Москва: Выбор дилера



Краткие или полные характеристики, комментарии приветствуются
выбор сервиса, выбор дилера, москва, дилерский центр

D@K
20 November 2003

Москва: Выбор дилера
105,5K
views
208
members
370
posts

Юрец-Огурец
12 February 2010


я в рольф-химки недавно делал, не понравилось, что очень долго машина ждёт очередь на мойку, по этой причине отказался от мойки, сделали ТО1 минут за 40, чтобы помыть нужно было три часа ждать не ценят они время клиентов ох не ценят а лучше всего ТО делают на Парке Культуры, я туда рабочие машины отгоняю

T
Temon102000:

Начали "ЗА ЗДРАВИЕ" ( ... где пройти ТО...) , а кончили "ЗА УПОКОЙ"( ... все дилеры сволочи...).

Весь этот бред высосан из пальца. Что товарищу, затеявшему эту тему, мешает купить масло в салоне
дилерства и собственоручно передать его механику, который при нём-же это масло и зальёт. Что до
цены - то у дилера масло дешевле чем в Ашане !!! 5/30 фордовское стоит около 1100 руб. за 5 литров.
А в Ашане 1200 руб. за 4 литра ( и где , и что туда залили - тайна покрытая мраком ).

А мадам , которая боится , что из машины что-то украдут пусть заберёт свою косметичку и зажигалку
с собой. Тогда имущество будет цело. Как я понял , ТО у неё первое , а негатив уже так и прёт.

Добрее надо быть !!! Не нравится машина , дилеры , ФМК ? Так чтож так мучиться ? Продавай Форд -
-бери Жигули или Волгу! И сразу все проблемы решатся !

P.S. Девушке из Измайловского Форда --- Респект и Уважуха ! Адское терпение !

+1
Temon102000
14 February 2010

-1

C
Ch1p:

А кто сказал, что я собираюсь ехать куда то и брать масло там, просто узнал о возможности не заливаться из общего бака.

Что там тетка пишет, о вещах не читал, но по хорошему даже зажигалку не должны трогать. Почему она должны, что то уносить с собой? Ей что и огнетушитель с аптечкой забирать?

Что значит добрее? Если большентсво диллеров рубят деньги и даже не делают половины за то что берут. Товарищь Вы наверно засланец дилеров.

Алла Салтыкова действительно заслуживает уважения, за то что относится к клиентам как положено.

А разве сотрудник дилерства не может быть владельцем ФФ и не имеет права на голос в форуме?
Как понять - " засланец дилера "? Это обзывательство ?
Что конкретно Вам дилер сделал плохо ? Что и где у Вас украли из машины ?

И всё равно я не могу понять фразу " заливаться из общего бака " ?
А покупая масло на Московских развалах Вы не заливаетесь из общего бака ?
А заправляясь на Московских заправках Вы не заливаетесь из общего бака ?
Сами Вы его не делаете , поэтому придётся пользоваться готовым.
Ни один производитель не станет давать гарантию на двигатель,если используется масло сторонних производителей. Это не прихоть ФМК и уж тем более дилера...
Так работают во всём мире и Таёта, и Ниссан, и Опель и т.д.
avatar
dimcher
14 February 2010


Temon102000
Ни один производитель не имеет права отказать в гарантии на двигатель, если не докажет, что масло стороннего производителя (кстати кто это??? кастрол тоже сторонний производитель, а форд их масло заливает! ой.), соответствующее нужной спецификации, стало причиной поломки. Уж "засланец дилера" мог бы называть вещи своими именами...а то "давать гарантию" не звучит
Temon102000
14 February 2010


avatar
dimcher:

Temon102000
Ни один производитель не имеет права отказать в гарантии на двигатель, если не докажет, что масло стороннего производителя (кстати кто это??? кастрол тоже сторонний производитель, а форд их масло заливает! ой.), соответствующее нужной спецификации, стало причиной поломки. Уж "засланец дилера" мог бы называть вещи своими именами...а то "давать гарантию" не звучит

Это естественно и всем известно ,что ФМК как идругие масло не производит, а использует то которое
считает нужным для гарантированной работы моторов. Ничего нового Вы не открыли.
Я не засланец дилера... Дилерам заняться больше нечем, как посылать к Вам засланцев
Я просто хотел помочь избежать лишних гемороев и судов. Заливайте что хотите,и потом выносите
себе и другим мозг...
Флаг в руки !!!
avatar
dimcher
14 February 2010


Temon102000
Геморои и суды все равно будут, т.к. даже если масло "нормальное", то пришьют неправильные условия эксплуатации.
Если хотели советовать, то достаточно сказать, что масло должно соответствовать спецификации, указанной в инструкции. Этого достаточно. А вы дезынформируете То же оригинальное масло форд можно купить не у дилера на 30-40% дешевле. Правда для себя решил, что такая экономия боком выйдет в случае поддельного масла, поэтому действительно проще купить у дилера. Вот за железяки можно не переплачивать
avatar
ssurik
5 March 2010


прошел вчера первое то в Форд Центре Иркутск
сделали все оперативно за 1 час 15 минут, вот это сервис!
машинку поставили ко входу в центр, в багажник положили два фильтра салонный и воздушный, масло кастрол 1 литр. сел поехал. дело было вечером в восьмом часу, поэтому машину сразу поставил в гараж.
сегодня, когда пришел в гараж с лучами утреннего солнца, под левой задней фарой (хэчбэк) обнаружил 3 царапинки сантиметра по 4, неглубокие, но полировка не поможет.
мало того, что когда продали мне машину, на переднем бампере, со стороны пассажира, были 2 царапинки. пообещали перезвонить и уточнить время когда исправят (до сих пор звонка жду). так теперь и с зади поцарапали
сейчас то я им уже ничего не докажу, забрал машину без претензий, еще спасибо сказал.
мораль: проверяйте лкп после то
dima_home
12 March 2010


форд-омск, г.Омск - запущена процедура банкротства. Яб от покупок воздержался.
Maskk
12 March 2010

1

привет всем.

не прошло и полугода и я решил свою проблему с генератором.

но тема про сравнения ФЦИ и Превокс.

Решал свою проблему в ФЦИ, подействовало приглашение Аллы Салтыковой (пост выше).

Принимал машину мастер-приемщик Сергей (к сожалению не запомнил фамилию). В этот раз на вопрос " а если генератор будет новый и лампа не потухнет, мне оставаться с новым и старым генератором на руках и с зря потраченными 10к?"
ответили, что тогда мне не придется покупать новый генератор. Этот ответ я и хотел услышать
Поменяли генератор и все заработало

Мне все понравилось. Особенно приятно удивило, что выдавались сроки на работы и сервис их исполнял с поразительной точностью. Сказали 4 часа, и через 4 часа звонок - "сделали, приезжайте"

но маленькие минусы были :
- карты не принимают к оплате (просят простить за временные неудобства)
- не работало что-то на мойке. и качественного помыва не вышло (тоже просят простить за временные неудобства)
- в конце марта отменяют скидки на запчасти (это меняя и подвигло наконец приехать и починиться)

Рекомендую
Alla Saltykova
22 April 2010

-1

M
Maskk:

Мне все понравилось. Особенно приятно удивило, что выдавались сроки на работы и сервис их исполнял с поразительной точностью. Сказали 4 часа, и через 4 часа звонок - "сделали, приезжайте"
но маленькие минусы были:
- карты не принимают к оплате (просят простить за временные неудобства)
- не работало что-то на мойке. и качественного помыва не вышло (тоже просят простить за временные неудобства)
- в конце марта отменяют скидки на запчасти (это меняя и подвигло наконец приехать и починиться)
Рекомендую

Уважаемый Maskk,
большое спасибо за Ваш отзыв (извините, что отвечаю с опозданием).

Хотелось бы отметить по отмеченным Вами замечаниям:
а) теперь в ФЦИ возобновил работу платежный терминал и за услуги сервиса снова можно расплачиваться пластиковыми картами;
б) над качеством мойки работаем - в последнее время клиенты отмечают значительное улучшение;
с) скидки (если имеется ввиду наша программа "Бюджетный Сервис") не отменены и по-прежнему для негарантийных авто составляют 20% - на услуги и 15% - на запчасти.

Приезжайте, будем рады Вас видеть!

С уважением,
Алла Салтыкова
Руководитель службы поддержки клиентов
Форд Центр Измайлово.
avatar
Perez
31 May 2010


подходит время т.о 1 ... в связи с тем, что славные дилеры слежением за качеством производимых сервисных работ себя не утруждают
хотел бы поменять только масло и фильтр, но пара сделанных звонков по списку дилеров говорит о том, что печать поставят только поменяв воздушный и фильтр салона .. вспоминая вырванные клипсы и текущую в салон воду .. замену салонного фильтра дилеру не доверю

может кто менял только масло и получал печать в сервисную книжку ?
Alla Saltykova
31 May 2010


avatar
Perez:

подходит время т.о 1 ... хотел бы поменять только масло и фильтр...
может кто менял только масло и получал печать в сервисную книжку ?

Уважаемый perez,
если Вы обратитесь к нам, в Форд Центр Измайлово, при желании Вы сможете присутствовать в ремзоне рядом со своим автомобилем в течение всего времени проведения ТО и лично следить за качеством выполнения всех работ.
Но, как и любого другого офиц. дилера, отметка в сервисную книжку будет сделана только в случае полного ТО, т.е. замены масла и 3-х фильтров (масляного, салонного и воздушного).

С уважением,

Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово
тел. (+7495) 739-9990.
avatar
Commics
31 May 2010


A
Alla Saltykova:

отметка в сервисную книжку будет сделана только в случае полного ТО

Здравствуйте Алла!
у меня вопрос в связи с выше сказанной фразой.
Есть такая ситуация -
У меня тесть купил новый фокус. ТК он работает капитаном сухогруза, дома он находится 6 месяцев в год, остальные 6 месяцев он плавает
В течении этих 6 месяцев, которые он находится дома, машину он использует только для поездок в магазины и на дачу. По нашим подсчетам в год он проедет не больше пяти тысяч.
От сюда вопрос -
Зачем ему менять каждые 5 тысяч масло, воздушный и салонный фильтр?
На сколько я знаю раз в год нужно менять масло, а воздушный и салонный фильтр свой "срок годности" не потеряет от того что машина стоит в гараже.
Или в этих случаях дилер идет навстречу клиенту?
Alla Saltykova
1 June 2010


avatar
Commics:

... По нашим подсчетам в год он проедет не больше пяти тысяч.
От сюда вопрос - Зачем ему менять каждые 5 тысяч масло, воздушный и салонный фильтр?
Насколько я знаю раз в год нужно менять масло, а воздушный и салонный фильтр свой "срок годности" не потеряет от того что машина стоит в гараже.
Или в этих случаях дилер идет навстречу клиенту?

Уважаемый Commics,
да, в таких случаях мы готовы пойти навстречу клиенту и не требовать установки НОВЫХ фильтров (салонного и воздушного). НО, тем не менее, и эти фильтра также подлежат проверке (т.е. нужно будет оплатить их снятие и установку, что входит в ТО).
Если окажется, что фильтра в надлежащем состоянии и не смогут повлиять на нормальную работу соответствующих систем а/м, то за их замену можно не платить.
В этом случае отметка о прохождении ТО будет проставлена.

С уважением,

Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово
тел. (+7495) 739-9990.
avatar
zhess
8 June 2010

-1

а я вот тоже , было первое ТО , записался и в Превокс и в ФЦИ , потом поехал менять шины в превокс , после того как посмотрел как работает Превокс , ТО естественно поехал делать в ФЦИ , был там приятно удивлен сервисом по ТО , естественно поехал к ним делать ремонт бампера и крыла заднего , крыло нормально заднее вроде сделали , бампер с дефлекторами ,я не знаю что за ... ставил , вот и фиг угадаешь где и лучше ( пка по ремонту полностью разочарован ФЦИ , две недели , две мелочевки делали , так еще и кривыми уками прости одну сделали .
Alla Saltykova
8 June 2010


avatar
zhess:

а я вот тоже , было первое ТО, записался и в Превокс и в ФЦИ, потом поехал менять шины в превокс, после того как посмотрел как работает Превокс , ТО естественно поехал делать в ФЦИ, был там приятно удивлен сервисом по ТО, естественно поехал к ним делать ремонт бампера и крыла заднего , крыло нормально заднее вроде сделали , бампер с дефлекторами,я не знаю что за ... ставил, вот и фиг угадаешь где и лучше...

Уважаемый zhess,
если у Вас остались претензии по качеству ремонта, мы будем готовы принять Ваш а/м и бесплатно устранить все имеющиеся недостатки в течение 6 месяцев со дня выдачи.

С уважением,
Алла Салтыкова
Руководитель службы поддержки клиентов
Форд Центр Измайлово.
avatar
zhess
8 June 2010


Alla Saltykova

спасибо Алла ,

очень на это надеюсь ,сегодня после работы , планирую приехать к вам в центр

С уважением Евгений
avatar
Quentin
9 June 2010


Alla Saltykova
Добрый день!
Еду в понедельник вам по гарантии.
Хотел бы все сделать без каких-либо проблем ( если есть проблема ).
Не хочу ругаться, разговаривать с руководством и доводить все до представительства
Не хочу пугать ваш центр проверками, да и так, большой шумихой.
Хочу чтобы все было по-человечески.

И так. Суть вопроса. Купил машину, б.у. Машина 2006 года. Покупалась и обслуживалась в Нью-Йорк Моторс. Ехать к этому ОД у меня желания нет, находится далеко.
Машину купил совсем недавно, сейчас, с приходом жары, начал пользоваться кондиционером. При включении кондиционера машина начинает себя странно вести. Начинают прыгать обороты ( в пробке ), если поддать газу чуть-чуть, то раздается гул. Машина очень медленно набирает скорость. ( по сравнению без кондиционера ). Когда включаю кондиционер, в районе ремня начинает доноситься тарахтение.
По поводу оборотов, вы наверно скажете, что это распространенная проблема, НО! Она имеет место,но не тогда, когда включен кондиционер, а независимо от того, включен или нет. Эта проблема в моем случаи возникает только при включении кондиционера, когда стою в пробке.

Звонил в автосалон на 85-ом км. МКАД, мало того, что там по-хамски со мной разговаривали, так после того, как я попросился на диагностику по этому вопросу, мне сказали " - Свободное место 7-ое ИЮЛЯ! ".
Я сначала подумал, что это шутка, но потом осознал, что это то, о чем меня предупреждали - "Обслуживание ОД Форд ".

Честно сказать, для меня это стало удивлением. Раньше я ездил на автомобиле хонда, по причинам вложения денег пришлось продавать и рассматривать варианты более дешевого автомобиля. Я хаял ОД хонды, а теперь понимаю, что зря. Если возникал гарантийный вопрос, то в этот же день я спокойно приезжал, оставлял машину и шел пить кофе в бар. Максимум сколько ждал , так это день, чтобы попасть на гарантию.

Надеюсь на ваше понимание. В понедельник буду у вас. Номер 520. Спасибо!
Alla Saltykova
9 June 2010


avatar
Quentin:

Alla Saltykova
...Купил машину, б.у. Машина 2006 года. Покупалась и обслуживалась в Нью-Йорк Моторс. Ехать к этому ОД у меня желания нет, находится далеко... Надеюсь на ваше понимание. В понедельник буду у вас. Номер 520. Спасибо!

Уважаемый Quentin,
приезжайте, ждем Вас, сделаем все возможное для устранения причин описанной неиправности. При желании, Вы сможете находиться в ремзоне лично, рядом со своим а/м во время проведения диагностики и всех ремонтных работ.

С уважением,
Алла Салтыкова
Руководитель службы поддержки клиентов
Форд Центр Измайлово.
Ya_Malaya
1 July 2010

1

Quentin
Добрый день.
У меня точно такая же проблема,подскажите вы с ней справились? Если да,то каким способом?
avatar
Greek
25 July 2010


Alla Saltykova
Здравствуйте! Подходит время первого ТО, и возник вопрос - должен ли я покупать всё у дилера (масло, фильтр масляный, воздушный, салонный) или могу приобрести всё это самостоятельно и приехать к дилеру на ТО1? Или например, купить только салонный фильтр на стороне, а остальное - у дилера? Что допускается приобретать самому?
avatar
parttorg
25 July 2010


Loki26
Можно все купить на стороне!
Alla Saltykova
26 July 2010


цитата (Loki26 @ Вчера в 02:28)
Alla Saltykova
Здравствуйте! Подходит время первого ТО, и возник вопрос - должен ли я покупать всё у дилера (масло, фильтр масляный, воздушный, салонный) или могу приобрести всё это самостоятельно и приехать к дилеру на ТО1? Или например, купить только салонный фильтр на стороне, а остальное - у дилера? Что допускается приобретать самому?

Уважаемый Loki26,
теоретически Вы, конечно же, можете купить расходные материалы и на стороне и приехать с ними к нам на ТО - но вот только вряд ли имеет смысл это делать, т.к. а) в Сервисной книжке будет стоять отметка, что "при выполнении ТО были использованы НЕоригинальные зап.части" и б) в этом случае ФЦИ предоставит гарантию только на оказанные услуги, а на запчасти - нет. Если какой-то из фильтров окажется с дефектом, то Вам придется повторно оплачивать его снятие и установку.
Поэтому ФМК рекомендует в течение гарантийного периода все необходимые з/ч приобретать только у официальных дилеров - кроме того, в дальнейшем не возникнет ненужных проблем при возможном наступлении гарантийных случаев.

С уважением,
Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово
тел. (+7495) 739-9990.
avatar
slanick
26 July 2010


Alla Saltykova
цитата:
при выполнении ТО были использованы НЕоригинальные зап.части

Вы считаете, что оригинал продают только ОД?
Alla Saltykova
27 July 2010

-3

avatar
slanick:

Alla Saltykova
Вы считаете, что оригинал продают только ОД?

Вячеслав, добрый день,
возможно, что неофициальные дилеры и обычные магазины запчастей продают также и оригинал, но согласитесь, что во-первых, там легче "нарваться" на подделку (а неспециалисту сложно отличить подлинник от подделки), во-вторых - если вы ищете только оригинал, то он все равно поступил в РФ через одного из ОД (т.к. все з/ч без кодов ОД на упаковке расцениваются ФМК как НЕоригинал). В общем, если вы хотите сохранить полноценную гарантию на своем авто, то обращайтесь по всем вопросам к авторизованному дилеру - таково требование любого автопроизводителя.

С уважением,
Алла Салтыкова.
avatar
$atyr
27 July 2010


цитата:
(т.к. все з/ч без кодов ОД на упаковке расцениваются ФМК как НЕоригинал)

Покажите распоряжение FoMoCo?
А что упаковку надо хранить???
Если на детали стоит штамп FoMoCo, то это оригинал и его можно купить не только у ОД.
Сам правда расходники беру у ОД, но только потому, что не большая разница в цене (масло+3 фильтра) с ценами у Undera а ехать лень. Когда прохожу ТО у ACommicsa, то беру расходники у него.
avatar
parttorg
27 July 2010

4

Alla Saltykova
цитата:
т.к. все з/ч без кодов ОД на упаковке расцениваются ФМК как НЕоригинал

Девушка, что же Вас там у дилеров так плохо учат? Или Вы не знаете про существование программы по продажам оригинальных з/ч не дилерами? Это программа называется "ФОРДПАРТНЕР". Да и без программы существуют оптовые продажи, в том чисте и в вашей компании, знаю, потому, что имею к этому отношение! ВСЕ В УПАКОВКЕ, С КОДАМ "ОД"! ОРИГТНАЛЬНЫЕ з/ч ПРОДАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО У ДИЛЕРОВ! За пояснениями обратитесь к руководителю Вашего ОЗЧ, и учите мат. часть!!!
Alla Saltykova
28 July 2010

-3

avatar
parttorg:

Alla Saltykova
Девушка, что же Вас там у дилеров так плохо учат? Или Вы не знаете про существование программы по продажам оригинальных з/ч недилерами? Это программа называется "ФОРДПАРТНЕР". Да и без программы существуют оптовые продажи, в том чисте и в вашей компании, знаю, потому, что имею к этому отношение!..

Уважаемый parttorg,
спасибо за Ваш комментарий, естественно, я в курсе программы "ФордПартнер" и ФЦИ в том числе сейчас начинает свое участие в этом проекте. Но это еще раз подтверждает тот факт, что все з/ч, котирующиеся как оригинал, проходят через офиц. каналы: ФМК (ЦС) -- ОД -- (оптовики) -- конечный потребитель. Т.е. клиент, покупая з/ч не напрямую от офиц. дилера, получает лишнее "звено" в цепочке поставки и лишает себя преимуществ полноценной гарантии Форд и на детали, и на работу.

С уважением,
Алла Салтыкова.
avatar
danchuk
1 August 2010


Последние несколько лет прохожу ТО в мэйджоре.
Все на уровне, нормальный сервис!
пуня
2 August 2010


у кого сколько стоит первое ТО?
avatar
tired_pilot
2 August 2010

1

пуня
Про цены у официальных дилеров можно посмотреть тут: http://www.ford.ru/Service/Service/Prices

Про неофициальные ничего не могу сказать... Попробуйте в региональных ветках про это в соответсвующих темах поспрашивать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up