Москва: Выбор дилера



Краткие или полные характеристики, комментарии приветствуются
выбор сервиса, выбор дилера, москва, дилерский центр

D@K
20 November 2003

Москва: Выбор дилера
105,9K
views
208
members
370
posts

avatar
WormJiM
16 June 2012


Зря Что Москва, а то на евро-моторс Питер, даже ехать не нужно я могу и так оценить работу двух мастеров... правда одного они куда-то дели, говорят что уволили, но я им не верю и продолжаю лупить их жалобами и претензиями...
Rezonator1984
16 June 2012


Чет паходу, какая то засада, это наверн какая нить антиреклама дилера, скандал, потому как в наше непростое время
никто просто так, без личной выгоды, денег не даст, я б даже за косарь зелени никуда не поехал, пускай топикстартер
более развернуто напишет цель и условия данного мероприятия
avatar
dimcher
16 June 2012


У VW есть акция "тайный клиент". По ее условиям третья сторона (компания СГС-Восток) проводит проверку качества обслуживания дилерами на ТО - владельцам предлагают выступить в роли тайного клиента. На сатйе фв есть (были раньше во вском случае) подробности. Но там и компенсация нормальная - 10 тыс рублей. Т.е. ТО можно бесплатно пройти или с минимальными затратами. А тут 2 тыс как-то несерьезно...
gusli
17 June 2012


В нашем случае партнер проверяет дилера и его сотрудников. То есть сам дилер не в курсе происходящего.
В рамках этой программы тайному покупателю нужно посетить конкретный дилерский центр (вообще программа идет по разным ДЦ, по разным маркам авто) с целью каких-либо ремонтных работ. Повторюсь, что не нужно "выдумывать" никакой ремонт. То есть это мероприятие будет интересно тем, кто как бы и без нас (то есть все равно, в любом случае) планирует поездку в ремонт/или замену/или диагностику и т.д. (к вопросу о том, что тут наши интересы могут совпасть).
В ДЦ (пока Вам выполняют работы) нужно завязать "ненавязчивую" беседу с мастером-приемщиком (5-7 минут по опыту она занимает), запись на диктофон.
То есть по сути, речь не идет об оплате всего ремонта. Речь, скорее, о компенсации ремонта в размере 2000 рублей за (максимум) 10-минутное общение с представителями дилерского центра.
avatar
Сепаратист
20 June 2012

1

цитата:
У VW есть акция "тайный клиент". По ее условиям третья сторона (компания СГС-Восток) проводит проверку качества обслуживания дилерами на ТО

У VW может быть и есть подобная акция, а ФМК такие акции не проводит и не будет думаю проводить. И так известно наплевательское отношение его дилеров к своим клиентам. Вот к примеру в Автопассаже на Дорожной уже несколько лет бардак. Туда машину не то что в ремонт, на простой осмотр страшно отдавать. И 2000 р. "погоду" после их ремонта не покроют нанесенный их мастерами ущерб А тут вообще не понятно куда заслать собираются...
avatar
dimcher
20 June 2012


Сепаратист
ну кстати у ФВ дилеры тоже не супер. Например, из личного опыта - завышают нормочасы по работам на ТО. В отличие от форда у них нет единой стоимости на все ТО, а есть норматив по операциям и рекомендуемая стоимость нормочаса. То есть последнее вообще дилер сам придумывает и с этим не поспорить особо, так еще и нормативы по нормочасам завышают. Так ТО2 на гольф первоначально оценили почти в 16 тыс. После сверки с рекомендуемым нормативом и обещанием сообщить о произволе в ФВ ГРУПП РУС счет стал около 13 тыс - и это все равно при завышенном нормочасе и довольно драконовском ценнике на запчасти. Да и на форуме по ФВ тоже страшилок про дилеров хватает. Реально у форда как минимум не хуже Конечно зависит от конкретного дилерства тоже, и даже от конкретного мастера. Что не есть гуд, ибо на то они и официальные дилеры чтобы жестко соблюдать стандарт и правила.
avatar
Сепаратист
20 June 2012


цитата:
После сверки с рекомендуемым нормативом и обещанием сообщить о произволе в ФВ ГРУПП РУС счет стал около 13 тыс

Тут хоть какая-то реакция есть. ФМК вообще не реагирует, а директору Автопассажа на Дорожной плевать на всех.
Да и вопрос тут не в этом. Все дело в том, что за предлагаемые 2000 р., можно заработать большого геморроя и попасть на более крупную сумму после посещения СЦ. Вдруг в Автопассаж на Дорожную пошлют
gusli
21 June 2012

-1

"Пошлю" точно не в Автопассаж) А вообще, конечно, если по каким-то причинам потенциальному тайному покупателю не нравится конкретный дилер (всякое бывает), то, естественно, "наши пути расходятся", и мы продолжаем поиски)))
avatar
iurcosta
27 June 2012


gusli
готов съездить, пишите в личку, я как раз нужный секретный агент, номера как раз не мск, правда история машины московская
RuslanP
18 July 2012

-1

На счет независимости согласен,раз столкнулся и после этого стал ездить в мейджор,можно со своими расходниками.
avatar
vsk_focus
25 September 2012


господа подскажите.. на след. неделе ехать проходить то... у меня оно первое.. но на машине этой уже три раза проходили... скажите на что обратить внимание, что должны проверить, что входит в то... звонил дилеру сказал что все обойдется в 8 000 + гдето 500р за снятие защиты картера, так же сказали что все займет часа 3-4.
aivengo48
15 October 2012


Готов на данное мероприятие в Ростове-на-Дону (3 офиц. дилерских центра), ФФ2, 2006 г.в.
Писать в личку...
avatar
DenZZ718
26 October 2012


ФФ3 (на гарантии, недавно пройдено ТО-1) - Калуга. Могу рассмотреть Москву. В личку
avatar
Sviat
31 October 2012

3

Всем привет! Ваш форум читаю достаточно давно, однако, писать интересного было нечего, до недавнего времени. Накипело
Речь пойдет о моих приключениях и визитах к официальным дилерам Форд Моторс г.Москвы.
Давно мне нравился рестайлинговый мондео – большой, комфортный бизнес седан. И вот, в июле того года, появилась возможность приобрести долгожданный автомобиль. Обзвонил много дилеров, в наличие нашел только в Авилоне на волгоградке. Сказали, приезжайте завтра и сможете в нем посидеть и все потрогать. Приехал, но не потрогал)) Машины в салоне не оказалось, как и менеджера, который должен был представить ее. Остальные про мой приезд и не вкурсе. На данную несостыковку сменщик пожал плечами и извинился. Ну да ладно, что я мондео не видел, в интернете полно фотографий и видео. Поругался, позлился, но предоплату,все-таки внес.
Дня через 3 позвонили, сказали машина пришла. Всё вежливо и с заботой, никакого хамства. Я доволен, еду! И действительно пришла, только без колпаков, на чуть ржавых дисках. Колпаки нашли в течение 30 минут, но осадок, не большой, но остался…
Ездил, радовался как ребенок. Машина отличная! Дорогу держит, комфортная, просторная. В общем, устраивала всем. До недавнего времени…
…Летом 2012го на приборной панели стала появляться странная пиктограмма аккумулятора. Не придал этому огромного значения, тем более, что символ появлялся не всегда. Как-то раз, в туалете, решил почитать что-то поинтересное, чем состав освежителя воздуха и взял с собой странную книжку под названием «Инструкция для автомобиля Ford Mondeo» и начитал, что это обозначает неисправность в системе питания автомобиля. На панике набрал своему дилеру, у которого брал машину. Диалог развернулся забавным, для меня, образом. Менеджер консультант предложил записать меня на 2 месяца вперед…и как-то я замотался, и тема с ремонтом ушла, да и машина не напрягала.
В выходные гоню на дачу, погода супер, окна открыты, солнце – кайф. Сижу в вразвалочку, рулю себе, как вдруг, машина на глазах начинает умирать. Первым делом потухает музыка, затем отмирает приборка, далее все световые приборы, ну и на десерт отключается гидроусилитель руля и это в повороте, и на приличной скорости. Капец думаю, приехали. Заглушил, ключ поворачиваю – не заводится. Постоял 20 минут, подумал, сел в машину, завел и поехал, как ни в чем не бывало, как приснилось)))
Откатал месяц, та же история начала проявляться все чаще и чаще, только под занавес машина еще и глохла сама.
Надо ремонтировать. Вот так и началась моя экскурсия по достопримечательностям дилеров Форд моторз.
Первым, кого я посетил, был Мейджор на 18м МКАД, ибо близко. Не доехал, дотолкали на эвакуаторе. Оставил машину, думаю, пусть разбираются. Звонят: У Вас, мол, клемма на аккумуляторе ослабла, сейчас затянули и все пучком, приезжайте, забирайте. На следующий день ситуация повторилась та же, только кое как сам доехал. Оставил опять на 2 дня, не нашли ничего! В итоге замотали они меня конкретно своей некомпетентностью (ездил к ним около 5!! раз и, якобы, ничего не могли найти) Разумного ничего не сказали, лишь намекнули на ВОЗМОЖНУЮ неисправность генератора, НО, опять же таки, не точно. Уехал
Вторым в списке заведений был Дженсер Ясенево. Там вообще песня. Приезжаю, сидит хмурый тип, с недовольным лицом. Сразу видно – менеджер по гарантии! Дает заказ наряд на выполнение работ. Начинаю вчитываться в графу «со слов клиента», и что вижу! в скобках, мелким шрифтом написано: «если данная неисправность не проявится в период ремонта, я обязуюсь оплатить стоимость диагностики» и сумма 2400!!! То есть фактически, я заранее подписываюсь на попадание на деньги, ибо в машине данный дефект проявляется не постоянно. Разводят, сволочи! Вычеркивать графу отказались, принимать автомобиль, соответственно, тоже. И все это с жутким хамством и безобразным отношением. Претензию руководству приняли, но судя по реакции, она либо не дошла до «верха» Дженсера, либо там тоже всем пофиг на своих клиентов.
Последний визит был в мой любимый Авилон! Такого хамства по отношению к клиенту как здесь, я не встречал никогда, даже в Дженсере!!! Записался на 2 ноября, машина сегодня(30 окт.) решила по-другому и снова заглохла, с теми же вышеперечисленными последствиями. От безысходности, набрал им, по телефону согласились принять автомобиль сегодня. Приезжаю через 3 часа на эвакуаторе туда, вижу невообразимо важные недовольные физиономии.
Здоровусь - игнорируют. На вопрос, куда выгружать автомобиль, сказали, что им все-равно и их это не касается. И принимать автомобиль они не будут ибо сегодня 30е, а не 2. При этом в процессе диалога постоянно огрызаются. Вопросы серии: «Да откуда у Вас эта машина, кем вы работаете?» «Вы что глухой?» и т.д. несколько напрягают и напрочь отбивают желание обращаться снова в эту контору…
На вопрос, когда примут мой автомобиль ответили дословно : «Наш сервис работает до 20-40, ожидайте, возможно, примем»
Встретился с их начальником, где меня так же, но в более доброжелательной форме отправили на 3 буквы. Спустя полтора часа ожидания непонятно чего, автомобиль приняли, с огромным скрипом и хамством! Сказали, что диагностику закончат не раньше чем через месяц! С чем это связано непонятно!
Пишу претензии дилерам и в представительство Форд в России. Разберитесь, пожалуйста, - реакций нет.
По-видимому, у Форда это общий порядок – посылать своих клиентов в бесплатные кругосветные путешествия по Москве и сознательно затягивать гарантийные ремонты, с целью выматывания своих клиентов!

А у Вас какие мысли на этот счет, товарищи?!
avatar
roman1212
31 October 2012


Sviat
Честно говоря немного в шоке от такой истории.Не знаю как там у авилона,но в рольфе такого не встречал, владея тремя машинами.Бывал в Измайлово,тоже все нормуль...
Конкретно Авилон меня насторожил месяц назад,когда искал авто и именно такой был у них...пробежавшись по опциям и конфигуратору цена с учетом заводской скидки составила 1420000..на том конце провода назвали 1570000 и обещали сделать скидку аж сто тысяч..на вопрос почему цена не по конфигуратору деликатно хмыкнули и сказали,что такие цены...Вообщем там бы я точно не стал авто брать.А по поводу обслуживания так почему не хотите надавить на дилера. Самое первое это подменный авто,а потом уже обсуждение месячной диагностики.Ну а жаловатся можно везде и нервы потрепать товарищам легко можно.
SerSergey
1 November 2012

-1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой максимальный пробег разрешается при прохождении первого ТО?
avatar
dshelepov
2 November 2012

1

Авилон - та еще шаражка, забудьте про нее, ни покупать, ни тем более обслуживать авто там врагу не пожелаешь! Им только желтое такси кувалдой чинить.

заходил к ним в августе (случайно оказались, после ремонта там фокуса думал никогда больше не зайду), машину жене выбирали, думаю фокус еще один купим...

подхожу к менеджеру за первый стол:

- вы свободны?
- а что? машину купить или так? если поговорить - занят.
- купить - есть что?
- вот ...
- а по акции 2.0 по цене 1.6 есть?
- нету
- а если посмотреть?
- ну... ладно есть!
- а скидка будет - это второй авто в год и вот нал, готов щас отдать?
- скидка? а в честь чего вам - скидка?
- ну, ок я пошел.
- ну ладно, 3 тыс. скидка
avatar
ПолныйБалбес
6 November 2012

1

Sviat
Это общий момент для всего российского сервиса. Даже термин придумали - совок (хотя самого совка уже лет 20 нет). Зависит от конкретного человека, т.к. в автосервисах ОЧЕНЬ много быдла на самых разных должностях. Если вам ваши нервы дороги - то абстрагируйтесь, не принимайте ничего близко к сердцу и спокойно описывайте все такие случаи на этом форуме. Потом забейте и забудьте об этом. Попробуйте погуглить подобную неисправность в форумах Мондео. По симптомам может быть проблема с генератором или что-нибудь вроде потери контакта массы двигателя (например: тупо обслуживали машинку и незатянули болт массы двигателя - на кочке тряхнуло, и контакт пропал, едете на аккумуляторе, зарядки нет, ЭБУ определило разряд и отключает на ходу потребители). Хуже, если что-то с мозгами (ЭБУ). Если хотите по гарантии, то попробуйте других официалов (заодно расширите свой отчет, станете спецом по ВСЕМ московским дилерам, будете нас консультировать). А когда надоест, то попробуйте за деньги в каком-нибудь клубном сервисе (там обслуживание бывает получше) - Моня-то ваш собственный. И не обращайте внимания - они (авалоны) же вас не бьют
avatar
Parad0xx
6 November 2012


Sviat
Чем закончилось?
avatar
zzoorroo
13 November 2012


фф 2 ,на гарантии , собирался делать диагностику Писать в личку...
Mr.Mirror
14 November 2012


Конкретно 13 декабря будет посещение ДЦ для прохождения ТО с одновременным прохождением техосмотра т.к. данный дилер Форд единственный акредитованный для проведения техосмотра. В личку
ya_ilyuha
27 November 2012


Привет всем!

С апреля этого года являюсь счастливым обладателем третьего Фокуса. Подошло время первого ТО.
Наслушался ужасов про официальные сервисные центры (ранее никогда не сталкивался, так как покупал не новые машины), что там берут деньги, по факту ничего не делают и так далее. В связи с этим вопрос к неравнодушным и знающим - какой офиц. сервисный центр лучше выбрать? ?Есть ли офиц. сервисные центры, где можно самому присутствовать и наблюдать за заменой масла, фильтров и проч., чтобы уж наверняка, как говорится?

Машина кредитная, поэтому варианты обслуживания у неофициалов пока не рассматриваю.

Заранее всем спасибо!
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..

Комментарий: Перед созданием отдельной темы просьба пользоваться поиском для нахождения уже существующих тем.
Тема объеденена с ранее созданной точно по такому же вопросу.
avatar
Urgalook
27 November 2012


Я на этот езжу . Результатом пока доволен. + скидки клубу.
Москва: Рольф Химки (сообщение #2613939)
СКИДКИ для членов клуба в московских подразделениях Рольф Форд (сообщение #12982384)
ya_ilyuha
27 November 2012


Скидка это, конечно, хорошо. Как результат оценивается?
avatar
Urgalook
27 November 2012


Y
ya_ilyuha:

Скидка это, конечно, хорошо. Как результат оценивается? 

Меня всё устраивает. Полазь по ссылкам ,может там что интересное для себя найдёшь.
ya_ilyuha
27 November 2012


ок! спасибо!
avatar
Sviat
6 December 2012


Parad0xx d в результате поменяли по гарантии генератор!
sanchez fiesta
12 December 2012


После третьего обращения с одним и тем же косяком на четвертый раз мог вернуть автомобиль. Поверь, вопрос решился бы много быстрее.
avatar
FF3Sky
11 February 2016


vadyha
Привет! Для меня, тоже актуальна тема прохождения ТО, нужен нормальный оф. дилер
Если не секрет , подскажи у кого сделал ТО? Ну и впечатления...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up