Замена штатного спойлера на ST или Zetec S



2 недели ожидания и спойлер пришел. Спойлер ST, окрашенный в белый цвет (практически в цвет, перекрашивать не буду - тон различим только, если приглядываться с очень близкого расстояния)

Далее сам процесс установки. Для этого нужно открыть дверь багажника.
Сначала снимается часть внутренней обшивки двери багажника руками (3 накладки).
Начинать нужно с центральной накладки (отщелкивая сверху и на себя), затем боковые (отщелкивая снизу и к верху).
Снимается задний дополнительный стоп-сигнал (2 винта торкс) - отсоединяется шланг омывателя и фишка.
Детали складируются в багажник.
posted image


После этого нужно открутить 3 болта (головкой на 10) в средней части и по 2 винта по краям (отверткой торкс).
Тут все просто))
posted image
Дальше закрываем багажник и снимаем спойлер, поднимаем его снизу вверх руками и отщелкиваем от пистонов.
В итоге должна получиться такая картина.

Для сравнения - фото штатного спойлера от комплектации Тренд и нового ST

После того, как штатный спойлер был снят, нужно подготовить новый спойлер ST и установить необходимый крепеж (спонж-прокладку и пистоны)

Теперь дело за установкой (перед этим тщательно протираем место установки от грязи и пыли).
Новый спойлер накладывается сверху и совмещаются пистоны с отверстиями в двери багажника, которыми он изначально "притягивается".
Дальше в обратном порядке - вкручиваем 3 болта по-центру и по 2 винту по краям.
Самое главное, делать это нужно аккуратно и без фанатизма (затягивать нужно поочередно и постепенно с равными усилиями, чтобы ничего не повредить). Ставим на место обшивку.
Внимательно устанавливайте спойлер обратно, чтобы не пережать шлаг омывателя.
Также в комплекте есть удлиннитель шланга омывателя и необходимые соединители.
posted image
После успешной установки возвращаем назад задний стоп-сигнал (временно я оставил штатный, но его нужно менять на прозрачный - иначе вода льет на землю)
Вот и все)) Потрачено около 1 часа неспешной работы.
Было
posted image

Стало
posted image

После замены заднего дополнительного стоп-сигнала
posted image

замена спойлера, спойлер ST, установка спойлера, спойлер, хэтчбэк, увеличенный спойлер, ст, универсал, zetec-s

avatar
acapulco
6 November 2012

Замена штатного спойлера на ST или Zetec S
56,6K
views
50
members
120
posts

avatar
_Omerta_
30 January 2014


Universe
Слушай а заказать его можно?очень круто смотрится
avatar
Universe
30 January 2014


_Omerta_
http://www.rebeldevil.com/index.php/focus-sport...ch-only

однако на http://www.focusst.org/forum/rebel-devil-custom...-8.html пишут, что не так уж он и BOLT-ON

и если уж там при пересылке по США умудряются сколы получить, то что говорить про Россию.
avatar
_Omerta_
30 January 2014


Universe
Да у нас придёт по частям ценник конечно тоже не хилый Но думаю что не загорами, когда и у китаёз появится:-)
Gripin
31 January 2014


Здравствуйте. Правильно ли я понял что замена штатного спойлера не панацея от сильного загрязнения заднего стекла?
хочется понять на сколько % уменьшится загрязнение при установки спойлера СТ.
И определить стоит ли шкурка выделки.
Спасибо
avatar
insane01
31 January 2014

2

Gripin
Вот как пачкается заднее стекло со спойлером ST
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/...581100/
avatar
Rus-010
31 January 2014mobile


Gripin
Грязи однозначно меньше не стало, так что далеко не панацея, как по мне, так по центру стекла еще быстрее начала грязь скапливаться, но ее можно стряхнуть дворником))) Да и устанавливать его, для того, чтобы избежать загрязнение стекла-по мне, как-то не правильно... Чисто для эстэтики...)))
Gripin
31 January 2014


insane01
Rus-010

Спасибо.

Разговаривал сегодня с MAXICH
Он говорит что панацея от грязи, вообще убрать спойлер )
avatar
Петюня R-evolution
5 February 2014


А кто нибудь здесь пробовал заказывать?
http://www.aliexpress.com/item/Ruby-Red-Paintin...94.html
bugor
7 February 2014


acapulco
покрась лампочки красным цапон-лаком.
avatar
chpocusfocus
8 February 2014


Честно сказать мне кажется что со спойлерорм СТ стекло заднее грязью засыпает сильнее
SpyKeee
9 February 2014


А кто знает номер дубликата на ST спойлер, его можно через экзист привести?
avatar
Supertoxa
12 February 2014


avatar
AlMar:

Ребят, нет слов, одни маты ! Пришёл долгожданный ! Лопнувший пополам , я в *** !! С почты не забрал, но походу придётся . Поступил в Шерементьего - его -  в  повреждённом состоянии (штамп) . По любому если вернут то только деньги за него , а мне пересыл встал дороже..


Со мной такая же история приключилась. Правда в коробке лежало 2 спойлера. Один сломан почти пополам, второй с трещиной 5-10см. И шланчик с уплотнителем почему-то в одном экземпляре.
Впечатление что на коробку что-то тяжёлое падало или вскрывали её.
Штампов о повреждении нет. Вот напишу сейчас китайским товарищам, но это больше для собственного успокоения.

Клеил может его кто-нибудь? Чем лучше схватывается?
Думаю запенить его изнутри весь после склейки.
avatar
Supertoxa
12 February 2014


avatar
Петюня R-evolution:

А кто нибудь здесь пробовал заказывать?
http://www.aliexpress.com/item/Ruby-Red-Paintin...94.html


Я у них кое-что другое заказал, 120 дней прошло, так ничего и нет пока.
avatar
Supertoxa
25 February 2014


А китайцы мне вернули деньги
avatar
tagir000
3 March 2014


Ребят, давайте купим спойлеры из китая оптом, минимальное количество 10, мне просто столько не нужно)).
avatar
PaulKru
26 April 2014


Берите грунтованные оригиналы - лучший вариант!
avatar
Supertoxa
28 May 2014


avatar
PaulKru:

Берите грунтованные оригиналы - лучший вариант!

Не бюджетно ни разу
avatar
PaulKru
1 June 2014

1

Supertoxa
Да не дешево, но зато все хорошо сядет я к этому. Ты видел сколько в комплекте мелочевки идет??? Очень много одноразовых расходников... В б/у варианте их не будет)а это время и тоже деньги... Лучше один раз хорошо все сделать.
avatar
Supertoxa
2 June 2014

1

avatar
PaulKru:

Supertoxa
Да не дешево, но зато все хорошо сядет я к этому.


Ага, всё верно, но по такой схеме можно сразу брать мерс..
А мелочёвки там всего несколько клипс и прокладка. Клипсы можно вообще не ставить, они в основном для центровки. На болтах всё отлично держится.
avatar
Supertoxa
17 August 2014

1

Запилил китайца
Теперь стекло заднее всегда чистое даже в дождь.
Осталось покрасить в цвет.
posted image
avatar
Kosh_®
17 August 2014


Supertoxa

А куда форсунка струёй бьёт?
avatar
Supertoxa
23 August 2014

1

Kosh_®
В этой теме написано как переделать форсунку штатную, чтоб поливала как надо при установке её на стшный спойлер. Я также переделал. Только теперь мне не очень надо поливать, стекло то чистое.
avatar
Kosh_®
24 August 2014

1

Supertoxa

Ага, прям идеально чистое стекло всегда после установки данного спойлера
У самого такой же спойлер стоит, конечно поменьше пыли липнет - но не панацея! Если ездить постоянно с скоростью более 150км.ч - может ничего и не прилипнет
avatar
Supertoxa
22 December 2014

1

Kosh_®

У меня переделанный СТ-шный спойлер
Посмотри внимательно на "окна". Причём я с первого раза запилил не совсем верно и стекло пачкалось.
Пришлось перепиливать.
Теперь, если еду по мокрой дороге, стекло пачкается только если едешь БЫСТРЕЕ 130 км/ч Да и то только по центру , т.к. там не обдувает, а видать на большой скорости засос сильней обдува.
Можете мне не верить, но вот фотка после 200 км по шоссе после дождя, из них 2 км вообще по грунтовке.
posted image
avatar
FICUS 1
23 December 2014


Supertoxa
можно по подробнее, в чём заключается переделка спойлера и для чего?
avatar
Supertoxa
24 December 2014

1

FICUS 1

Основная цель- чистое стекло 5-ой двери.
Сначала я увеличил "окна" и завертикалил заднюю стенку окна, старался направить поток воздуха вдоль стекла, чтоб он сдувал от туда грязь. Не помогло.
Тогда я максимально опустил плоскость которая является продолжением крыши. Вот в этом посте видно какая она теперь. Замена штатного спойлера на ST (фотоотчет) (сообщение #15802513)
И всё заработало.
Возможно, если бы я с этого начал, то и увеличения окон и не потребовалось бы. Но пилить ещё один спойлер мне лень.

А вот разница в окнах
posted image
andrey1975
25 January 2015


Здравствуйте.купил спойлер.смотрю как вы устанавливали и появились вопросы)))куда вставлять пистоны и зачем они нужны?установочный комплект шел со спойлером или покупали отдельно?пожалуйста расскажите поподробнее если можно)))
avatar
acapulco
29 January 2015


andrey1975
Установочный комплект шел со спойлером. Пистоны нужны для предварительной установки (под них есть штатные отверстия). Потом спойлер притягивается болтами.
Skywallker
31 March 2015mobile


Народ, можно ли найти хороший неоригинал? Хочу приобрести.
x51
5 April 2015mobile


Skywallker
Конечно можно!!!)
Сейчас в личку ссыль закину...)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up