Оригинальные и не оригинальные запчасти на Мондео

11 years

1



Кто-нибудь пробовал себе на машину ставить неоригинальные запчасти?
Особенно интересуют колодки- было ли такое, чтобы купили, а они не подошли, как тормозит, есть ли скрипы, жрет ли диск.
А то узнал про цены- комплек передних и задних колодок:
у дилера- 8200 (оригинал)
в экзисте- 6000 (оригинал)
в экзисте- 4200 (неоригинал, лукас перед, фаби -зад)
есть над чем подумать.
расходники, запчасти, колодки, фильтры, свечи, оригинал, неоригинал, выбор запчастей

avatar
PKW1
7 April 2009

Оригинальные и не оригинальные запчасти на Мондео
36,5K
views
49
members
85
posts

avatar
Е.А.М.
18 April 2009


покупаю на кунцевском рынке неоригиналы
фильтр маслянный на дизель-200 руп
колодки и те и другие где-то окола 1300-2000 р
avatar
malinind
19 April 2009


PKW1 ихмо правельный неоригинал стоит сравнимо или больше. Так что проще ставить оригинал, не оригинал бюджетный надо выбирать тщательно т.к. я менял на фф колодки 2 раза не из-за износа, а из-за того что так ездить больше не было мочи, перегревы...экономия 25% не окупилась.
avatar
Alex DIN
20 April 2009


Ставлю неоригинал. Жалоб нету. Передние раньше стоили порядка 1000-1200 руб. Заказывал через экзист. Меняю планово - раз в год и те и другие. Перегревы не наблюдал.
avatar
Ямгрин
28 May 2009


диски-колодки неоригинал.
Спереди диски брембо, сзади диски циммеры. Первые - зимой три раза собирался поменять т.к. три раза начинало бить руль. Задние - греются сильнее штатных.
Колодки - понравились неоригинальные текстар - чуть лучше родных бошевских. Сзади кстати в оригинале идет комплект внутренняя колодка феродо, внешняя -бош.
Сейчас катаюсь на грин стафе - нравится намного больше оригинала.
Это что касается ФМ3. На четвертом думаю в оригинале идет АТЕ, которым и буду пользоваться
Snapp
12 July 2009

2

Купил на перед диски Брембо, колодки Лукас, еще не успел поставить, га днях поставлю, посмотрим как будет, но родные тормоза на ФМ3 никакие

А если вообще говорить про неоригинал, не только про колодки, то поставил себе топливный насос Бош от 10ки вазовской, подходит идеально, толькоконтакты надо переделать...
Родной продаеться только в сборе, стоит 18 тр!!! отдельно боши конекретно под ФМ3 стоит 12т.р., бош для 10ки с такими же параметрами стоит 1900
avatar
georgovch
12 July 2009

1

S
Snapp:

...Родной продаеться только в сборе, стоит 18 тр!!! отдельно боши конекретно под ФМ3 стоит 12т.р., бош для 10ки с такими же параметрами стоит 1900

+1, молодца, мож кому сгодится, всеж в 10 раз экономия!
Snapp
12 July 2009


Ага, могу даж его номер скинуть
Кстати еще по неоригиналу, поставил себе выжимной Делло, пока никаких нареканий
Uksi
23 July 2009


Колодки: На перед воткнул TEXTAR (2400р в Спб) проездил пока пару месяцев- всё ОК, не вижу разницы с оригиналом. Сейчас подошло время задних, поставил TRW (1800р), тоже нравиться.
max153
16 September 2009


Лукас в круг всё отлично пока.
Vitas1
29 October 2009


Стоят колодки рекомендованный заводом неоригинал. Стоимость в 3 раза ниже чем оригиналы Бош. Отъездил 15 тысяч разницы пока не заметил. Также правая противотуманка производства тайвань, практически не отличима. И все фильтры тоже не оригинал. Масло Кастрол так как это тот же форд только не упакованный в фирменную канистру. Тоже самое и жидкость ГУР.
lekseich1980
3 December 2009


Поделитесь, где лучше покупать запчасти (как оригинал, так и не оригинал).
Спасибо.
avatar
Garison2
7 December 2009


Лукас Перед и зад! ФМ4 торможение по ощущениям на 10% лучше!
SergeMSL
27 July 2010


По многим каталогам посадочное место свеч 17мм, а стоият свечи с 25мм. Кто подскажет какие свеч должны стоять ? 2,5 газ 1998г. универсал 170 л.с.
avatar
Drakula_51
30 July 2010


Оригинал - Motorcraft AGSF32FM, Finis-код 4331810 - это даёт Microcat.
SergeMSL
31 July 2010


У Motorcraft AGSF32FM короткая резьба, а уменя свечи стоят с резьбой длинной 25мм. Вместо 17мм врядли бы закрутились 25мм - загадка ???
avatar
Drakula_51
31 July 2010


SergeMSL
Возьми проволочный крючок и промерь глубину свечной резьбы - может, 25мм свечи - инициатива предыдущего владельца или какого-нибудь сервиса. Закрутить можно всё, есть риск упереться в поршень или помешать тарелкам клапанов и выкручиваться должны плохо - часть резьбы в камере сгорания может обрастать нагаром.
Сделай фото резьбовой части выкрученых 25 мм.
avatar
SERGEI666
31 July 2010


попробуй спроси у алекса на 15 парковой.
SergeMSL
10 August 2010


Замерил- глубина резьбы 25мм. Правда это не вписывается ни в один каталог. Поставить с 25мм резьбой, но какие, какое калильное число? Тем более что у меня газ ( 4 поколение) ???
Ameno
11 September 2010


Месяц назад стал владельцем Ford Mondeo универнсал 2000г.
Задумался поменять масляный и воздушный фильтр.. Встал вопрос какие марки производителей фильтров лучше выбрать?
avatar
Slasher
13 September 2010


Ameno Отличный производитель MANN, Mahle. Я ставлю только их, либо оригинал.
avatar
Phantom
13 September 2010

1

Я бы выбрал оригинал.
avatar
Gunya
18 September 2010


Масляный берите оригинал, ему цена 250 рублей. Воздушный и салонный без разницы. Салонный даже лучше не угольный, угольный держит запахи пару недель , а дальше от него толку ноль, стоит дороже, лучше чаше менять.
avatar
_G7
18 September 2010


avatar
Gunya:

Масляный берите оригинал, ему цена 250 рублей. Воздушный и салонный без разницы. Салонный даже лучше не угольный, угольный держит запахи пару недель , а дальше от  него толку ноль, стоит дороже, лучше чаше менять.

На счет угольного фильтра в корне не согласен. Ездил я на машине с простым фильтром после угольного, разница ощущается ого-го
avatar
Devsel
22 March 2011


Здравствуйте,

Помогите разобраться:
Заказал в экзисте левую противотуманную фару на мондео4. Привезли, когда осматривал ничего страшного не обнаружил (все цело, стекло целое, лампа на месте и т.п.). А потом задумался, а есть ли на фаре надписи форд или что-то подобное и обнаружил, что кроме цифр на внутреннем пластике я не обнаружил. Также не нашел надпись форд и FoMoCo. На купленной мной фаре установлена лампочка Philips.
Почему у меня сомнения по поводу фары? Потому, что на стекле фары есть надписи, эти надписи не совпадают с надписями на противотуманках которые стоят с завода. Нормально это или нет - к сожалению я не знаю.

Если у кого-нибудь есть информация по этому поводу, помогите пожалуйста.

P.S. Если кто-то заказывал неоригинал, то было бы чудесно посмотреть на их фото или хотя бы узнать, что на них написано.
P.S Есть фотографии пр.фары
posted imageposted image
Но это я так понял фары которые установлены с завода...
avatar
geirby.71
22 March 2011


Devsel
надписи типа ФОРД , ставятся только на оригинал,-значит вы купили не оригинал!
avatar
AnderPAN
24 March 2011


Странно?!? На фото, купленной фары написано на лампе OSRAM, а ты пишеш, что соит лампа Philips...
avatar
Devsel
24 March 2011


на фото противотуманная фара одного одноклубника, который продает 2 фары. (он их наверное с машины снял, т.е. шли с завода)

А на моей, которая дома - лампа Филипс
avatar
Supertoxa
25 September 2011

-1

Уважаемые владельцы 2-х литровых аппаратов. Собираюсь вступить в Ваши стройные ряды и в этой связи хочу собрать инфу по расходам, т.к. прицеливаюсь на 2-3х летку. Подскажите плз вилку цен неоригинал-оригинал на:
колодки перед/зад
сцепление
фильтр масло
фильтр воздух
фильтр салон
диски перед/зад

может стойки подшипники ступицы.
Думаю, что больше ничего сразу на замену не попросится при пробеге 60-80тык.
avatar
Supertoxa
26 September 2011


Вместо минуса, лучше б на вопросы ответил. Или аргументировал что ли что не так в моих вопросах одноклубнек.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up