ФФ3 Хетчик - верный конь!)

11 years

3



Доброго времени суток!

Приобрел автомобиль ФФ3 (здесь и далее - Форд Фокус 3го поколения) в середине апреля, забрал у ОД в конце апреля (ждал документы из Москвы), и пока ждал - прочитал все - все отзывы про данный автомобиль

Приобрел автомобиль в комплектации Тренд, механика, 1.6 - 105 л.с. (наверно зря не взял 125 лс, но эту машинку ждать было дольше). Из плюшек - "зимний пакет" подогрев попы и и т.п., борт коппьютер (неа, нифига это не штатная опция! я тоже думал борт компьютеры у всех фордов стоят), подлокотник (офигенная штука! Он обтянут кожей. и на нем очень кофортно лежит локоть правой руки, даже в момент переключеняи скрости + рядом рука жены, кому как - а мне приятно ) И еще мульти руль с кнопочками... у меня было обязательное условие - мульти руль (люблю кнопочки на руле) и борт комп - люблю за расходом следить))

Немного эмоций!

Забрал автомобиль.. эмоций НЕТ! 8 дней был пешеходом, пока ждал автомобиль, наездил тучу времени на общественном транспорте, и так устал, что было пофиг что, главное что бы это ездило)))

Ну, это было в первый день) во второй уже начал получать удовольствие.. во-первых от механики (люблю я палкой помахать, вопрос выбора коробки даже не стоял - только еханика, тем более у форда она супер, мне очень нравится)

Некбольшая ремарка, до ФФ3 был ФФ2, по-этому сравнивать буду с ним... О, я фанат форда, оказывается)))

И так, педаль сцепления МЯГЧЕ, чем у ФФ2, по ощущению приятнее... я в часы пик стараюсь не ездить (работа позволяет!), поэтому и люблю механику. Так вот - в те небольшие пробки, в которые неизбежно встреваешь в Новосбирске - дискомфорт от механики не ощущается вовсе! На ФФ2 было как то хуже... уставал сильнее, что ли..

Во-вторых, ходовка жесче, чем у фф2, но многие пишут, что разработается... но, впринципе, особо не напрягает...

В - третьих трасса... о, это незабываемое удовольствие))) Смотреть как расход топлива падает до 6 литров, э то песня))) На фф2 было 8 минимум, и то не всегда. Ну и управление, о нем многие пишут, не буду повторяться - оно на высоте!

Немного о вещах, которые некоторым не нравятся и их считают минусами ФФ (напоминаю, пока ждал ФФ свой - перечитал все отзывы):

1. Плохой обзор - бред, меня полностью устраивает, новый режим работы дворников (левый к левой стойке, правой к правой) обеспечивает лучшую обзорность (по сравнению с фф2, напоминаю). При росте 187 см я из а стоек не выглядываю, все видно и так.

2. Пинок коленом в переключатель света... тоже ни разу не было такого! Единственно, когда первый раз сел - пнул (улыбнулся про себя, не обнавают отзывы, так и есть - вот он, родимый) - "вылечилось" отодвигание кресла на один щелчок - все, больше ни разу я его не задевал!

3. Корявая работа датчиков дождя.. ну, тут проще - я хз, у меня их нет)))

4. Пачкается 5я дверь и маленькая амброзура в протертом дворником стекле... ну, тут все правда) машинка в целом чистая (цвет практичный))), а вот 5я дверь - гряяяяяяязная! НА счет маленького обзора через заднее стекло - ну, мне хватает... пока напрягов не ощутил.

5. Низкий клиренс... пожалуй соглашусь, низковата машинка... но, я пока ни чем не шоркался.. полицейские проезжаю медленно - все ок... хотя зимой могут быть проблемы)) Но тут все проще - видел же что покупал, поэтому к минусам не отношу.. пузотерки все низкие))

6. Мало места в машине... не соглашусь, автомобмль не минивен, но я с женой и с 2мя детьми (3 года и 6 лет), оба в автокреслах, + пакеты с вещами (у кого есть дети тот меня поймет)) ) - ездим ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Еще и место есть для тещи, будь она неладна))) Кому места мло - покупайте Степвагон и катайте воздух туда-сюда!

7. Запаска съела пол багажника... бред! Ну да. торчит немного, места стало меньше.. и что??? Его и так дохрена!))) Дверь офигительно открывается, и взору предстает немаленький багажник, с офигительно легким доступом и возможность опустить задние сиденья.. кому надо шкафы возить каждый день - см. 6й пункт про степвагон!

8. Отсутствие синхронизатора у задней передачи и ее вылет при движении... ни разу такого не было! Ни на фф2, ни на фф3 (это "болезнь" и того фф и этого). Делайте как советуют ( и как написано в инструкции) - сцепление - ждем 1-2 сек - врубаем заднюю скорость..

9. Несколько раз встречал отзыв про большой шаг у магнитолы... типа между 5 и 6 грокостью большая разница.. ИМХО - бред) Ну да, вроде разница чуть больше, чем между 6-7 или 3-4, но обращать на это внимание))) Это как в анекдоте - у кого то слишком много свободного времени))

10. Сверчки + шум динамиков (обшивки) на громкости... громкость делал максимум на 25 (из 30) - ничего не дребезжало... как я понял, это бывает не у всех, меня кажись это пронесло... сверчков тоже нет..

11. Управление музыкой на руле справа.. вот тут соглашусь на 100% - БРЕЕЕЕЕЕЕД! На автомате еще куда ни шло, а вот на механике очень неудобно, у меня правая рука на КПП постоянно, приходитсья отвлекаться и переключать музыку.. смысл теряется) с тем же успехом я могу и на самой магнитоле громкость убавить или песню переключить) Гораздо практичнее было бы поменять их местами - слева управление компьютером поставить справа, а музыку слева.. все равно джойстик от компа не так часто юзается... короче это минус.. или дело привычки)

Заключение.

Не могу не рассказать о плюсах) Пусть и повторюсь, об этом многие пишут!)

Отличная управляемость! Отличная музыка (слух музыкальный, не идеальный, но на гитаре играю)) - меня полностью устраивает. Отделная настройка низких частот, высоких.. и СРЕДНИХ!) ни где такого не видел.. короче - звук настроить под себя можно. Магнитола не тупит - песни переключает бодро, диски считывает быстро, радио ловит ОТЛИЧНО! Без помех! Меню просто изумиельное, там экранчик под музыку - джойстиком можно сделать все! найти песню - выбрать папку в флешке и т.п., я безумно доволен! Сиденье, как уже многими писАлось - отличное, поддержка изумительная! Сидишь как влитой! Понравилось распыление воды на лобовое стекло - охват все стекло за 1-2 пшика) И пшикает красиво)

Ну и в качестве ps - мои личные минусы, о которых я нигде не читал...

Непонравились зеркала боковые... они по краям со специальным нанесением, типа сферический обзор - меня бесит) я на обычных всю жизнь ездил и не жаловался) а тут - то ли для чайников, то ли для блондинок, то ли прям реально статистика ДТП из за мертвых зон большая... полагаю - дело привычки... а если и нет - задумка хорошая, и если хотя бы один раз эти сферические зеркала меня от ДТП спасут - респект разработчикам!)

И еще мааааленький минус - "овощность" машины) Сейчас период обкатки (до 1000 - 1500 км), особо не вваливаю... но блин - она "неедед"! фф2 был гораздо бодрее) понимаю, дело времени, и как все пишут - дальше будет гораздо лучше, но блин, ооооооооооооооовощь))) Люблю слегка позажигать, на механике это непередаваемое удовольствие!)

Недавно скатался на ФФ с Новосибисрка в Москву (3600 км), небольшой отчет о поездке внизу по ссылке

Отчет о поездке

На данный момент пройдено ТО1, пробег перевалил за 16.000 (за пол года), впечатления по прежнему самые замечательные, авто "ЕДЕД", радует и вызывает удовольствие от управления

posted imageposted imageposted imageposted image

ps - недавно попал в глупое ДТП, на ровном месте

отчет о владении
avatar
DenZZ718
31 October 2012

ФФ3 Хетчик - верный конь!)
6,2K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up