Peugeot 508 (2011 - 2018)



Ребят, а чего плохого-хорошего расскажите про пыж 508ой? комплектация Актив.

posted image



Примерное описание комплектаций


Обсуждение иных французских автомобилей - Французские машины.

Владельцы 508 на ФФК:
dv80
ПыЖиК
Naval
vs77774
mapa3maxa

Радары и зоны риска к штатной навигации RT-6
Форум по 508ым пыжам

Список неофициальных сервисов Москвы по Пыжам и Ситроенам
пежо, peugeot, 508, французский автопром, франция, пыжик, пса, pca, д-класс

avatar
ПыЖиК
27 September 2012

Peugeot 508 (2011 - 2018)
81,7K
views
29
members
270
posts

avatar
петро
8 November 2012


про выход сарая на наш рынок ничё не слыхать?
мне понравился...
avatar
ПыЖиК
8 November 2012


петро
нет, может и будет, но не скоро - отвечают так.
dv80
8 November 2012

1

Cosmet
Эти три профильных форума периодически почитываю. Про реле читал темы. У меня такой фигни ни разу не было. Пробег 10500 км.
Шум насоса не слышал, да и не прислушивался особо. Послушаю завтра при открытом капоте.
Кстати, кто знает, при каких оборотах включается турбина? Если еду спокойно и плавно, турбина работает?
avatar
ПыЖиК
8 November 2012


dv80
а машину не колбасило, в смысле вибрация была, а то многие на 1,6 150лс жалуются на это. еще читал про какую то железяку дребезжащую под капотом и дырки в крыльях под капотом

еще расход интересует и какое масло льют в 1,6 150лс, я этого не нашел на форумах
avatar
MelNick
9 November 2012


цитата:
какое масло льют в 1,6 150лс

У меня правда 3008, тот который еще 156 кобыл. Лили Total Quarz (по-моему так) 5w30 . Неделю назад на ТО сказали, что ПСА теперь рекомендует 0w30 заливать. Не отказался.
avatar
Cosmet
9 November 2012


dv80
реле могло попасть на часть машин из сплошь бракованной партии, глюк был у нескольких человек - но не поголовно. Либо проявлялось в сильную жару или ещё там как... Массово эти несколько человек отписались в августе-сентябре одновременно.
Насос после глушения должен гонять ОЖ если подшипник турбины сильно нагрелся, в холод или после неспешной поездке может и не включаться.
Турбина не включается в общепринятом смысле, её крутят выхлопные газы. На холостых газов мало и крутится она неспешно, создавая небольшое давление, на высоких оборотах - больше, вот и вся разница.
по той же сцыле, что я приводил, есть инфа
Скрытый текст

ПыЖиК
про дребезг какой-то защиты читал, ну без лишних звуков не бывает ни у кого нигде. А дырки какие-то снизу между крылом и днищем я так понял конструктивно есть у всех и при желании заделать их труда не составляет.

Ещё жаловались на стекание воды с крышки багажника в открытом состоянии в сам багажник. После дождя или мойки. Интересно насколько много её туда стекает?
dv80
9 November 2012

2

Cosmet
Про механику работы турбину спасибо. Много нового узнал. Исходя из вышеизложеного подтверждаю, туброямы на 1,6 не замечал.
Вода стекает в багажник. Это есть. Для меня это не критично. Пару капель роли не играют. Заметил другой косяк. От крышки багажника на бампере протёрлась краска в месте контакта отбойников. Они пласмассовые. На ТО диллер согласился без приперательств либо перекрасить бампер целиком по гарантии, либо подкрасить локально и наклеить кругляшки, типа скотча. Я отложил это мероприятие в связи с нехваткой времени. Машина нужна. На фокусе была такая же фигня с трубкой омывателя заднего стекла на хэтче.
ПыЖиК

Машину колбасило первые тысячи км. Но я тогда лил 92 бензин, как указано на крышке лючка бензобака, но Neste и особо не гонял, обкатывал, хотя этого и не требуется. Как перешёл на 95 Neste вибрации пропали. Одновременно заметил особенность. Вибрации бывают, если не греть машину и коробку. а сразу ехать, даже летом. Но вибрация пропадает, как только стрелка температуры масла встанет в рабочей зоне. А если прогреть пару минут и прогреть коробку секунд по 20-30 в каждом положении, всё ок. Я думаю, что совокупность 95 + прогрев и нет вибрациям.
Железяка не дребезжит.
А дырки летом на даче силиконом замазал. Грязь была. Они между ребрами крыльев и подкрылками. Грязь от колёс летит.
Масло, судя по документам, на ТО 10000км залили 5-30. Вопросов про 0-30 не задавали. денег за снятие защиты не взяли, только за болты. Всего отдал 3040 руб. Времени 1,5 часа. Конкорд Софийская. Звонил другому дилеру, где то на Ржевке. Предварительная цену вопроса назвали от 9000 руб. Я два раза уточнил, что это масляное, первое ТО. Ответ остался тот же.
avatar
chopic
12 November 2012


Доброго времени суток всем!
Продал свой фокус 2, потому что скоро должна придти заказанная в июле Джетта, но что-то она задерживается и подарков на нее никаких не дают, поэтому сейчас стал рассматривать еще вариант 508 пыжа. Скажите по комплектации я понял различие между Active и Allure, а вот может есть какие-то нюансы в интерьере?
Сам склоняюсь к белой Active 150 л.с. Дилеры в Москве при покупке машины из наличия какие-нибудь скидки или подарки делают?
avatar
ПыЖиК
12 November 2012


chopic
скидки делают, но не очень большие, но вот сейчас в Британе хорошие скидки на авто из наличия, в Авесе жмотятся, про остальных не знаю, но в Авесе активов штук 5-6 и 2 алюра остались.

Актив- Алюр
добить актив до алюра не получиться, тк в активе в любом случае не будет эл. ручника и безключевого доступа (на сайте пежо.ру удобное сравнение есть, более подробно там увидишь), в алюре кожа (ну, тут кому и плюс, а для меня минус). в активе нельзя музыку с сабом взять.

По интерьеру больше не скажу кроме как разная подсветка приборки - белая в алюре, оранжевая в активе.

зы. а вообще джетта тут и рядом не стоит. уж если с пежо не срастется, то глянь, в Автопассаже реально хорошие скидки на Моню. ИМХО.
avatar
chopic
12 November 2012


ПыЖиК
О, спасибо за оперативность:) Узнал, что подсветка в любом случае оранжевая в активе. Я и не хочу добивать актив до аллюра, если и буду брать, то только актив.
В Энви моторс мне уже сказали, что у них действует скидка 40000 (при том, что цена от конфигуратора на пежо.ру больше на 30000, реальная скидка получается 10-ка всего), а подарки обсуждаются с менеджером лично. Но как я понял подарки не как в фольц делает на джетту (майка или кепка))), а можно получить допустим зимнюю резину или парковочные датчики по кругу.
avatar
Cosmet
12 November 2012

1

кроме приборки по мелочи ещё наберётся наверняка, может не быть светящегося кольца на ручке акпп, вставки на торпеде другие... Я например узнал, что только в GT с памятью на креслах будет доступна возможность наклона зеркал в R, а казалось бы несвязанные вещи. Но обе штуки полезные, причём про память сидений сказано в комплектациях, про зеркала ни звука, в мануале расплывчато "в зависимости от комплектации". Но GT имеет меньше клиренс, калёсья тоньше резиной, налог годовой в три раза больше. А аллюр от актива только на 170тыр дороже, но полезного за эти деньги кучу даёт, имха
posted image
avatar
ПыЖиК
12 November 2012


chopic
Актив без допов? Возьми хотя бы штатную сигналку (вроде по отзывам нормальная сигналка и не глючит) и датчики парковки (машина всеж большая).

Фотки тут можно глянуть http://www.drive2.ru/cars/peugeot/508/
avatar
chopic
12 November 2012


ПыЖиК
Датчики парковки я хотел брать. А в сигналке я честно говоря смысла не вижу, при наличии Каско.
avatar
chopic
12 November 2012


Cosmet
Кто же спорит, что прикольные ништячки в аллюре, но в деньгах ограничен, поэтому смотрю на реальные варианты для себя:) Вообще ещдли бы давно на джетте, если бы дилеры фольца нормально работали. Кстати на 508 цены вырасли из-за утилизационного сбора?
avatar
ПыЖиК
12 November 2012


цитата:
Кстати на 508 цены вырасли из-за утилизационного сбора? 


нет, они обещают до конца этого года не повышать, я спрашивал об этом нескольких дилеров, ответ был один. на форумах народ также пишет, с форумами не густо, я большую часть инфы узнавал сам (кстати тут на ФФклубе в который раз убеждаюсь что ФФклуб-сила), вот есть форум один, почитай - http://peugeot508-club.ru/forum/
avatar
Slimoff
12 November 2012

1

По мне так вообще прикольный аппарат, только одно в нём бесит так же как и в шкоде - это цифры скорости так как они идут кругом, прям напрягает. Ездил до этого на супербе и так и не привык.
avatar
ПыЖиК
12 November 2012


Slimoff
с проекционным дисплеем проблема исчезает, я даже на тест-драйве оценил это дисплей можно заказать отдельно в активе или с навигацией он в комплекте, а в алюре в базе идет.
avatar
Cosmet
12 November 2012


avatar
chopic:

в деньгах ограничен,

это понятно, однако если озабочен мелкими отличиями между комплектациями типа подсветки, то уверен, что не только в этом там разница. Помимо явно прописанных дополнений по опциям, которые выглядят весьма полезными и ценник на них оптимален. В целом так машин полно имха, не одной джеттой и пыжом салоны в москве набиты. Или подождать джетту по сроку, или подождать зарплату с премией для 508-го аллюра )))

ps
про ценники. Читаю сейчас новости http://www.autonews.ru/automarket_news/index.sh...1744132
цитата:
Skoda Auto Россия объявила в понедельник о плановом повышении цен на автомобили модельного ряда. Как сообщает пресс-служба компании, повышение, основанное на среднегодовых темпах инфляции, составит в среднем 5%.

никаких там утилизационных сборов не упоминается. Всё планово )))
508-й по прайсу сейчас стоит ровно столько же, сколько был в начале продаж зимой, у меня прайс тот остался. Дают скидку официально прям в конфигураторе и видимо неофициально можно выбить. Понятно, что из-за продаж невыдающихся, но приятно тем не менее ))
avatar
ПыЖиК
13 November 2012

8

Ну чтож ребят, забрал сегодня темно-синего пыжа 508 1.6 150 сил, комплектация аллюр, только забрал, фотка в сумерках.

posted imageposted image
avatar
Cosmet
14 November 2012

1

avatar
ПыЖиК:

... забрал сегодня темно-синего пыжа 508...

ого, неожиданно быстро Тёмно-синий гораздо лучше, чем светло-голубой.
Поздравляю! плюсы поставлю после фоток на свету и рассказа после опохмелки
avatar
chopic
14 November 2012


ПыЖиК
Мои поздравления! Сделайте побольше фоток с хорошим освещением:)
avatar
ПыЖиК
14 November 2012


Cosmet
спасибо, я его еще 2 недели назад заказал, просто не говорил, в Авесе всего 2 аллюра осталось в наличии. Цвет уже начинает нравиться, особенно на солнышке Отчет попозже, в выходные наверное.

chopic
спасибо, сделаю попозже.
avatar
ПыЖиК
17 November 2012

10

Фоток пока нет, те что есть такие же ночные.

Небольшой рассказ, машина реально привлекает внимание, причем владельцев реально разных авто, от ягуара до жигулей, 2 дня катался по городу от Солнцево до центра, почти на каждом светофоре на тебя смотрит вопрошающим взглядом пара автовладельцев . На шинамонтаже вопросами замучили. Реакция примерно такая - "блин, научились делать!!!"

Из своих впечатлений - учусь парковаться заново, после 7 лет на универсалах седан реально менее удобен в парковке, датчики спасают. Зеркала более асферические чем на форде, немного искажают реальность, в гараж ставлю машину по центру, прижаться к правой стороне непривычно , чайник блин, 406 пыж был с такими же, тк ездил на нем редко, то так и не привык пока.
Магнитола суперская, звук не плохой, куча настроек, флешку на 32гб сожрала не поперхнувшись, жесткий на 160 гб, одноблиновый, кушать отказалась, выдала что напряжение на УСБ повышенное, поэксперементирую еще, тк может проблема в отсутствии на диске ФАТ32.
Шумка отличная, по ощущениям лучше чем на Моньке4.
Управляемость так же нравится, менее веркий чем ФФ2, но не намного хуже, я привык к динамичной езде, перестроениям и тд, тут пока ограничивает обкатка, хотя сегодня до 140 пришлось догнаться и покрутить движок чутка.
Подвеска неровности глотает отлично, даже на 17 дисках в Мондео4, а тем более в ФФ2 она бухает будь здоров, тут же - тишь да гладь, говорю безаппеляционно, тк по этим же дорогам ездил на всех 3 озвученных авто и не раз.
Качество отделки салона отличное, даже так - отличное от того что когда либо было на пежо и ситроене (за исключением пожалуй С6, но это совсем другой класс, да и авто не особо популярно у нас, что и не странно учитывая его внешность ), по качеству отделки на текущий момент наверное это лучший француз на нашем рынке (С5 есть в наличии у отца, рабочий). Навигация пока работала нормально, но предупреждает поздно (я не тормаз ), возможно пока не совсем разобрался. Проекционный дисплей - СУПЕРСКАЯ штука, думал фигня, но уже привык и очень нравиться!!!

Из того что не нравиться (за исключением отсутствия на нашем рынке универсала и мкпп ) нет места для сигарет, телефона и тд, реально косяк, чуток туда-сюда и могли бы выделить место на тонеле. Бардачек меньше чем на ФФ2, папка А4 не лезет. Ниша в подлокотнике при всей массивности тонеля - просто издевательство. Сетка на спинках сидений вместо полноценных кармашков - выглядит хуже, функциональность хуже. Змена масла раз в 10тыс., причем везде в рекламе указано что ТО 20тыс., про это умалчивают (не столь критично, мне не жалко денег, просто честнее надо быть). Пока пару раз не срабатывал блютуз автоматом, но тут может быть дело и в телефоне, качество связи по мнению собеседников отменное, контакты читает на русском. Теги русские мафон не совсем понимает.

Пока наверное все, потом добавлю.
avatar
ПыЖиК
17 November 2012

1

Еще забыл- клиренс просто потрясающий, на уровне некоторых паркетников, 17,5 см, только сегодня меня спас от мятого порога, водила газели помогавший мне выруливать из тесного двора, с припаркованным хач-мобилем 2107 брошенным на дороге, тихо офигел когда я серединой авто миновал бордюр заехав на него только задним колесом (я сам офигел , думал чоть чем то но цепану).

Общий итог такой в целом такой - машина реально в моих глазах подняла французский автопром!!!
avatar
Cosmet
19 November 2012


ПыЖиК
подскажи, у тебя навигация русифицирована уже? а буква Я появилась в выборе улиц? отмечался такой косячок...
Купил аллюр без доппакетов наверно? боковых парктроников нет? интересно как они на размер зоны для параллельной парковки реагируют? у тестовых нет этого допа блинн, не проверишь... Никаких фоток на эту тему не видел на форумах?
С клиренсом когда снег выпадет проделай эксперимент пожалуйста, насыпь горку повыше бампера и проедь по ней, потом сунь линейку в оставшийся срезанный холмик посередине. А до бамперов и порогов можно линейкой и сейчас замерить...
Багажник при открытии\закрытии не скрипит?
avatar
KOS939
19 November 2012


тачка хорошая, но мне кажется дорого) сам такую хочу) буду следить за темой)
avatar
ПыЖиК
19 November 2012

2

Cosmet
навигация с буквой Я, руссифицирована кроме голоса, здорово что на проекционном дисплее показывает направление, меня в субботу это прям порадовало. у меня аллюр без допов, хотел 2 пакет, но в наличии не было, а ждать до марта. клиренс менеджеры авеся меряли, фотки на авес форуме http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=60&t=54909 если нужно сделаю свои фотки попозже.

KOS939
дешевле только мондео наверное с учетом опций всех.
avatar
KOS939
19 November 2012


ПыЖиК
ну я не тока новые рассматриваю) на новой очень много при продаже теряешь( след тачка( неизвсетно когда она будет)) будет бу скорее всего)
а так про пежо не оч слухи ходят, мне он понравился еще когда в том году летом в турции увидел) оптика что перед что зад очень красивая))
avatar
Cosmet
19 November 2012


ПыЖиК
проекционный дисплей - очень зачётная штука, согласен. Тему про коробки под днищем видел.

а электроручник тебе как настроили? ставится автоматом на паркинге или как? удобно это? А зеркала наружные в R точно не опускаются, ни при какой настройке и положении переключателя?
А настроить складывание/раскладывание боковых зеркал можно в аллюре? т.е. выбрать автосрабатывание при закрытии/открытии машины.
avatar
ПыЖиК
19 November 2012

1

Cosmet
ручник ставиться когда глушишь авто, вроде видел что можно настроить, но пока инструкцию не читал.

зеркала точно не опускаються когда назад едешь. а зеркала сами складываються-раскладываються при закрытии-открытии, можно самому с двери сложить, кнопка есть, но я не пробывал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Peugeot 308
Автомобили
Peugeot 2008
Автомобили
Peugeot 206
Автомобили
Renault Clio Symbol
Автомобили
Citroen DS4
Автомобили
Renault Megane III
Автомобили
Citroen C4
Автомобили
Nissan Almera/Renault Logan


up