Помогите с секреткой

11 years

1



Сдал машину в сервис, потом забрал, и вот пришло время менять резину, стал откручивать гайки, смотрю а секретка внутри наполовину разломана.
Попробовал открутить, одно колесо поменял, а когда закручивал - вся развалилась.
В этом топике помогите, открутить колеса слышал что на Мондео такие секретки в базе, может кто узнает свою, я могу подъехать чтобы открутить и поменять на простую гайку.
Откликнитесь люди с похожей секреткой, а то в сервисе (на Пулковском) 4500р за работу хотят - сумашедшие!
секретки, колёса, колесо, гайка, секретка, защита от вора, литые диски, кованные диски
Piterlov
1 November 2012

Помогите с секреткой
9,6K
views
9
members
9
posts

avatar
-Alpha-
1 November 2012

2

avatar
-Alpha-
1 November 2012

1

avatar
Boogeyman
1 November 2012


открутил?
avatar
KOMMERZ
1 November 2012


На днях помучался с тем же вопросом.Выход был прост - нашёл сварщика, и, наварив на секретку обычные гайки, выкрутили. Дешевле вышло (а главное - безопаснее для диска), чем сначала кольцо срезать, а потом торцевых головки 4 штуки покупать и 4 ключа (как показано в ролике, секретка забивается напрочь в головку, потом фик выковоришь).
avatar
StatiC_krr
2 November 2012


Я набивал сверху головку - не помню, что-то 19-21 с частыми гранями - легко и просто...
muusya
3 November 2012

4

1300 руб. за 4 колеса. Приварили гайки на 17 через дырки посередине. Не давайте дибилам шиномонтажникам закручивать секретки пневмопистолетами!!!
avatar
-Ал-
3 November 2012


Бывает так, что не то, что секретку, а даже штатную гайку, но с отржавевшими, скругленными гранями, из литого диска никак не выкрутить
avatar
Gavrusha
4 December 2012


muusya
У меня ДЕБИЛЫ официалы так закрутили, что сорвали головку отсекретки... Результат приваривали гайки и снимали таким образом секретки
avatar
фордмастер
22 March 2014mobile


Там внутренний диаметр секретки 25 мм. получается надо головку на 24 или 25 пробовать.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up