ФФ3 2011 седан 105 МКПП Тренд Спорт

11 years ago




Спустя год эксплуатации авто решился написать отзыв в котором постараюсь изложить как положительные так и отрицательные моменты связанные как непосредственно с автомобилем, так и с его эксплуатацией.

После продажи Лачетти, которая без проблем отходила 4,5 года было принято решение о покупке нового авто.
Рассматривались Шкода Октавия, Елантра (к сожалению до Астрахани не доехала и в салоне были только красивые фото).
Смотрели Короллу, Круз, Астру.
На покупку было мало времени, так как никто не отменял утренние поездки детей в школу и в сад. Заинтересовались Мондео, но злобный менеджер продал ее, хотя и обещал подождать задаток, который был привезен ему с утра следующего дня.

Было предложено посмотреть фокус 3, которыми были заставлена вся стоянка дилера. Понравился, решили оставить задаток за Тренд 125 АКПП и еще раз хорошо подумать. Подумали и решили взять Тренд Спорт 1,6 105 (кондер, ПТФ, в более оснащенной комплектации. Ну нравится мне механика! И не парюсь, что не автомат. Конечно хотел рискнуть, но не решился на ПаурШифт. Не хотел бы столкнуться с проблемами как на ДСГ.

Автомобиль приобретался в Астрахани в "Агат-Плюс" (ООО "Лидер") в ноябре 2011 года.

Коротко о Дилере:
(-) практикуют навязывание услуг и оборудования.
(-) после того как оплатили стоимость авто менеджер пропал
(-) не все страховые компании представлены

(+) нет.

Ну да ладно едем дальше впечатления об авто:
(+) внешний вид
(+) расход
(+) управляемость
(+) наличие пластиковой окантовки кузова.
(+) удобный салон. Хотя жене до сих пор не нравятся "спортивные" сидения.
Наверное банально, но именно на это обращал внимание при выборе, и этим в принципе остаюсь довольным.

(-) качество пластика среднего уровня, я понимаю это не D класс
(-) обзорность: из-за угла наклона стойки мешают
(-) дребезг колонок при увеличении громкости музыки (сделал Шумоизоляцию-помогло)
(-) дребезг пластика при проезде неровностей и крупного асфальта ()
(-) недостаточная шумоизоляция салона (сделал Шумоизоляцию-помогло отчасти)
(-) лючок бензобака "Форд изи фьюел"всегда открыт. Понимаю, что там двойной клапан, но все же.
(-) противотуманка с завода была не закручена (закрутил сам)

Так все работает, авто полностью устраивает, расход по трассе очень приятный (с кондером минимум был 5,5 по трассе). Авто брал для поездок по городу ну и пару раз в год к родственникам в Краснодар. Езжу часто с детьми, поэтому про лошадей не парюсь, езжу не быстро. Все мощные и быстрые ждут меня на светофорах, пешеходных переходах и лежачих полицейских.

Обращения по гарантии. Есть привычка иногда осматривать авто снизу на яме. После 4 месяцев эксплуатации обнаружил течь сальника (правого) привода МКПП. Устранили по гарантии в Агате.

ТО-1.
Накатал 15555 и решил поехать на ТО. В городе Астрахани 2 дилера: Авто-престиж и Агат-Плюс.
Обратился в первый: озвучили стоимость 7800 и были забыты, да и отзывы были не очень. В надежде на лучший сервис обратился в Агат. Озвучили 7100. Но в итоге 7800. Хотя и в соответствии с рекомендованными ценами ФМК вторая зона-7100. Вот так, работают на твердую тройку. В Акте не пишут стоимость материалов и услуг, а выводят итоговую. Отметку о ЛКП не ставят. Отдали сказали все ОК, приезжайте к нам еще.

Как-то решили купить машину жене. Решили продать фокуса добавить и купить две поддержанные машины. Но оказалось, что продать фокус не так просто. Признаюсь, что цена была не бросовой скорее реальной(без ДТП, ЛКП в идеале, чехлы, ковры), но за два месяца позвонили всего два человека. Отдавал с зимней резиной. Вот так.

Потом передумали, не хотели продавать машину за копейки, пробег то всего 10 000 был. Поэтому решили отъездить на до окончания гарантии. За это время прошли ТО-1.

Всем удачи на дорогах!
впечатления, отзыв 105 ФФ3
Renatus
19 November 2012

ФФ3 2011 седан 105 МКПП Тренд Спорт
8,5K
views
4
members
6
posts

avatar
vsk_focus
19 November 2012


а чем не нравится изи фуел? мне всегда казалось, что это наоборот лучше чем обычные крышки откручивать/закручивать постоянно.
Renatus
19 November 2012


avatar
vsk_focus:

а чем не нравится изи фуел? мне всегда казалось, что это наоборот лучше чем обычные крышки откручивать/закручивать постоянно.


Не нравится тем что лючок открыт постоянно, то есть даже при постановке на охрану он открыт,а так сама система удобна.
Ветлугай
25 November 2012


Renatus. У меня тоже тренд спорт, 105л.с. Как удалось добиться расхода 5,5? У меня самое малое было 6,4. Сейчас по городу стал 11, 4.
Renatus
25 November 2012


Дело было летом, ехали на Ставрополье, в салоне двое взрослых и двое маленьких детей, скорость 100 км/ч больше не езжу.Кондиционер был включен всю дорогу, ехал на ПТФ, стекла не открывал. Сначала было 5,3 в итоге показал 5.5. Когда ездил один показывал 5,2. Без резких ускорений и торможения. А по городу больше 8,5 не показывает. Показания БК сбрасываю каждое утро.
avatar
238520i
10 December 2012


Renatus ,а ещё есть минус,как я считаю,у ФФ3 - это мгновенное запотевание стёкол в салоне!!! Купил я себе 20.11.12г ФФ3 Трэнд хэтчбек МКПП,1,6л 105,так проехав всего ни чего 306км полетел блок АБС,прошло уже 2 недели,как обратился к официалам...,говорят пока не приезли из Москвы (я сам из Калининграда)новый блок АБС.Вот так и езжу по скользким зимним дорогам...Если честно,то я не в восторге от Форда.До этого была Мазда 626 96г.,так небо и земля.Может сила привычки,но тем не менее американцам ещё надо покурить в отличии от япошек!!! :mus:Всё-таки,не хватает ещё одной передачи у ФФ3...Долго привыкал к тому,что после 60км/ч надо переходить на пятую передачу и ужо жать до конца!!!На японцах такого нет.
Renatus
10 December 2012


238520i, у меня запотевают стекла в салоне когда я ставлю в режим рецеркуляции в дождливую погоду. Тогда ставлю обдув "ноги-салон" и запотевание проходит или отключаю рецеркуляцию. Экстренных запотеваний не наблюдаю. Фильтр салона заменил на новый на ТО. Я не в восторге от сервиса ФМК. Машина в среднем не плоха для своих денег.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up