Штатный подлокотник



Тема создана, так как подобную в форуме не обнаружил. Обсуждается в форуме только подлокотник собранный своими руками. Что касается подлокотников идущих в комплектации у меня к примеру возник вопрос, больше статистический. У кого нибудь крышка в закрытом состоянии ходит на пол сантиметра когда руку на него ставите или все плотно прилегает?

Вопрос возник не просто так, думаю как уплотнить крышку, каждый раз когда руку ставлю на него я это замечаю и мысль проскальзывает что надо бы исправить))) Помнится когда на тест-драйве ездил машина была немецкой сборки такого там не заметил, или просто времени не хватило вкусить, менеджер при продаже уверял что на многих машинах отечественной сборки такой ход есть.
подлокотник, скрип в салоне, салон, люфт, штатный подлокотник, центральная консоль, салон ФФ3, удобство салона

avatar
draftmail
17 October 2012

Штатный подлокотник
21K
views
22
members
48
posts

avatar
slanick
17 October 2012


draftmail
ходит.
avatar
NVVUT
17 October 2012


я был твердо уверен, что это такая фича, может кому надо побольше вылет подлокотника...
avatar
slanick
17 October 2012


NVVUT
Вы про люфт вверх-вниз или вперед назад?
я про вверх вниз
avatar
draftmail
17 October 2012


я вот к примеру про люфт вверх вниз,
вперед назад подлокотник не ходит)))
avatar
tonio909
17 October 2012


Ходит, но не нарпягает, не бребезжит итд
avatar
Annett
19 October 2012


чет у меня не ходит ничего никуда а судя по сообщениям выше - должно...
avatar
Corb
19 October 2012


Там на самой защёлке наклеяна лента-уплотнитель. Она очень быстро съезжает со своего места или изнашивается. Необходимо подклелить что-то подобное нужной толщины и проблема исчезнет. У самого люфтит, но пока не подобрался...
avatar
draftmail
19 October 2012


Corb
Да действительно, лента-уплотнитель там имеется, но она очень тонкая потому и ходит люфт небольшой.
Вот тоже думаю его уплотнить.
avatar
Artistt
25 October 2012


Тоже самое! Потихоньку стало уже бесить. Собираюсь на то место где наклеена эта лента, приклеить мебельный мягкий пятачёк (для смягчения закрывался дверей) такие продают в леруа. Думаю он по выступу как раз должен подойти!
avatar
draftmail
25 October 2012


Artistt
Они само клеящиеся или клей нужен? Не хочется туда момент заливать)))
avatar
Artistt
25 October 2012


Да, как наклейки!
avatar
tonio909
25 October 2012


О, у меня такие на микроволновке лежат, надо попробовать
avatar
Artistt
26 October 2012

3

Сделал таким образом!
Снял резиновые смягчили во внутренней части крышки (просто руками вытащил)
posted image
Наклеил в середину мебельные аммортизаторы самоклеющиеся (купил в Леруа Мерлен 36р.)
posted image
И исчез этот гадкий люфт!

posted image
avatar
draftmail
27 October 2012

-1

Artistt
Не совсем понял куда именно вы эти штучки наклеили

+1
avatar
Artistt
29 October 2012

1

Снимаешь смягчители во внутренней части подлокотника, и там видно куда!

posted image
может
29 October 2012


Artistt
реально, после данной процедуры, люфт полностью совсем отсутствует? или остался, но с меньшим шагом..
avatar
Artistt
29 October 2012


Люфт малюсенький, только для удобства защелкивания. По крайней мере дискомфорта больше нет!
Orphan
22 November 2012


Эти резиночки все равно продавятся и начнет стучать так же.
Я проклеивал толстыми такими вздутыми резиновыми демпферами для мебели стационарную часть подлокотника. То есть не крышку, а основание. Люфт пропал полностью, но прошло 2-3 недели, они так же износились и люфт опять вернулся.

Я так понимаю, что "пяточки" на фотографии жесткие? Если да, то, учитывая мягкость резинок в крышке они просто порвутся через какое-то время и всё.

Проблема тут не в зазоре между крышкой и самим "унитазом", а в том, что замок слишком низко опускается при закрытой крышке.
Думал этот вопрос задать инженеру по гарантии на ТО.
Замок как-то можно отрегулировать?
может
22 November 2012


я до сих пор не могу найти эти пяточки и опробовать)) ни где пока не встречал, но как же действительно не приятен этот люфт и звук, лишний раз не хочется облакачиваться на него или руку убирать. дискомфорт ввиду этой проблемы, вот серьезно
может
16 December 2012


засунул я сегодня под резиновые уплотнители мебельные самоклеющиеся амортизаторы, как рекомендовалось выше...проблема не решается за счет этого, люфт подлокотника уменьшился, но к сожалению, не до конца...расстраивает не меньше прежнего...эх, а так надеялся и искал их...)
avatar
Artistt
16 December 2012


Попробуй еще отклеить заводской уплотнитель на центральном направляющем выступе и прилепить его строго по центру, что бы края симметрично загнулись во внутрь.
Orphan
17 December 2012


На ТО задал этот вопрос. Сказали, что проверили другие машины и это конструктивная особенность.
может
17 December 2012


Artistt
попробую, спасибо. в любом случае стало значительно лучше...спасибо за эту предприимчивость вам. не протерлись резинки эти от этой пластиковой подложки? кто то пророчил что протрут...
Orphan
как обычно, ни кто в них не сомневается)
avatar
tonio909
3 November 2018

1

avatar
Artistt:

Сделал таким образом!
Снял резиновые смягчили во внутренней части крышки (просто руками вытащил)
Наклеил в середину мебельные аммортизаторы самоклеющиеся (купил в Леруа Мерлен 36р.)
И исчез этот гадкий люфт!


Совет для тех, кому эти "штучки" не найти: вчера просто подсунул кусочки бумажки туда, и одел сверху эти резиновые пимпочки. Люфт пропал )
makarofffffff
27 March 2013


Я вот например вместо мебельных амортизаторов, вставил вкладыши из обычной стирательной резинки (ластик koh-i-noor) - вырезал кружки диаметром 5-6мм и толщиной 2мм, вставил под заглушки - пока все норм, люфтов нет , правда закрываться стал туго, но думаю разработается !!!
Aspekt0
9 December 2013mobile

1

Купил машину неделю назад, заметил люфты, но не придавал значения. А вот сегодня увидел что у меня оказывается не хватает одного резинового смягчителя, как на фото. Не знаете где можно купить?
Ufaff3
27 December 2016


posted imageposted image
Где такое купить можно?
soln102
28 March 2018


Никто не в курсе, FINIS этих резиновых смягчителей какой?
Shedon
3 November 2018


народ у вас в машине был поддон в подлокотнике, как на картинке?
В видео-обзорах постоянно мелькает, но у меня не было.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up