Замена масла в МКПП



Искал подобную тему или ответ на свой вопрос - не нашел. Знаю, что заливное отверстие мкпп на форд фокус 3 является контрольным, но не нашел достоверных данных о том, каким же этот уровень должен быть. Подскажите пожалуйста, какой должен быть уровень трансмиссионного масла в кпп относительно заливного отверстия. Спасибо заранее!
МКПП, коробка передач, проблемы с кпп, КПП, переключение передач, сцепление, трансмисионное масло, уровень масла

lomakin_anton
29 October 2012

Замена масла в МКПП
324,5K
views
171
members
480
posts

avatar
dp-spm
17 March 2015


Ребят подскажите когда нужно менять масло в коробке МКПП Фокус 3 ?
avatar
tonio909
17 March 2015


dp-spm
Тут точного ответа нет. Если хочешь, чтобы механизм служил долго и верно, и продавать не собираешься, то можно раз в 50т.км заменить, а если относиться ездит и ладно, "всё-равно продам через год-два, куплю паркетнег", то можно и вообще не менять.
avatar
dp-spm
17 March 2015


цитата (joymaker)
dp-spm
Тут точного ответа нет. Если хочешь, чтобы механизм служил долго и верно, и продавать не собираешься, то можно раз в 50т.км заменить, а если относиться ездит и ладно, "всё-равно продам через год-два, куплю паркетнег", то можно и вообще не менять.

Спасибо,читал просто что на весь срок службы заливается масло и нужно только проверять уровень и доливать
avatar
Saraykin83
2 April 2015


Всем доброго времени суток. Вопрос такого характера, мотор 1.6 125 Л/C , роботизированная коробка передач. Меняется ли масло или нет ? Сегодня заехал в сервис (Гаражный) масло заменить , мне говорят , а в коробке менял я им говорю мол на весь срок обслуживания тут залито вроде , а они смеются и говорят да не, можно менять. Так вот как быть слушать их или , что в книге написано.
avatar
Yevlax
4 April 2015


Saraykin83
Это уже право выбора остаётся за хозяином, но я бы поменял с нашими то условиями эксплуатации, да и для профилактики
avatar
Albertus2012
8 April 2015


Масло однозначно менять каждые 70 000 - 80 000 км независимо от типа коробки
avatar
SSR
9 April 2015


Привет, правильно я понимаю, что оригинальное масло для:

MTX-75 - 1 547 953
ib5 - 1 790 199

или оно одно и тоже?
avatar
Albertus2012
9 April 2015

1

SSR

Производитель: FORD
Артикул: 1547953
Наименование: Масло трансмиссионное
Описание поставщика: Трансмиссионное масло FORD 75W FE WSS-M2C200-D2 (MMT6,M66.) (1л)
Цена 1020 руб.

Производитель: FORD
Артикул: 1790199
Наименование: Масло мкпп
Описание поставщика: Трансмиссионное масло FORD Getriebeoel SAE 75W-90 WSD M2C200C (1л)
Цена 1090 руб.
avatar
bokser.84
1 May 2015


Подскажите, такое масло можно долить? http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i419/1...png/htm
avatar
evgenii7788
11 May 2015

1

вот про допуски на КПП ib5
Трансмиссионное масло «Ford 75W-90 BO», 1л. WSD-M2C200-C. FORD 1790199
Трансмиссионное масло «Ford 75W FE», 1 л. WSS-M2C200-D2. FORD 1547953
posted image
avatar
SSR
12 May 2015


Привет, заменил масло в МКПП ib5 (фокус 2 рестаил) на 125 000 км, купил оригинальное 1790199, старое слитое масло не сказать что плохое на вид, но конечно темнее чем новое, залил почти 2 литра, пока не потекло из заливного отверстия, грамм 100 осталось, по ощущениям коробка стала тише, переключается так же как и до замены.
avatar
barit
13 July 2015


Ребята,а где оригинал можно заказать,пожалуйста,если можно,киньте ссылку,можно и в личьку.ib5
dimonik99
25 July 2015

2

Поменял масло на 55тыс ФФ 2л коробка МТХ-75,масло залил Motul Gear 300 две банки по 1л.+ Xado.сейчас 60тыс полет нормальный.
avatar
Manul12
6 August 2015


Здравствуйте. У меня Ф.Ф.3 2.0 МКПП МТХ-75. Пробег 69 тыс.км. Поменял масло в КПП. залил такое; http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogu..._id=470 Разницы пока не ощутил.
walterre
7 August 2015


Есть спецы? Вообще надо ли менять масло? В сервисе меня уверили, что можно хватануть проблем. Не меняй вообще говорят. Мтх 75
avatar
Manul12
8 August 2015

3

walterre
Какие спецы и каких проблем можно хапнуть? Мне интересна какова мотивация проблем. МТХ 75. Это простая древняя механика, смазывание методом разбрызгивания. Имееться два отаерстия, слив и заливное, оно же уровень. Открутил сливное на вывешенном авто,мало немного сочиться, выкрутил слив, слил, закрутил, залил масло, все!!! Какие проблемы??? Заливаем GL4 и вперед. Для особо недоверчивых заливаем родное масло. Так в чем проблем можно хапнуть? Да масло в МКПП не подвержено таким температурам и нагрузкам как в ДВС, но менять его стоит, ибо оно тоже со временем теряет свои св-ва. Имеет в составе металлы, окисляется, теряет вязкозть. Я на всех своих авто менял масло в районе 60-70т.км. На Вазах сразу же перед зимой. Проблем конечно можно хапнуть если не залить или не долить масло в КПП. Перелить его не получиться, ибо заливное, есть уровень. Да в некоторых мануалах пишут не доходя 5мм до заливного отверстия. Итак даже если умудрились перелить, задомкратили авто и залили лишнего. В КПП есть сапун, что бы не создавалось давление. Было у меня такое, только не на форде, зимой при сильном морозе немного выдавило масло через сапун. При этом сальники гранат даже не вспотели. Итак нужно ли менять? Есть авто которые и свыше 200т.км проехали и не меняли масло. Можете и не менять. Лично я меняю ввиду вышеуказанных причин.
avatar
Poiuy
19 August 2015

1

Какое масло надо лить в мкпп 1.6 125 лс выпуск 11.11
Вот что предлагает экзист!!!-
posted image
avatar
evgenii7788
19 August 2015


Poiuy
1790199 вот это ваше масло!
РУСИФИКАТОР
19 August 2015


здраствуйте! у моего фоксика, что то застучало впереди на кочках , начал грешить на рейку загнал в сервис оказалось стойки стабилизатора и сервисмен сказал нужно менять сальник привода (правый), действительно сальник был в масле. после замены сальника предупредил что нужно долить масло в МКПП .У себя в городе в магазинах оригинального масло форд не оказалось .. все продавцы не хотят его везти в силу дороговизны.. и везде предлагали купить castrol. Сегодня взял castrol sintrans multivehicle 75 w-90 долил в коробку грамм 500.. надеюсь ничего не будет с коробкой
avatar
edlatest77
21 August 2015


FF2 (рест) / 1,8 TDCI / 115 л.с.
Добрейшей пятницы товарищи.
С месяц назад при запуске двигателя возникал "удар" — как будто двигатель пинается… удар было слышно и ощутимо. Так же при глушении возникал "перебор" (несколько коротких несильных пинков) и такой же удар.
Вчера заехал к мотористу, сначала думали на сцепление — несколько раз запускал двигатель выжимая сцепление — толку нет, все звуки и "удары" остались…
Боковая опора двигателя в норме, нижнюю не смотрели…

Первичный приговор — коробка.
Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с такими симптомами и знает меры лечения…
Интересует так же какое масло залить в коробку.
avatar
Mondevich
26 October 2015mobile

7

Всем привет, вчера менял масло в коробке. Двигатель 1.6 125, коробка механическая. Очень много разных сообщений нашел на форуме у кого какой тип коробки, решил про свою замену рассказать. Так вот. Сливной пробки под заливной у меня тоже нет, она находится левее и уровень выше чем дно коробки, поэтому пришлось высасывать шприцем. Осушил под ноль, мусора и окалин там нет, но за 87000 км. масло превратилось в темно коричневую воду, очень жидкое. То есть свойства свои потеряло. Очень расстроился что не поменял тысяч 20 назад. Заливал тоже шприцем, с конструкцией что на фото это длилось бы часа 4, убралось 2.4 литра. К вопросу о том что масло там на весь срок службы залито это бред. Я видел какое оно было новым и то что я слил. Масло полностью выработало себя. При очень умереной езде. Всем удачи, если есть вопросы пишите.
posted imageposted image
setspn
24 November 2015


РУСИФИКАТОР
Проехал с долива другого масла уже 68.000 - полет нормальный.
Замена масла в коробке передач (сообщение #15127150)
avatar
1977qaz
3 March 2016


avatar
Mondevich:


Здравствуйте, у меня вопрос. Машина тоже 1,6 125л.с. Выпуск сентябрь 2012. А год выпуска роль играет или нет? Для того,что тоже хочу поменять масло.Подскажите пожалуйста какое мне нужно(оригинал).СПАСИБО.
avatar
Mondevich
4 March 2016mobile


1977qaz
Добрый день. От года не зависит. Если у вас МКПП то лейте оригинальное ford 75w90 и не экспериментируйте, потому что я пробовал, результат не лучший.
casper105
16 March 2016


Всем привет! у меня ФФ3 1,6 МТ 125лс.2011года, пробег 160000 км. Стоит ли менять там масло? коробка работает идеально! как на новый машине, переключать хоть пальцем! как думаете?
avatar
Mondevich
16 March 2016mobile


casper105
Давно пора, его меняют при 80 000. Я на этом пробеге слил почти воду. Думаю вам срочно пора менять еще позавчера.
casper105
16 March 2016


Mondevich
Ну я перед поездкой на ЮГ в том году, проверяли уровень, и смотрели на него, по мне масло как масло) Ну ладно летом займусь заменой спс за совет!
avatar
MIRON86
24 March 2016


ПОСЛЕ заводского если менять на кастрол не запенится масло с учетом что после слива остются граммули
avatar
MIRON86
24 March 2016


пробег 51000 вроде все норм но все же решил поменять коробка механика
avatar
Albertus2012
26 March 2016


MIRON86
Ничего не запениться. Какой смысл менять на 51 000 км?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up