Информация от менеджеров, взгляд с другой стороны

11 years




енг
дилер, менеджер, общение, свой взгляд, информация

Ilysa
31 May 2006

Информация от менеджеров, взгляд с другой стороны
20,8K
views
53
members
109
posts

avatar
Slid
23 June 2006


Ilysa В банке я арбайтен. Когда был молодым (хоть и ща не старый), работал в Евросети и нам за любое хамство клиенту и разговору о том, что все клиники какие-то нетакие, первый раз штраф, а второй в увольнение без выплаты выходного пособия - вот там заставляли уважать клиентов, потому что именно клиенты дают ЗП менеджерам. И если не секрет - сколько у тебя официальная белая ЗП?
avatar
Antas
23 June 2006


Ilysa

Читай, копирую сюда специально для тебя! Ничего, что на "ты"? Не расстроишься?

20-го июня звоню в "Незалежность" узнать не пришла ли машина. Отвечает Сычевский (т.к. мой менеджер (Рогов) в отпуске) - нет еще не пришла. Через 20 МИНУТ звонок из салона, машина пришла, приезжайте оплачивайте и т.д. Приезжаю вечером, оплачиваю (Сычевского нет, куда-то уже уехал, помог мне менеджер по имени Алексей, к сожалению, не помню его фамилию), но выяснилось, что копии ПТС пока нет, толи в общую папку еще не подшили, толи еще что. Посоветовал позвонить 21-го Сычевскому и попросить его выслать по факсу. 21-го Сычевский упорно твердил, что копию могут сделать только завтра-послезавтра, что еще ничего нет и т.д. Позвонил старшему менеджеру Чучелову (ударение на первый слог), он понес такую ахинею, что мне страшно стало за его вменяемость - копию ПТС они предоставить не могут, пока не выкуплен сам ПТС, большие проблемы с таможней и вообще я должен быть безмерно счастлив и чуть ли не целовать им ноги за то, что машина уже пришла, тогда как еще мартовские люди не получали(фигня, что по договору просрочка три недели). Теперь мне надо ждать , когда у салона появится финансовая возможность выкупить ПТС за свои деньги. Ежели я не доволен тем, что кредитую салон в размере 30% стоимости авто, то они вернут по моему заявлению деньги в течение 10 дней и, что машину я уже выкупить не смогу. А предложить он может ЗАНЯТЬ наличные у кого-нибудь оплатить 100% стоимости, потом, когда в банк поступит копия и он оплатит 70%, мне вернут эти деньги, но это дожны быть мои проблемы т.к. у них проблем с реализацией нет. И вообще, надо было кредит брать через салон, тогда бы это были проблемы кредитного отдела. Звоните в пятницу 23-го, будет менеджер Белозеров, если я правильно запомнил фамилию, все вопросы к нему т.е. человеку, который узнает о моем существовании, как клиента, только в момент моего звонка ему ... . ЧУЧЕЛОВ БОЛЕН ОДНОЗНАЧНО!!!
Звоню в кредитный отдел салона и объясняю ситуацию, милая девушка по имени Татьяна ОЧЕНЬ удивилась и пообещала сама заказать копию (напомню, что мой банк с салоном не работает). Спасибо ей ОГРОМНОЕ!
Позвонил утром Сычевскому, его еще не было, попросил соединить с Алексеем (который помогал мне оплачивать первый взнос), через 15 МИНУТ копия ПТС пришла ко мне на факс!!!

Сегодня банк оплатил оставшуюся сумму, деньги придут в понедельник. Не знаю, что будет дальше (получение авто, оригинала ПТС и т.д.), но обещаю, в салоне устрою ТАКОЙ 3,14здец, что им небо с овчинку покажется Главное в рыло кому-нибудь не дать, для этого беру двух товарищей, чтобы меня держали, и жену, чтобы своим присутствием успокаивала... Извините, но эмоции сдерживать нет уже сил...

Ну, а теперь совсем о**еть!!!
Звоню в салон, чтобы сказать об оплате и назначить время, когда можно забрать авто. Чудо... мой менеджер вышел из отпуска и... с ходу обрадовал, что машина не пришла...
Узнав суть проблемы и выслушав мое предположение о его психическом здоровье и ситуации в салоне в целом, забубнил, что дескать ошибся и, что пока нет ПТС...

P.S. Размер 3.14здеца пропорционально увеличивается

*** А теперь продолжение банкета, опять специально для Ilysa

Работаю я в одной крупной и уважаемой компании, которая размещает рекламу на нескольких телеканалах. Волею судьбы есть у меня один, клиент "ФМК" его аббревиатура (надеюсь не запинают обитатели клуба). Моих полномочий, в принципе, достаточно, чтобы снять эту рекламу в любой момент. Договор с рекламным агентством, через которое идет клиент, позволяет мне это сделать (в нюансы вдаваться не буду, поверьте мне на слово), но не смотря на всё, (вовремя оплата не прошла, некачественные рекламные материалы и т.д.) я продолжаю выполнять свою работу, информируя всех заинтересованных лиц о происходящей ситуации. Знаешь почему? Потому что я Профессионал - а все, с кем мне пришлось столкнуться при покупке машины, за очень-очень редким исключением - БЫДЛО, наглое и хамоватое, а быдло я наказывал и буду это делать.
Все твои рассуждения - истеричные всхлипывания юнца со средним образованием не имеющим никакого представления о менеджменте и продажах.
avatar
Starch
29 June 2006


Всех приветствую!

Сегодня зашёл, почитал, зарегистрировался на форуме и оказалось что НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ СО ЖДУНСТВОМ!!!
А я-то наивный писал им (в NYMM) на сайт гневные письма и думал, что ИХ ТАМ КТО-ТО ЧИТАЕТ)))
Полностью поддерживаю главную мысль, что если я заключил договор о поставке с дилером, то он полностью в ответе за исполнение взятых им на себя договорных обязательств.
А иначе и быть не может.
А уж какими средствами он это будет делать, не мои проблемы. Пусть хоть ночью со стоянки завода угоняет сотнями.

И ещё один комментарий - наверняка многие видели большие стоянки дилеров забитые фокусами уже разрисованными в ментовские цвета, жёлтые такси и прочее. Уж таким-то корп. клиентам они наверняка машины не задерживают.
Anutka
29 June 2006


О привет всем ждунам, знакомые все люди из независимости, я вто тоже все жду и жду. Думаю что тоже в салон ворвусь токо в моем случае думаю меня муж будут удерживать и три мои подруги
W инженер
29 June 2006


Уважаемый Antas. Насчет Профессионала вы явно себе льстите - от той порнухи в виде рекламы ,которой нас пичкают в огромном количестве на ТВ, причем без нашего желания ,хочется ... наделать много глупостей (впечатление и эмоции ни с какой поломкой авто не сравнить). А не кажется ли вам,что говорить человеку"это твои прблемы" ,зная что не он их сам себе создал и мгновенно разрешить их не может,унижать его без особого риска для себя - удел как раз быдла.Человек (Ilysa) пытается высказать свое мнение и прояснить хоть как-то ситуацию,а в ответ только личные оскарбления и угрозы.Извините ,но при личном общении это повод набить морду.Давайте всеже реально разберемся в бардаке вокруг ФМК.Я не думаю ,что во всём виноват Ilysa , (а иначе...). Кто же реально виновен - дилер или ФМК, или мы просто многого от них хотим, и кто скрывается под маской дилера(предприятие или конкретные люди)?Наверное об этом стоит поговорить,а слушать очередную жалобу и стенания уже не интересно - приелось.Сам я только готовлюсь стать "счастливым" обладателем и мне хочется услышать действительно МНЕНИЕ.
ALVAS
30 June 2006


Из за фокусов ФМК с Focusaми дилеры и так на стену лезут, от не понимания того что происходит.

Хватит поносить дилеров, если б их не было где бы вы покупали и обслуживали свои драгоценные авто.
Dirken
30 June 2006


Дилер не причем, если уже и гнобить дилера, то только из-за сервиса, ТО, и прочее...

А все косяки типа ГЕМЫ, ПТС, доставки - всё висит на ФМК
Mr. X
23 July 2006


Постараюсь немного прояснить ситуацию с "тупыми" манагерами, которые ничего не знают о том когда будет ваша машина.
Сам являюсь менеджером и поэтому ситуацию знаю изнутри, если интересует - могу просветить людей, которые все списывают на некомпетентность того или иного сотрудника.
Менеджер со своего рабочего места может увидеть только:
-размещен ли заказ на производство
-заводской номер заказа
-конечную комплектацию, которую и будут собирать.
-предполагаемую дату сборки (довольно часты случаи, когда эта дата меняется и соответственно сборка автомобиля отодвигается, (последнее время особенно) поэтому делать предположения и тем более давать эти данные клиенту ни один здравомыслящий менеджер не будет, дабы потом его же не обвиняли в противоречивой информации)
-когда автомобиль собран, в программе появляется vin номер автомобиля (не полностью, а последние цифры)
А дальше ... приезжает автовоз и привозит машины.
Все что происходит с момента сборки до момента доставки, является для менеджера тайной покрытой мраком. До марта этого года это было от 1 до 2 недель и поэтому можно было делать прогнозы и давать какую то информацию клиентам. Но с марта происходит нечто невообразимое, некоторые авто с момента сборки едут до салона 2 недели, а некоторые 2 месяца. Даже при огромном желании, даже для своего близкого друга или родственника - невозможно получить с ФМК информацию о конкретных сроках поставки того или иного автомобиля. А если начинать их доставать, то приходят письма с просьбой не отвлекать их от работы, а в противном случае чересчур назойливые дилеры будут наказаны.
Примерно та же ситуация с ПТСами на уже пригнанные автомобили. Они могут придти на следующий же день после оплаты дилером, а могут зависнуть на неопределенный срок (у нас рекорд 3 недели). И опять же повлиять на ситуацию и каким либо образом ускорить доставку ПТС не является возможным.
Обо всех проблемах на Форде Вы наверное уже слышали. Это и конфликт с Гемой и лишение льготной таможни и введение новой графы в ПТСах, из за которой пришлось возвращать огромное количество документов и тд. .Самое главное и самое интересное, что информация об этом здесь в клубе зачастую появляется раньше, чем в салоны приходит официальная информация с ФМК.
При таком положении вещей менеджеру зачастую просто нечего ответить клиенту на его законный вопрос о сроках поставки. Руководство же отгораживается от общения с огромным количеством разъяренных клиентов и требует от менеджеров, что бы эти вопросы решались без их участия. Поэтому манагеру ежедневно и по многу раз в день приходиться вести неприятнейшие разговоры с клиентами ожидающими свои автомобили, хотя что сказать человеку в такой ситуации ... Вот и думайте сами.

Конечно хамство и наглость это без разговоров должно доходить до черного списка, но нельзя выливать отрицательные эмоции, которые однозначно появляются после такого бардака, на людей которые при всем своем желании ничего не могут изменить. Задумайтесь над этим.

Желаю всем удачи и терпения.
avatar
Sanya_1™
23 July 2006


Раньше эта идея уже приходила на ум одному менеджеру, уже не помню где эта ссылка, но автора подобной идеи просто закидали гуано!! Лично, я понимаю почти каждое Ваше слово, но сможете ли Вы понять нас - ждунов??? Некоторые ждут уже больше года (сам жду почти год), не которые уже стремятся к такому сроку!!! Ожидание машины, это просто ... , отсутствие полной инфы от дилера, возникает вопрос, а зачем он вообще нужен??? Дилер должен решать вопросы, которые ему доверил клиент, а не динамить его!!! Если Вы чего-то не знаете, то и не надо вешать лапшу на уши - просто так и говорите!! Будьте настойчивее, общайтесь с руководством автосалона, ибо оно должно знать ответы на вопросы!!! Если не руководство, то кто???

З.Ы. Один великий Кенийский бегун сказал, что слово "Не могу" придумал слабый человек!!
З.Ы.Ы. Читайте форум, ибо на нем очень много полезной информации, которая действительно появляется сразу после появления проблемы, которой Вы сможете поделиться с остальными ждунами, так как на этом форуме очень мало людей в процентном соотношении по отношению к реальному количеству ждунов!!
avatar
AgentOrange
23 July 2006


ничего себе заявление Mr.X давайте все дружно возьмём носовые платки и поплачем

Нет у вас информации, так долбите своё руководство, пусть вам её даст! У него нет, пусть долбит ФМК и это логичная цепочка получения информации! не можем же мы - клиеты всей толпой обращаться к дир-ру по продажам или президенту ФМК. нужно соблюдать субординацию.

Выходит из вашего поста, что работа менеджера какая-то прямо скажем не сильно трудная: сидеть на месте, смотреть в программе-конфигураторе информацию о заказе, радостно заманивать клиентов, подписывать с н ими договор, а потом посылать ...в течении полугода, так что ли? так это проще попугая посадить одного на весь салон, который будет кричать: "ничего не знаю, ФМК информацию не даёт, звоните завтра".

P.s.: чисто по человечески вас понимаю, но ждунство заставляет выйти из себя даже самого уравновешенного человека.
к стати, вы из какого салона?
avatar
dexter
23 July 2006


цитата:
ничего себе заявление Mr.X давайте все дружно возьмём носовые платки и поплачем

Нет у вас информации, так долбите своё руководство, пусть вам её даст! У него нет, пусть долбит ФМК и это логичная цепочка получения информации! не можем же мы - клиеты всей толпой обращаться к дир-ру по продажам или президенту ФМК. нужно соблюдать субординацию.

Выходит из вашего поста, что работа менеджера какая-то прямо скажем не сильно трудная: сидеть на месте, смотреть в программе-конфигураторе информацию о заказе, радостно заманивать клиентов, подписывать с н ими договор, а потом посылать ...в течении полугода, так что ли? так это проще попугая посадить одного на весь салон, который будет кричать: "ничего не знаю, ФМК информацию не даёт, звоните завтра".

P.s.: чисто по человечески вас понимаю, но ждунство заставляет выйти из себя даже самого уравновешенного человека.
к стати, вы из какого салона?

Кажется кто-то совершенно не хочет ничего понимать...Вам бы в нашу шкуру сейчас..., уважаемый violatorr...

Mr. X

Респект тебе, но думаю что горькая жидкость ждунничества переполняет мозги клиентов и не допускает понимания с их стороны...
avatar
slanick
24 July 2006


Бедные несчастные менеджеры... как вам тяжело.. идут и идут эти назойливые ждуны, мешают работать, деньги зарабатывать... и все им не так, пристают с вопросами... Но вы забываете, что люди заплатили деньги, заказали товар, и вправе знать, что с их машиной происходит. А ваше, даже не право, а обязанность, предоставить эту информацию. где вы ее получите, это ваши проблемы, проблемы вашего работодателя, а не покупателей.
Mukuzani
24 July 2006


Да нет, мне кажется что менеджер прав во многом. Единственно, отвечать на дурацкие вопросы и подробно по 100-му разу обьяснять - это его работа, тяжелая, тупая работа. Если кому то это не нравится, значит ему стоит подумать о том что бы заняться чем нибудь иным.
Нам, ждунам еще хуже. У меня, например договр с 1 сентября на май. В мае дилера лишили коты, перенесли на июль. В июле до шутдауна сделать не успели, когда сделают не знает никто.
По большому счету, на месте диллеров я бы официально извинился перед клиентами за ФМК, перестал принимать заказы на новые Форды, максимально быстро постарался бы закрыть имеющиеся договора и послал бы ФМК далеко лесом.
Сейчас все метут, и японцев и хранцузов и немцев и корейцев и даже китаез. ФМК зажралось, ведет себя абсолютно недопустимо, по моему сотрудничать с ними сейчас - марать собственную диллерскую марку в дерьме. Ведь проблем с ФМК гораздо больше чем видно из нашего форума. У них по 3 месяца стоят С-Максы на таможне в Турку, проблемы с Фьюженами и Фиестами. А очереди на сервисы? А ожидания запчастей на Фокусы2?
Сейчас Фокус 2 берет ценой, кредитом, страховкой. Завтра останется только цена.
avatar
Megabass
24 July 2006


Действительно странно получается - ждун знает больше манагера - НОНСЕНС!!! Я от своего менеджера ваще никакой полезной инфы не получил за весь год ожидания машины. Мало того - ни разу не предупредили о переносе сроков поставки, хотя переносили 4 раза (изначально должны были поставить авто в середине марта - получил в конце июля). Я так думаю, что если бы сам не стал суетиться в конце прошлого года, то и в конце июля бы не получил Когда я уже знал свой вин и дату производства - менеджер даже вина не знал и говорил, что его ещё нету, т.к. он появляется за 2 недели до производства
avatar
Sanya_1™
24 July 2006


На самом деле действительно правы, как менеджеры, так и ждуны, только вот у каждого своя правда!! Я в принципе за то, чтоб менеджеры суетились и если нет никакой инфы, то и не надо им ничего выдумывать, просто надо обязать не каждого менеджера, а хотя бы каждого руководителя отдела продаж посещать форумы связанные с данным процессом, чтобы владеть информацией и грамотно ее представлять перед клиентом!! Например, для меня было не очень понятно, когда мне просто сказали, что мол извините, но срок доставки вашей тачки переносится на несколько месяцев, просто без объяснений. Если бы мне сразу оперативно доложили, что как и почему, то это было бы совсем другое дело!!

З.Ы. Так что менеджеров я понимаю, но и они должны понять нас, и хотя бы не жаловаться!! Одно успокаивает, что скоро должна приехать моя машинка!!!
Lelik78
25 July 2006


ГЫГЫ. ждал ПТС 25 дней.. это больше чем 3 недели. Спасибо ЕВРОМОТОРС!

Правда тачка зашибись. Деффки пищат.
avatar
Zjoni
25 July 2006


Интересно, как ФМК ведет себя в Европе!?
Так же дилеров посылает ..., а дилеры в свою очередь посылают покупателей... Очень я в этом сомневаюсь!!!
Mukuzani
25 July 2006


Zjoni
Видимо они решили, что за такие деньги и так схавают, да еще в очередях давиться будут.
В Европе такое невозможно. Да там он и стоит другие деньги.
avatar
Zjoni
25 July 2006


Mukuzani

я имел, введу отношение! отношение между ФМК и дилерами, дилерами и покупателеями.
avatar
Zlato
25 July 2006


В принципе понимаю сторону менеджера, НУ НЕ ДОЛЖЕН менеджер парить ФМК по теме где то где это! ФМК ДОЛЖНО давать все исчерпывающую информацию своим дилерам!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up