Перевод уличных парковок в платные

11 years ago

3



Ссылка с новостей Яндекса:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.ms...;lr=213
В центре Москвы на ряде улиц организована платная парковка.

Это получается, что они за парковку днём у собственного дома будут брать по 50р. в час? Офигеть.
парковка, платная парковка, центр, садовое кольцо, бульварное кольцо, стоянка, паркомат, оплата

avatar
Tovich
1 November 2012

Перевод уличных парковок в платные
65,4K
views
56
members
354
posts

avatar
BIGBO
6 January 2015


avatar
Grigory2008:

Есть смысл пободаться за деньги, если в этом месте можно развернуться со встречки, а с места стоянки знак "стоянка запрещена" не виден

Работаю водителем в больнице вез главрача в дирекцию на совещание. Повернул на лево у шлагбаума охраник сказал мест нет развернулся и припарковал там то есть знак не видел.=)
posted image
avatar
BIGBO
6 January 2015


avatar
ilmig:

Перекрёсток со шлагбаумом? Интересно...

ну даже если подстанция это не перекресток но выезд с жилого дома там тоже выезд
avatar
Grigory2008
6 January 2015

1

C формальной точки зрения ПДД и КоАП нарушение (стоянка ТС в зоне запрета) ВОЗМОЖНО (см. п.2 ниже) есть.
НО
1) ПДД не обязывает водителя угадывать знаки за 200 метров (вне пределов видимости)
2) у Парконов/Паркрайтов есть косяки с определением местоположения ТС (в зоне запрета или нет)

Так что вам, если хотите попробовать оспорить, надо посмотреть наличие и зону действия знака

Выезд с прилегающей территории перекрестком не является и зону действия знака запрета стоянки не ограничивает
avatar
Grigory2008
20 January 2015


Интересно, у кого ресурс больше - у ОЗПП или у мэрии
http://ozpp.ru/news/ozpp-cherez-sud-trebuet-nav...ok.html
цитата:
ОЗПП через суд требует навести порядок с оплатой платных парковок
19.01.2015 09:32

Сегодня, 19 января 2015 года, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось Тверской районный суд г. Москвы с заявлением об оспаривании нормативного акта, касающегося столичных платных парковок.

В связи с тем, что в ОЗПП поступают многочисленные жалобы потребителей, столкнувшихся с затруднениями при оплате платных парковок в Москве, правозащитники требуют навести порядок в вопросах их оплаты, а именно прекратить дискриминацию некоторых групп потребителей при оплате парковки и понуждение их к несению дополнительных расходов. Потребители недовольны тем, что услугу нельзя оплатить наличными средствами, при оплате парковки приходится прибегать к использованию дополнительных средств и платить комиссию.

В настоящее время потребители лишены возможности оплатить муниципальную услугу на месте, не используя дополнительные средства, например, телефон, пластиковую карту, интернет, то есть, имея при себе только наличные средства, произвести оплату не представляется возможным. Оплатить платную парковку, согласно п. 2.3 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 17 мая 2013г. №289ПП, можно только:
- через паркомат, расположенный вблизи парковки, с помощью банковских карт и предварительно приобретенных парковочных карт;
- путем списания денежных средств с виртуального парковочного счета водителя на Портале Московского парковочного пространства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
- путем перечисления годовой резидентной платы за пользование парковочными местами платных городских парковок.

Напомним, 22 сентября 2014 года ОЗПП обращалось в мэрию с просьбой о рассмотрении вопроса об упрощении оплаты за пользование парковочными местами в г. Москве. Однако с того времени меры так и не были приняты: у потребителей, желающих разово воспользоваться муниципальной услугой, так и не появилось возможности оплатить самым простым и доступным способом - наличными средствами. Зато расширилась зона платной парковки, с 25 декабря 2014 года в Москве она охватила чуть более 70% улиц внутри ТТК (третьего транспортного кольца) и 25 улиц - за его пределами.

Между тем, получение услуги по размещению транспортного средства на платной городской стоянке обуславливается необходимостью получения иных услуг: по получению кредитной карты, по уплате комиссии платёжной системе, либо приобретением устройств, поддерживающих специальную программу, и использованием сетью интернет. А это прямо запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителей, устанавливающей что запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

ОЗПП через суд требует признать п. 2.3 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, утверждённых Постановлением Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. №289ПП, недействующим с момента принятия решения.
avatar
Grigory2008
6 December 2015

1

Продолжается выдавливание - платная парковка в Москве

пара приказов от 5 декабря, по зоне с 26 декабпя
http://parking.mos.ru/about/115/

карта отсюда http://parking.mos.ru/about/126/
posted image

ссылка на масштабируемую карту тут
http://parking.mos.ru/news/319/
avatar
Nomisamid
9 December 2015


Вот еще про это безобразие
posted image
avatar
Wrundel
20 December 2015


avatar
Yannis:

Паппа, к переводу уличных парковок в платные в Москве это как относится? НИКАК.
Бугор и тович, нет, так! Всего лишь 3000 в год.
Врундель, уважаемый! Скорее всего к вам, как к коренному жителю своего района, не приезжают с 7-00 до 20-00 все коренные жители всей Москвы и её гости со всего ближнего, дальнего Подмосковья и других уголков нашей необъятной на своих личных, порой отвратно коптящих выхлопами, автомобилях. И вам не ведомо по часу кружить вокруг вашего дома в поисках приткнуться хоть каким-нибудь образом!
Я за повышение всех тарифов в 2 раза. И для меня в том числе. + требую неотвратимости наказания для всех, в том числе умников, которые заклеивают свои номера.

Вот и сбылась мечта идиота. Теперь все деловые паркуются не на улице, а у меня во дворе. И не дай Бог приехать домой ранее 21:00. Можно быть уверенным, что ставить машину будет негде. И установка шлагбаума или шлагбаумов в нашем дворе практически невозможна в силу архитектуры квартала и реконструкции соседних корпусов. Но , , Собянин не интересуется такими мелочами. Кузнечиков надо кормить. Пищевая пирамида, и опт ит зе бест.
-Walter-
26 January 2016


http://kommersant.ru/doc/2899965
avatar
Nomisamid
4 March 2016


С 15 марта на 22 улицах Москвы в качестве эксперимента начнут работать новые парковки – ими смогут воспользоваться только местные жители, имеющие резидентное разрешение. Об этом сообщает вице-мэр столицы Максим Ликсутов.
В Максим Ликсутов: "В Москве появятся парковки только для местных жителей"
avatar
FunnyMilker
8 March 2016


Интересно, когда уже за въезд в пределы МКАД деньги собирать начнут.
Мне не сложно пройти лишние 500 метров, чтобы припарковать машину бесплатно, только не везде это удается, а аппараты оплаты все как один не работают.
avatar
Nomisamid
14 March 2016


Автомобили каршеринга в столице получили новую привилегию. Теперь их можно парковать на стоянках, которые предназначены исключительно для резидентов. Журналисты узнали об этом от представителя ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства». Также доступ предоставили ветеранам ВОВ, многодетным семьям и Героям Советского союза.
Стоит отметить, что у автомобилей каршеринга уже есть специальные разрешения. Но теперь у них также есть доступ к парковкам, которые ранее были доступны только для владельцев т.н. резидентных разрешений.
avatar
Nomisamid
14 March 2016

1

Как правильно оспорить несправедливый штраф за платную парковку
avatar
Nomisamid
23 March 2016


Заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что расширение зоны платной парковки в Москве продолжится, при этом оно будет носить точечный характер – по обращениям жителей и в проблемных местах.
avatar
Exorcist
28 April 2016

1

Интересная тема, касающаяся взимания платы за парковку во дворах.
Если все изложено верно, то перспектива малопривлекательная.
Глядя на все, что делает Оленевод&Co, вполне в обозримой перпективе реализумая.
avatar
rassr
16 May 2016


Вот меня последнее время з***ли некоторые хитрые товарищи которые номера с тачки снимают и домой уносят, мне из за них у работы даже платно трудно место найти.
Еще заметил такую картину, напротив Замоскворецкого суда рядом с элитным домом на Татарской стоит ламбо и R8, одинаково разрисованные в цвет хаки, так и те номера домой утаскивают, т.е. я на своем нищебродском фокусе могу позволить себе платить за парковку а чувак с ламбо и R8 живя в элитном доме на набережной нет?
avatar
Wrundel
17 May 2016


avatar
rassr:

Вот меня последнее время з***ли некоторые хитрые товарищи которые номера с тачки снимают и домой уносят, мне из за них у работы даже платно трудно место найти.
Еще заметил такую картину, напротив Замоскворецкого суда рядом с элитным домом на Татарской стоит ламбо и R8, одинаково разрисованные в цвет хаки, так и те номера домой утаскивают, т.е. я на своем нищебродском фокусе могу позволить себе платить за парковку а чувак с ламбо и R8 живя в элитном доме на набережной нет?

я вчера на фф1 гонялся с "инвалидом" на почти новом спортидже. Сперва я не вкурил, что чувака заедает, что его объехала старенькая машинка. Думал у инвалида(лейбла желтая с колесами приклеена, а как же!), оказалось амбиции и кипение говен в наличии имеются! Очень спортивный инвалид оказался.
avatar
Grigory2008
17 May 2016


rassr
Вот поэтому они и накопили на ламбо и R8, а вы нет (на ваши деньги Ликсутов и К купили себе что-то аналогичное).
надеюсь вы понимаете что это шутка )

А на деле снятие ГРЗ на стоящем ТС не является АПН.
И вряд ли будет - поскольку вам например захочется платить штраф или забирать свое ТС с штрафстоянки (если ввести такую меру), если в ваше отсутствие с вашего ТС недоброжелатели снимут номера?
Если нет видеозаписи, невозможно доказать кто снял номера и кто должен соответственно за это отвечать.
avatar
Sop1n
20 June 2016


Народ, может просветить меня кто-нибудь. Условно из 10 мест 2 места для инвалидов. Я паркуюсь на одно из этих мест и оплачиваю через приложение парковку на 1 час. Парконы, которые "патрулирует" не могут определить же наличия у автовладельца инвалидности?! Если нет, то кто может?
avatar
Grigory2008
20 June 2016

1

В Москве инвалидность учитывается при автофиксации по реестру инвалидов.
http://parking.mos.ru/about/123/
Скрытый текст

На чем попадают иногородние инвалиды, даже со знаками Инвалид согласно ПДД
avatar
Sop1n
20 June 2016


Grigory2008
спасибо.

Никто не знает через сколько обычно штраф приходит?
avatar
Grigory2008
20 June 2016

1

Sop1n

Можно на https://avtokod.mos.ru мониторить, или на госуслугах
Там и там нужна регистрация, на автокод можно использовать авторизацию через госуслуги
avatar
Grigory2008
3 November 2016


Кто еще ездит в Москву на машине
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1483073.html
цитата:
«Мы работаем над предложениями по расширению зоны платной парковки. Примерно через месяц мы будем знать, в каких местах это целесообразно сделать, и какой тариф там будет действовать. Я думаю, через месяц такая программа у нас появится», – передает ТАСС слова Ликсутова.

Данная новость была опубликована 29.09.2016 г. тут

А мы, в свою очередь, хотим поделиться с Вами полным списком улиц, которые уже в декабре должны стать платными.

Полный список под катом
...


Пара улиц где я паркуюсь, попали в список ..

Идет тупое вытеснение частного транспорта из повседневной жизни,
Последовательными волнами, по мере того как водители перемещаются для парковки из зон платной парковки на еще оставшиеся необилеченными улицы.
avatar
Nomisamid
9 November 2016


Не уймутся ни как... Стоимость парковки в Москве хотят увеличить до 230 рублей
avatar
Wrundel
11 November 2016

1

Да, теперь для выполнения любых ремонтных работ в стоимость сметы можно включать пункт "Платная парковка".
avatar
Grigory2008
16 November 2016

1

Официальная информация по изменениям тарифов по зонам со 2 декабря
Информация
http://transport.mos.ru/#!/page/news/?id=18319

тарифы по улицам
http://transport.mos.ru/parking/news/#!/page/pa...iytarif
Masha_11
16 November 2016


Платные парковки в спальных районах города это уже слишком, наживаются на нас как хотят.
avatar
kodeks
18 November 2016

-2

M
Masha_11:

Платные парковки в спальных районах города это уже слишком, наживаются на нас как хотят.


В чем проблема? Оформляете резидентное разрешение и все.
avatar
Dyrman
21 November 2016

1

kodeks
цитата:
В чем проблема? Оформляете резидентное разрешение и все.


И с 8:00 до 20:00 плати еще кучу денег, если оставил машину дома!
avatar
Grigory2008
21 November 2016


kodeks
Потом последуют блокпосты между районами с платой за въезд и выезд?
PS А резиденты при выезде из своего района не паркуются?
avatar
kodeks
21 November 2016


Dyrman

Вы видимо не в курсе, но за 3000 в год можно купить абонемент и оставлять машину дома сколько влезет. 3000 это куча?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up