Транспортный налог

11 years ago

10



Обращение Федерации автовладельцев России к президенту по транспортному налогу.

Здравствуйте!

Пол года назад Путин заявил, что инициатива которая соберет 100 тысяч подписей будет рассмотрена в обязательном порядке в ГосДуме, мы с Вами собрали уже более 100 тысяч http://www.autofed.ru/?p=8350.

Сейчас начались со стороны единоросов разговоры о том, а нет ли дубликатов, а может кто-то три-пять раз проголосовал, не вопрос - давайте соберем не 100 тысяч, а миллион, хотя эта ситуация уже нелогична, ведь 100 тысяч собраны и за свои слова надо отвечать, особенно учитывая тот факт, что после сказанных Путиным слов никаких регламентов и разъяснений о том как собирать подписи никто не создал, видимо надеясь на то, что никогда эти 100 тысяч не соберутся, на эту тему уже появился неплохой демотиватор http://vk.com/ak2357111317?z=photo1128381_29212...0%2Frev

Сегодня на официальном сайте ФАР было опубликовано обращение к Путину - http://www.autofed.ru/?p=8392

Ждем реакции властей, которые наверняка возьмут определенный таймаут так как ситуация для них внештатная, а мы тем временем продолжаем собирать подписи, ведь нас, автомобилистов, не 100 тысяч, не миллион, а 30 миллионов.

Таким образом мы, и лично Вы в частности, ставим Кремль перед дилеммой - идти на уступки губернаторам, которых все равно скоро всех переизбирать будут, ведь именно губернаторы слезно просили Путина оставить транспортный налог как региональный или уступить нам.

Мы не Болотная оппозиция, мы требуем вполне конкретных вещей, при этом мы, будучи на связи, так же конкретно в случае если нас попытаются проигнорировать выйдем на улицы и это будет не "марш миллионов" из 20-30 тысяч, а реальный марш миллионов автомобилистов на железных конях, который не получится разогнать резиновыми палочками.

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ будет отменен - это наша гражданская позиция, подкрепленная не только нашим желанием, но так же документами, которые говорят о том, что он нелогичен и незаконен http://www.autofed.ru/?p=8350

Само обращение.

Уважаемый Владимир Владимирович!

В своем выступлении на пленарном заседании 16-го Петербургского международного экономического форума Вы заявили: «Кроме того, граждане России станут активными участниками законотворческого процесса, причём смогут не просто делегировать своих представителей в парламент, а сами непосредственно выступать с законодательными инициативами. Так, любая общественная инициатива, которая соберёт не менее 100 тысяч авторизованных подписей в интернете, будет обязательно вноситься на рассмотрение федерального парламента». http://kremlin.ru/news/15709

Межрегиональная общественная организация «Федерация Автовладельцев» обратилась к автовладельцам с призывом поддержать нашу инициативу сбором подписей за отмену не справедливого и не обоснованного транспортного налога, который существует в Российской Федерации и противоречит здравому смыслу. В результате 100 000 подписей было собрано за 24 дня. http://www.autofed.ru/?p=8350.

Наше требование: полная отмена незаконного транспортного налога, так как он уже включен в акцизы на топливо!

В настоящий момент сбор подписей продолжается и мы хотим получить официальный ответ как будет организованна сама процедура рассмотрения этого вопроса в законодательных органах власти? К кому мы должны обратиться для начала рассмотрения?

Нас интересует также ответ на вопрос: кто будет контролировать соблюдение законности по выполнению ваших указаний и кому направлять жалобы на нарушения?

Вы сказали, что гарантируете нам это право и мы хотим это право реализовать!

С уважением, Президент МОО «Федерация автовладельцев» Сергей Канаев.

http://www.autofed.ru/?p=8392
налог, транспорт ФАР

avatar
IRON MAN
12 November 2012

Транспортный налог
11,6K
views
12
members
37
posts

avatar
Factor35
6 December 2012


walter
без участия НАМИ
ВОРОНЦОВ
14 April 2013


блин тоже бы с удовольствием попредержал коней, а то обидно на всего на 13 больше и я под закон не подподаю
avatar
IRON MAN
14 April 2013

1

Ответ из Минюста на обращение к Президенту РФ по транспортному налогу!
Уважаемые сторонники!

Спасибо всем кто участвовал в сборе подписей за отмену транспортного налога.

Благодаря Вашему участию до руководства страны было донесено мнение огромной части автовладельцев о несправедливости начисления транспортного налога и его включения в акцизы на топливо. http://www.autofed.ru/?p=8350 Федерация автовладельцев дважды обращалась к Президенту РФ от имени граждан с требованием отмены существующего транспортного налога и с вопросами по реализации прав граждан о рассмотрении общественных инициатив. http://www.autofed.ru/?p=8443 В адрес Московского представительства ФАР пришел ответ из Минюста разъясняющий порядок рассмотрения, который мы публикуем ниже.

Официальный сайт рассмотрения Российских общественных инициатив www.roi.ru

3 апреля на этом сайте размещена инициатива по отмене транспортного налога

https://www.roi.ru/poll/petition/transport-i-dor...naloga/

Федерация автовладельцев России призывает проявить свою гражданскую позицию и участвовать в сборе подписей. Вместе мы добились рассмотрения общественных инициатив, теперь всё будет зависеть от каждого из нас.

Мы достойны того чтобы государство прислушивалось к своим гражданам!

Просим обратить внимание, что на сайте www.roi.ru также идет сбор подписей за отмену нулевой промилле, против которой выступает не только ФАР, но и все автомобильное сообщество.

Подробно читаем здесь
ВОРОНЦОВ
15 April 2013


отлично полностью поддерживаю
avatar
walter
15 April 2013


IRON MAN

срало государство и путин на наши проблемы ... никуя не измениться. все логично до безобразия: аппарат и государство нужн постоянно содержать .. а нефть не стабильна, а у нас надо рефлекс павлова на налоги тренировать, чтобы платили всегда, а то вдруг чо и откуда бабло возьмут ..
ВОРОНЦОВ
16 April 2013


цитата:

IRON MAN

срало государство и путин на наши проблемы ... никуя не измениться. все логично до безобразия: аппарат и государство нужн постоянно содержать .. а нефть не стабильна, а у нас надо рефлекс павлова на налоги тренировать, чтобы платили всегда, а то вдруг чо и откуда бабло возьмут ..
ничего не изменится не потому, что путину и государству на нас насрать. а потому что нам самим на себя насрать, но самое обидное то что в россии большенство таких, такой уж у нас менталитет, привыкли плыть по течению как г-омно, и надеяться на авось
avatar
ДиМоН86
17 April 2013


IRON MAN
ВОРОНЦОВ
Все это конечно замечательно, да никто и никогда от такой кормушки не откажется, ЕКО налог на подходе
avatar
walter
29 April 2013


ВОРОНЦОВ

никера я не согласен с вами, сударь!
нет у нас большинства, кому все похрену, поверь! таковых пару процентов - они из класса наворовавших и у корзины ...

... проблема в другом - в отсутствии внятного и нормально лидера ... а стадо без лидера - лишь стадо! стадо с лидером уже организованная масса и оппозиция. ...

... пока же видим рождение оппозиции ... уродливое, но тем не менее. Признаков масса и власть это видит, реагируя:

- ужесточением законодательства
- политическими процессами
- формированием оппозиции контролируемой (гражданский фронт Пукина)
- формированием и опробацией иного мнения от мнения стада чиновников, тупых по сути в своем большинстве.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up