не жертвы. Мы — не беспомощны.
Отпустив ошибочные представления, мы осознаем, что нет рыцарей на белых лошадях, нет добрых волшебниц, наблюдающих за нами, ожидающих момента, чтобы нас спасти.

Учителя могут прийти нам на помощь, но они не будут нас спасать — они будут нас учить. Придут люди, которые заботятся о нас, но и они не будут нас спасать — они будут заботиться. Придет помощь, но и помощь не спасает.

Мы сами являемся собственными спасателями.

Наши взаимоотношения грандиозно улучшаются, когда мы прекращаем спасать других и ожидать, что они будут спасать нас."""
avatar
vSAS
20 December 2012

1

avatar
lex112:

Нобору
Единственный путь уничтожения наркомании - уничтожение наркоманов! Как более гуманный вариант - широкое распространение какого-либо синтезированного наркотика, который после определённой манипуляции - сочетания с определённым веществом, вызовет смерть. То есть всех нарков на него подсадить и разом умертвить!
ибо наркоманы нафиг не нужны обществу!!!

прально кто не нужен обществу - в топку! геев, нарков, инвалидов, чтобы нация наша была чистой и здоровой! где-то я это уже слышал.

Ты там как определяешь нужность обществу? Если тот кто употребляет работает, создает, матом не ругается, не ворует, то он обществу так менее нужен чем Вася колдырь валяющийся под забором или бездарь какой-то? да и вообще что значит не нужно обществу, они и есть часть общества.
may_be
21 December 2012


Кстати, что-то я давно не видел Цуркова (современный ник все равно не выговорить)...
Он уже окончательно ушел в просветление и самопознание?
AlexTsar
21 January 2013

-1

цитата:
Есть кардинальное решение, на которое никто не пойдет
Полностью легализовать торговлю любыми наркотиками (рекламу и пропаганду запрерить, конечно)
Тогда цена станет мизерной, поскольку себестоимость копеечная, преступлений из за добычи денег на дозу не будет, все желающие нарики благополучно сдохнут и будет абсолютно чистое общество 

Идеальный вариант
avatar
vSAS
21 January 2013


Драг диллер апупеть, прям наркобарон. вы еще кассиров в магазине начните привязывать, а че они ж водкой и сигаретами торгуют.
дебилы на видео да и только.
еще бы с герычем ну ладно, но со спайсом
avatar
П. Р)l(евский
22 January 2013


avatar
vSAS:

еще бы с герычем ну ладно, но со спайсом


почитай подробнее что такое спайсы. Есть наркота хуже герыча. 100% привыкание с первой дозы + разрушение мозга за 1 год. С герычем дольше живут.
avatar
vSAS
22 January 2013


П. Р)l(евский
ага ну не спайс же, нашли блин угрозу мирового масштаба.
avatar
П. Р)l(евский
22 January 2013


avatar
vSAS:

П. Р)l(евский
ага ну не спайс же, нашли блин угрозу мирового масштаба.


продается под видом солей и курительных смесей Наше законодательство не успевает за появлением новых видов и их продают ЛЕГАЛЬНО
avatar
vSAS
22 January 2013


П. Р)l(евский
не совсем так, на практике можно огрести немало проблем. с другой стороны привыкаемость не сильно отличается от водки\сигарет и вред так же не доказан больший чем от водки\сигарет, которые продают ЛЕГАЛЬНО. Так чего за акции истерические с привязванием людей? Если человек хочет травануться это его дело, мне же лучше. Если он социально опасный типа неуправляемого алкана или к нему ходят маргиналы покупатели вот это напрягает. Так что где-то я одобряю их деятельность, а где-то это банальная компенсация комплексов неполноценности отдельных защитников.
avatar
П. Р)l(евский
22 January 2013

1

цитата:
с другой стороны привыкаемость не сильно отличается от водки\сигарет


НЕТ!!! Ты очень сильно ошибаешься. Это смерть и насилие и грязь вокруг. С сигаретами и алкашкой можно прожить до 80 лет. С наркотиками ты не проживешь больше 5 лет. Человек превращается в животное моментально. Я об этом и твержу.

avatar
vSAS:

Так чего за акции истерические с привязванием людей?


Ты смотрел материалы в топике? Если ты ничего не хочешь знать, зачем писать?

цитата:
Так что где-то я одобряю их деятельность, а где-то это банальная компенсация комплексов неполноценности отдельных защитников.


Как механизм работает, не понял. Причем тут компексы? "Я имею комплекс неполноценностей, поэтому делаю добро людям" ? так?
avatar
-Ал-
22 January 2013


avatar
vSAS:

... Если человек хочет травануться это его дело ...

По этой логике надо сажать продавца веревки, если кто то на ней повесится.
avatar
П. Р)l(евский
22 January 2013

1

avatar
-Ал-:

По этой логике надо сажать продавца веревки, если кто то на ней повесится.


а давай вообще все запреты снимем? зачем вообще что то запрещать?
Скрытый текст
avatar
vSAS
22 January 2013


avatar
П. Р)l(евский:

НЕТ!!! Ты очень сильно ошибаешься. Это смерть и насилие и грязь вокруг. С сигаретами и алкашкой можно прожить до 80 лет. С наркотиками ты не проживешь больше 5 лет. Человек превращается в животное моментально. Я об этом и твержу.

Ты врешь. нагло и безответственно. Я точно так же могу писать с сигаретами и водкой \пивом человек моментально превращается в скота и может умереть через 3 года, а с наркотиками дожить до счастливой старости до 100 лет.
Есть научные исследования и есть слово мера, можно подохнуть в один день и от водки и от пельменей и от марихуаны и от герыча. НО алконавты и героиновые нарки часто социально опасны. Есть сравнения, но тебе же пофиг. Напиши наркотики зло и собери 100 плюсиков, а истина побоку.
avatar
П. Р)l(евский
22 January 2013


avatar
vSAS:

Ты врешь. нагло и безответственно.


материалы листал? Я то как раз отчетливо осознаю на сколько это опасно. Ты очень сильно заблуждаешься по поводу наркоты.
не бывает отдохнуть 1 раз. Абсолютно все наркоманы именно так и говорят. Посмотри интервью с ними. Такое впечатление, что ты списывал оттуда слова.
avatar
vSAS
22 January 2013


avatar
П. Р)l(евский:

Ты смотрел материалы в топике? Если ты ничего не хочешь знать, зачем писать?

Как механизм работает, не понял. Причем тут компексы? "Я имею комплекс неполноценностей, поэтому делаю добро людям" ? так?

Я смотрел конкретный сюжет, про него и говорю 14 Декабря 2012 - 0:53.
Комплексы при том, что не надо мне говорить, что мне нельзя - это удел закомплексованных дебилов. И делать другим добро это очень громко сказано. Может стоит всех парней из видеоролика кастрировать? от этого дольше живут и становятся менее агресивными. Вот такое это добро в руках дебилов.
avatar
П. Р)l(евский
22 January 2013


avatar
vSAS:

Я смотрел конкретный сюжет, про него и говорю 14 Декабря 2012 - 0:53.


Материалы полистай, с чего начинался топик. Я не буду тебе отвечать по конкретному 1 материалу,
avatar
vSAS
22 January 2013


avatar
П. Р)l(евский:

а давай вообще все запреты снимем? зачем вообще что то запрещать?

А как ты кат сделал невидимым?
Ну например 0 промилле совершенно лишнее, не все запреты такие прекрасные, так что это совсем не аргумент.
avatar
-Ал-
22 January 2013

-2

avatar
П. Р)l(евский:

а давай вообще все запреты снимем? зачем вообще что то запрещать?

Все те, которые не ущемляют других людей однозначно надо снимать.
Пример:
Проезжать на красный свет запрещено, так как ты этим будешь мешать другим, и это правильный запрет. А вот пристегиваться ремнем, это твое личное дело и ни кого не должно касаться.
Так же ты должен иметь право что угодно и в любом количестве пить (курить, нюхать ...), если при этом не управляешь автомобилем (самолетом, поездом )
avatar
П. Р)l(евский
22 January 2013


цитата:
Ну например 0 промилле совершенно лишнее, не все запреты такие прекрасные, так что это совсем не аргумент.


чего же не аргумент? он в одну крайность, я в другую. Аргумент того же порядка. Давай и промилле отменим. введем хотя бы 4?
avatar
vSAS
22 January 2013


avatar
П. Р)l(евский:

Материалы полистай, с чего начинался топик. Я не буду тебе отвечать по конкретному 1 материалу,

Потом посмотрю. но хорошо, что конкретно этот материал ты не одобряешь. Я тоже не говорю, что инициатива плохая во всем. Она скорее хорошая, чем плохая. Но этот конкретный сюжет не красит движение.
avatar
vSAS
22 January 2013


avatar
-Ал-:

Так же ты должен иметь право что угодно и в любом количестве пить (курить, нюхать ...), если при этом не управляешь автомобилем (самолетом, поездом )

Ну только если после этого выпитого ты с вероятностью 98% не пойдешь грабить, убивать, насиловать. Но спайс явно не из этой серии.
avatar
П. Р)l(евский
22 January 2013


цитата:
Все те, которые не ущемляют других людей однозначно надо снимать.


Право (закон) и состоит из ограничения прав. Когда встречаются 2 человека, уже начинается ущемление прав каждого из них. У каждого из нас есть правовое поле и при пересечении приходится ущемлять себя в чем то. Когда людей больше 2х, ущемления становиться больше заметными. И чем народу больше, тем больше ограничений появляется т.к. необходимо учесть права каждого из них.
avatar
П. Р)l(евский
22 January 2013

2

avatar
vSAS:

Но спайс явно не из этой серии.

Спайс (от англ. «spice» — специя, пряность) – разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические вещества, энтеогены (растения, в состав которых входят вещества психотропного действия) и обыкновенные травы. Появились спайсы в начале 21 века в Европе и продавались под видом благовоний.

К эндерогенам можно отнести следующие растения: кратом - mitragyna speciosa, калея закатечичи - calea zacatechichi, йопо - yopo, орех кола - cola, гуарана катуаба, голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa.
Последние три были запрещены в России в законодательном порядке.
Кроме того в состав спайсов входит специальное вещество JWH-018 (или синтетический каннабис), который в 5 – 6 раз вреднее натурального.
(Вещество JWH-018 (1-pentyl-3-naphthoylindole) – одно из многих среди сотен других в серии JWH-xxx, разработанных в последние годы химиком John W. Huffman (откуда и пошло название – JWH) в научной лаборатории университета в Клемсоне, США. Первичной задачей ученого были синтезы аналогов ТГК (THC), активного компонента марихуаны. На JWH-018 получены американские патенты 7241799 и 6900236. Другие ученые, изучавшие действие нового наркотического препарата на рецепторы мозга CB1 и CB2, подтвердили примерно пятикратное превосходство JWH-018 над стандартным
тетрагидроканнабинолом (ТГК) при употреблении его людьми и животными.)

Каковы же последствия курения спайсов?

В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении «спайса» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха. Очень часто любители покурить спайса попадают в дурдом.

Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов. Очень пагубно воздействует курение спайса на мозг. Капилляры мозга, пытаясь не пропустить яд к «основному центру управления», резко сужаются. В результате кровь просто не может снабжать кровь кислородом. Как и любые другие клетки, клетки мозга, лишенные кислорода, просто погибают. Именно этот эффект и нравится подросткам – возникает ощущение легкости и беззаботности. Да, легкость наступает. Но стоит ли платить за несколько часов «счастья» своим мозгом?

У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. В ряде случаев это приводит к бесплодию. Поэтому каждой девушке следует всерьез задуматься, прежде чем впервые попробовать spice, и решить, что же является для неё более приоритетным – получить несколько часов сомнительного удовольствия или же в будущем иметь возможность создать нормальную семью.

Человек «превращается в овощ». В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5…10 раз сильнее. Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома. Уже уснановленно несколько десятков случаев со смертельным исходом.
Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам.

Немецкие наркологи описали случай синдрома отмены (ломки), связанный с продолжительным употреблением ”Спайса”. Статья, подготовленная сотрудниками Дрезденского технического университета под руководством Ульриха Циммермана (Ulrich S. Zimmermann), опубликована в журнале Deutsches Дrzteblatt International .

По данным авторов публикации, у обратившегося за медицинской помощью молодого человека наблюдались типичные признаки зависимости от курительной смеси, которая длительное время распространялась в Европе как легальный заменитель марихуаны.

Молодой человек обратился в больницу Дрездена после девяти месяцев систематического употребления курительной смеси ”Spice Gold”. За этот период ежедневная доза курильщика ”Спайса” увеличилась с 1 до 3 граммов. Тяга к психоактивному веществу сохранялась и усиливалась несмотря на то, что длительное пребывание в измененном состоянии сознания приводило к серьезным проблемам на работе.

Временное прекращение употребления ”Спайса”, вызванное перебоями в его поставках, привело к появлению признаков синдрома отмены в виде тревожности, депрессии, тремора конечностей, учащенного сердцебиения, головных болей, тошноты и рвоты. После госпитализации и окончательного прекращения приема наркотика эти симптомы возобновились и были зафиксированы врачами.

На сегодняшний день спайсы запрещены во многих странах мира. В России спайсы также законодательно запрещены с 2010 года, однако их можно спокойно купить через Интернет магазины как благовония.
На последок посмотрите ролик, в котором рассказывается о спайсах.

http://brosaem.info/spice.php

разновидности

Скрытый текст
avatar
-Ал-
22 January 2013


avatar
vSAS:

Ну только если после этого выпитого ты с вероятностью 98% не пойдешь грабить, убивать, насиловать...

"После этого" совсем не значит "в следствии этого" - распространенное заблуждение это путать.
avatar
П. Р)l(евский
22 January 2013


avatar
vSAS:

Потом посмотрю. но хорошо, что конкретно этот материал ты не одобряешь. Я тоже не говорю, что инициатива плохая во всем. Она скорее хорошая, чем плохая. Но этот конкретный сюжет не красит движение.


какой конкретно? тут 2 движения. Есть Город без наркотиков и движение Наши. Пацанята, которые бьют барыг, это Наши, а Город, это полицейские операции.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up